Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ShotaKun [11]
Результаты поиска

ShotaKun

#1 | Тема: Депрессия
Цитата Rina_Anemone ()
Зачем бороться с депрессией? Моя депрессия уже давно часть меня, и она настолько меня проела, что я не хочу уже чему-то радоваться. Даже больше, меня воротит от всего радостного и счастливого. Депрессия мне ни сколько не мешается заниматься тем, что мне необходимо, хотя мои труды лишь поливают грязью, но я уже в депрессии, поэтому на мне это никак не сказывается. Депрессия это не всегда плохо, это всего лишь следствие того, что ты познал правду, которую никто не видит или не хочет видеть.
Это моё личное мнение, не подумайте, что я к чему то призываю…

Извиняюсь за ответ на старое сообщение, но думаю, что мои слова лишними не будут.

Думаю, вы не правы. Я имею похожие мысли и не могу сказать, что у меня в жизни было что-то хорошее, кроме парочки моментов и моих хобби, так уж получилось. В данный момент застрял в ситуации, где меня подталкивают к постоянным депрессиями и прочему и выхода не будет ещё как минимум два года... к чему я это? К тому, что мир жесток и большинство людей злые, но смысл в том, что их цель именно в том, чтобы вызывать у нас отвергание всего радостного и счастливого, чтобы мы жили "хуже".
Только слепой не заметил бы, что никому нет дела до того, хороший человек или плохой. Даже серийные убийцы могут иметь друзей, семью и быть счастливыми; никто никогда не подумает о том, насколько человек пытается исправлять свои ошибки или стремиться к лучшему, делать другим хорошо. Но если быть депрессивным, то сразу же все начнут вас избегать. Для успеха и жизни без депресии нужно лишь умение быть социальным, самоуверенным и позитивным. Всё остальное значения не имет.

Вот такой вот мир, и вряд ли он когда-либо поменяется. Но избегать хорошего не стоит, можно сделать всё что угодно с человеком, но наши мысли всегда должны оставаться направленными на хорошее. Фокусироваться на плохом - это тоже самое, что сдаться всему плохому, что нас окружает.

Я не пытаюсь играть умника, не подумайте. Сам в депрессии и в похожем на ваше состоянии, но у меня запутанно немного... если хотите поговорить на эту тему, пишите тут или в приватные (не знаю, когда мне откроют доступ к ЛС).
Сообщение отредактировал ShotaKun - Понедельник, 26/Ноя/2018, 23:51

ShotaKun

#3 | Тема: Аниме
Эх, грустно, что такая тема без ответов. smile_13

В данное время смотрю One Piece, эпизод 737. Почти закончил Дресс-Розу, ещё десяток эпизодов и новая арка!
Спойлер...

Ну, а кроме этого из новинок жду когда закончат второй сезон Tokyo Ghoul Re и Senran Kagura, чтобы за парочку дней их посмотреть залпом. Это в плане новинок. happy
Сообщение отредактировал ShotaKun - Вторник, 27/Ноя/2018, 00:18

ShotaKun

#4 | Тема: Во что играете?
В последнее время играл мало, делал небльшой перерыв и сосредоточился на аниме.
Нооо планирую поиграть в Kawakaburi no Cherry. Взрослые дамы и шотакончики ждать не будут. joke
Сообщение отредактировал ShotaKun - Вторник, 27/Ноя/2018, 00:22

ShotaKun

#5 | Тема: Данганронпа\Danganronpa
Одна из самых любимых игр. Хотя мне ещё предстоит пройти третью.
Кстати, недавно играл в Ultra Despair Girls (или как-то так) и совсем не зацепило. =/ Вроде бы и юмор хороший, и геймплей простенький, занятный и сюжет очень нравился... сначала. Потом меня стало очень напрягать то, что там по сути всё идёт по одной программе - чуток походим, постреляем Монокум, появится новый персонаж... в этой же главе умрёт и потом идём к боссу. Ожидал лучшего, но пройти до конца так и не смог, досмотрел сюжет на ютюбе (было скучновато).

У автора Данганронпы теперь своя студия, и он уже делает новые проэкты. Будет интересно увидеть, что получится.

ShotaKun

#6 | Тема: Thronebreaker: The Witcher Tales Лучшая визуальная новелла
Странная тема, конечно. Судя по тому, что я видел вряд ли эту игру можно назвать визуальной новеллой. Лучше "карточная игра с элементами визуальной новеллы".

По поводу Ведьмака скажу, что никогда не понимал, почему от него так фанатеют. Главный герой полный бабник (в плохом смысле слова) и циник, мир там всегда такой негативный... Но в Гвинт я всё-таки играл и довольно-таки много часов провёл. Сейчас немного жалею, так как всё то время можно было потратить на те же визуальные новеллы, а не на простые перетаскивания карт, но было достаточно весело, так что особо не буду об этом думать. Иногда нужно и в что-то менее сюжетное играть, наверное.

ShotaKun

#7 | Тема: Озвучка или субтитры?
Только японская озвучка и только субтитры (желательно английские). Насчёт англ. субтитров, то это исключительно для улучшения языка + так или иначе пригодится, огромное количество игр и не только вряд ли будут переведены. Ну, а насчёт японского, то довольно просто - оригинал всегда будет оригиналом.
Насчёт российской озвучки не знаю, так как не слышал, но знаю, что большинство английских "профессиональных" дабов не очень, делают их без души, да и пичкают мемы или политическое что-то. Но есть хорошие, конечно.

ShotaKun

#8 | Тема: Первая новелла/аниме
Первая визуальная новелла без сексуального контента - Danganronpa.
Первая вн 18+ - Muv-Luv
Иии первое аниме - Kuroshitsuji ("Тёмный дворецкий").

Ээх, вспоминаю те времена и как дивно мне было смотреть аниме... знал бы я, насколько я его полюблю. funny

ShotaKun

#9 | Тема: Какие новеллы сохранились у вас на компьютере?
Ох, интересная тема!

У меня такой небольшой пунктик и я пытаюсь всё, что мне нравится сохранить на жёсткий диск в том или ином виде. Поэтому если мне очень нравится аниме, игра. новелла, то я пытаюсь их сохранить. Так что, короткий ответ - все, которые мне нравятся, хах. Ну, и я всем рекомендую делать то же самое хотя бы с самыми-самыми, так как никогд не знаешь, будет ли работать тот или иной сайт, магазин и т.д.

ShotaKun

#10 | Тема: Одиночество
Так уж получилось, что в детстве и подростковом возрасте я всегда был заперт в доме, мысль "мне нужны друзья" меня не посещала вообще, так как я не знал, что это значит. Кроме игр и природы, у меня ничего не было. Ну, и природы-то особо не было, когда жил у "родителей".
Ну, а сейчас я так же одинок, пытаюсь найти собсеседников и друзей довольно-таки часто... из-за некоторых проблем, это сделать очень трудно, но надежду ещё не утратил. Очень часто сижу и представляю себе разные ситуации, в которых я бы мог оказаться, если бы не был одинок, моё воображение помогает справляться с этим.

К одиночеству привык, но надеюсь иметь одного-двух друзей и вторую половину. Может даже только вторую половину, так как общение как таково меня очень выматывает. К людям нужно привыкать с детства.

ShotaKun

#11 | Тема: Attack on Titan\Атака титанов\Вторжение гигантов
Очень грущу по поводу третьего сезона. Разделили на две части. angry Как они начали показывать третий сезон, я уже в календаре просчитал себе, когда он закончится и ждал-ждал... а теперь ещё ждать. =/ Не знаю, может всё-таки посмотрю третий сезон раньше времени, не очень люблю смотреть часть истории, а потом ждать неделями конца арки.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ShotaKun [11]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: