Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Hamamatsu

#1396
> неприязнь к Стиму
Вы хоть понимаете, что стим во многом открыл жанр вн для широкой аудитории? Не было бы Стима - до сих пор читали бы/делали бы васянские переводы на Яндекс диске. Упрекать аудиторию в игре ради ачивок можно, но давайте тогда то же самое говорить охотникам за количеством тайтлов.

Хемуль

#1397
Мне кажется, ВН для широкой аудитории открыл БЛ, по крайней мере, в России. Не знаю, было ли это связано именно со Стимом. Думаю, для того, чтобы понять, кто именно впервые познакомился с ВН имнно в Стиме, нужно провести специальный опрос. Аудитория до сих пор очень нишевая, и новеллы, в основном, интересуют всяких анимешников, остальным они со стороны кажутся чем-то слишком странным. Большинство переводов ВН до сих пор именно васянские, официальных не так много, и они тоже не всегда высокого качества. И васянкие переводы читают, так как другой альтернативы все равно нет. Что имеется ввиду под охотника и за тайлами, я, если честно, не очень понимаю. Если речь идёт о том, кто-то специально старается прочесть побольше новелл, то это его личное дело. В игре ради ачивок тоже нет ничего плохого, просто лично мне читать подобные гайды и отзывы не особо приятно. Я и писал только про себя, поскольку у других людей может быть совершенно иное отношение к этому.

Katruna

#1398
Хочу просто уточнить, 19 съезд идет без голосования, т.к. на нем решили проходить новеллу "Коридоры их воспоминаний"?
т.е. если предложения на будущие съезду будут. это будет уже на 20? правильно?
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 07/Май/2020, 08:24
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Floki_Love1

#1405
Вот, я бы хотела предложить: почему бы заранее не установить какой-то список участников, которые хотят высказаться и временные рамки съездов? Например, в следующем 20-м съезде изъявили желание высказаться 5 участников, у них есть неделя до такого-то числа такого-то времени. Так не придется гадать, кто высказался, кто не высказался, а, следовательно, растягивать съезд. Хотя с определением желающих может быть трудно, наверное, лучше просто установить какие-то временные рамки. Не успел - твоя вина. Нет, я никуда не тороплюсь, просто хотелось бы больше какой-то конкретики и организованности.

Хемуль

#1406
Мне не нравится идея с временными рамками. Мне кажется, чем больше отзывов - тем лучше, даже если кого-то для этого придётся подождать. Плюс, может получится, что формально съезд уже пора закрывать, но в реальности он ещё активно идёт (достаточно вспомнить всякие обсуждения на Шестом съезде, которые, кажется, совсем стили только к Четырнадцатому, и то я не уверен навсегда ли). А вот идея со списком неплохая, и я так уже когда-то делал. В начале, скажем, просим написать, кого ждать и когда. Когда все отпишутся, и обсуждение самих отзывов прекратится, то идём дальше. Как-то так. Хотя и мнение остальных я, как всегда, рад бы был услышать.

Fatalis

#1407
Я против подобных мер. Это только отпугнёт новичков от вливания в процесс и добавит излишней формализации происходящему. Единственное что так это можно ввести какое-нибудь негласное правило по типу: если в теме не ведётся обсуждения скажем дня 3 то съезд закрывается и начинается следующий.

Хемуль

#1408
Интересная мысль. То есть, если посленяя активность была первого числа, то съезд закрывается четвертого? Пожалуй, разумно, но только если кто-то специально не попросит его подождать. Ну, и в теории такие три дня могут быть и в самом начале, когда новелла сравнительно большая, и никто ещё просто не успел её прочесть. Так что я бы оставил все, как сейчас, но перед начала съезда добровольных бы просил отписаться всех желающих. Когда все такие желающие закончатся, обсуждение утизнет, и пройдёт три дня, то съезд закрыт. Как-то так? Или нет?

Floki_Love1

#1409
Fatalis, не вам решать, что отпугнет новичков, а что нет. Да и вариант с "не ведется обсуждение три дня - значит закрываем" тоже не очень удачный. Поясняю: каждый третий день, когда съезд вот-вот должен закрыться, кто-то пишет сообщение и всё по новой. Да и Хемуль сказал, что обсуждения шестого съезда утихли только к четырнадцатому. Представьте, сколько бы он длился, если бы приняли предложенное вами правило.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: