Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Мимиру [39]
Результаты поиска

Мимиру

#3 | Тема: Депрессия
Кроме самой депрессии есть еще очень сильная социофобия (но врач сказал, что по диагнозу у меня, "генерализованное тревожное расстройство"), но я уже не знаю, как помочь себе. Уже двух врачей бросила, потому что общий язык с ними найти не смогла, таблетки бросила из-за давления родителей и дороговизны. Хотя они помогали. Не полностью, но стало немного лучше. Боюсь снова идти ко врачу (врач же тоже человек), но сама уже не вывожу. Уже психосоматика вовсю. Не знаю, зачем это пишу сюда, но если тема есть, то пускай.
Сообщение отредактировал Мимиру - Пятница, 29/Май/2020, 11:27

Мимиру

#4 | Тема: Депрессия
Мне просто в свое время по определенным причинам не очень помогла психотерапия (но тут просто неудачно сошлись определенные обстоятельства), от таблеток эффект был куда лучше. Но я не пропила весь курс, а так делать нельзя было. В общем, взяться бы снова за лечение и всерьез. Но так страшно ко врачу идти. С другой стороны, нельзя допускать, чтобы хуже стало.

Мимиру

#6 | Тема: Обсуждение новеллы "Бесконечное лето"
Еще есть еще один фактор, из-за которого эта новелла может понравиться многим. Не знаю, как правильно обозвать это явление. Допустим, для меня это была моя первая новелла. Я раньше не знала ни о существовании новелл, ни о существовании текстовых квестов. Такой вид творчества, такой вид эскапизма, такую систему построения игры (посредством выборов и рутов), я увидела впервые и была очень приятно удивлена. Для меня это был очень необычный новый опыт. Для меня, человека, который любит эскапизм и вымышленные истории, это был совершенно новый способ взаимодействия с вымышленным миром и персонажами. Выборы действий и ответов от лица персонажа были для меня приятным открытием, способствующим глубокому погружению в мир. Для меня это было нечто новое и неизведанное. Представьте себе человека, который впервые в жизни взял в руки книгу или впервые посмотрел цветной фильм. Такая же ситуация у меня была, когда я впервые познакомилась с новеллами. Я была в шоке, что существует настолько классный жанр, о котором я не знала. Поэтому этому новеллу, какой бы она не была, я запомнила навсегда.
Позже я прошла другую новеллу и слегка расстроилась и разочаровалась в БЛ, поскольку уровень сюжета и рядом не стоял с прочтенной мной новой новеллой. Да, я увидела все недостатки данной работы. Но для себя я пришла к выводу, что неважно, каким большим количеством недостатков обладает данная работа. Она мне в свое время подарила положительные эмоции? Да. А значит обижать данную новеллу я не буду.
Сообщение отредактировал Мимиру - Понедельник, 01/Июн/2020, 11:35

Мимиру

#10 | Тема: Длинное голосование
По поводу проказников. Есть версия без хентая. И если не ошибаюсь, изначально оригинальная игра вышла без хентая, а потом уже для любителей добавили версию с хентайными сценами. Я считаю, что это очень достойная новелла, особенно рефрен (истинный рут). Но я просто мимо проходила, так что не обращайте внимания. 
Вот где много хентая - это в скорлупке.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Мимиру [39]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: