Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы отыгрываете/читаете новеллы? (Делился своим опытом.)
Как вы отыгрываете/читаете новеллы?

jooya

#46
Печаль, у меня синдром "актёра". Всегда при первом прохоженнии ориентируюсь на характер героя. И по мере раскрытия личности ГГ, пытаюсь "подстраивать" под неё свои выборы. А если начинаю выбирать так, как хочется мне - БУМ!!! - Достижение "Титан Одиночества" открыто!
И затем наступает датфилл. Грустно короче.
Пауки - очень милые создания :з

fantick

#47
Действую так, как считаю нужным для открытия рута девушки, которая понравилась. Ненавижу плохие концовки.

Ши

#48
Обычно прохожу так же, как и многие, стараюсь ассоциировать главного героя с собой и выбирать варианты. Часто выхожу всё же на хорошие концовки, но бывают исключения :D

Однако сейчас всё зависит от моей заинтересованности в игре. Если же изначально новелла не сильно зацепит, но для галочки (да и вдруг дальше будет интересней), могу и в прохождение зайти.

А вообще, многое и от самой игры зависит. Бывают действительно решающие выборы, которые влияют на личность героя и хотя бы объясняют его мотивацию в финале (даже в кровавых эндах порой обоснуй толковый есть). Но увы, работ таких не так уж много и всё же порой добивает, что если в игре просто не угадал любимый цвет/блюдо/фильм выбранного фаворита или опоздал главный герой на пять минут в школу (пример), то всё, тебя либо не любят, либо как-нибудь извращенно убивают. Очень реалистично, ничего не скажешь. Именно от подобных объяснений не хочется долго возиться с игрой и ради открытия CG пройти новеллу, используя прохождение.

Katrin

#49
Первый раз прохожу, делая те же выборы, что и в жизни бы сделала. Концовки выпадают разные, но чаще нейтральные или плохие.
Обычно сразу определяюсь с тем, чей рут хочу пройти. остальных персов либо отыгрываю по прохождению, либо вообще не открываю. Зависит от того как сильно игра меня увлекла.
Часто бывает, что некоторые руты сделаны просто для галочки и не несут никакого особого смысла.

Edgus

#50
Мой обычный подход к отыгрышу главного героя новеллы наверное выбор самых предпочитаемых мною вариантов. Обычно стараюсь не менять выбора если выбор меня устраивает. Потом, если мне захочется переигрываю персонажа с другим характером или просто набиваю разные концовки с помощью гайдов.

Правда в некоторых новеллах приходиться подстраиваться под саму новеллу, и варианты которые я предпочитаю не всегда дают ожидаемый результат. В том же "Long Live the Queen" например, пока я не разобрался с помощью каких способностей можно пройти до коронации (то есть конца игры), очень много раз подряд не мог пройти игру. Когда разобрался, увидел наконец-таки сюжет и даже прошёл эту игру ещё пару раз с другими выборами.

Sumire

#51
Когда прохожу первый раз,то отыгрываю себя из интереса куда же меня это приведёт,а затем уже иду по инструкции,так сказать,чтобы посмотреть другие концовки smile_1
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Grotesque

#52
Тут грань, на самом деле, очень зыбка. Вот поначалу ты пытаешься вжиться в характер ГГ, поддерживаешь его во всех начинаниях, а потом бац - он выдаёт такой дикий перл, что ты, вместе с креслом, улетаешь на самый дальний край Сатурна, от невозможности сделать что то иначе (ну или просто выписать ему вербального леща за такой идиотский поступок). Благо, чуть позже он таки исправляет свои косяки, и ты потихоньку возвращаешься на родную планету. Такое случалось абсолютно в каждой новелле, которую я читал на данный момент, без исключений. Где то в большей степени, где то в меньшей, но во всех. Причём, сами новеллы на самом деле понимают, что творят их основные персонажи, и даже самолично грешат на них в такие моменты от лица других героев, но те продолжают идти до последнего, пока не случается какой нибудь глобальный или не очень коллапс, и они вдруг неожиданно для себя прозревают.
Сообщение отредактировал Grotesque - Суббота, 07/Янв/2017, 18:04
я пришёл дать эту песню

lizats

#54
Цитата Clockmaker ()
Играю за себя, никогда не сохраняясь, постоянно забывая, что же я выбрала, в итоге выбираю то же самое и ругаюсь "почему каждый раз выходит одна и та же концовка!"

О, сочувствую( По больному задела, между прочим, некоторые по такому принципу живут. Забывают о своих прошлых действиях, а потом удивляются, почему жиза такая боль... Простите за нытьё.

Mikansan

#56
Когда первый раз прохожу какую-либо новеллу, то выбираю ответы максимально подходящие под меня, как бы поступила я, будучи главным героем новеллы. Бывает выхожу на хорошие/истинные концовки, бывает на плохие/смертельные, всегда по-разному. Немного огорчаюсь, если в новелле присутствует смертельный рут и попадаюсь на него, однако перспектива возможности изменить решение радует, хоть и немного не то получается. А последующие разы я прохожу на интуицию, стараюсь выбрать правильные ответы для получения определённой концовки.

Solar

#57
Ну, сначала я, конечно, пытаюсь выбирать наиболее близкие моему характеру действия и ответы. Чаще всего ничего хорошего из этого не выходит - в отомешках обычно остаюсь в гордом одиночестве ))) Но хардкорнее всего получается, когда в игре есть действительно жесткие бэд-энды. В одной из новелл моей гг успели промыть мозги и трижды убить беднягу, прежде чем я вырулила на романтичную концовку с одним из персонажей.
Так что моя самодеятельность все-равно заканчивается попытками подстроиться под героя и ситуацию.

iskwae

#58
Обычно "подстраиваюсь" под героя и выбираю решения, присущие ему. При повторном прохождении могу действовать как душенька пожелает.

bakakun

#60
Первый раз прохожу спокойно, без резких движений и рисковых вариантов. А там уж куда кривая выведет. В следующие разы уже могу впадать в различные крайности. Если процесс со временем не теряет своей прелести, то добиваю концовки. Если же пары прохождений хватило, чтобы отбить интерес, то ищу описание оставшихся прохождений в интернете и прогоняю их для галочки.
не имя красит человека
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы отыгрываете/читаете новеллы? (Делился своим опытом.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: