Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Anivisual Jam #2: обсуждение (Создаем темы!)
Anivisual Jam #2: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #2, он пройден 11-17 января. Все подробности в блоге.

Тема пока не объявлена.

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами. Рекомендации по оформлению темы с проектом всё те же.

Letter_Juggler

#94
Добрый вечер! 

Играть во все новеллы джема возможности нет, а вот посмотреть стримы - с удовольствием!

Не знаете, кто собирается стримить прохождение всех новелл или части?

Gabriel111

#95
Цитата Letter_Juggler ()
Не знаете, кто собирается стримить прохождение всех новелл или части?

https://www.twitch.tv/zellaross тут уже два стрима было

(надеюсь правилами не запрещены такие ссылки лол)
Сообщение отредактировал Gabriel111 - Вторник, 19/Янв/2021, 22:58
Побираюсь на оценки. На правах рекламы.

MilkyCum

#96
Цитата Aika_Narazaki ()
Тихонько, спокойно, размеренно всё в этот раз. А то летом такие баталии были)
Обидно даже знаете.  Участвовал в первом джэме.  Столько критиков, хейтеров и вообще как будто шедевр обязан сделать был.  Читаю рецензии на игры от народа сейчас: нормально, учитывая, что вы делали это неделю, нормально...  Ну и где все эти критики мирового уровня?  В зимней спячке что ли...  Правда летом и хайпа было больше.
Сообщение отредактировал MilkyCum - Среда, 20/Янв/2021, 07:16
Молочко вдвойне вкусней, если сделано с любовью!

Floyd

#97
MilkyCum, ну хз-хз насчёт критиков. Наш тимлид сообщил мне, что те подружки ЗеллаРосс, что постом выше, назвали часть сценария, написанную мной, графоманией на своем стриме, а сегодня утром со мной связываются из издательства и предлагают бесплатно печатать меня. Разумеется, со значительной переработкой и рерайтом текста во избежание чего либо, но сам факт... Так что критики всегда найдутся, не волнуйся, а в твоей ситуации обижаться на это как минимум глупо.

gooodboring

#98
Цитата Floyd ()
со мной связываются из издательства и предлагают бесплатно печатать меня
Ого, круто. Пожалуй, вашу прочту следующей. Говорят, там целых два часа или даже больше вышло.
Сообщение отредактировал gooodboring - Среда, 20/Янв/2021, 08:53

Mawrak

#99
MilkyCum, я сейчас посмотрел файлик с оценками с прошлого конкурса, и среди ваших оценок там была вот такая вот конструктивная и адекватная критика:


"автора в детстве били головой об кафель совершенно корявый язык плюс убогая история но зачатки хоррора присутствуют"
"тупое говно, тупого говна, говнейщее говно, нету хоррора"
"Отвратительный визуал, прикрытый якобы стилистикой. Отсутствие хоррор составляющей, скучные диалоги."
"невероятная блювотина после поноса который автор почему-то назвал новеллой отсутствие хоррора"

Уж поправьте меня, если отзывы не ваши, но файлик помечен как MilkyCumAnivisu (1).xlsx. Так что чья бы корова мычала...

Ну а вообще оценивание только началось, так что какой-нибудь срач еще может и будет.
Сообщение отредактировал Mawrak - Среда, 20/Янв/2021, 16:53

Aika_Narazaki

#100
У меня небольшой вопрос, напишу здесь, а то в темы мало кто ходит.
В игре "Пепельный снег" был трэк The song of secret garden группы Secret Garden, неужто они распространяют музыку бесплатно?

Deth

#101
Aika_Narazaki, судя по тому, что я видела, в большинстве новелл авторы вообще о лицензиях не задумывались.  ¯\_(ツ)_/¯
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Aika_Narazaki

#102
Deth, да, у меня тоже возникали мысли - думаю, где такую красивую музыку бесплатно берут (а для меня музыка - важный инструмент для создания атмосферы). Теперь подозреваю, что не везде она была бесплатная...
Вот Secret Garden я узнала, потому что группа культовая в кругах инструменталов и нью-эйджа, а сколько там есть вещей, нарушающих правила, но не узнанных - не знаю

Философ

#103
Aika_Narazaki, возможно я не прав, но сайт, откуда я брал музыку пишет следующее:
На этой странице вы можете прослушать онлайн и скачать бесплатно аудио запись из категории «Фоны, заставки, фанфары». Данный аудиофайл может использоваться в любых творческих проектах, в студии звукозаписи, на радио, в театре, кино, анимации, мультфильмах, а также для создания собственной музыки и озвучивания видеороликов, трейлеров, рекламы, выступлений, презентаций, передач, эфиров, игр, приложений, программ, роликов на YouTube.
Сайт мне показался хорошим, да и музыка там зачастую берётся из открытых источников, но, опять же, я могу быть не прав и сайт меня кхм...кхм... обманул
гайспанк

RobotZero

#104
Хм. Да, я вот на zvukipro.com брал музыку и звуки. Там одна композиция (не помню какая точно) даже с подписью автора была, возможно на нее тоже какие-то лицензии нужны, хотя zvukipro.com утверждает, что этими файлами можно пользоваться. Поэтому я не люблю возиться с музыкой.
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Gabriel111

#105
Цитата Философ ()
Aika_Narazaki, возможно я не прав, но сайт, откуда я брал музыку пишет следующее:На этой странице вы можете прослушать онлайн и скачать бесплатно аудио запись из категории «Фоны, заставки, фанфары». Данный аудиофайл может использоваться в любых творческих проектах, в студии звукозаписи, на радио, в театре, кино, анимации, мультфильмах, а также для создания собственной музыки и озвучивания видеороликов, трейлеров, рекламы, выступлений, презентаций, передач, эфиров, игр, приложений, программ, роликов на YouTube.

С этого же сайта, по ссылке "контент":

Сайт wav-library.net относится к бесплатным интернет-ресурсам, информация и контент на котором, находится в свободном доступе для посетителей глобальной сети.
Все аудио файлы находящиеся на сайте wav-library.net были взяты из свободных и открытых источников, либо из источников, сайтов, носителей и прочих ресурсов, которые относятся к бесплатным или себя таковыми именуют. Материалы, защищенные авторским правом, предназначены исключительного для ознакомительного прослушивания в приватной обстановке, без какой-либо возможности дальнейшего использования, чтобы это не подразумевало.
-----------------

В идеале, если хочешь что-то брать с сайтов, надо занудно докапываться какая там лицензия - CC0, Attribution или ещё какая, или это вообще пиратский сайт который сам никаких прав на размещенные звуки не имеет.
На практике это чаще всего невозможно или нецелесообразно, поэтому брать приходится с площадок типа freesound.

Добавлено (21.01.2021, 10:56)
---------------------------------------------
Товарищи семпаи, а у меня такой вопрос.
Норм будет если настрочить бложик в духе "Мои пройденные 10 новелл" и расписать там свои впечатления от прочитанного?
Это ж наверное будет удобно для тех, кто ищет что почитать - можно в одном месте несколько мини-рецензий увидеть. Ну и авторам приятно и себя попиарить можно.
Идея выглядит слишком хорошей и я не понимаю, почему таких блогов еще нет. Просто всем лень?
Сообщение отредактировал Gabriel111 - Четверг, 21/Янв/2021, 09:56
Побираюсь на оценки. На правах рекламы.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Anivisual Jam #2: обсуждение (Создаем темы!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: