Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Семнадцатый съезд. Зайчик - Эпизод 1 (Вот и он)
Семнадцатый съезд. Зайчик - Эпизод 1

Floki_Love1

#16
Я обожаю мистику, хорроры, обожаю скримеры, обожаю чёрно-белую эстетику, так что вариантов, при которых эта игра могла мне не понравиться, было немного. Я думаю, что нет смысла распинаться о том, что в игре потрясающий визуал, оформление, звуки, анимированные вставки (кстати, интересный факт: "Макна", сделанная на ренри, как и наш гость, постоянно подлагивала при анимации, тут же такой проблемы не наблюдается), всё работает отлажено и как надо, будто часы. У меня только есть претензии к текстовой составляющей игры. ГГ - 12-й мальчик, а мыслит как более-менее умудренный жизнью человек, причем не самый жизнерадостный, особенно в начале, когда он вместо одноклассников представляет чёрные силуэты с пустотой вместо глазниц и мёртвую бабушку, которой муравьи поднимают веки :/ Да, нам явно дают понять, что на него очень сильно повлияла смерть родственницы + издевательства в прошлой школе, но... это мальчик. Двенадцатилетний. Понятно, что это сценарный ход, чтобы нагнать нужную атмосферу, но, тем не менее. Также, у меня создалось впечатление, что текст сначала писали на английском, а затем, зачем-то, перевели на русский, потому что мне в глаза бросались тире и дефисы там, где в русском языке их быть не должно, зато в английском их как грибов после дождя, особенно перед и после слова "возможно". Далее, вы действительно считаете, что русскому человеку нужно пояснять, что такое пельмени и УАЗик? Бабайка? ПоЛе ЧуДеС? Понимаю, что это сущая мелочь на фоне хорошей игры, но мне кажется, что в русской версии этот словарик либо нужно вовсе убрать, либо оставить там такие определения, которые пришли из девяностых, но которые читатель или подзабыл, или не застал (как я, например). А, ну ещё и недостаток редактуры, когда "Вовиной/Олиной" пишут то с большой, то с маленькой буквы. Вернемся к самой игре.
Хоть демка мне понравилась и я не на шутку заинтересовалась проектом, ничто не отменяет того факта, что всё всегда можно слить (чего, надеюсь, не произойдет), а поскольку это демка и игра может поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону, от какой-либо оценки воздержусь. Всё, что могу сказать - мне понравилось, но судить по отрывку нельзя, пока не выйдет весь проект. А потому ждем. Может быть, и моё мнение поменяется в худшую сторону.

Хемуль

#17
Спасибо! Не знаю, мне кажется, не все, кто читают новеллы на русском из России. Не уверен, например, что поле чудес показывают на Украине.

Neran

#18
Приветствую с:
Насколько я поняла - теперь я участника клуба. Рада вступить!

Отзыв на демоверсию новеллы «Зайчик»

Плюсы

Итак, новелла визуально очень красивая, а черно-белое
оформление лишь придает мрачности происходящему. Отлично передан дух 90-х.
Атмосфера глуши и некой заброшенности местности, отрешенности дома – все это
присутствует здесь. Под призмой некой «взрослости» страх от скримеров и в целом
жуткого повествования является не отталкивающе удушающим, а скорее
приятно щекочущим. Получаешь искреннее удовольствие от прохождения и не желаешь,
чтобы она заканчивалась на демоверсии, тебе хочется куда большего.
Чего стоит один момент с окровавленной варежкой -
отвратительная картина, несмотря на то что выглядит хорошо. Черная, густая
жидкость капает на пол с вещи, что принадлежала ребенку. Это навевает не самые
приятные мысли.
Черные танцующие фигуры в лесу, устрашающая сова в окне, волчара из темного
коридора, погоня за мальчиком и странный сигнал на телевизоре – это все так…
Вау!
Ты погружаешься в игру с головой, сопереживаешь вместе с
героем, а перенося происходящее на себя чувствуешь похожие чувства. Жутко,
жутко… Но вместе с тем, опять же, приятно.
Игра сделана действительно хорошо и мрачно. Прекрасная
анимация. Привлекательные статичные картинки.
Пропорции людей не нарушены, и вообще никаких подобных огрех
замечено мною не было.

Минусы (хотя, скорее, вопросы).

1. Итак, момент, когда Антона замечает некое существо из лесаи оно мчится, видимо, уничтожить свидетеля.
Сначала ручка двери подергалась, потом неясная фигура в
темноте позвала Тошу, а после появилась сестричка.
Когда сестра вышла в коридор, чтобы отправиться в комнату и
дождаться брата для просмотра мультиков, в коридоре появилось что-то, с
горящими в темноте глазами, а потом на него выскочил (кажется) волк.
Итак, вопрос: Оли не было там на самом деле? Это лишь обман
хитрого «хозяина леса»? Почему гг ничего не спросил у сестры утром? Что это
было, раз с ним все в порядке? Страшный сон или же вовсе все это причудилось?
Возможно, об этом расскажут в полной версии игры, а возможно
это так и останется загадкой (или же небольшой огрехой, которую, я думаю, можно
простить за многочисленные достоинства)
2. У родителей темные волосы, но оба ребенка – блондины. Какже так? Художественное допущение? Дети неродные своим родителям? Можно лишь
гадать :)
В целом произведение оставляет приятный, интригующий страх.
При воспоминании о прохождении игры и написании отзыва чувство «брр» и легкого
холодного ветерка жути не отпускало меня

Neran

#19
Извините пожалуйста за опечатки, у меня пока нет такой функции как "правка" а писала я в довольно эмоциональном состоянии после прохождения. Спасибо за терпение!

Хемуль

#20
Ну, если вы будете активно писать сообщения и оставлять комментарии, то, я думаю, такая функция у вас скоро появится. Благодарю за отзыв!

Deth

#21
Цитата Neran ()
Страшный сон или же вовсе все это причудилось?
Сразу же после скримера идёт анимация с пробуждением Антона, так что очевидно сон. 
Цитата Neran ()
У родителей темные волосы, но оба ребенка – блондины. Какже так? Художественное допущение? Дети неродные своим родителям? Можно лишьгадать :)
Светлые волосы ещё и от бабушек/дедушек могут передаваться, как и любой ген.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Lisper

#23
Этот съезд я, видимо, пропущу.
(Третья неделя хардкорных ночных смен даёт о себе знать).
Зато на следующем, надеюсь, пойду в отпуск и сил хватит даже на статейку.
Сообщение отредактировал Lisper - Воскресенье, 26/Апр/2020, 20:50

Katruna

#26
Хемуль, вряд ли в лихие бандитские, детям давали бы красить волосы. Краску для волос не факт, что можно найти. 
+ даже если родители разрешили, в школе бы сразу за шкирку за такое. Не так давно ушли совковые правила жизни, они все еще очень строгими были. 
Я тоже обратила на это внимание, скорее всего, действительно, отыграли гены за бабушек/дедушек.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#28
Цитата Хемуль ()
Ну, да, разумно. А если волосы покрасили, не дети, а родители?

Увольте таких.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Katruna

#29
Хемуль, ну как вариант..но я не думаю, что это самый важный аспект демо, который стоит так активно обсуждать)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#30
Я бы хотел выделить страшные моменты и обсудить их. У нас есть как минимум пять попыток напугать:

DethNeranFloki_Love1900b, работают ли они и насколько хорошо? Не показались ли вам 2(кроме самого скримера) и 4 моменты несколько неудачными?
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Семнадцатый съезд. Зайчик - Эпизод 1 (Вот и он)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: