Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Neran

#1411
Привет всем
В целом согласна с Floki_Love1, думаю это бы придало формальности клубу, но лишь отчасти. Ведь большинство уже прошли "Исчезая", и оставили свой отзыв, и (лично мне) даже непонятно, кого еще ждем? Получается, предыдущий съезд как бы не закончен, а новый не открыт, и выходит довольно растянуто. Так что лучший вариант - точные числа написания отзывов (которые можно немного сдвинуть,или наоборот завершить обсуждение новеллы раньше, если кому-то необходимо) и список постоянных участников новелльного клуба, чтобы никого не ждать.
Сообщение отредактировал Neran - Среда, 13/Май/2020, 18:55

Хемуль

#1412
Если будет список постоянных участников, то как будут вливаться новички? Ну и если кто-то напишет отзывы вне этих рамок, разве это будет плохо? Мне кажется, в итоге все эти правила все равно никто не будет соблюдать, и на этом все закончится. Но, вообще, конечно, можно попробовать. Например, создать специальную тему, где каждый желающий мог бы написать, что он участвует в таком-то съезде, и когда ждать его отзыв. Когда последний желающий отпишется, то можно будет объявить новый съезд, не дожидаясь окончания старого. Но делать это обязательным я бы все же не стал.

Fatalis

#1413
Цитата Floki_Love1 ()
не вам решать, что отпугнет новичков, а что нет.
Как и не вам, я лишь сужу по себе и высказываю своё мнение.
Цитата Floki_Love1 ()
Представьте, сколько бы он длился, если бы приняли предложенное вами правило.
Сама суть клуба в обсуждении новелл разве нет? К чему каким-либо образом ограничивать этот процесс?
Цитата Хемуль ()
Так что я бы оставил все, как сейчас, но перед начала съезда добровольных бы просил отписаться всех желающих.
Т.е. как вариант ждём всех людей которые 100% собрались участвовать в обсуждении и если живая дисскусия больше не ведётся и разговор переливается из пустого в порожнее можно задействовать то правило которое я предложил (это не обязательно должно быть строго 3 дня). Обязаловку ввести можно в любой момент, не надо с этим торопится.
Сообщение отредактировал Fatalis - Среда, 13/Май/2020, 19:07

Floki_Love1

#1414
Fatalis, я как раз-таки ничего не решала, решили вдруг вы за новичков, почему-то заявив, что их это можно отпугнуть. 
Цитата Fatalis ()
Сама суть клуба в обсуждении новелл разве нет? К чему каким-либо образом ограничивать этот процесс?
Тогда, возможно, мы просто по-разному видим цели клуба. Для меня это именно что оставить отзыв на новеллу, и как только все участники это сделают, съезд нужно закрывать, а обсуждение может продолжаться и дальше, всё равно в блог оно не пойдет. Дело здесь именно в отзывах, а не в обсуждении, ибо когда основной костяк отпишется всегда начинается стадия "неопределенности", где непонятно, будет ли писать кто-то, или нет. Если бы были какие-то рамки, то тот, кто хотел бы написать, как минимум зашевелился и поторопился с отзывом. А раз нет - то и суда нет.

Neran

#1415
Fatalis, ограничение процесса, как уже все и отписались, нужно для того чтобы не растягивать обсуждение одной новеллы слишком сильно.
На данный момент происходит уже не высказывание своего мнения, а его откровенное навязывание. "Можно задействовать то правило, которое я предложил", с какого такого перепугу? То что вы сошлись во мнении с главой клуба, еще не дает Вам никаких привилегий, здесь вроде все равны. Варианты решения данного вопроса предложенные другими участниками ничем ни хуже. Так что может стоить решить вопрос коллективно, а не каждому навязывать что-то свое?

Хемуль

#1416
Согласен, что демократия. Про цели клуба мы уже спорили столько раз, что не очень хочется делать это снова. Как вариант, можно, вообще, попробовать объявлять новый съезд, не дожидаясь окончания предыдущего, как только определится победитель голосования. Не знаю, правда, не возникнет ли из-за этого какой-то путаницы.

Fatalis

#1417
Цитата Neran ()
На данный момент происходит уже не высказывание своего мнения, а его откровенное навязывание.
Интропретируйте мои слова как вам угодно. Я останусь при своём мнении

Хемуль

#1418
Это нормально, что у разных людей есть разное мнение. Может, просто ввести голосование вводить ли организованные рамки или нет?

Floki_Love1

#1419
Хемуль, ну вы даете, жесткие. Слово "организованные" больше бы подошло, как по мне. Однако давайте не забывать, что на данный момент здесь спорят три с половиной землекопа, и если больше участников клуба выскажутся против моего мнения, я заткнусь и больше эту тему поднимать не буду, ибо коллектив, все дела.

Fatalis

#1420
Согласен. Выглядит так что мы тут вчетвером собрались и порешали за всех. Нужно дождатся реакции остальных.

Хемуль

#1421
Ну да жёсткие это было слишком грубо. Пусть будет организованные. Согласен, что прежде чем принять решение, стоило бы дождаться остальных. А затыкаться вовсе не обязательно - советы все же очень полезная вещь, как по мне. Без них не было бы никакого развития.

Aspote

#1422
Цитата Floki_Love1 ()
Для меня это именно что оставить отзыв на новеллу, и как только все участники это сделают, съезд нужно закрывать
А откуда такая спешка-то? У вас план горит, или чо?

Хемуль

#1423
Ну, так бы мы точно могли знать, кого ждать, а кого нет. В смысле сейчас не очень понятно, когда мне закрывать съезд, а так стало бы яснее. То есть, закрывать, надо когда все отпмгутся и обсуждение закончится, но определить этот конкретный момент не очень-то просто.

Aspote

#1424
Есть охуенный способ, дарю. Берёшь и спрашиваешь на съезде: все высказались, или ещё кто-то хочет? Если никто не изъявляет желания, закрываешь. Списки, блять, какие-то, лимиты...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: