Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Предложения по сайту

Tomoyuuki

#361
Проблема оценок в том, что один и тот же человек может оценивать один проект через какое-то время, либо через впн.
С учетом того, что у некоторых товарищей есть фейки (могу доказать), те могут периодически снижать рейтинг единицами.
Это не есть хорошо. Мне нравится идея Хемуля, также мне нравится идея СОНЦЕ (оставить только лайки).
Могу еще предложить банить пользователей с фейковым аккаунтом (доказать могу). 
Либо вообще убрать систему оценок, как предложил кот.

Katruna

#362
Имхо, без системы рейтинга- все же будет черт знает что на сайте. Совсем убирать его не стоит.

А вот система с лайками - реально годная идея. 
И не делать лайки/дизлайки, а оставить только лайки. Понравилась новелла человеку- поставить плюсик и все. Не понравилась - не поставит. Хейтеры пойдут в комментарии или вообще, пройдут мимо уже.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Tomoyuuki

#364
Katruna, да, это отличная мысль. Ратую за нее двумя руками.

По поводу фейковых аккаунтов. Прошу Тернокса проверить следующий аккаунт https://anivisual.net/index/8-264470
Некий Seires 100% является клоном некого Joxera (он же Hotrodd). 
Обратите внимание на его комментарии здесь https://anivisual.net/blog/2020-02-03-599
Слог один в один. 
Прикрепления: 1412055.jpg (58.5 Kb)

Хемуль

#365
Ну, формально слог не является доказательством. Доказательство - это, если бы был один АйПи, или бы он сам открыто в этом признался. В любом случае, не факт, что единицы ставит именно он и именно с двух аккаунтов. Хотя, конечно, правилами сайта мультиакк и без того запрещен.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 23/Дек/2020, 16:53

Katruna

#366
Ну и да, раз теперь убран "рейтинг" в циферках ..то правило надо менять тоже...

Прикрепления: 4518085.jpg (25.5 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Среда, 23/Дек/2020, 16:23
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#368
Ещё идея - убрать оценку и заменить избранное на лайки. Тот, кого не устроит, мог бы просто очистить или дополнить данный раздел. Тем более, что эта цифра ещё и интерактивная, и можно узнать, кто именно добавил. По числу добавивших можно и топ новелл формировать. Это частично чуслоднило бы накрутку и, кроме того, деанонимищировала бы систему оценивания. А ромбики тогда можно полностью убрать.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 23/Дек/2020, 23:45

Admin

#369
Цитата ice_cat ()
По-моему, поводы задумывания "качать-некачать" должны проистекать из описания, скриншотов, комментариев прочитавших бедолаг, репутации релизера, инфы со сторонних источников и т.д. Не из шестиугольничков.
Почему-то на этом сайте мне регулярно пытаются доказать, что плохо работает какое-либо голосование и предлагают решить эту проблему. Увы, оценки ставят такие же люди, как вы, и я не могу влезть им в голову и спросить, почему они так делают. Эту проблему не может решить вообще никто. Есть метакритик, есть стим — везде проблемы с тем, что люди иногда начинают бомбить единицами из-за какого-то события. С этим ничего не сделать, увы, а уж с возможностями сайта тем более. Рейтинг нужен не просто для выбора новелл, но, как я и сказал, и для сортировки по рейтингу. И если этим воспользоваться он более-менее адекватно выдаст реально штук 50 качественных новелл на первых страницах, именно поэтому он и полезен.

Буду думать что с этим делать, насчет кнопки "мне нравится" неплохая идея. Но с "Избранным", конечно, лучше не смешивать.

Valorin

#370
После обновления страницы второй раз щёлкаю по кнопке лайка - на деле всё как надо, лайк пропадает, но визуально показывается, что лайков становится два (после ещё одного обновления страницы опять вижу 0 лайков, как и надо). Иногда получается сделать даже "три лайка". Нехорошо, можно забыть, что ставил игре лайк, и нечаянно снять его.

Вообще, мне это тоже кажется какой-то лишней надстройкой.
Сообщение отредактировал Valorin - Четверг, 24/Дек/2020, 18:51

СОНЦЕ

#372
Код

умоляю:
    сделайте, чтобы в этом окошке
    всё отображалось в monospace
    а то кидаем код в ренпи\питоне,
    и поди пойми где какие отступы

Hedin_Moe-san

#374
Я думаю стоит добавить сортировку новелл по продолжительности, я ничего не имею против новелл длинной меньше 10 часов (кроме того что годноты там мало) зато уже на 10-30 как правило все новеллы как минимум достойны внимания а 30-50 и 50+ обходить стороной точно не стоит. Ну и обьединить эту функцию с сортировкой по рейтингу. Раз уж нечто более адекватное придумать или реализовать оказывается сложно. А пока ручками глазами и закладками в колекции яндекса)
Норм делай, норм будет.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Поиск: