Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Anivisual Jam #3: обсуждение (Тема конкурса — СВИДАНИЕ)
Anivisual Jam #3: обсуждение

rube

#106
Можно было бы сделать как пацаны из GMT делают: не важно сколько работ, хоть 1000 - пользователи выставляют рейтинг, а жюри играет в топ-20 и составляет свой рейтинг, в том числе решая кому отдать кеш.

Admin

#108
Цитата rube ()
Можно было бы сделать как пацаны из GMT делают: не важно сколько работ, хоть 1000 - пользователи выставляют рейтинг, а жюри играет в топ-20 и составляет свой рейтинг, в том числе решая кому отдать кеш.

это в целом неплохая идея, скорее всего в будущем что-то такое и будет, как минимум отдельно номинация по голосованию и отдельно по жюри. Но хотелось бы больше жюри чем один я собрать :D

Философ

#109
Просто не заходил один день, а тут такое... мне вот лично понравилось, как мою новеллу оценивали, кто-то писал в коментах, кто-то расписывал во время оценки, а кто-то писал в чатике (в котором я даже засветился на фотографии XD) про мою новеллу. Да, оценок было не так уж и много, но я понял, что люди хотели мне сказать, поэтому надеюсь, что людям понравиться моя новелла.
Что про оценки. Где-то я старался расписывать, где-то всю свою оценку выражал вообще в коментах, а где-то я был просто под впечатлением, что не мог ничего написать, кроме "супер" и так далее. Также и с самими новеллам. Я играл далеко не во все, потому что... я умер после новеллы 13 (вроде так, может 12, но там римскими цифрами было), она была настолько графоманской (в чём автор сам признался), что выпила все соки из меня. Какие-то новеллы меня не привлекли обложкой, какие-то я хотел почитать только потому, что из рекламировали неплохо, но тут опять же палка о двух концах. 
Была такая новелла (хотя, почему была, проект живёт и развивается) "Конгломерат", так я оценки занизил только из-за того, что мои ожидание разрушили, мне обещали одно, но я получил не то, что и сказал в комментариях (хотя считал её гораздо более хорошей, чем свою)
P.S. Это мои высказывания, вы не обязаны принимать мою сторону, соглашаться со мной, но и не надо на меня сразу поднимать хейт
гайспанк

Лайну

#110
Ребят, имею вопрос по поводу предстоящего джема.
Наш коллектив (Beep Games) набирал людей на будущий джем. И набралось так много народу, что мы решили что для одной новеллы это уже слишком толпа. И решили вместо этого поделиться на две-три команды и сделать ими отдельные проекты.
Как я понимаю, за проекты друг-друга нам лучше не голосовать. Чтобы это не было проявлением предвзятости.
Но в остальном... можно ли вообще так делать? Три проекта от трех отдельных и никак не помогающих друг-другу групп, выпускающие игры под совместным логотипом Beep Games? Не возникнет ли с этим проблем и не выгонят ли нас с джема за такое разделение?

Eretik13

#111
Сутки до джема!
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

Aleks-sempai

#112
Лайну, в правилах сказано: "От одного пользователя одна новелла, не больше."
А у вас толпа пользователей - можете делать кучу новелл.
Короче, в правилах об этом ничего не говорится. Если ваши не будут сильно взаимодействовать, то так можно.

Это моё мнение, обоснованное на правилах Джема.

stop_control

#113
Цитата Sempai_2005 ()
"От одного пользователя одна новелла, не больше."
Представлять новеллу  должен один участник.

А по факту люди ищут команду, в которую может набиться и двенадцать звездных участников сразу )))

Здорово же, когда сценарий пишут 2 сценариста, рисует 6 художников, пишет музыку 2 композитора, несчастный кодер сводит все в единое целое. А пресс-секретарь представляет новеллу от лица объединения.
И нелинейность может получить больше веток. И локации могут быть все нарисованы, а не обработаны из фото.
Хотя возможны любые варианты.
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Admin

#114
Цитата Лайну ()
Три проекта от трех отдельных и никак не помогающих друг-другу групп, выпускающие игры под совместным логотипом Beep Games? Не возникнет ли с этим проблем и не выгонят ли нас с джема за такое разделение?
Это неважно, просто вам нужно найти три условных лидера, каждый  из которых будет заливать новеллу своей команды на сайт.  В теории, вы, конечно, можете голосовать друг за друга, однако подозрительные внезапные 5 из 5 будут сильно выделяться.  Советую вам всё же если и оценивать новеллы своих друзей — то объективно, ведь завышение оценок также запрещено как и занижение из-за личного отношении

Akinya

#118
Я бы хотела поучаствовать, если тема будет не ретро, потому что я не люблю ретро и у меня совсем нет идей на эту тематику   ncry 
#хештегзуммер
Such site

RobotZero

#119
Akinya, тебя услышали и сделали другую тему!
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

CthulhuFhtaghn

#120
Такой вопрос. При использовании бесплатных ресурсов из всемирной сети интернет необходимо указывать индивидуальные ссылки даже если их много и они из одного источника? Например, с одного сайта стоковых фото, не требующего в лицензии упоминания для использования. Нельзя ли в таком случае дать одну ссылку?
П'ханглуи мг'лнавх К'тулху Р'льех в'гахнагл фхт'агн
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Anivisual Jam #3: обсуждение (Тема конкурса — СВИДАНИЕ)
Поиск: