Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » IhorOF [40]
Результаты поиска

IhorOF

#1 | Тема: Ваши мнения и оценки фрагмента.
Слишком пышный текст. Излишняя вычурность, зачастую отталкивает людей. К тому же, важно помнить, что вы пишете сценарий а не книгу. Если проза и допускает большие объемы описания мыслей и мебели в помещении, то сценарий, по своей структуре функционален и имеет немного другие задачи.

Добавлено (30.07.2020, 09:21)
---------------------------------------------
Еще раз просмотрел ветку сообщений. Автор большой молодец, что внимательно выслушивает критику (вернее мелкие замечания) и реагирует на них адекватно. Обычно, когда просят оценить, ждут исключительно похвалу.

Пишу плохо, но получше некоторых

IhorOF

#2 | Тема: Как набить руку?
1. Решите сами для себя, о чем вы хотите писать.
2. Изучите свои слабые стороны и внимательно проработайте их. К примеру, если вам трудно писать диалоги, пропишите пару сценок.
3. Не спешите писать непосредственно новеллу. Лично я, долгое время, писал отрывки одной громадной истории (как она мне тогда представлялась), обыгрывая разнообразные события. 
4. Придумайте главного героя. Вокруг него выстройте мир.
5. Вы поймете сами, когда наступит момент. Не упустите его и напишите свой шедевр)

Я мог многое упустить, но это первое, что вспомнилось.
Пишу плохо, но получше некоторых

IhorOF

#3 | Тема: Сериалы
Цитата Kola ()
и ни в коем случае не смотреть сидаб
В этом и кроется ошибка многих людей.
Сидаб, искренен в своей трешовости. Это наверное единственный канал, который адаптирует все новомодные толерантные течения, не вызывая сильного батхерта у зрителя.

Добавлено (30.07.2020, 10:20)
---------------------------------------------
А вообще, если кто-то хочет посмотреть что-то серьезное и глубокое, то строго субъективно могу посоветовать следующие сериалы и фильмы:
1. Карточный домик (смотреть пять сезонов из шести)
2. Острые предметы (затянуто но финальный твист все решает)
3. Безумцы (сам недавно начал смотреть, дух эпохи передан на ура)
4. Американские боги (так же хороши, как и книга)
5. Королевство (ММА и жизнь вне октагона)
6. Стрингер, Пленницы, Бархатная бензопила, Левша (крепкая четверка с Джейком Джилленхолом)
7. Помни, Престиж, Начало (Нолан в представлении не нуждается)

Пишу плохо, но получше некоторых

IhorOF

#4 | Тема: Как набить руку?
Цитата silan ()
Работать и работать.
Просто для кого-то "работать и работать", это смотреть ролики по типу "Топ-5 советов начинающему сценаристу/писателю/копирайтеру". А для кого-то, это ежедневное написание различных текстов с последующим вычетом всех ошибок и неточностей. У вас же есть своя новелла за плечами. Как вы работали над ней? nwhat
Пишу плохо, но получше некоторых

IhorOF

#5 | Тема: Проработка концепта
Somnarium, дельный совет.
Я так сейчас с художником работаю. Кидаю ему арты-референсы. А если речь касается фонов, то кидаю ему детальное описание. Пока что никаких затупов с этим не было. Потому рекомендую и остальным. Фоны продумываем во всех деталях, и прописываем в отдельном файле, спрайты же, в плотном сотрудничестве с художником обсуждайте.

Добавлено (30.07.2020, 15:48)
---------------------------------------------
Вообще, если кому нужна подобная инфа, могу скинуть свои примеры.

Пишу плохо, но получше некоторых

IhorOF

#7 | Тема: [Послуга] Сценарист, перекладач
Привіт)

Якщо тобі потрібен сценарист для твоєї новели чи гри, я можу допомогти.

Можеш писати мені в телеграм: @IhorOF

Нижче прикріпив файл портфоліо
Сообщение отредактировал IhorOF - Четверг, 01/Дек/2022, 09:52
Пишу плохо, но получше некоторых

IhorOF

#8 | Тема: Змеиный бог
В данный момент, я пишу сценарий к новелле "Змеиный Бог". Бета была принята противоречиво, а я решил, что история придуманная мной, должна получить дополнительное раскрытие. Пока готов полный концепт-план и полностью написан пролог.

Работаю на голом энтузиазме, так что если ты ищешь проект для старта, пиши мне в телеграмм @ihorof и мы обсудим детали.
Сообщение отредактировал IhorOF - Среда, 20/Янв/2021, 18:14
Пишу плохо, но получше некоторых

IhorOF

#9 | Тема: Создание многоуровневой сценарий
Пропишите сначала ветки персонажей по отдельности. К примеру: возьмите рут героини и разбейте действие по суткам, подсчитав при этом, сколько условного игрового времени на этой уйдет. Не лезьте в заросли. Проработайте рут первой героини (или кто у вас там) и переходите к следующим. Такие вещи за вечер не пишутся.
Ах да, не забывайте о взаимосвязях между героями. Пишите так, чтобы руты не особо конфликтовали, своими действиями, друг с другом.
Пишу плохо, но получше некоторых

IhorOF

#10 | Тема: Око [не участвует]
Раньше здесь был синопсис конкурсной новеллы, сейчас же, здесь размещается моя просьба, удалить тему с форума.
Сообщение отредактировал IhorOF - Пятница, 19/Фев/2021, 20:57
Пишу плохо, но получше некоторых

IhorOF

#11 | Тема: Куб Мнемозины [вышла в релиз]
Новеллу можно найти здесь

название:
Куб Мнемозины
жанры: драма, научная фантастика, психологический триллер, приключения
синопсис: Ни эмоций, ни воспоминаний...Только белые стены. И незнакомка, чей вкардчивый голос, сообщает, что следующие 24 часа ты проведешь здесь. "Так надо, это лишь часть твоего лечения". Но разве я больна?

авторы: Данил Щепин, Игорь Фурниченко, Гарик Гаспарян (при уч. Екатерины Зеленой aka MyEmptyRoom и Александра "SADSLIVA" Капузы)
дата выхода: ХХ.05.2021
время прохождения: от 2-х часов
возрастной ценз: 12+

Работа над данной новеллой началась еще прошлой весной, но ввиду определенных обстоятельств, значительно затянулась, и вернулась к активной фазе лишь недавно. Сейчас же, ведется сборка, дорисовываются элементы меню, и готовится перевод.

Итого, имеется:
- 17 фонов;
- 6 спрайтов;
- 11 оригинальных музыкальных композиций;


Прикрепления: 5690202.jpg (29.4 Kb) · 8941770.jpg (70.0 Kb)
Сообщение отредактировал IhorOF - Вторник, 18/Май/2021, 10:32
Пишу плохо, но получше некоторых

IhorOF

#12 | Тема: Ищу художника фонов для участия в Anivisual Jam 3
Скоро третий анивижуал джем, а потому, вспомнив "добрые" советы людей с форума, я все же решил написать сюда.
О деньгах, разумеется речи не идет, победим - сообразим и поделим.
Так что все, кому интересно, пишите в ЛС, при желании, кидайте примеры работ. Рисуете плохо? Неважно, главное чтобы вкладывались в сроки.
Пишу плохо, но получше некоторых

IhorOF

#14 | Тема: Ищу художника фонов для участия в Anivisual Jam 3
stop_control, конечно нет, тему ведь еще не сказали. Просто вспоминая негативный опыт первых двух джемов, решил позаботиться о таких вещах заранее. Чтобы никто с ехидством не рассказывал, что художника найти легко, просто я не пытался(

Добавлено (06.07.2021, 18:26)
---------------------------------------------
SamKurasov, отписал в комментах, мне твой канал открыло

Пишу плохо, но получше некоторых
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » IhorOF [40]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: