Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Предложения по сайту

ice_cat
Дата: Среда, 23.12.2020, 15:49 | Сообщение # 361
Модератор
Награды: 9
Цитата Ternox ()
Но когда у новеллы оценка ниже 3 то это повод задуматься, а стоит ли её качать.
По-моему, поводы задумывания "качать-некачать" должны проистекать из описания, скриншотов, комментариев прочитавших бедолаг, репутации релизера, инфы со сторонних источников и т.д. Не из шестиугольничков.

УПД: Это я вот к чему. Думаю, ни для кого не секрет, что на сайте есть отдельные гомункулы, долбящие единицы новеллам сугубо потому, что им не нравится жанр/поджанр, либо они почему-то обижены на разработчика/переводчика/выложившего. Вряд ли погрешу против истины, если скажу, что подобное "мнение" ценность имеет нулевую.
Однако при наличии цифровых оценочек оно таки приобретает вес и влияет на общую оценку той или иной новеллы.
А если, предположим, у гомункулов не будет возможности долбить колы, то они (возможно) закатятся в комменты со своими воплями "[жанр] - гавно! [автор] - мудак!", естественно никто на эти кудахи внимания не обратит, и новелла будет оценена обществом чуть более объективно.

____
...А вот здесь я видел гнома. Он приказал мне всех сжечь.

Сообщение отредактировал ice_cat - Среда, 23.12.2020, 16:09

Хемуль
Дата: Среда, 23.12.2020, 16:24 | Сообщение # 362
Друг сайта
Награды: 27
Ну, мне вот кажется, что на рейтинг как раз многие внимание обращают. Я вот скорее смотрю, если он низкий, то значит мне новелла, скорее понравится, ну и наоборот. Но у нормальных людей это вряд ли работает так:-)

Ну, и справедливости ради пятёрки от фанатов жанра и авторов, ещё даже не читавших новеллу, тоже особой ценности не имеют. Правда, они хотя бы меньше негатива в себе несут.

А так меня лично сильнее всего раздражает другое - не само по себе влияние на рейтинг, а не уважительно отношение к чужому труду. Человек старался, работал, а в благодарность получает сразу мгновенные единицы от хейтеров. После такого реально у многих может пропасть желания что-то бесплатно для людей делать. Чего, в общем-то, единичники зачастую и добиваются.

Ну, и я бы поспорил про то, что никто внимания не обратит - сразу начну всякие споры, разборки, оскорбления и т. д. Тут тоже приятного мало, их ведь и без того на сайте хватает. А так можно было бы предложить дать право оценивать только тем, кто комментарий оставил. Это тоже могло бы сделать ситуацию чуть более очевидной.

Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 23.12.2020, 16:27

Tomoyuuki
Дата: Среда, 23.12.2020, 16:51 | Сообщение # 363
Друг сайта
Награды: 6
Проблема оценок в том, что один и тот же человек может оценивать один проект через какое-то время, либо через впн.
С учетом того, что у некоторых товарищей есть фейки (могу доказать), те могут периодически снижать рейтинг единицами.
Это не есть хорошо. Мне нравится идея Хемуля, также мне нравится идея СОНЦЕ (оставить только лайки).
Могу еще предложить банить пользователей с фейковым аккаунтом (доказать могу). 
Либо вообще убрать систему оценок, как предложил кот.

Katruna
Дата: Среда, 23.12.2020, 16:59 | Сообщение # 364
Модератор
Награды: 28
Имхо, без системы рейтинга- все же будет черт знает что на сайте. Совсем убирать его не стоит.

А вот система с лайками - реально годная идея. 
И не делать лайки/дизлайки, а оставить только лайки. Понравилась новелла человеку- поставить плюсик и все. Не понравилась - не поставит. Хейтеры пойдут в комментарии или вообще, пройдут мимо уже.

Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль
Дата: Среда, 23.12.2020, 17:07 | Сообщение # 365
Друг сайта
Ну, так ведь есть уже Избранное. Чем оно принципиально отличается от лайков?

Tomoyuuki
Дата: Среда, 23.12.2020, 17:08 | Сообщение # 366
Друг сайта
Награды: 6
Katruna, да, это отличная мысль. Ратую за нее двумя руками.

По поводу фейковых аккаунтов. Прошу Тернокса проверить следующий аккаунт https://anivisual.net/index/8-264470
Некий Seires 100% является клоном некого Joxera (он же Hotrodd). 
Обратите внимание на его комментарии здесь https://anivisual.net/blog/2020-02-03-599
Слог один в один. 
Прикрепления: 1412055.jpg(58.5 Kb)

Хемуль
Дата: Среда, 23.12.2020, 17:14 | Сообщение # 367
Друг сайта
Ну, формально слог не является доказательством. Доказательство - это, если бы был один АйПи, или бы он сам открыто в этом признался. В любом случае, не факт, что единицы ставит именно он и именно с двух аккаунтов. Хотя, конечно, правилами сайта мультиакк и без того запрещен.

Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 23.12.2020, 17:53

Katruna
Дата: Среда, 23.12.2020, 17:22 | Сообщение # 368
Модератор
Награды: 28
Ну и да, раз теперь убран "рейтинг" в циферках ..то правило надо менять тоже...

Прикрепления: 4518085.jpg(25.5 Kb)

Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Сообщение отредактировал Katruna - Среда, 23.12.2020, 17:23

Хемуль
Дата: Среда, 23.12.2020, 17:24 | Сообщение # 369
Друг сайта
Кстати, не уверен, соблюдалось ли оно и без того в последнее время.

Хемуль
Дата: Среда, 23.12.2020, 18:30 | Сообщение # 370
Друг сайта
Ещё идея - убрать оценку и заменить избранное на лайки. Тот, кого не устроит, мог бы просто очистить или дополнить данный раздел. Тем более, что эта цифра ещё и интерактивная, и можно узнать, кто именно добавил. По числу добавивших можно и топ новелл формировать. Это частично чуслоднило бы накрутку и, кроме того, деанонимищировала бы систему оценивания. А ромбики тогда можно полностью убрать.

Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 24.12.2020, 00:45

Ternox
Дата: Четверг, 24.12.2020, 00:18 | Сообщение # 371
Администратор
Награды: 54
Цитата ice_cat ()
По-моему, поводы задумывания "качать-некачать" должны проистекать из описания, скриншотов, комментариев прочитавших бедолаг, репутации релизера, инфы со сторонних источников и т.д. Не из шестиугольничков.
Почему-то на этом сайте мне регулярно пытаются доказать, что плохо работает какое-либо голосование и предлагают решить эту проблему. Увы, оценки ставят такие же люди, как вы, и я не могу влезть им в голову и спросить, почему они так делают. Эту проблему не может решить вообще никто. Есть метакритик, есть стим — везде проблемы с тем, что люди иногда начинают бомбить единицами из-за какого-то события. С этим ничего не сделать, увы, а уж с возможностями сайта тем более. Рейтинг нужен не просто для выбора новелл, но, как я и сказал, и для сортировки по рейтингу. И если этим воспользоваться он более-менее адекватно выдаст реально штук 50 качественных новелл на первых страницах, именно поэтому он и полезен.

Буду думать что с этим делать, насчет кнопки "мне нравится" неплохая идея. Но с "Избранным", конечно, лучше не смешивать.

Прежде чем писать мне в ЛС, загляните в FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.

Valorin
Дата: Четверг, 24.12.2020, 15:39 | Сообщение # 372
Друг сайта
Награды: 2
После обновления страницы второй раз щёлкаю по кнопке лайка - на деле всё как надо, лайк пропадает, но визуально показывается, что лайков становится два (после ещё одного обновления страницы опять вижу 0 лайков, как и надо). Иногда получается сделать даже "три лайка". Нехорошо, можно забыть, что ставил игре лайк, и нечаянно снять его.

Вообще, мне это тоже кажется какой-то лишней надстройкой.

Сообщение отредактировал Valorin - Четверг, 24.12.2020, 19:51

Хемуль
Дата: Пятница, 25.12.2020, 00:11 | Сообщение # 373
Друг сайта
Предлагаю при добавлении материала добавить пункт ссылка на Проекты, так как ее путают со ссылкой на Форум.

СОНЦЕ
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 00:10 | Сообщение # 374
Разработчик
Награды: 38
Код

умоляю:
    сделайте, чтобы в этом окошке
    всё отображалось в monospace
    а то кидаем код в ренпи\питоне,
    и поди пойми где какие отступы

@son_tse, @lena_borodach, @lena_chunks

Хемуль
Дата: Вторник, 29.12.2020, 16:30 | Сообщение # 375
Друг сайта
Мне кажется, было бы неплохо запретить ставить лайки своим материалам. А то как-то странно, на мой взгляд.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Поиск: