Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Sumire [16]
Результаты поиска

Sumire

#1 | Тема: Самая эффектная новелла
Я новичок в мире визуальных новелл,но у меня есть 3 работы,после которых мне уже сложно найти что-то столь же хорошее)
Это зарубежные новеллы Нусантара: Легенда о крылатых,Соблазни меня и отечественная новелла Звуки истины. В эти трёх новеллах сошлось всё - звук,музыка,рисовка,сюжет - всё,что сделало игры достаточно атмосферными,чтобы я погрузилась в их миры полностью happy
Самое главное ещё и то,что там не тупо одна любовь-морковь,но ещё и приключения,а также то,что главная героиня не беспомощная амёба и не особо сильно-то и тормозит)
Сообщение отредактировал Sumire - Понедельник, 05/Дек/2016, 08:50
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#2 | Тема: Как вы отыгрываете/читаете новеллы?
Когда прохожу первый раз,то отыгрываю себя из интереса куда же меня это приведёт,а затем уже иду по инструкции,так сказать,чтобы посмотреть другие концовки smile_1
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#3 | Тема: [УСЛУГИ] Редактор текстов
Всем привет! Как я уже указала в описании, я являюсь новичком в мире визуальных новелл. Однако, это никак не помешало мне влюбиться в них так сильно, что у меня возникло желание самой принять участие в их создании, хоть и небольшое. Но я надеюсь однажды, когда стану более уверенной в себе, то смогу переквалифицироваться в сценаристы. funny
Я прошла не так уж и много новелл, однако успела заметить, что у очень многих в текстах присутствуют грубые ошибки в словах или знаках препинания. Многие, наверно, не обращают на них особого внимания и это не мешает наслаждаться самой игрой, но тем не менее так не должно быть (Да! Я ратую за грамотность населения и я долбанный перфекционист, хотя и сама порой допускаю ошибки! joke ). Даже потрясающая Риса, из дуэта МихиРису, грешна многочисленными опечатками, которые уж слишком бросались в глаза (не поймите меня неправильно, я их обожаю и даже решила стать фанаткой ибо их творчество сильно выделяется на фоне остальных отечественных новелл, в хорошем смысле).
Как бы то ни было, но я хотела бы принять участие в каком-нибудь проекте в качестве редактора и на самом старте своей деятельности готова работать за идею, и за честь быть упомянутой в финальных титрах игры. love
Жду ваших предложений в ЛС на сайте или же добавляйтесь ко мне в ВК с пометкой "Работа над новеллой". happy
https://vk.com/id3903212
Сообщение отредактировал Sumire - Среда, 07/Дек/2016, 16:15
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#4 | Тема: [УСЛУГИ] Редактор текстов
Цитатаtaocess ()
вам бы самой над знаками препинания и согласованностью предложений поработать, не сочтите за грубость

Не сочту. =) Но раз уж вы сами сделали мне замечание, то позвольте поинтересоваться где именно я допустила ляпы?) smile_32
Желательно, чтобы вы обосновали всё, ссылаясь на конкретные правила русского языка^^ Школу я закончила давно, поэтому многие законы правописания из моей головы давно улетучились. Не смотря на это я всегда считала себя достаточно грамотной, да и мои оценки никогда не заставляли меня сомневаться в обратном, хотя отличницей я не была, но и в числе троечников тоже. smile_15
П.С. К тому же, я сама в заглавном посте призналась, что тоже склонна делать некоторые ошибки. =) Я испытывала большое волнение при создании данной темы, поскольку в своих фантазиях уже представляла себя за работой)
Сообщение отредактировал Sumire - Четверг, 08/Дек/2016, 10:16
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#5 | Тема: [УСЛУГИ] Редактор текстов
ЦитатаDeth ()
Как вариант, например

Вы правы, у меня получилось масло масляное, но я просила указать мне на ошибки в заглавном посте и обосновать их. =)
Да и как бы то ни было, а в новеллах я замечала ошибки гораздо грубее моих собственных. Например: неправильное склонение или пропущенные буквы, лишние буквы, повторяющиеся через слово местоимения и т.д. .
Сообщение отредактировал Sumire - Четверг, 08/Дек/2016, 10:25
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#6 | Тема: [УСЛУГИ] Редактор текстов
ЦитатаDeth ()
Сложноподчинённое предложение, перед "ибо" - запятая

Вот! Это уже по делу, благодарю. =)
ЦитатаDeth ()
Собсна, какое отношение это имеет к делу?
Вы предлагаете свои услуги, как редактора текста (!), в сообщениях пишете, что считаете себя довольно грамотной и являетесь "перфекционистом", но при этом не следите за ошибками и пунктуацией. Перекидывать стрелки на других в духе "а вот у них" - это признак непрофессионализма

Самое прямое, если создатели позволяют себе выпускать полностью готовый продукт с подобными недочётами. Тем не менее, я не создавала данную тему, чтобы кого-то ругать.
Да и вы явно упустили ту часть, где я писала, что также склонна временами допускать ошибки, хоть и назвала себя перфекционистом. *вздох*
Как бы то ни было, приведённые мной примеры абсолютно точно не мой случай.
Я могла быть несколько рассеянной, поскольку писала пост на возвышенных эмоциях, но никогда бы не позволила себе такое, работая над проектом.
Да, я действительно предлагаю свои услуги редактора, но я нигде не указывала то, что являюсь профессионалом, только хочу начать. Поэтому, прошу простить мне сей поступок. =)
Сообщение отредактировал Sumire - Четверг, 08/Дек/2016, 11:16
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#7 | Тема: [УСЛУГИ] Редактор текстов
ЦитатаanteUp ()
Sumire, надеюсь вас тут не сильно напугали, потому что никакого криминала в половине найденных в посте блошек нет :)

Вовсе нет) Я не боюсь обоснованной критики, она помогает стать лучше^^
Цитатаfantick ()
Ребят, Word - и все ошибки исчезнут.

Как уже было сказано до меня, Ворд не является гарантом)
Цитатаtaocess ()
думаю, этого достаточно

Благодарю за столь подробный ответ) Это помогло несколько освежить память^^
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#9 | Тема: [УСЛУГИ] Редактор текстов
Grotesque, хотите меня испытать?) Уверяю вас, что у меня Герасим не будет гладить лобастый затылок Муму, и мальчик, который боится глубины, не будет плавать на берегу joke
П.С. Вы, кажется, дефис где-то обронили smile_55
Сообщение отредактировал Sumire - Суббота, 21/Янв/2017, 13:56
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#10 | Тема: Сериалы
Из отечественных сериалов ничего не смотрю, хотя во времена учёбы нравилась "Моя прекрасная няня". Из западных, на данный момент, смотрю "Игру престолов", "Кости", "Менталист", "Элементарно", "Касл" и "Вечность".
Ещё люблю дорамки funny
Сообщение отредактировал Sumire - Суббота, 21/Янв/2017, 10:14
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#11 | Тема: [УСЛУГИ] Редактор текстов
Цитата taocess ()
ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто выглядит забавно, и все хд

Вы и не обидели) Вероятно, мне не стоило бодрствовать всю ночь)
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#13 | Тема: Как вы узнали о визуальных новеллах?
Цитата fantick ()
Я узнал про визуальные новеллы через аниме. В аниме часто сидят за компьютерами и играют в них, поэтому стало интересно, есть ли и у нас русифицированные новеллы, и оказалось есть!

У меня такая же история =)
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#14 | Тема: Первая новелла/аниме
Хммм..... Первыми аниме были Сейлормун и Кенди-Кенди, а позднее по ТВ начали крутить ещё и Покемонов)
Что касаемо новелл, то первой была Nusantara: Legend of The Winged Ones smile_39
Сообщение отредактировал Sumire - Четверг, 26/Янв/2017, 04:24
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#15 | Тема: Любимые Youtube-каналы с новеллами.
Я предпочитаю вначале самостоятельно пройти новеллу, потому как выбор летсплеера не всегда может совпадать с тем, что я выбрала бы на его месте)
П.С. Канал Химари и Тернокса the best! love
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Sumire [16]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: