Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Предложения по сайту

Evil-chan
Дата: Вторник, 19.05.2020, 13:36 | Сообщение # 301
Проверенный
Награды: 3
Не знаю, писали ли ранее, но очень не хватает возможности при поиске скрывать новеллы с определенными жанрами/тэгами. Кроме того, как писали ранее, очень не хватает этой функции:
Цитата Хемуль ()
Я предложил бы сделать поиск сразу по нескольким жанрам одновременно.

Хемуль
Дата: Вторник, 19.05.2020, 15:13 | Сообщение # 302
Друг сайта
Награды: 27
Ну, и тогда очередное предложение от меня - дать пользователям возможность закрывать профиль (как в ВК). А то мне уже надоело, что кое-кто постоянно заходит в мой профиль и постоянно минусит мои комментарии просто потому, что они мои.

FangBelle
Дата: Вторник, 19.05.2020, 20:09 | Сообщение # 303
Пользователь
Награды: 0
Извините, может не в ту тему, но можно ли на сайте предлагать идеи новелл для перевода? Вот, например, Ai no Uta или Reine des Fleurs весьма интересные проекты, очень хотелось бы увидеть их когда - нибудь на русском.

Joxer
Дата: Вторник, 19.05.2020, 20:34 | Сообщение # 304
Проверенный
Награды: 0
Цитата FangBelle ()
Извините, может не в ту тему, но можно ли на сайте предлагать идеи новелл для перевода?
https://anivisual.net/forum/2-3136-8#40315 Ai no Uta переводится Kae Pro кстате

Netorare Nice Theme! The whole world is teart, and the people in it are actors! Humiliation is also part of the game

Хемуль
Дата: Вторник, 19.05.2020, 20:40 | Сообщение # 305
Друг сайта
https://anivisual.net/forum/2-3136-8#40315 - можно. Для этого есть вот эта тема. Хотя меня уже опередили.

Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 19.05.2020, 20:40

Floki_Love1
Дата: Пятница, 22.05.2020, 15:45 | Сообщение # 306
Друг сайта
Награды: 12
https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2383
Крик души, извините. Вчера у новеллы был рейтинг 72%, сегодня утром 70%. Ладно, нормальная ситуация. Захожу - рейтинг с 70% упал до 66! Это ж сколько минусов нужно было поставить? Я уже молчу о том, что даже комментарии заминусили - ВСЕ. Это какая-то дудос атака, причём судя по почерку в других публикациях - это одна и та же банда.
Посыл в том, что с единичниками нужно что-то делать. Спасибо.

Floyd
Дата: Пятница, 22.05.2020, 16:10 | Сообщение # 307
Друг сайта
Награды: 8
Floki_Love1, ввести регистрацию по номеру телефона и обязательную привязку к номеру паспорта, добавить подтверждение негативной оценки через СМС. А если серьезно, то об этом, наверное, надо писать Терноксу напрямую, потому что эта тема с необъективностью оценок уже довольно давно мусолится.

Ностальгия по бесконечности
Надежда на избавление

Lisper
Дата: Пятница, 22.05.2020, 16:25 | Сообщение # 308
Друг сайта
Награды: 10
Floki_Love1, недавним Seers Isle тоже попал под такую вспышку минусов, хотя это даже не сёнэн-ай, у которого могут быть хейтеры. Видать, кому-то просто нравится гадить ближнему своему безо всякой причины.

Floyd, было ещё предложение показывать ник того, кто поставил оценку новелле/комментарию (как вконтактике), но это, скорее всего, очень муторно в реализации.

Угрюмо и молчаливо в стороне стоит санатор Ворон в маске, как ни странно, ворона, но более чёрной, как будто сплошь покрытой смолой.

Хемуль
Дата: Пятница, 22.05.2020, 16:35 | Сообщение # 309
Друг сайта
Зато, пан Ворон, это седзе-ай, что с точки зрения некоторых любителей гета ничем не лучше.

А так не знаю, я давно уже с этим смирился. Хотя в моем случае причина минусов под моими переводами - скорее личная неприязнь ко мне некотопых товарией (а также то, что судь по рейтингу ВНДБ) мне и впрямь нравятся посредственные новеллы.

Хемуль
Дата: Пятница, 22.05.2020, 16:40 | Сообщение # 310
Друг сайта
Хотя чисто формально те, кто лепят всем новеллам единицы, правила сайта ведь не нарушают. Так что тут уже скорее моральный вопрос, а у них, к сожалению, прямо противоположные представления о морали.

ice_cat
Дата: Пятница, 22.05.2020, 16:58 | Сообщение # 311
Друг сайта
Награды: 8
Кхе-кхе...
Ну так, предложение в воздух, всё равно ж не сделают, но тут тааакое...

Глядя на назревающее недовольство и унывание по поводу циферок и процентиков, предлагаю:
Убрать вообще рейтинг комментариев - довольно бессмысленная фича.
Убрать к чорту шестиугольнички, заменив их кнопкой лайка со счётчиком. Кому понравился тайтл - тацнул, кому нет - молча пошёл дальше. Опционально - два счётчика, за сам тайтл и за перевод, коли он есть.

____
...А вот здесь я видел гнома. Он приказал мне всех сжечь.

Хемуль
Дата: Пятница, 22.05.2020, 17:23 | Сообщение # 312
Друг сайта
Интересная идея. Кстати, как я уже писал идею с оценками комментариев когда-то предложила сама Евамун. Видимо, именно для этого. Но, мне кажется, что если какая-то малоизвестная игра, например, выходит в Стиме с русским языком, то не всегда бывает понятно, РУВН ли это или перевод? И что тогда с рейтингом лучших новелл делать? Теперь, что, Катава перестанет быть лучшей?

Nevilla
Дата: Пятница, 22.05.2020, 18:04 | Сообщение # 313
Друг сайта
Награды: 12
Цитата Хемуль ()
это седзе-ай, что с точки зрения некоторых любителей гета ничем не лучше

А что с её сестрой-новеллой тогда было не так: Along the edge, где героиня сугубо гетеросексуальна и из смертных грехов повинна только в желании счастливо жить и опциональном адюльтере? Борцы за семейные ценности набежали карать неверных? При том, что у новеллы достаточно много хороших отзывов, был момент, когда она висела в 'серой' зоне из-за волны подряд идущих минусов (и я это помню, потому что ещё подумала, наивная чукотская девочка, что минусы полились таким потоком оттого, что я, возможно, обновление багованное залила и как дура перепроверяла работоспособность релиза несколько раз).
Нет, дело вряд ли в одном специфическом жанре -'ая'. И в такую всепоглощающую ненависть к своей скромной персоне я тоже не верю. Скорее согласна с этим:
Цитата Lisper ()
Видать, кому-то просто нравится гадить ближнему своему безо всякой причины.

Цитата ice_cat ()
два счётчика, за сам тайтл и за перевод, коли он есть.
Вот это, пожалуй, поддержу. Ужасно когда всё смешивается, какую систему бы не выбрали в будущем: эти оценки/лайки или что бы там ни было лучше разделить.

Сообщение отредактировал Nevilla - Пятница, 22.05.2020, 18:06

Хемуль
Дата: Пятница, 22.05.2020, 18:28 | Сообщение # 314
Друг сайта
Так ведь у неё и рейтинг выше, хоть и всего на два процента. А, вообще, восемьдесят процентов - это, как по мне, реально высокий рейтинг. Мне вот к такому ещё идти и идти. Сейчас только у Принтера он чуть выше, но, ясное дело, и его потом заминусят. А, вообще, рейтинг на Анивизе, как ни странно, в среднем выше чем на ВНДБ. По крайней мере, у моих переводов так. Видимо, разница между пяти и десятибальной школой играет здесь свою роль (единица по пятибальной шкале - двойка по десятибальной, а единицу по ней уже здесь не поставишь). А, вообще, новеллы с гетной романтикой и гг-девушкой тоже минусят. Но уже парни, которые недовольны, что, по их мнению, "бабских" новелл на сайте выходит куда больше чем "пацанских".

Хемуль
Дата: Суббота, 23.05.2020, 00:04 | Сообщение # 315
Друг сайта
Кстати, мне моя пятёрка Наслаждение все же стоила нового минуса :-( Хотя учитывая плюс до этого получилось нейтрально.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Поиск: