Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Предложения по сайту

a4k

#346
Ошибка "Размер скриншота превышает допустимое значение": вообще непонятно,
какой скриншот, да и впоследствии выяснила, что относилось к обложке, а
не к скриншотам. Нужно уточнение, какое изображение превышает размер в
пикселях.
В идеале добавить бы информацию в гайде по добавлению новеллы или игры (и переписать еще).
Сайт переводов: https://vk.com/an417
В комментариях (и в лс тоже) редко отвечаю, поэтому в случае вопросов лучше обращаться по ссылке выше.
P.S. Камя, спасибо за плюсики ^^

a4k

#347
Цитата Хемуль ()
Ну, мне кажется, делать это будет очень долго и муторно. Плюс, в большинстве новелл на Ренпи очень характерный интерфейс, и уже по сриншотам обычно бывает модно определить, что новелла именно на нем.
Но новеллы не все ж  на ренпае сделаны, иногда непонятно, какой движок и какой эмуль надо (хотя по идее должны писать в самом описании новеллы). Так что я за идею.
Сайт переводов: https://vk.com/an417
В комментариях (и в лс тоже) редко отвечаю, поэтому в случае вопросов лучше обращаться по ссылке выше.
P.S. Камя, спасибо за плюсики ^^

Хемуль

#348
Ну, то, о чем писал Боврй креатин, вроде бы, в основном, касается Винлуса, не так уж и много новелл Линукс поддерживает. Ну, и это, правда, было бы очень долго. На сайте сейчас несколько тысяч новелл, и далеко не у всех из них движок очевиден... Не думаю, что Тернокс станет этим заниматься.

Valorin

#349
Предлагаю сделать так, чтобы первую НЕДЕЛЮ после добавления игры или блога нельзя было ставить оценки. А то как я понимаю, единицами много кого бомбят, не только меня.

silan

#350
Цитата Valorin ()
Предлагаю сделать так, чтобы первую НЕДЕЛЮ после добавления игры или блога нельзя было ставить оценки. А то как я понимаю, единицами много кого бомбят, не только меня.
Будут бомбить через неделю. По сути кто оценки ставит? Такие же "игроделы", ЧСВ некоторых не позволяет поставить хорошую оценку. Простой пользователь пролетает мимо, а значит оценочная система попросу необъективна.

Katruna

#351
Valorin, смысла мало + сейчас на сайте оценивать проекты/игры могут только проверенные пользователи и все, кто выше по статусу.
Это уже чутка спасает от сливания рейтинга в самое дно. До этого такого правила не было, потому проект могли заминусить акки однодневки, которых наплодить- дело пяти минут.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#352
Так кто мешает спустя неделю точно также единицу поставить? Ну, я уже предлагал, как можно было бы этого избежать - деанонимизацией системы оценивания (как на ВНДБ, например). Но, похоже, реализовать такое было бы очень трудно. Мне, вообще, давно уже кажется, что можно просто отключить все оценки, кроме пятёрки и единицы, и рейтинг от этого принципиально не изменится, так как остальные оценки все равно не ставят.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 17/Дек/2020, 13:41

Кохэку

#353
Цитата Хемуль ()
Ну, я уже предлагал, как можно было бы этого избежать - деанонимизацией системы оценивания


И я искренне поддерживаю эту идею! Она действительно хороша
Профиль на VNDB

Admin

#355
Увы, я не могу ничего с рейтингом поделать, я знаю что он херово работает и что его народ абузит. Пока вижу только одно решение — делать меньший акцент на оценке игры и не принижать игры с плохим рейтингом. Поэтому теперь пропали цветные циферки со списка новелл и внутри самой новеллы. Осталась только шкала.

Походу людей очень задевают красные циферки либо отсутствие зеленых, поэтому теперь никаких :D

ice_cat

#356
Дежурное напоминание о том, что самое лучшее решение - отключить его вовсе. Ибо это бесполезная фича.
Серьёзно, покажите мне человека, который такой: "агаааа... вот у этой новелки 3.4... не, не буду качать... о! а вот тут 3.6! уже бегу и падаю, где задонатить!))"
____
...А вот здесь я видел гнома. Он приказал мне всех сжечь.

Admin

#357
Цитата ice_cat ()
Серьёзно, покажите мне человека, который такой: "агаааа... вот у этой новелки 3.4... не, не буду качать... о! а вот тут 3.6! уже бегу и падаю, где задонатить!))"

Ну, конечно, у вас сразу разница между 3.4 и 3.6
Но когда у новеллы оценка ниже 3 то это повод задуматься, а стоит ли её качать. А люди как раз негодуют, потому что их релизы минусят пока они свежие, а значит на оценку повлиять проще всего.
Также на сайте существует сортировка по рейтингу и ей тоже часто пользуются, чтобы сыграть в самый топ.

Есть еще идея просто скрыть рейтинг для новых новелл, не запретить голосовать, а скрывать его на какое-то время.

Katruna

#358
Цитата Ternox ()
Есть еще идея просто скрыть рейтинг для новых новелл, не запретить голосовать, а скрывать его на какое-то время.

Очень дельная мысль.

А если рейтинг сделать от 1 до 10? Чисто визуально и психологически, 5 из 10 звучит лучше, чем 3 из 5.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

ice_cat

#359
Цитата Ternox ()
Но когда у новеллы оценка ниже 3 то это повод задуматься, а стоит ли её качать.
По-моему, поводы задумывания "качать-некачать" должны проистекать из описания, скриншотов, комментариев прочитавших бедолаг, репутации релизера, инфы со сторонних источников и т.д. Не из шестиугольничков.

УПД: Это я вот к чему. Думаю, ни для кого не секрет, что на сайте есть отдельные гомункулы, долбящие единицы новеллам сугубо потому, что им не нравится жанр/поджанр, либо они почему-то обижены на разработчика/переводчика/выложившего. Вряд ли погрешу против истины, если скажу, что подобное "мнение" ценность имеет нулевую.
Однако при наличии цифровых оценочек оно таки приобретает вес и влияет на общую оценку той или иной новеллы.
А если, предположим, у гомункулов не будет возможности долбить колы, то они (возможно) закатятся в комменты со своими воплями "[жанр] - гавно! [автор] - мудак!", естественно никто на эти кудахи внимания не обратит, и новелла будет оценена обществом чуть более объективно.
Сообщение отредактировал ice_cat - Среда, 23/Дек/2020, 15:09
____
...А вот здесь я видел гнома. Он приказал мне всех сжечь.

Хемуль

#360
Ну, мне вот кажется, что на рейтинг как раз многие внимание обращают. Я вот скорее смотрю, если он низкий, то значит мне новелла, скорее понравится, ну и наоборот. Но у нормальных людей это вряд ли работает так:-)

Ну, и справедливости ради пятёрки от фанатов жанра и авторов, ещё даже не читавших новеллу, тоже особой ценности не имеют. Правда, они хотя бы меньше негатива в себе несут.

А так меня лично сильнее всего раздражает другое - не само по себе влияние на рейтинг, а не уважительно отношение к чужому труду. Человек старался, работал, а в благодарность получает сразу мгновенные единицы от хейтеров. После такого реально у многих может пропасть желания что-то бесплатно для людей делать. Чего, в общем-то, единичники зачастую и добиваются.

Ну, и я бы поспорил про то, что никто внимания не обратит - сразу начну всякие споры, разборки, оскорбления и т. д. Тут тоже приятного мало, их ведь и без того на сайте хватает. А так можно было бы предложить дать право оценивать только тем, кто комментарий оставил. Это тоже могло бы сделать ситуацию чуть более очевидной.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 23/Дек/2020, 15:27
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Поиск: