Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Предложения по сайту

Хемуль

#301
Ну, и тогда очередное предложение от меня - дать пользователям возможность закрывать профиль (как в ВК). А то мне уже надоело, что кое-кто постоянно заходит в мой профиль и постоянно минусит мои комментарии просто потому, что они мои.

FangBelle

#302
Извините, может не в ту тему, но можно ли на сайте предлагать идеи новелл для перевода? Вот, например, Ai no Uta или Reine des Fleurs весьма интересные проекты, очень хотелось бы увидеть их когда - нибудь на русском.

Joxer

#303
Цитата FangBelle ()
Извините, может не в ту тему, но можно ли на сайте предлагать идеи новелл для перевода?
https://anivisual.net/forum/2-3136-8#40315 Ai no Uta переводится Kae Pro кстате
I Love Netorare

Floki_Love1

#305
https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2383
Крик души, извините. Вчера у новеллы был рейтинг 72%, сегодня утром 70%. Ладно, нормальная ситуация. Захожу - рейтинг с 70% упал до 66! Это ж сколько минусов нужно было поставить? Я уже молчу о том, что даже комментарии заминусили - ВСЕ. Это какая-то дудос атака, причём судя по почерку в других публикациях - это одна и та же банда.
Посыл в том, что с единичниками нужно что-то делать. Спасибо.

Floyd

#306
Floki_Love1, ввести регистрацию по номеру телефона и обязательную привязку к номеру паспорта, добавить подтверждение негативной оценки через СМС. А если серьезно, то об этом, наверное, надо писать Терноксу напрямую, потому что эта тема с необъективностью оценок уже довольно давно мусолится.

Lisper

#307
Floki_Love1, недавним Seers Isle тоже попал под такую вспышку минусов, хотя это даже не сёнэн-ай, у которого могут быть хейтеры. Видать, кому-то просто нравится гадить ближнему своему безо всякой причины.

Floyd, было ещё предложение показывать ник того, кто поставил оценку новелле/комментарию (как вконтактике), но это, скорее всего, очень муторно в реализации.

Хемуль

#308
Зато, пан Ворон, это седзе-ай, что с точки зрения некоторых любителей гета ничем не лучше.

А так не знаю, я давно уже с этим смирился. Хотя в моем случае причина минусов под моими переводами - скорее личная неприязнь ко мне некотопых товарией (а также то, что судь по рейтингу ВНДБ) мне и впрямь нравятся посредственные новеллы.

Хемуль

#309
Хотя чисто формально те, кто лепят всем новеллам единицы, правила сайта ведь не нарушают. Так что тут уже скорее моральный вопрос, а у них, к сожалению, прямо противоположные представления о морали.

Хемуль

#310
Интересная идея. Кстати, как я уже писал идею с оценками комментариев когда-то предложила сама Евамун. Видимо, именно для этого. Но, мне кажется, что если какая-то малоизвестная игра, например, выходит в Стиме с русским языком, то не всегда бывает понятно, РУВН ли это или перевод? И что тогда с рейтингом лучших новелл делать? Теперь, что, Катава перестанет быть лучшей?

Nevilla

#311
Цитата Хемуль ()
это седзе-ай, что с точки зрения некоторых любителей гета ничем не лучше

А что с её сестрой-новеллой тогда было не так: Along the edge, где героиня сугубо гетеросексуальна и из смертных грехов повинна только в желании счастливо жить и опциональном адюльтере? Борцы за семейные ценности набежали карать неверных? При том, что у новеллы достаточно много хороших отзывов, был момент, когда она висела в 'серой' зоне из-за волны подряд идущих минусов (и я это помню, потому что ещё подумала, наивная чукотская девочка, что минусы полились таким потоком оттого, что я, возможно, обновление багованное залила и как дура перепроверяла работоспособность релиза несколько раз).
Нет, дело вряд ли в одном специфическом жанре -'ая'. И в такую всепоглощающую ненависть к своей скромной персоне я тоже не верю. Скорее согласна с этим:
Цитата Lisper ()
Видать, кому-то просто нравится гадить ближнему своему безо всякой причины.

Цитата ice_cat ()
два счётчика, за сам тайтл и за перевод, коли он есть.
Вот это, пожалуй, поддержу. Ужасно когда всё смешивается, какую систему бы не выбрали в будущем: эти оценки/лайки или что бы там ни было лучше разделить.
Сообщение отредактировал Nevilla - Пятница, 22/Май/2020, 17:06

Хемуль

#312
Так ведь у неё и рейтинг выше, хоть и всего на два процента. А, вообще, восемьдесят процентов - это, как по мне, реально высокий рейтинг. Мне вот к такому ещё идти и идти. Сейчас только у Принтера он чуть выше, но, ясное дело, и его потом заминусят. А, вообще, рейтинг на Анивизе, как ни странно, в среднем выше чем на ВНДБ. По крайней мере, у моих переводов так. Видимо, разница между пяти и десятибальной школой играет здесь свою роль (единица по пятибальной шкале - двойка по десятибальной, а единицу по ней уже здесь не поставишь). А, вообще, новеллы с гетной романтикой и гг-девушкой тоже минусят. Но уже парни, которые недовольны, что, по их мнению, "бабских" новелл на сайте выходит куда больше чем "пацанских".

Хемуль

#313
Кстати, мне моя пятёрка Наслаждение все же стоила нового минуса :-( Хотя учитывая плюс до этого получилось нейтрально.

Eastlion

#314
Цитата Nevilla ()
Along the edge
Вот! Я не особый любитель такого рода новелл, но меня в своё время заинтересовала европейская рисовка - она отличается от "японского" стандарта - гипертрофированные глаза и пр.
Только сейчас посмотрел. что это Ваш перевод - спасибо! За нормальный русский язык.

Katruna

#315
Уже давно активно пользуюсь такой функцией сайта как "прямой эфир"
Но не когда не понимала, почему, он висит во вкладке блог.

Может есть смысл поменять местами "прямой эфир" и "файлы"?
(т.к. ими не особо часто пользуются (могу ошибаться, основано на личных наблюдениях)

Что бы прямой эфир был всегда на виду на главной странице сайта.

Прикрепления: 5914822.png (73.3 Kb) · 1646619.png (60.4 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Понедельник, 25/Май/2020, 11:05
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Поиск: