Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 90
  • 91
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » makazaki_tohoya [1353]
Результаты поиска

makazaki_tohoya

#1 | Тема: Новеллы по типу Катавы и Бесконечного Лета
Цитата Gremlin12 ()
Не совсем понятно, что значит по типу этих?

Солидарно.
TheChoice, для романсов с драмами есть ещё Clannad, Little Busters!, а также, коль
не пробовал, на БЛ имеются 7дл и Саманта-мод. Для мистики с юморком
Rewrite, для мистики с мистикой - Stein's Gate, для ненапряжных романсов - Majikoi, для слёзок - немного Kanon, но не
взбалтывать, или, вовсе, позитивный во всех отношениях Tomoyo After ~It's a Wonderful Life~, но приём последнего строго после Clannad, в строго же терапевтических дозах, также желательно иметь под рукой ненужную клавиатуру с мышкой, на окнах - решётки как у Гарри Поттера, а на потолке - плохо прикрученную люстру. Удачи.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#2 | Тема: Новеллы по типу Катавы и Бесконечного Лета
Цитата СОНЦЕ ()
На самом деле очевидно, что общего в этих двух новеллах - они в топ 2 по хайпу широты масс. А значит очевидно и какую новеллу советовать. https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1386 вот эту. Девушек в ней кстати тоже можно романсить

Кстати, да. А ведь там ещё есть мод VN, что пытается превратить игру в то, что от неё ждут ничего не подозревающие искатели романсов. Правда он немного незакончен.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#3 | Тема: Новеллы по типу Катавы и Бесконечного Лета
Цитата TheChoice ()
makazaki_tohoya, сябки, кланнад - искусство, но есть ли смысл играть, если смотрел аниме?


Трудно сказать, но, думаю, смысл всегда есть. Там ты зритель, а тут - участник событий, плюс здесь раскрыты те руты, что не могли быть, да и не были раскрыты в "мультике". Вот.


Цитата TheChoice ()
Насчет решеток - полезный совет, где ты был раньше?


возможно, что и за решётками, кто знает? Вот когда пройдёшь мой рут чуть дальше, может поделюсь как же я жил до того сообщения.
P.S. Я ещё так подумал, что на тему любви с драмой есть 0verflow со школьными/летними днями. И концовка у анимы жизнеутверждающая. Правда, сами игры скорее как тот самый "образовательный фильм о любви", хотя нагнетание в "главных маршрутах" и неплохое, в целом.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 16/Авг/2019, 00:35
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#4 | Тема: A story of a song
Прекрасная игра, на самом деле, полностью разделяю мнение Palito_Albricy - всё верно сказал и по делу, спорить тут никак не получится. А уж
Цитата Palito_Albricy ()
А также от этой студии


и
Цитата Palito_Albricy ()
Сообщение отредактировал Palito_Albricy - Вторник, 20 Августа 2019, 21:37


- те слова, с которыми я солидарен полностью и всеобъёмно. Не мальчик, но муж(не мой!).
Вот. Я ещё обычно люблю искать неровности в тексте новелл, устаревшие или громоздкие обороты, но тут придраться реально не к чему, если не знаешь китайского.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 27/Авг/2019, 01:02
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#5 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Предлагаю съезд начинать и заканчивать срачем двух панов, вкупе с поеданием попкорна. И после каждого посредством голосования на форуме решать, кто же сегодня выглядел убедительнее.
Freaky_foxAspote, может вам ваши вопросы в личке решить или, как мужики, в скупе разобраться? Не смешно ведь(да нет, вру, я люблю "дискуссии" и мне читать вас интересно, но надо уже выделять отдельную площадку под это). Можно только порадоваться, что на анивизе политика модерирования не жёсткая(Хемуль, расчехляй плюсомёт!). Я бы рекомендовал начать уже игнорить друг друга и не байтить на словесные дуэли(последнее, больше к Aspote), коль любовь столь сильна, что преодолевает все мыслимые и немыслимые пределы. Ну или давайте я стану подсосом Лиса, чтобы чуть-чуть уравнять шансы, хоть интрига появится. Будем с Тыквой друг друга подначивать кто из нас на самом деле добрее по числу употребления слов дружочек, браточек, лапочка, няшкокотик, наркотик и т.д. и т.п. Могу даже софистом стать, если нужно.
Цитата Aspote ()
выкладывай по-человечески.


Да, конечно, мне тоже кажется странным, что пан Лис не хочет выкладывать на анивизу новую версию, как и клуб переименовал в банду имени атамана Бабочки, но это его дело. Дело же клуба - посмотреть, прочитать и оценить экспириенс от последней версии, если голосование вдруг резко не перевернётся. А старую уже всё равно заценил и Аспот, и котан, и даже сам Фрол-HWC-Daffinus.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 27/Авг/2019, 22:22
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#6 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Цитата Aspote ()
Я уже писал в другом месте, что изначально моей целью было чтобы фрикифокс не срал в комментах у начинающих авторов,


Что для тебя высер, то для "фрикифокса" - его ценный отзыв. Мы живём в свободной стране(давайте хотя бы на секунду представим) и вроде тут тоже все ратуют за демократию, так что пусть высказывается. Ну или можно ввести реально жёсткую модерацию, дабы никто не оскорблялся, но тогда минимум половине комментаторов смело можно раздать варны и потерять их как пользователей из-за уязвлённого самолюбия. В конце концов, у каждого истина своя, как и манера общения.
Цитата Aspote ()
он обвиняет разработчиков в грехах, в которых в полной мере виновен сам.


Даже если я плохо готовлю, это не мешает мне сказать, что салат цезарь мне доставили не очень вкусный. И если мои советы по его приготовлению идиотские, значит кто-то сможет их высмеять и собрать с моих постов список как делать ненужно - несомненная польза. Ведь ещё проще, зная мой низкий кулинарный навык, учиться на моих ошибках, а не совершать их самому. Как говорится, послушай анимешника и сделай наоборот. А если советы таки хорошие, то польза ещё очевиднее, как бы к моей личности кто ни относился. Ведь, даже если бомж с вокзала скажет, что 2+2=4, оттого, что он бомж его слова ложью не станут(хотя бы в пределах дисциплин, где соблюдаются аксиомы пеано). Оценивай аргументы, а не личность - одно из главных правил спора, которое в интернетах, да и в жизни, почти никто, увы, соблюдать не хочет.
Цитата Aspote ()
Со своей стороны, повторюсь, готов выкатить по возможности непредвзятую рецензию при условии, что он найдёт в себе силы выложить новеллу на общих основаниях.


Для него это тоже момент принципиальный. Жаль, твоё участие было бы интересным и могло бы, при определённом исходе, разрядить ваш конфликт(или заставить его заполыхать ещё ярче, что тебе, как ярому "нефанату", должно быть ещё предпочтительнее). А так топчетесь на месте и кидаетесь оскорбляшками.
Цитата Aspote ()
Aspote — это аббревиатура)


Даже не думал отрицать.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 27/Авг/2019, 23:07
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#7 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Цитата Freaky_fox ()
makazaki_tohoya, не оправдываюсь, но хочу сказать одну вещь. Я не такой ужасный и мерзкий, каким меня выставляет Asspot.


Я тоже так думаю.
Цитата Aspote ()
Но имеет ли отношение то, что субъект высказывания живёт в свободной стране, к его правомерности? Нет, не имеет. Это раз.


Это имеет отношение к тому, что ты предлагал если не забанить, то каким-то образом исключить Лиса из тусовки, так как он "вредоносный элемент". С другой стороны и твои оценки далеко не всегда объективны. Возьми коммент на тот же лост - там есть твои тезисы, но они никак не раскрыты. По сути это тоже самое, что сказать "вкусный" или "не вкусный" о салате.
Цитата Aspote ()
"Вкусный" в данном случае — субъективное высказвание, которое, по принципу ложной аналогии, о которой мы поговорим ниже, выдаётся за объективное.


Ровно как и плохая новелла. Я не понимаю, что значит "выдаётся" за объективное? По моему опыту дискуссий в интернете, любое мнение человека всегда в той или иной мере субъективно, ибо нет чётких установок, что есть плохо, что хорошо, которые едины для всех и каждого. Так что наивно вообще чьё-то мнение считать лишённым эмоций и предубеждений и если у кого-то вдруг возникает проблема со здравым скепсисом, кто-то готов поверить, что вон она объективность и ничего больше - это лишь его вина, а не того, кто высказался. Ты говорил о том же Лосте, что это плохая новелла, но для кого-то она вовсе неплохая, так что с чего ты взял, что твоё мнение объективнее, чем Васи Пупкина, например или, вовсе, котана, который так резок не был, а авторитет как рецензент здесь имеет много больший? Может проблема в том, что понятие плохая - размыто и у всех разные критерии оценки, но ты пытаешься найти одну, абсолютно верную, в твоём понимании, трактовку, которой, почему-то, должны придерживаться все остальные.
Цитата Aspote ()
Остальные высказывания в рамках полемики могут и должны проходить проверку на ценность для этой самой полемики, и, если ценности они не представляют, из рассмотрения они удаляются.


Два аспекта. Первый - когда я пишу свой отзыв, я прекрасно осознаю, что это моё мнение и это мои слова. Я не веду полемику, я высказываю свои ощущения, даю какой-то фидбек разработчикам или просто пишу то, что мне хочется высказать. Почему мой отзыв должен проходить проверку на ценность для полемики в случае, когда я ни с кем не спорю, и удаляться, коль ценность низкая? Я вполне закономерно расценю это как посягательство на свою свободу слова и буду прав. По крайней мере покуда мы говорим о демократии здесь и свободе высказываний, но ты-то говоришь об удалении и т.п, а это есть жёсткая модерация, которая тоже имеет право на жизнь. Так вот, если придерживаться её, то твои разборки с Лисом нужно удалить, так как в них нет никакой ценности, а вам выдать варны с возможным баном на пару и более дней. Ты сам его сюда забайтил, ибо как минимум должен догадываться о его реакции, ввиду ваших нежных отношений, так что модератор вправе считать тебя тем, кто спровоцировал как минимум оффтоп, хотя и флейм тоже, и выдать наказание пожёстче. Тебя подобное устроит? Второй. Кто должен проводить такую проверку и откуда гарантия, что он сможет отринуть все свои чувства, взгляды на жизнь и т.п. и не выдать субъективное мнение? Как вообще объективно оценить плохая новелла или хорошая, если нигде нет универсальных методов оценки, а все судят со своей колокольни?
Цитата Aspote ()
Ошибка в том, что предполагается, что бомж говорит исключительно аксиомами.


Я не знаю кто это предполагает и почему. 2+2=4 - это не аксиома, а следствие аксиом Пеано, как минимум. Речь шла о том, что в споре нужно оценивать доводы собеседника, а не его личность. И то, что Лис, якобы, разраб плохой новеллы не делает любое его высказывание ложным. Рассуждения о том кто там и зачем говорит аксиомами, которые по своей сути и не могут быть истинными/ложными, тут не причём.
Цитата Aspote ()
Но когда ты переходишь за кулисы, когда сам становишься за станок, обсираешься, но продолжаешь поплёвывать на других — это уже совсем другой разговор, поскольку ты продемонстрировал, что, при совершенно равных возможностях, практическая ценность и твоих слов, и твоих навыков сомнительная.


Я сомневаюсь, что Лост можно считать целиком и полностью неудачным творением, сомневаюсь, что тут применимо слово "обосрался". Сказал бы больше, но лучше допройду новеллу, подожду съезда и выскажусь на нём.
Цитата Aspote ()
Так ведёт себя абсолютное большинство, и вот это как раз фигово и нужно менять, хотя бы в пределах вот этого самого книжного клуба.


Свой коммент к Лосту ты начал с переделывания известного мема. Для юмора ценность подобного достаточно высока, для полемики - нет, а для адекватной реакции разработчика, которого, очевидно, это оскорбит - более, чем вредно. Так придерживаешься ли ты сам правил полемики, когда пишешь отзывы? Будучи модератором, я бы задумался о репрессивных мерах, чтобы подавить ваш конфликт в зародыше, а не уходить в оффтоп в теме новелльного клуба из-за ваших личных разногласий, которые вы, почему-то, не можете не выносить на публику. То есть, по сути, для меня на тот момент именно ты бы, внезапно, оказался представителем того самого токсичного большинства, которое ты так презираешь и мечтаешь уничтожить.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 28/Авг/2019, 20:03
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#8 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Цитата Aspote ()
Нет, этот фактор является субъективным по определению.


А с другой стороны, он объективен в том плане, что если кто-то говорит, что ему нравится, то, скорее всего, так это и есть и разраб понимает, что его работу оценили, он получил какую-никакую аудиторию, значит что-то таки он сделал правильно. Ощущение от игры - штука субъективная, но вот его наличие - уже объективно. Хотя я скорее соглашусь, что у нравится/не нравится ценность невысока, тем не менее, я не вижу никакого смысла подобное удалять. Пусть люди выскажутся, я не вижу тут никакой проблемы, в конце концов, признание у толпы - тоже показатель и эмоционально для автора может оказаться полезным.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 28/Авг/2019, 20:29
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#9 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Цитата Aspote ()
Дорогой makazaki_tohoya! Я так понимаю, ты, типа, стал на сторону фрикифокса, и тем самым привносишь в тему новелльного клуба ещё больше флейма, флуда и такого прочего.


Что за навешивание ярлыков, это пример полезной полемики? Мне импонирует Лис, хотя я не берусь судить насколько это объективно и правильно, чем-то импонируешь и ты, хотя и переходишь на личности, вместо оценки приведённых доводов, что уже можно расценивать как демагогию и что не может не разочаровывать. Если ты участвуешь в полемике, как сам заявлял, я бы рекомендовал избегать подобного, а если это просто наш уютненький срачик или нечто похожее на полях анивизы - тогда всё хорошо, продолжай.
Цитата Aspote ()
Я литературовед по образованию)


Литературовед.
Цитата
Следует различать литературоведение и литературную критику.


БРЭ же говорит следующее:
Цитата
Вы­яв­ле­ние смыс­ла про­из­ве­де­ния в Л. к. все­гда со­про­во­ж­да­ет­ся оце­ноч­ным су­ж­де­ни­ем, ко­то­рое ос­но­ва­но не на на­уч. ана­ли­зе (как в ли­те­ра­ту­ро­ведч. ис­сле­до­ва­нии), но на субъ­ек­тив­ных пред­став­ле­ни­ях кри­ти­ка о нор­мах ху­до­же­ст­вен­но­сти, пра­ви­лах вку­са, эс­те­тич. за­про­сах эпо­хи.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 28/Авг/2019, 20:49
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#10 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Цитата Aspote ()
По поводу моих комментариев к Лосту — я предложил фрикифоксу выкатить детальный разбор,


А может тот, кто написал "мне не нравится" тоже может выкатить детальный обзор? Или вот написавший "новелла крута" или "новелла говно"? Может у них тоже есть некие "объективные" причины для этого? А ты вот сразу: "они бесполезны, это токсичное коммьюнити, что губит рувн"- и сам пишешь отзыв подобный тому, который написали бы они, оправдывая себя тем, что мог бы написать и лучше, и более годно, но по тем или иным причинам почему-то этого не сделал. А их может мамка из-за компа прогнала или к контрольной по матеше надо к завтра готовиться, по-моему, причины тоже весьма уважительные, только какая разница, если результат-то один и тот же.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 28/Авг/2019, 20:57
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#11 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Цитата Aspote ()
В связи с чем мы возвращаемся к моей исходной мысли о полезности такого человека для конкретного сайта/форума/коммьюнити.


Ну вот мы сейчас тут общаемся, приятно проводим время и набиваем себе посты, а также активность на анивизе повышаем. А если бы Лиса тут не было, мы бы всем этим не занимались. Выходит, он таки полезен для коммьюнити. Так что есть и иная точка зрения на такие вещи. Но да, если судить по обзорам, то большую часть коммьюнити следовало бы посчитать бесполезной и вычеркнуть отсюда. Остался бы Хемуль, Aspote и Shiigeru. Наверное, это тот идеал, к которому стоит стремиться, и, надеюсь, Тернокс уже заносит руку, чтобы забанить меня по айпи как человека, что не пишет обзоров и не приносит, исходя из твоих воззрений, пользы. Не то чтобы я правда её приношу, но мериться своей полезностью(тем паче самому создавая удобные для себя критерии, типа, числа обзоров или ещё чего-то) - это как-то странно и не очень взросло, что ли.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 28/Авг/2019, 21:25
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#12 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Цитата Aspote ()
Я бы рекомендовал не рекомендовать мне, что делать (и при этом доказывать, что всё субъективно), поскольку это нарушает мою субъективно-объективную свободу слова и право оценивать всё так, как мне нравится.


Отлично, но ты сам столько говорил о правилах полемики, а в итоге сам же их и нарушил, использовав демагогический приём. Если тебе нравится быть непоследовательным, если для тебя самого твои же принципы ничего не значат, я ничего против не имею. Только тогда становится непонятным, зачем ты к тем самым правилам апеллируешь и предлагаешь всем брать на вооружение, если сам являешь собой пример их несоблюдения.
Цитата
Прочтите, пожалуйста, ещё раз собственную цитату. Выявление смысла — это выявление смысла. Мне немного неловко полемизировать таким образом, но, к несчастью, здесь опять случилась подмена понятий, которая не является аргументом.


Как не специалист, я могу и неверно что-то тут понять, так что в дальнейшем смысла это обсуждать не вижу. Если мой косяк, то и извинения мои. Хотя я не уверен, там много других указаний на субъективность критики как таковой.
Цитата Aspote ()
На каком, по-вашему, факультете занимаются изучением литературы? Подсказка: начинается на "ли", заканчивается на "тературоведение". Факультета литературной критики не существует, критика — это практика, отличается от литературоведения тем же, чем тренировка единоборств отличается от, собственно, боя. Подменять одно понятие другим не нужно.


Именно, они отличаются. Поэтому человек с дипломом литературоведа может быть не лучшим критиком(что тоже субъективно), а значит твоё образование не делает твою критику более объективной и непонятно зачем ты мне на него указывал.
Цитата Aspote ()
Зацените, кстати, как изменился слог уважемого сообщества. Умные слова, аргументы, монокли, а не вот эта хуйпесда, которая обычно бывает в срачах. Надеюсь, этот факт не останется незамеченным и будет оценён по достоинству!)


И всё благодаря Лису! Дружно ставим плюсы. А вообще, слог сообщества не изменился, просто другие люди участвуют в обсуждении, вот и всё.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 28/Авг/2019, 21:47
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#13 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Цитата Aspote ()
Я ни с кем не мерился полезностью

Цитата Aspote ()
Если же человек не выкатывает детальных обзоров, то так ли уж важно, может он это делать, или нет, если для сообщества он этого не делает? В связи с чем мы возвращаемся к моей исходной мысли о полезности такого человека для конкретного сайта/форума/коммьюнити.

То есть ты не сказал, что, если человек не делает детальных обзоров, то стоит рассмотреть полезен он или нет? Ты не хотел сказать, что отсутствие за его спиной детальных обзоров делает его менее полезным?
Тут ещё кстати нужно отметить, что не тебе, мне или Лису судить о полезности кого-либо, даже в пределах анивизы. Такое право есть только у администратора с модераторским составом и они могут легко подтвердить это ударом банхаммера. Сегодня ты полезен и думаешь, что детальные обзоры тебя защитят, а завтра плюсомёт направляется в твою сторону и бьёт без ошибки, ибо критерии оценки той самой полезности с "властьимущими" у тебя не совпали.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#14 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Цитата Aspote ()
перестань, пожалуйста, передёргивать, в конце концов, это негигиенично.


Цитата
Я бы рекомендовал не рекомендовать мне, что делать (и при этом
доказывать, что всё субъективно), поскольку это нарушает мою
субъективно-объективную свободу слова и право


Цитата Aspote ()
Этот демагогический приём называется "ирония", и нацелен на то, чтобы проиллюстрировать, что ты или сам не используешь демагогические приёмы, или не пытаешься запретить это делать другим.


Конечно, когда всё стало ясно, это вдруг оказалась ирония. Удобно. Сейчас это нож, а переверну другим концом - тупое оружие. Вы что? Как я мог кого-то убить холодным? Я ведь потёр его о кофту и согрел. Какие колющие? Оружие же тупое, верьте мне.
Подобная "ирония" лишена смысла, если ты не хочешь пофаниться, оскорбить оппонента или выставить его приближённым твоего "злейшего врага", навесив ярлык - любая из этих вещей ничего хорошего для спора не даёт. Так что весьма странно, что ты сам назвал весь этот обмен мнениями полемикой
Цитата
но, раз уж мы здесь, и раз уж у нас полемика, давайте докажу.


но и сам же играючи отказался придерживаться правил её ведения. Отсюда и непонятно, почему ты считаешь, что Лис в или кто-либо ещё в споре/отзыве на тему новелл ли, литературы или ещё чего, должен следовать тем правилам, которые ты сам соблюдаешь лишь когда удобно? Типа, когда мы спорим на форуме, можно говорить всё и использовать любые методы. Но если мы обсуждаем новеллу - УХ, табу! Aspote запретил, ты же не хочешь стать вредоносным элементом, дружочек? При этом, если он сам что-то там нарушит, то ставит свечку пишет детальный обзор и всё сразу приходит в норму. Приятно, когда придумал себе индекс полезности, правда, вновь непонятно, что мешает тогда делать лишь полезное, коль берёшься думать, что знаешь что нужно рувн сообществу и какой путь тут правильный. Невозможность побороть желание смешно пошутить? Не знаю.
Цитата Aspote ()
Теоретическая подготовленность к беседе не делает критику более объективной, она делает её более обоснованной. Теперь понятно?


Цитата
с  чего ты взял, что твоё мнение объективнее, чем Васи Пупкина


Цитата
Я литературовед по образованию)


Цитата Aspote ()
Теоретическая подготовленность к беседе не делает критику более объективной, она делает её более обоснованной. Теперь понятно?


Цитата makazaki_tohoya ()
с  чего ты взял, что твоё мнение объективнее, чем Васи Пупкина?


Цитата Aspote ()
не делает критику более объективной



Цитата Aspote ()
Я литературовед по образованию)


Тогда ты не ответил на мой вопрос или, возможно, разговариваешь не со мной и отвечаешь кому-то другому. Даже не знаю как тут помочь. Ну давай прикинусь параноиком и предположу, что это ещё один демагогический приём, что называется "пугало". Ты сам, осознанно или нет, придумал мне удобный для себя тезис, что твои слова необоснованны, и сам же его разбил, указав на свой диплом. Что-то ещё расскажешь о полемике и иронии, как специалист в данных вопросах?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 29/Авг/2019, 00:15
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#15 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Цитата Хемуль ()
Из-за чего на сей раз выяснение отношений?

Спорим о субъективности критики как таковой и пытаемся научиться правильно вести полемику. Самое смешное, что это звучит как нечто полезное литературному клубу.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » makazaki_tohoya [1353]
  • Страница 1 из 91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 90
  • 91
  • »
Поиск: