Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Ultra_Scream

#31
Цитата Daniel__27 ()
количестве строк, слов или символов.
 Ну это ж не хакатон или что-то подобное. Суть - в течении недели представить законченный проект. Что касается его продолжительности, то как бы срок дедлайна и задает его + с учетом твоих ресурсов, сколько ты сможешь уделить. Главное, закончить и чтобы было интересно сос мыслом
Цитата
немного нечестно

Тут есть значительная доля тех, у кого есть слишком важные занятия, чтобы прерывать их ради аниджема - работа, сессия, личные проекты, даже личные обстоятельства и тп. Не все имеют в своем распоряжении полный свободный день семь раз в неделю
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Вторник, 30/Июн/2020, 19:13
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Admin

#32
Цитата Daniel__27 ()
1) Какой объем новеллы нужен? В правилах написано "проходится за 5-30 минут", но это слишком размыто. Кто-то читает быстро, кто-то медленно и всё такое. Хотелось бы узнать альтернативную меру объема. Например в количестве строк, слов или символов
Ограничений нет, про 5-30 минут это совет и просьба.

Цитата Daniel__27 ()
2) Возможно ли в теории участвовать с хентаем? Имеется ввиду прямое изображение и описание секса или косвенное. К примеру можно ли описывать всё это словами, можно ли показывать обнаженку с цензурой и без.
Хороший вопрос. В принципе да, но предупреждать заранее нужно, и такие новеллы, скорее всего, не будут стримиться или типа того. Когда будете добавлять новеллу, указывайте жанр «хентай».

Цитата Daniel__27 ()
3) Что на счет нецензурных выражений? Можно ли использовать маты и всякие другие некультурные слова. Коснется ли это заимствованных ругательств вроде "фак" или чего-то такого?
Можно, с этим проблем нет.

Цитата Daniel__27 ()
4) Почему такой большой срок между объявлением темы и началом конкурса? Я понимаю что у нас такая тема не популярна и тяжело будет всем за неделю справиться со всем. Но я думаю что многие начнут писать текст сразу после объявления темы, что немного нечестно.
Не такой и большой, несколько дней всего, как раз чтобы собрать заинтересованную команду в теме, а также устраивать мозговой штурм и придумать хотя бы о чем будет новелла.

Daniel__27

#33
Спасибо большое за ответ. Не знаю уж как тут сделать обращение. Постараюсь поучаствовать в конкурсе и выложить что-то стоящее.

Kinetic7

#34
История должна быть законченной? Можно ли выложить,скажем, chapter 0 с расчётом на продолжение, сделанным  уже вне конкурса? Спрашиваю чтобы обозначить рамки, а то в пылу творческого процесса можно и многотомник написать, который явно полноценно реализовать не получится в заданные сроки.
Каждый раз закрывая глаза мне чудятся 40 CG

Ultra_Scream

#35
Цитата Kinetic7 ()
История должна быть законченной?
Должна - в рамках новеллы. В остальном сказано в правилах, по истории вполне может быть ее частью, как первая глава например, что ты собственно и сказал
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Kuroichi_Neko

#36
Цитата Kinetic7 ()
История должна быть законченной? Можно ли выложить,скажем, chapter 0 с расчётом на продолжение, сделанным  уже вне конкурса? Спрашиваю чтобы обозначить рамки, а то в пылу творческого процесса можно и многотомник написать, который явно полноценно реализовать не получится в заданные сроки.
 Думаю, да. Это можно, в правилах конкурса не вижу в этом ограничений. Если есть интерес продолжить новеллу после конкурса, продолжайте в том же духе. К тому же были новеллы, которые после конкурсов выходили в коммерцию, предварительно доработав его до вменяемого уровня.
Сообщение отредактировал Zveryok - Вторник, 30/Июн/2020, 20:00

Admin

#37
Цитата Kinetic7 ()
История должна быть законченной? Можно ли выложить,скажем, chapter 0 с расчётом на продолжение, сделанным  уже вне конкурса? Спрашиваю чтобы обозначить рамки, а то в пылу творческого процесса можно и многотомник написать, который явно полноценно реализовать не получится в заданные сроки.
Можно с расчетом на продолжение, об этом ничего не сказано в правилах. Можно и незаконченную историю, да, но многим ли понравится такая история без конца. Но мне кажется, что даже «chapter 0» можно сделать самостоятельным интересным прологом, который может быть с открытым концом, но при этом смотреться всё это гармонично будет.

GenaLimon

#38
В принципе 7-ого как раз последний экзамен и я смогу сесть за первую в жизни новеллу! Посмотрим, что из этого выйдет)
Слишком кислый, чтобы быть человеком

Floyd

#41
AnnaLacrow, можно с выборами, можно без выборов. Можно наполовину с выборами. Можно наполовину без выборов. Короче, как душа пожелает, да.

KnYaZ

#42
Как удобно. Ведь именно в этот период я нахожусь в отпуске.
Стоит вспомнить былые времена, когда я просто ради развлечения работал с примитивными скриптами Ренпая. Наработки есть, стоит просто быстренько пройтись по движку и вспомнить все основные моменты и этапы работы с ним.
Ждём  объявления темы, авось удастся придумать что-нибудь коротенькое, но интересное.
На данный момент работаю тут:
https://vk.com/seishin.teki

Auzer

#43
Что касательно музыки: годятся ли ремиксы и каверы, если на них нет авторского права, но оно заявлено на оригинал?

Floyd

#44
Auzer, мне кажется, здесь всё зависит от конкретной ситуации. Если автор ремикса/кавера нарушил авторское право тем, что создал производное произведение - то, конечно же, использовать его нельзя. Если автор композиции разрешает создавать производные и не накладывает на их использование каких-либо ограничений, то надо получить разрешение у исполнителя кавера/ремикса. Потому что, насколько я знаю, авторское право на ремикс/кавер не обязательно куда-то там заявлять, оно приобретается автором автоматически по завершении произведения. Так что, если исполнитель не говорит прямо, что разрешает использовать свое произведение и/или не передает его в общественное достояние, то лучше уточнить это у него. А еще лучше дождаться, пока ответит Тернокс, а не я.

FoxLoveMe

#45
Да, было бы неплохо попробовать себя в создании новеллы за неделю. Надеюсь, что хоть что-нибудь нормальное выйдет. happy
Новельная лиса
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: