Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Mawrak [74]
Результаты поиска

Mawrak

#1 | Тема: ГМО
В сабже я разбираюсь. Могу сказать, что они безопасные) То есть на самом деле единственная реальная опасность - аллергия на новые белки, которые начинают выделять клетки модифицированного продукта. И когда ГМО только начали появляться, было несколько случаев гибели из-за того, что продукты не достаточно хорошо проверили (собственно, судя по всему вся шумиха после этого и поднялась). Но сейчас все продукты проходят тщательнейшую проверку перед тем, как попасть на рынок, так что боятся уже нечего. Наоборот, именно ГМО помогают прокормить все население планеты, без них бедные народы бы голодали.

Mawrak

#2 | Тема: В чём смысл жизни?
Для меня смысла в жизни нет. Ибо не нужно искать смысл там, где его никогда не было и быть не должно. Возможно, даже в существовании нашего мира нет никакого смысла, что уж говорить про людей. С другой стороны, можно поставить себе цель. Для меня эта цель - жить как можно дольше и с удовольствием, не позволяя никому управлять мной при этом.

Mawrak

#3 | Тема: Добро и Зло
Было время, когда я долго думал над этим вопросом. Пришел к выводу, что добра и зла не существует вообще. Есть просто действия, которые имеют какие-либо последствия. То есть если кто-то мне нагадил, то он не совершил злодейство, он просто произвел действие, отрицательно повлиявшее на меня. Но для него, возможно, оно было даже хорошим (может, он садист, и мои страдания - единственное, что делает его жизнь радостной).

Mawrak

#5 | Тема: Добро и Зло
Проблема в том, что некоторые действия можно одновременно назвать и "добрыми", и "злыми" (смотря с чьей точки зрения посмотреть). А некоторые вроде как и не "добрые", и не "злые". Не все так просто.

Mawrak

#6 | Тема: ГМО
Голодают, но все еще живы. И совершенно это не сомнительно изобретение, наоборот как раз, очень полезное. Сильно повышает устойчивость растений к холоду и вредителям, например (а это на самом деле очень важно). Это технологии будущего, их развитие и улучшение их сильно улучшит жизнь людей. По сути меняя генотип мы просто меняем белки, которые будут синтезироваться в клетках. И все. Как я уже сказал, опасность состоит в том, что у некоторых людей может быть аллергия на определенные белки.
Корпорации - да, они наживаются, и да, их интересует в первую очередь прибыль. И именно по этому в их интересах провести тщательную проверку своих товаров. Ведь если от их товаров кто-то пострадает, то их просто закроют, а то и посадят.
Конечно, все равно за корпорациями надо следить. И следят, есть специальные службы, проверяющие товар. Без проверки он в магазины не идет. Пока что уже много лет никаких инцидентов не было.

Mawrak

#7 | Тема: В чём смысл жизни?
Просто я разделяю понятие "смысл жизни" и "цель жизни". Смысл подразумевает какую-то изначальную цель (по крайней мере для меня), а просто цель я могу и сам поставить. Но смыслом она не станет (опять же, это лично мое восприятие понятий).

Mawrak

#8 | Тема: ГМО
Цитата 47-Кам ()
Если эти растения не может ничто уничтожить и переварить,такие растения несут опастность,ибо где факт,что они не повлияют на генетический код ДНК?

Переварить-то их можно, а уничтожить тем более. Только вот какой-нибудь паразит не будет есть ГМО, так как они ему не нравятся (он их не воспринимает как пищу из-за запаха, например). На ДНК человека поглощенные им ДНК продуктов никогда не повлияют (ГМО, не ГМО, не важно), в желудке все распадается. К тому же чтобы как-то заметно повлиять на человека, нужно поменять геном в КАЖДОЙ его клетке, а переваренный продукт максимум как-то повлияет на клетки внутренней стенки желудка и кишечника (они все равно недолговечные), да и то, насколько я знаю, не влияет обычно никак.
Цитата 47-Кам ()
Японский учёный уже читал доклад,провели экспиремен на крысах(а их генетический код на 99% совпадает с человеческим),так вот море болезней,ибо организм такую пищу толком-то переварить не может,поскольку вся сетка ДНК изменена,то и способности у организма освоить такой продукт нет.

Про это не знаю, если можешь, дай ссылку, мне было бы интересно почитать)

Mawrak

#9 | Тема: Предел
Название: Предел
Жанр: Хоррор, мистика
Сюжет: После того, как девочка Харуко теряется в лесу, возвращаясь из детского сада, за ней начинает охотиться демон из другого мира. Брат Харуко, школьник по имени Сота, вместе со своими друзьями пытается понять, зачем этому существу нужна его сестра и как его остановить. Но скоро становится понятно, что демон - не единственная опасность, угрожающая Харуко. 
Ресурсы: Все ресурсы будут взяты из свободных источников в Интернете
Продолжительность: 15-30 минут

Планируется возможность делать выбор и несколько концовок.

Mawrak

#11 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Тернокс, подскажите: у меня есть кривые и недоделанные наработки по боевой системе собственного производства на движке Renpy. Я бы хотел их довести до ума и адаптировать под новеллу, чтобы сделать простенькую босс-битву. Могу ли я это сделать? Если нужно, я могу выложить все наработки кода на общее пользование, хотя в текущем виде они довольно бесполезны.

Mawrak

#12 | Тема: Предел
Цитата Хемуль ()
Удачи!

Спасибо!

Добавлено (08.07.2020, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
Удачи!

Спасибо!

Добавлено (08.07.2020, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
Удачи!

Спасибо!

Добавлено (08.07.2020, 15:53)
---------------------------------------------
Что-то пошло не так и сообщение отправилось три раза. Прошу прощения.

Добавлено (12.07.2020, 16:42)
---------------------------------------------
Новелла добавлена на сайт - https://anivisual.net/stuff/33-1-0-2612

Если кто-то решить пройти ее до конца конкурса и найдет какие-то баги или серьезные ошибки, я был бы очень благодарен, если бы вы мне о них сообщили. Я старался чтобы ничего такого не было, но мало ли.

Mawrak

#14 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
В правилах конкурса не просто так написано, что нужно указывать откуда вы все брали, ведь судьям еще нужно будет проверять, что вы ничего не украли. Я думаю по этому и просят желательно прямые ссылки на конкретные ресурсы.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Mawrak [74]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: