Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Admin

#16
Цитата Gremlin12 ()
Хм, а как узнать, может человек стал писать сценарий с 3 числа, когда узнал тему?
да никак, это на совести участников уже.

IPv6

#18
Хех, спринтерский конкурс - идея хорошая :)

Со сценарием понятно. А такой вопрос - ресурсы должен быть взяты/изготовлены именно именно для Jam-овской новеллы? можно ли использовать уже сделанное в другом проекте, но нигде никогда не выкладывавшееся. в смысле BG/CG/Спрайты/Музыка/итп
Сообщение отредактировал IPv6 - Вторник, 30/Июн/2020, 12:29
Текущий проект: На Краю Света (тут)
Выпущенные новеллы: (тут)

Katruna

#19
IPv6, в блоге про это написано. Да можно, но только те материалы, которые распространяются по лицензии CC0.
Ну или все те варианты, которые не нарушают авторское право.
Сообщение отредактировал Katruna - Вторник, 30/Июн/2020, 12:46
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

orikanekoi

#20
Цитата Katruna ()
, которые распространяются по лицензии CC0.
в блоге написано "чтобы лицензией позволялось её использование в своих проектах". То есть в том числе те материалы, у которых куплено право на использование. СС0 - это лишь один из вариантов (свободное использование без указания автора).

Пусть Тернокс прояснит этот пункт, потому что в пунке про ресурсы зачем-то написано про "всевозможные бесплатные ассеты", что можно истолковать как "только бесплатные ассеты".
Сообщение отредактировал moonfork - Вторник, 30/Июн/2020, 13:02
Moonworks

Katruna

#21
Цитата moonfork ()
чтобы лицензией позволялось её использование в своих проектах
я думала добавить это в своем комментарии, но решила что это и так ясно.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Admin

#22
Цитата IPv6 ()
Со сценарием понятно. А такой вопрос - ресурсы должен быть взяты/изготовлены именно именно для Jam-овской новеллы? можно ли использовать уже сделанное в другом проекте, но нигде никогда не выкладывавшееся. в смысле BG/CG/Спрайты/Музыка/итп
Вы подняли интересный вопрос! Именно для этого правила я запустил заранее, чтобы их обкатать.

Уточняю: разрешаются свободные бесплатные  (и только бесплатные) ресурсы, а также свои новые ресурсы, созданные специально для конкурсы в рамках срока. Если они нигде ранее не публиковалась — такие ресурсы считаются новыми, если кто-то не сможет доказать обратное.

По сути вы можете загрузить свои старые спрайты в свободный доступ с лицензией CC, а затем указать на них ссылку в блокноте. Однако таким образом вам нужно будет поделиться спрайтами со всеми, чтобы каждый желающий также смог их использовать.

Также допишу пункт о том, что обязательно нужно указывать в txt-файле ссылки на все используемые ресурсы. В принципе такое требуют почти все бесплатные лицензии.

Почему только бесплатные ассеты? Во-первых, иначе легко можно было бы выставить свои спрайты как платные ассеты за 10000 долларов и использовать их самому, во-вторых — чтобы богатый человек не имел преимуществ перед остальными. Всё-таки это фановый конкурс и сделан не для того, чтобы выпендриваться купленными ассетами :D

Надеюсь, так будет норм.

IPv6

#23
Ага. ну то есть можно использовать либо сделанное в сроки конкурса (само собой) либо бесплатно-доступное всем и каждому до даты начала конкурса, так?

Норм, главное чтобы у всех равные условия были на старте :)
Сообщение отредактировал IPv6 - Вторник, 30/Июн/2020, 15:26
Текущий проект: На Краю Света (тут)
Выпущенные новеллы: (тут)

Admin

#24
Цитата IPv6 ()
Ага. ну то есть можно использовать либо сделанное в сроки конкурса (само собой) либо бесплатно-доступное всем и каждому до даты начала конкурса, так?

Да, как-то так.

Katruna

#25
Ternox, вопрос такой, на предыдущих конкурсах просили представить пару скетчей персов/фонов, что их рисуют самостоятельно, а не тырят просто так.
На данном конкурсе подобное тоже надо будет показывать?
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Admin

#26
Katruna, в прошлые разы тоже такого не просили, только если были спорные моменты. Если у вас исходники будут храниться, то всегда будет как подтвердить авторство артов.

Kinetic7

#27
Будет ли ограничение в сеттинге или жанре? Просто я впервые подобным интересуюсь и не до конца понимаю каким образом будет сформулирована тема. Для полноты картины хотелось бы узнать чего ожидать на примере подобных конкурсов в прошлом.
Каждый раз закрывая глаза мне чудятся 40 CG

Хемуль

#29
Про прежние конкурсы вроде в верхнем меню можно посмотреть. Но они, как я понял, были немного другие, и сроки были больше.
Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 30/Июн/2020, 18:46

Daniel__27

#30
Я бы хотел уточнить некоторые моменты. Как возможному участнику мне интересны несколько вопросов:

1) Какой объем новеллы нужен? В правилах написано "проходится за 5-30 минут", но это слишком размыто. Кто-то читает быстро, кто-то медленно и всё такое. Хотелось бы узнать альтернативную меру объема. Например в количестве строк, слов или символов. 

2) Возможно ли в теории участвовать с хентаем? Имеется ввиду прямое изображение и описание секса или косвенное. К примеру можно ли описывать всё это словами, можно ли показывать обнаженку с цензурой и без.

3) Что на счет нецензурных выражений? Можно ли использовать маты и всякие другие некультурные слова. Коснется ли это заимствованных ругательств вроде "фак" или чего-то такого?

4) Почему такой большой срок между объявлением темы и началом конкурса? Я понимаю что у нас такая тема не популярна и тяжело будет всем за неделю справиться со всем. Но я думаю что многие начнут писать текст сразу после объявления темы, что немного нечестно.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: