Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

makazaki_tohoya

#1637
Цитата Хемуль ()
Так ведь в моем запросе и строчки со спойлер были.

Странно, что у меня работает.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#1638
Да, если загуглить спойлер отдельно, то работает. Но, если и то, что до спойлер, и то, что после то нет. И даже, если только то, что перед спойлером. Просто я, если честно, всегда думал, что чем больше текста, тем проще чего-то найти, но выходит так бывает далеко не всегда.

hyppocampus

#1639
Хемуль, я на полном серьезе рекомендую погуглить, как гуглить.
Три-четыре статьи на эту тему, и личная эффективность возрастет до невиданных ранее высот.
put a doll inside a doll

Хемуль

#1640
Ну да, логично. Помню, когда мне было леть десять, я каким-то образом пробрался к компьютеру и начал гуглить (хотя, скорее яндексить) героев из Вини-Пуха, но у меня ничего не вышло. Видимо, потому что запрос я опис в виде Бука, Бяка, а также друзья Кролика и три Слонопотама... Видимо, с тех пор мои навыки в этом вопросе не слишком возросли.

Хемуль

#1641
Кстати, совет оказался полезным. Благодаря кавычкам в запросе я впервые наткнулся на чей-то стрим по второй Вспышке, которому уже почти год. Никогда бы не подумал, что мой перевод заинтересует двух яойшиков. Жаль, что они пропустили первую часть и больше чем на два видео их не хватило: https://youtu.be/ZhkbGhNU0V8

Floyd

#1642
Нашел тут смешную статью о том, что надо учитывать при оценивании визуальных новелл. Особенно доставило снижение оценки за зацикленную музыку в сценах и вообще за музыку в целом, если в сцене не указан источник этой самой музыки. Типа нет симфонического оркестра в новелле - тогда и музыки в игре быть не должно. Ну и снижение оценки за то, что персонаж не меняет одежду, тоже весьма забавно. Если бы не приписка в начале о том, что минимальная оценка новеллы - 1 балл, то абсолютное большинство представителей этого жанра ушло бы вообще в минус, лол.


hyppocampus

#1643
Floyd, и ведь чуваки всерьез разрабатывали эту систему, считая, что это поможет улучшить свой продукт и задать определённую планку качества для собственных работ.
Мамкины сокровища, блин.
put a doll inside a doll

Хемуль

#1644
Меня больше удивляет то, что многие эти критерии, по-моему, насвозь субъективны, но при этом здесь поданы как что-то объективное.

Katruna

#1645
Локации «мертвы». (отсутствуют люди, транспорт, живность там, где они должны быть). 0,5 балла

лол..вообще не помню, что бы в фонах где-то встречались статисты или животные..

Персонажи статичны и никак не двигаются. 0,5 балла

а может не у всех есть возможность/знания на подобные фишки..

короче, ребята молодцы, но чет они живут в каком-то другом мире, где новеллы делают люди исключительно с профессиональными навыками, а не любители и фанаты жанра
Сообщение отредактировал Katruna - Среда, 03/Июн/2020, 21:02
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#1646
Мне вот формулировка оч нравится:
"Данная система оценки носит рекомендательный характер и не является истиной в последней инстанции. Принимает ли команда разработчиков такую систему или нет — дело каждой команды разработчиков."

Типо, мы вас обосрали, но вы можете не думать об этом. Типо не хочешь слушать орущую под окном машину с попсой - не слушай. (да вот только закрытые окна и наушники не помогают) 

А вот войти в положения, что команда состоит допустим из 2 любителей без проф навыков - это нет. Мы же помогаем вам качество так поднять.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#1647
Да, мне тоже показалось, что эти критерии лучше бы подошли именно к японским новеллам. Просто бизнес, как по мне разумно менять цифрами, а вот творчество не очень разумно.

Lisper

#1648
Цитата makazaki_tohoya ()
Сейчас столько книг, что учат стать суперменом, что я даже не знаю.
А они вообще работают? А то как-то я очень скептически отношусь ко всякого рода книгам/тренингам по саморазвитию.

Lisper

#1649
Цитата Floyd ()
Нашел тут смешную статью о том, что надо учитывать при оценивании визуальных новелл.
Начал читать. Лучше бы не начинал.
Цитата
Графика
Снижение оценки:
— Цветовая палитра не подходит под тон истории (мрачный триллер, а цвета тёплые и радостные). 1 балл
— Локации безликие и похожи одна на другую. 1 балл
— Персонажи не имеют характерных особенностей. Замени на другую модельку и ничего не изменится. 1 балл
— Персонажи не соответствуют их образам в истории. 1 балл
— Стилистика не подходит к истории. 1 балл
— Персонаж всегда ходит в 1 одежде в любом месте. 0,5 балла
— «Домашние» локации для персонажей не несут оттенка персонажа. 0,5 балла
— Персонажи всегда имеют одну эмоцию. 0,5 балла
— Локации всегда имеют одинаковый набор элементов (в локации никто не живёт). 0,5 балла
Блин, да каждый этот пункт может быть использовано автором в художественных целях. Если, к примеру, делать новеллу про армейские будни, то она проиграет по всем пунктам.

Цитата Katruna ()
Персонажи статичны и никак не двигаются. 0,5 баллаа
может не у всех есть возможность/знания на подобные фишки..

А почему разрабы обязаны анимировать персонажей?
Даже если у них есть знания и возможности, это может быть просто не нужно.
Сообщение отредактировал Lisper - Пятница, 05/Июн/2020, 16:22

Хемуль

#1650
Не знаю, я бы полагался скорее на тренинги чем на книги. Все же, мне кажется, какое-то лично взаимодействие здесь при должном профессионализме должно бы сыграть свою роль.

Вообще, да. Мне, например, почему-то вспомнился Белый притер, где никаких героев, кроме Мисаки на фотографии, гг которого мы не видим и в каком-то смысле самого принтера, по сути нет, вообще. И сколько же минусов она тогда получит? Не говоря уже о какой-нибудь условной Машине Мура, где не только спрайтов, но и фонов нет. И, как пр мне, это не минус, а просто так задумана.

А анимация, по-моему, иногда бывает такого качества, что лучше бы ее и не было совсем. Они бы ещё балы за озвучку снимали, тогда бы у почти всех РУВН сразу бы был твёрдый ноль. Вообще, не понимаю: как можно оценивать то, чего нет?
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: