Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Пятнадцатый съезд. Рейд (Надеюсь, споров будет меньше)
Пятнадцатый съезд. Рейд

Zhenya85

#92
Дак хомяку только за маркетинг можно поаплодировать=D Имхо, даж такая продукт достен большего уважение, чем бесконечное перекидывание какахами на имиджбордах или россказни о том, что кто-то пишет мегашедевры в стол (десятилетиями), чем грешат многие фикрайтеры. Или это намек на то, что большинство критиков не сможет выдать ничего лучше Зелирии?)
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Вторник, 07/Апр/2020, 16:59

Aspote

#93
Абсолютно ни на что не намёк, не обращайте внимания. Алсо, когда я выдал мысль, что лишь бы по подъездам не шатались, меня заминусовали, а кто-то потом мне даже это припомнил.

hurrdurrmacher

#94
Немного оффтопно, но всё же. Мне так никто и не может до сих пор ответить на вопрос: что же такого сообенного разрабы Делирия сделали в плане маркетинга? Погоняли таргетированную рекламу в вк и привлекли к озвучке фандабберов? Так это не какие-то гениальные маркетинговые ходы. Та же Моэ Эра вообще выехала на таргетированной рекламе в сообществе по Доки Доки. Где тут гениальный маркетинг-то?
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Вторник, 07/Апр/2020, 17:10

MilenaOlivson

#95
Ну так это оно и есть. Просто этот маркетинг уже намного сильнее, чем в среднем по рувн, вот и хвалят.
*заглянула на минутку*

NV

#96
Цитата Zhenya85 ()
Или это намек на то, что большинство критиков не сможет выдать ничего лучше Зелирии?)
А критики должны?) Мне кажется, это задача авторов!

Цитата hurrdurrmacher ()
что же такого сообенного разрабы Делирия сделали в плане маркетинга?
Ударили по площади мощной ковровой бомбардировкой, на самом деле. Постили дневники разработки на ДТФ (возможно, и на каком-нибудь пикабу, хз). Запиливали кампанию по сбору средств. Ездили со стендом на фест. Сайт сделали, в раскрутку сайта тоже наверняка что-то вложили. Плюс, если учесть, что изначально это позиционировался юмор, попаданство, кошкодевочки и фэнтези, сам понимаешь, потенциальную аудиторию это увеличило в разы. Ну и самозабвенно врали, драмаквинили и любыми способами подогревали к себе интерес. Возможно, покупали рекламу, просмотры и все остальное. Это как популярность школотуберов.

Zhenya85

#97
Цитата Aspote ()
Алсо, когда я выдал мысль, что лишь бы по подъездам не шатались, меня заминусовали, а кто-то потом мне даже это припомнил.
Я, в свое время, кандидатуры стольких фикрайтеров рассмотрел, что теперь благосклонно отношусь к людям способным довести до финала хотяб средний проект. Щас вот поиски редактора, думаю, превратятся в то еще шило. Да и запасную кандидатуру сценариста не стал бы сбрасывать со счетов.

Zhenya85

#98
Цитата hurrdurrmacher ()
привлекли к озвучке фандабберов
Ну как бы да. За счет фандаберов скорее всего и выехали, но по слухам, щас этот трюк уже сложнее исполнить в виду завышенного ценника.

ДТФ и Пикабу такое себе в плане привлечения. Если канешн пост с ДТФ чудом не окажется в топах (ВК ленте и проч). Фесты тож сомнительно, но тут я сужу по опыту Юнити разрабов.
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Вторник, 07/Апр/2020, 17:37

hurrdurrmacher

#99
Цитата NV ()
Ударили по площади мощной ковровой бомбардировкой, на самом деле. Постили дневники разработки на ДТФ (возможно, и на каком-нибудь пикабу, хз). Запиливали кампанию по сбору средств. Ездили со стендом на фест. Сайт сделали, в раскрутку сайта тоже наверняка что-то вложили. Плюс, если учесть, что изначально это позиционировался юмор, попаданство, кошкодевочки и фэнтези, сам понимаешь, потенциальную аудиторию это увеличило в разы. Ну и самозабвенно врали, драмаквинили и любыми способами подогревали к себе интерес. Возможно, покупали рекламу, просмотры и все остальное. Это как популярность школотуберов.

Так проблема в том, что среди всего, что ты написал, нет успешного маркетинга. На ДТФ ненавидят ВН, это подтверждалось и статьями самих делирийцев. Кампания по сбору средств была на планета.ру, богозабытом сайте, и она, естественно, провалилась. Поездка на аниме-фест в белорусскую провинцию тоже вряд ли как-то сильно помогла. Я бы все же выделил именно пиар Анилибрии и то, что они взяли как основную тему попаданство. Возможно покупали рекламу во всяких литрпг пабликах, хз. Я бы даже сказал, что тема попаданства все же является основой их успеха. Но камон, это не маркетинг.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Вторник, 07/Апр/2020, 17:46

Zhenya85

#100
Цитата hurrdurrmacher ()
Возможно покупали рекламу во всяких литрпг пабликах
Вот это я кста не пробовал, но хотел. Сомневаюсь правда, что толку дофига будет)) Вообще реклама в группах не шибко эффективна, даж при попадании в ЦА. По предыдущему проекту и связям с группой МирФа, примерно могу сказать сколько народу можно привлечь.

Aspote

#101
Цитата Zhenya85 ()
благосклонно отношусь к людям способным довести до финала хотяб средний проект
Соглашусь, но я различал бы "молодец, довёл до финала" и "молодец, написал хорошую новеллу". То есть, я бы не стал похвалу за усидчивость мешать или путать с за похвалой за владение словом/графическим редактором/инструментом, это всё же несколько разные категории.

Цитата hurrdurrmacher ()
Но камон, это не маркетинг
Кому и шитпостинг маркетинг!

Хемуль

#102
Я тогда про водку припомнил совсем в другом контексте. Да и причины минусов, мне кажется, были понятны. Ладно, не думаю, что есть смысл это обсуждать, так как мы, все равно, вряд ли поймём друг друга. Ну, а так все это, как мне кажется, очень сильно зависит от цели самих авторов. Если у них цель заработать много денег, то тогда качество не очень важно, главное - успешно найти свою ЦА. Просто заработать денег и сделать, качественный проект, как мне кажется, не слишком связанные друг с другом вещи. И даже в каком-то смысле противоположные.

Ikuku

#103
Цитата hurrdurrmacher ()
на планета.ру, богозабытом сайте
Возможно, эффективность кампаний на планете.ру как-то коррелирует с аудиторией, потому что буквально неделю назад группа "Оргия Праведников" там набрала пол-миллиона рублей за 22 часа, а весь миллион — за 5 дней.

Zhenya85

#104
Цитата Ikuku ()
Оргия Праведников там набрала пол-миллиона рублей за 22 часа,
Они всеж олдыри со своей фанбазой. Никому неизвестный хомяк вряд ли сходу что наберет.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Пятнадцатый съезд. Рейд (Надеюсь, споров будет меньше)
Поиск: