Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Хемуль

#61
Так разве кто-то говорил, что про с седьмого числа это прямо уж обезательное условие? Просто, мне кажется, все равно за этим не проследить.

Artielle

#62
Цитата ФилинБлэкент ()
Если это старое творчество, наработки и прочее, то обязательно следует выложить в общий доступ.
Только если раньше оно уже где-то публиковалось. Если нет - считается новым, и все в порядке.

Red-Kai

#63
Спасибо за ответы. Благо, в тайнике есть то, что не вылезало дальше фотошопа.

Тогда, последний вопрос - если нарисую что-то поверх картинки, которая идет, как предмет, нужно ли указывать это изображение исходником?

Поясняю: захожу в гугл, набиваю "бриллиант", мне вылетает куча одинаковых камней на фотографиях. Или, к примеру, "арбуз". Беру за основу любую картинку из предложенных, немного ее видоизменяю (добавляю листки, черешки, меняю цветовую гамму), рисую поверх нее новые элементы и т.д. Думаю, идея понятна? Считается ли это использованием сторонних ресурсов в принципе? И надо ли искать среди такого множества одинаковых фото/картинок ту самую в свободном доступе, чтобы указать ее в ссылках, как исходник? Или если я рисую с нуля все то же самое, как определят, что это именно рисованное изображение, а не мазки поверх фото предмета?

И, естественно, мой вопрос относится только к тем элементам, которые действительно одинаковы на всех фотографиях. Как в примере. Я не говорю о лицах, одежде или любому фону, который действительно уникален.

Artielle

#64
Цитата Red-Kai ()
Беру за основу любую картинку из предложенных, немного ее видоизменяю (добавляю листки, черешки, меняю цветовую гамму), рисую поверх нее новые элементы и т.д. Думаю, идея понятна?
Это называется референс. Графика будет ваша. 
 Указывать такое смысла не вижу, но если не права, пусть поправят.

Morrow

#65
Цитата Хемуль ()
Так разве кто-то говорил, что про с седьмого числа это прямо уж обезательное условие? Просто, мне кажется, все равно за этим не проследить.

Извиняюсь, перечитал правила, и там написано, что наработки, скетчи и прочую подготовительную работу можно делать и до 7-го. С 7 по 13 июля нужно только работать над самой новеллой и сценарием. Хотя тут уже ничего никак не проверишь.

Katruna

#68
Так, что-то некоторые обсуждения в блоге меня напрягли.

Я правильно понимаю, если я буду рисовать сама, конкретно для своего проекта, мне не обязательно выкладывать все свои наработки в открытый доступ?

В доказательство, что они мои, могу скидывать в  тему проекта этапы разработки.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Daniel__27

#69
Цитата Katruna ()
Я правильно понимаю, если я буду рисовать сама, конкретно для своего проекта, мне не обязательно выкладывать все свои наработки в открытый доступ?
Как я понял тут два варианта:
1) Создано до 7 числа - только через общий доступ использовать
2) Создано после 7 - ничего не надо делать и спокойно используешь

ФилинБлэкент

#72
Меня же интересует вопрос, по каким критериям будут оценивать проект или его составные части? На что особенно будут заострять внимание, что может увеличить шансы на победу и т.д.?
Сиди в тени да наблюдай.

la_Datas

#73
Цитата Daniel__27 ()
1) Создано до 7 числа - только через общий доступ использовать2) Создано после 7 - ничего не надо делать и спокойно используешь
Скорее так:
1) Создано и уже использовано в каком либо выложенном проекте или опубликовано в интернете - сначала выложить для общего доступа чтобы использовать
2) Создано, но не опубликовано в интернете, не используется в выложенном проекте или изначально делалось для другого еще не выложенного проекта - можно использовать без выкладывания в общий доступ
3) Создано новое  для конкурса - можно использовать без выкладывания в общий доступ

Цитата ФилинБлэкент ()
Меня же интересует вопрос, по каким критериям будут оценивать проект или его составные части? На что особенно будут заострять внимание, что может увеличить шансы на победу и т.д.?
Как вариант посмотреть записи прошлых конкурсов.

time_loop

#74
Вопрос. А как быть с бесплатными ассетами, которые идут в комплекте с купленным движком, на котором делается новелла? Насколько я понял по изучению вопроса, их можно свободно использовать, но только в проектах на движке. Считаются ли они бесплатными ресурсами (так как идут бонусом к движку) или считаются все же платными (так как идут бонусом к _платному_ движку)?
В командах AIHASTO и Flying Whale.
На аватаре арт avogado6.

Daniel__27

#75
Цитата la_Datas ()
2) Создано, но не опубликовано в интернете, не используется в выложенном проекте или изначально делалось для другого еще не выложенного проекта - можно использовать без выкладывания в общий доступ
Если так и правильно, то это немного нечестно. Потому что кто-то будет делать всё с нуля, а кто-то может использовать свои наработки за многие годы и планка качества будет гораздо выше. У нас в конце концов джем, а не какой-то конкурс
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: