Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы отыгрываете/читаете новеллы? (Делился своим опытом.)
Как вы отыгрываете/читаете новеллы?

Int

#31
Цитата 47-Кам ()
Особенно удивляют бесполезные концовки,когда героя просто убивают и на этом всё или герой просто умирает по причине неправильного выбора.Ещё очень утомляют новеллы с каким-то повседневным графиком.Куда мне пойти?В парк,в магазин,остаться дома и т.д.Нудно и скучно повторять эти действия,даже ради открытия других концовок.

Ох сколько камней накидали мне в огород. smile_12
А я то это считал самым вкусным, после хентая, хе-хе madness
Всегда было интересно, когда есть выбор: А если я поступлю та, а если этак?
Всегда тащился с этого. Да и книги о попаданцах у меня любимые. Тоже из оперы если бы да кабы.
Сообщение отредактировал Int - Среда, 05/Ноя/2014, 16:03
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

TheEmbalmer

#32
Ну, у меня всё зависит от самой новеллы. Если она хороша - играю за себя, если плоха - по прохождению выхожу на наиболее интересную сюжетную ветку. :D
Скилл 'найти выход из безвыходного': активация!

Alexcoom

#33
Хм, я всегда играю садиста, благородного как Сэйбер. Поэтому беру чаще всего плохие концовки, но без предательства и подобных низостей.

Clockmaker

#34
Играю за себя, никогда не сохраняясь, постоянно забывая, что же я выбрала, в итоге выбираю то же самое и ругаюсь "почему каждый раз выходит одна и та же концовка!" smile_55

Xiao

#36
Всегда поступаю так, как (как мне кажется) ответил бы мой гг. Часто выхожу на самую вкусную концовку (с др стороны, если на минутку решил делать как хочется тебе а не гг, то можно начинать заново, т.к. это сочетание приводит обычно к концовке которая никакая)
cowboy

LaraLait

#37
Цитата LevelFore ()
Цитата Bh-F ()
Вот-вот, потом сижу и думаю: либо у меня что-то не так с пониманием, либо я везде лошара с пожизненным сроком

Собрат /


Братья! Я так долго вас искал! Где же вы пропадали! cry
в конце концов, матч завершается и мы покидаем этот сервер...

Murzik_des

#38
Стараюсь отыгрывать исходя логически, как бы поступил протагонист. Нооо, у меня похоже есть проблемы с понимаем гг и потому обычно всё кончается плачевно х)
В следующий раз, в попытке открыть другую концовку, всегда выбираю ровно противоположные ответы и сокрушаюсь от очередных печальных последствий.
Уже после этого я смотрю прохождения и уже с меньшим энтузиазмом читаю новеллу, но кричу аки подыхающая выпь от хороших концовок.
Ну, так как-то... smile_29
Мания величия с комплексом неполноценности.

Murzik des | Творческое безобразие

Kain

#39
Сначала наслаждаюсь новеллой в первом прохождении, а потом страдаю при дальнейших, ибо надо выбирать другого персонажа.
С новеллами вроде "Девушка в скорлупе" стараюсь поступать так, как поступил бы сам.
« Ничего не даю. Никого не благославляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль. »
Легенда о легендарных героях (The Legend of the Legendary Heroes)

C8

#40
Возможно я везунчик по жизни, в первый вариант игры, играю так как я бы поступил, не забывая про ситуацию и состояние моего подопечного, которое порой помогает) В основном получаю удовлетворяющие концовки (пока что, ведь я мало прочитал новелл, и в основном маленькие), за исключением новелл, в которых очень важен порядок нескольких правильных ответов для продвижения вглубь (что кстати, раздражает и заставляет закончить историю сразу, как узнаёшь об этом).

Недавно прочитал, Яндере-тян. Вполне неплохая новелла, которая рассказывает об интересных личностях) (Меня с ними объединяет, витание в мыслях или облачках joke ) Удивило, что у этой истории, один счастливый конец, зато бэд-энды принесли мне массу ответов на вопросы. Хотя наверное, достаточно было и хэппи-энда наверное)
Люблю читать 8) Сочинять? Не было серьёзных попыток.

MIRsokolov

#41
Когда первый раз сажусь за новеллу, стараюсь исходить из логики, чтобы выйти на хорошую концовку (или хотя бы не очень плохую), - получается редко. Выбор действий Гг в новеллах (особенно в отоме), как правило, вообще на редкость нелогичный! angry

Каин

#42
Отыгрываю за себя, как бы я поступил на месте ГГ (а точнее мои маняфантазии). По такой причине отыгрываю одну, реже две линнии.

MomoLim

#43
Сначала пытаюсь пройти так, как я думаю более логично, и если это отомэ... cry то после n-го кол-ва бедэндов иду и ищу прохождение. Если же это не отомэ, да и вообще мало связанно с романтикой, то выйти на нормальную или даже хорошую концовку весьма просто, особенно если не забывать вовремя сохранятся( Хотя тут тоже нет 100% гарантии)!

Nekysak63

#44
Смотрю на ГГ. Исследую его характер, и стараюсь поступать так, как он поступал бы без моего вмешательства. Считаю, что это истинная линия. Потом уж отыгрываю за себя.

A2r

#45
В каждой новелле по-разному. Если слишком большая - сразу лезу в прохождение, гуглю и т.д., спойлеров не боюсь=)
А вот если небольшая - пытаюсь просто, чисто следуя логике, проходить. И тут тоже разный результат - иногда собираю все смерти из возможных (Пример - "Токийская Алиса". Но там частенько меня бесили нужные варианты ответа, поэтому ответ выбирался назло сюжету и игре хдхд), а иногда приводит к вполне счастливой концовке. Хотя чаще со средним успехом - какая-нибудь скучнота нейтральная.
И вообще - если на новеллу есть летсплей, я предпочту смотреть его, а не проходить игру. Лень матушка, да и создаётся ощущение, словно играешь в компании друга)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы отыгрываете/читаете новеллы? (Делился своим опытом.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: