Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Red-Kai [3]
Результаты поиска

Red-Kai

#1 | Тема: Правила раздела
Как правильно нужно создать тему в дальнейшем, если на начальном этапе нет уверенности в том, что успею сделать новеллу?

Вопрос конкретно в том, можно ли для себя вести тот самый список изменений/обновлений, а в случае уверенности где-нибудь в августе, к примеру, что времени на создание все же хватит, создать тему и выложить туда все, что было сделано до этого с указаниями прошлых дат, начиная с сегодняшнего дня? Или просто можно будет создать тему и туда написать то, что готово на данный момент (К примеру, текст 100%, фоны 100%, программная часть 12%) и уже вести обновления дальше? Ведь, как я понимаю, на то темы с проектами и создаются, чтобы было видно когда и что сделано. Здесь же не будет видно начальных этапов разработки.
Просто, если времени все же не будет, то нет уверенности, что новелла будет закончена в принципе. А вешать лишний груз на сайт не хочется.

Red-Kai

#2 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Проясните мне, как новичку в создании новелл, один момент: со сторонними ресурсами все ясно - бесплатные используем, ссылку на них указываем в текстовом документе. Как быть со своим творчеством? Если я отрисую свои фоны и прочие элементы - не указывать ничего? Или их нужно как-то обозначить, что это именно моя графика?

Red-Kai

#3 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Спасибо за ответы. Благо, в тайнике есть то, что не вылезало дальше фотошопа.

Тогда, последний вопрос - если нарисую что-то поверх картинки, которая идет, как предмет, нужно ли указывать это изображение исходником?

Поясняю: захожу в гугл, набиваю "бриллиант", мне вылетает куча одинаковых камней на фотографиях. Или, к примеру, "арбуз". Беру за основу любую картинку из предложенных, немного ее видоизменяю (добавляю листки, черешки, меняю цветовую гамму), рисую поверх нее новые элементы и т.д. Думаю, идея понятна? Считается ли это использованием сторонних ресурсов в принципе? И надо ли искать среди такого множества одинаковых фото/картинок ту самую в свободном доступе, чтобы указать ее в ссылках, как исходник? Или если я рисую с нуля все то же самое, как определят, что это именно рисованное изображение, а не мазки поверх фото предмета?

И, естественно, мой вопрос относится только к тем элементам, которые действительно одинаковы на всех фотографиях. Как в примере. Я не говорю о лицах, одежде или любому фону, который действительно уникален.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Red-Kai [3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: