Anivisual Contest #4 · Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о визуальных новеллах » Читательский клуб » Общалка » Озвучка или субтитры? (Как вы смотрите аниме?)
Озвучка или субтитры?

Manchin
Дата: Среда, 31 Мая 2017, 00:24 | Сообщение # 31
Проверенный
Награды: 0
Замечания: 0%
В основном субтитры, но иногда можно и озвучку, например, когда лень читать субтитры joke
Раньше смотрела исключительно с озвучкой, потому что просто не могла смотреть и читать одновременно, но сейчас привыкла и наслаждаюсь оригинальной озвучкой персонажей love funny

28 ударов ножом! Ты действовал наверняка, да?!!

SSDSR
Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 09:30 | Сообщение # 32
Проверенный
Награды: 1
Смотрю с озвучкой от разных студий, потому что с субтитрами нужно смотреть и на экран и успевать прочесть их. А если персонажи спорят или кричат в какой-то эмоциональной сцене? Тут субтитры как раз и подкачают, а вот озвучка - нет, потому что голоса накладывают друг на друга или озвучивают в один, а уши - не глаза: всегда услышат.
bad
Вот моё конструктивное мнение.
love

Тут должна быть подпись, но, видимо, у меня её нет.

zloysnegovik
Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 19:26 | Сообщение # 33
Проверенный
Награды: 2
Предпочитаю с озвучкой

smile_56

Лунариан
Дата: Среда, 19 Июля 2017, 18:42 | Сообщение # 34
Проверенный
В последнее время так лень читать субтитры, что из-за этого стала реже смотреть аниме, так как нормальную озвучку найти сложно cry

bakakun
Дата: Среда, 19 Июля 2017, 21:42 | Сообщение # 35
Проверенный
Обычно смотрю с озвучкой. Просто иногда хочется отдохнуть, не отвлекаясь на чтение сабов. Субтитры читаю в двух случаях - если аниме зацепило и хочется акцентировать внимание на отдельных моментах, или если озвучка настолько убога, что приходится изменить привычке и читать субтитры.

не имя красит человека

ShotaKun
Дата: Вторник, 27 Ноября 2018, 01:46 | Сообщение # 36
Проверенный
Только японская озвучка и только субтитры (желательно английские). Насчёт англ. субтитров, то это исключительно для улучшения языка + так или иначе пригодится, огромное количество игр и не только вряд ли будут переведены. Ну, а насчёт японского, то довольно просто - оригинал всегда будет оригиналом.
Насчёт российской озвучки не знаю, так как не слышал, но знаю, что большинство английских "профессиональных" дабов не очень, делают их без души, да и пичкают мемы или политическое что-то. Но есть хорошие, конечно.
Форум о визуальных новеллах » Читательский клуб » Общалка » Озвучка или субтитры? (Как вы смотрите аниме?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: