Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » la_Datas [17]
Результаты поиска

la_Datas

#1 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Цитата Daniel__27 ()
1) Создано до 7 числа - только через общий доступ использовать2) Создано после 7 - ничего не надо делать и спокойно используешь
Скорее так:
1) Создано и уже использовано в каком либо выложенном проекте или опубликовано в интернете - сначала выложить для общего доступа чтобы использовать
2) Создано, но не опубликовано в интернете, не используется в выложенном проекте или изначально делалось для другого еще не выложенного проекта - можно использовать без выкладывания в общий доступ
3) Создано новое  для конкурса - можно использовать без выкладывания в общий доступ

Цитата ФилинБлэкент ()
Меня же интересует вопрос, по каким критериям будут оценивать проект или его составные части? На что особенно будут заострять внимание, что может увеличить шансы на победу и т.д.?
Как вариант посмотреть записи прошлых конкурсов.

la_Datas

#2 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Цитата Daniel__27 ()
Если так и правильно, то это немного нечестно. Потому что кто-то будет делать всё с нуля, а кто-то может использовать свои наработки за многие годы и планка качества будет гораздо выше. У нас в конце концов джем, а не какой-то конкурс
Ничто не мешает использовать бесплатные ресурсы хорошего качества, если не уверены что успеете сделать все, это ведь по сути тоже наработки. Уже есть блог с ссылками на ресурсы, проблемы с ориентированием по сайтам можно решить закидыванием страницы в переводчик.

la_Datas

#3 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Цитата time_loop ()
Вопрос. А как быть с бесплатными ассетами, которые идут в комплекте с купленным движком, на котором делается новелла? Насколько я понял по изучению вопроса, их можно свободно использовать, но только в проектах на движке. Считаются ли они бесплатными ресурсами (так как идут бонусом к движку) или считаются все же платными (так как идут бонусом к _платному_ движку)?
Это скорее условно бесплатные ассеты. Вряд ли подойдут для использования т.к. по условиям если используете бесплатные то они должны быть полностью бесплатные для всех участников, а не только для тех кто купил движок и получил бонус в качестве ассетов.

Цитата
разрешаются свободные бесплатные  (и только бесплатные) ресурсы,

la_Datas

#4 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
dmitriy_r, из правил форума:
"Автоматический перенос в группу "Проверенные" происходит, если пользователь написал 10 постов на форуме, а также зарегистрировался более 7 дней назад."
Так что даже если зарегистрироваться в день начала конкурса то по идее к концу времени на сдачу работ уже получишь статус (если наберешь 10 постов на форуме, что вроде не так сложно если даже банально в своей ветке отписываться).
p.s. как же неудобно с телефона без разметки отвечать.

la_Datas

#6 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Цитата Ternox ()
там немного устаревшие правила, сейчас проверенным стать чуть сложнее и конкретные условия я не называю, чтобы их не абузили легко.
Да, уже кидали ссылку на запись, только сразу так и не подумаешь на форме искать. Все же привычнее отдельная страница с правилами.

la_Datas

#7 | Тема: Дом у красной реки
Название: Дом у красной реки.

Жанр: Хоррор, мистика.

Описание: Жизнь Алана Баркли давно идет под откос. Низкооплачиваемая работа, серые будни и никаких планов на будущее. Да и зачем нужно будущее потерявшему себя человеку? Жил бы он так дальше, если бы хозяин дома не повышал каждый год плату за проживание, которая и до этого была самой большой статьей расходов в его бюджете. В итоге из-за нежелания менять образ жизни у Алана накапливается огромный долг за квартиру и его выселяют. Алан вынужден переехать в самый дешевый многоквартирный дом «Норт-Редривер», находящийся на окраине города у реки Редривер. Только он думал, что все потрясения закончились и можно снова вернуться к привычному образу существования, как в его новом доме начинают происходить необъяснимые вещи.

la_Datas

#10 | Тема: S.O.S.еди [Завершено]
total, возможно что и тут, и там основное действие происходит в квартире. Но все же SH4 это немного другое и квартира там на самом деле играет немного другую роль, если сравнивать с тем, что есть в описании у вас сейчас. Так сходство тут процента 3 от силы пока.

la_Datas

#11 | Тема: Дом у красной реки
Итог дня:
Черновой текст:
 60%
Готова завязка сюжета, есть наброски основной части и возможных концовок.
Скорее всего сразу после окончания текста примусь за код параллельно с графикой, чтобы был рабочий билд под рукой всегда.

la_Datas

#12 | Тема: Белая комната (Open Beta)
Дополню высказанное выше тем, что стоит чуть больше в движке разобраться, вывести кнопку рестарта хотя бы и кнопку перемотки в угол экрана (хоть она работает и через ctrl по дефолту), например. Еще нашел меню настроек, там кажется осталось что-то от другого проекта.
Прикрепления: 0170493.png (468.5 Kb) · 9780245.png (393.2 Kb)

la_Datas

#15 | Тема: Who are you?
Цитата Хемуль ()
Ну, просто в соседней теме скинули прямо сюда и вроде никто недоволен не был.
Цитата qweqweqweqweqwe ()
скорее всего не полноценную работу, а наработки, так как работы из темы учитываться не будут.
В соседней теме скинули прямо в тему чтобы люди почитали и сказали что еще доработать стоит перед заливом в основной раздел новелл, а в случае если автор уже 100% уверен, что все готово, то надо выкладывать только в основной раздел новелл.

Интересно скорей уже почитать, что получилось.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » la_Datas [17]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: