Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы отыгрываете/читаете новеллы? (Делился своим опытом.)
Как вы отыгрываете/читаете новеллы?

47-Кам

#16
Существует новеллы в которых сюжет просто скучен,пускай и нет распорядка.Главный герой занимаеться какой-то чушью.Примером здесь послужит:Противоречивая жизнь пацифиста.Желание играть сразу отпадает.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

LevelFore

#17
Цитата Vicky77 ()
Так вот, в новеллах я пыталась всегда подстраиваться под главного героя - понять его, как личность

Ну почему, такой вариант игры тоже очень хорош) Но большинство новелл идут с уклоном на то, чтоб игрок чувствовал себя главным действующим лицом, т.е. личность и характер персонажа по большей части, не особо то и прописывают.

47-Кам

#18
Цитата LevelFore ()
Но большинство новелл идут с уклоном на то, чтоб игрок чувствовал себя главным действующим лицом, т.е. личность и характер персонажа по большей части, не особо то и прописывают.

Получаеться личность и характер мутными,не совсем понятными,контрастирующие и не вписывающиеся в сюжет или наоборот выпадающей из него.Новелла становиться интерактивной книгой,когда она кинетическая или нет? smile_90
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

LevelFore

#19
Цитата 47-Кам ()
Получаеться личность и характер мутными,не совсем понятными,контрастирующие и не вписывающиеся в сюжет или наоборот выпадающей из него.Новелла становиться интерактивной книгой,когда она кинетическая или нет?

Скорее, личность и характеры и вовсе выпадают из сюжета. В Кинетической новелле нет выбора - поэтому, она кинетическая (Капитан очевидность наносит удар), но характер ГГ в кинетической новелле, раскрыт лучше. Интерактивной книгой её по любому не назовёшь из-за того, что новелла как минимум проиллюстрирована. Короче, я в принципе запутал себя, и запутал всех остальных. bad

НО. Берём в пример ту же Сайю. Там раскрыт характер всех персонажей - значит, мы сторонний наблюдатель а не ГГ. Там есть выбор - значит она не кинетическая. И самое главное, там такой выбор, с такими вариантами ответа, что выбрать ориентируясь на свой характер, характер персонажа, да и просто на "Хорошо-не хорошо", нельзя. Вот такое вот круто! joke

Nyashka

#20
Цитата VAndante ()
P.S. Кстати в каких вообще новеллах, кроме пары известных РВН это сделано именно в виде распорядка дня?


В новелле: "Цветочный магазинчик: зима в Фейрбруке" (простите, если не правильно написала ^^")
Кстати, хорошая отоме, советую поиграть. Очень милая и графика хороша! love

Rineninen

#21
Хм... когда как...
Были новеллы, в которых я вела себя очень неестественно(хотя, это, наверняка, потому что я играла в Sweet Pool, ибо яой wow )
А так, в основном всегда играю так, как поступила бы я. Не часто, но прихожу на хорошие концовки и всегда попадаю на нужный рут, если отоме-игра love
Сообщение отредактировал Rineninen - Воскресенье, 27/Июл/2014, 20:08
YOU ARE TEARING ME APART, LISA!

Каин

#22
Я чаще всего играю в новеллы где ты заводиш отношения и остаешся с енной девушкой, поетому я всегда в самом начале выбираю даму (всегда какую-небуть тихую застенчевуя девушку funny [правда в бесконечном лете с Леной нежданчик получился]) и потом , не сворачивая иду по ее линии пытаясь как можно глубже вжытся в роль , в отношения ,почюствовать и поверить в любовь и ......... Форевер елон кароч... cry

Red_Shinigami

#23
Да уж... А у меня чуть ли не травма психологическая из-за отыгрыша за себя. Поиграл я как-то в Ever 17 так в итоге на такой бэдэнд вышел... Впервые в жизни меня так пробило из-за новеллы. Вообщем Ever 17 я забросил на неопределенный срок, и где-то месяц вообще не играл в внки...
Самый няшный шинигами, дез!

Hiko

#27
Обычно я прохожу новеллу,рассматривая всех персонажей,во знакомстве и потом прохожу те кто сложнее,а потом те кто лёгкие.В эвере 17 попробовал Цугуми так прошёл на плохую концовку,а вот с Ю получилось наоборот.У неё можно сказать был жизнерадостный характер,ну этим она мне и понравилась)Все ответы выбираю я,как поступил бы я и что лучше для самой девушки.Ну как-то так романтику строю)
Самые сложные для меня были новелки бесконечное лето,ever 17 и вот школьные дни.Вышел вроде на хорошую концовку в Школьных днях,но не на ту,что лично я хотел)

Fimotei

#28
Спокойно сажусь и как многие отыгрываю себя самого,чаще всего получаю плохую или нейтральную концовку . Вечно тяжело дается выбор героинь с которой гг проведет остаток дней, но даже когда встаю на их рут пытаюсь отыграть себя самого. Странно, но хорошие концовки получаю иногда. Нервирует немного что бы получить истинную концовку или подобие её нужно перелазить всю игру, хотя обычно получая истинную концовку часто думаешь, это стоило того.
Прикрепления: 0357981.jpg (20.8 Kb)

СОНЦЕ

#29
Перед началом игры обязательно нахожу к ней walkthrough. (а в отдельных случаях вроде Sengoku Rance - еще и artMoney лол)
Перед каждым выбором сохраняюсь, и прохожу несколько строчек после каждого выбора, убеждаясь что реакция на выбор похожа на нужную.
Отыгрываю интуитивно нацеливаясь на нужную концовку.
Если что-то в игре идет не так (выводит на плохую или "не ту" ветку) открываю walkthrough и смотрю в чем дело.
Как то так. С таким подходом плохие концовки - большая редкость. Конечно, в них может быть спрятано немало пасхалок и фансервиса, но мне нервы дороже ^^

Ах да: Как отношусь к сюжету - обычно отрицательно лал. Для меня главное - персонажи и сеттинг, Когда при этом есть еще и какое-то повествование, оно часто отвлекает от идилии либо несоответствием сеттингу, либо откровенной пошлостью(банальностью, всмысле).
Сообщение отредактировал Lena_Borodach - Четверг, 11/Сен/2014, 23:09

Ичихиме

#30
Раньше-проходил выбирая всегда (на всех персонажах,рутах) то,что развивает отношение.Это часто приводило к Бэд концовкам.
Сейчас,перед ответом сохраняюсь и поступаю так:
Цитата Lena_Borodach ()
прохожу несколько строчек после каждого выбора, убеждаясь что реакция на выбор похожа на нужную.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы отыгрываете/читаете новеллы? (Делился своим опытом.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: