Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Пятнадцатый съезд. Рейд (Надеюсь, споров будет меньше)
Пятнадцатый съезд. Рейд

Lisper

#121
Цитата Хемуль ()
Что до техничесих особенностей, то, как по мне, это самая слабая составляющая игры.
Стоит уточнить, что речь об андроид-версии.

Цитата Хемуль ()
Начнём для разнообразия с самого важного, что есть в этой новелле [хентая]
Хентай тут как следствие истории, а не как самоцель. А история довольно гротескная. Поэтому он и не должен быть "вафельным", как в той же "Нэкопаре". 

Цитата Хемуль ()
Ну, и почём, например, Полина вдруг захотела закурить?
Наверное, это такой символ окончательного отречения от старых устоев.

Цитата Хемуль ()
Некоторые герои к тому же не до конца раскрыты, например, дед Панас
Даёшь больше деда Панаса =3

Цитата Хемуль ()
и существовал ли это дьявол, вообще, или только в голове Майи?
А вот тут есть соблазн рыть в сторону не только архетипа Тени, но и архетипа Ла-Веевского "рогатого", но отложу, пожалуй, лопату.

Хемуль

#122
Да, я действительно забыл об этом сказать.

Так я понимаю, что не должен. Но я специально старался в этом пункте смотреть вовсе не со своей позиции, чтобы не утомлять всех бесконечной руганью в адрес хентая хотя бы в этом пункте. Просто мне кажется, что большинство поклонников жанра останутся этим недовольными. Можно, конечно, сказать, что обо всем этом было написано в описании, но опять же сомневаюсь, что многие любители этого жанра веимательно читают описание.

Ну, не знаю. Тогда это, мне кажется, не очень подходить концовке, ведь в отличии от Истиной груповушной в ней Полина, если я правильно понял, постаралась сохранить в себе веру.

Ага, хочу с ним рут!

А зачем откладывать? Лично мне было бы интересно почитать рассуждения на эту тему.

Хемуль

#123
Вполне возможно, что не редкий. И все же мне кажется, что груповой секс - достаточно специфическая вещь и шансов на то, что целых пять-шесть человек из одной и той же команды настолько сильно им увлечены, что готовы ехать несколько дней в поезде лишь ради того, чтобы им заняться, достаточно немного. Хотя я вовсе не уверен в этом, так как никогда не общался с людьми в интернете на подобные темы.

А в чем разница между свободным источником и свободным контентом? Просто я не очень хорошо разбираюсь в этом.

Ну, да. Я писал именно про себя, я понимаю, что для всех тех, кто обладает не столь узким кругозором, как мой, это может быть очевидно.

Даже лучше чем головастики?

Не за что. Не сказал бы, что почти полностью. Мне показалось, что ряд моментов (например, про излишнюю сексуальность и все тех же близнецов) был, во многом, похож.

Хемуль

#124
Пана Катрина, там с лицами, мне кажется, так специально сделаны. Суть в том, что по сюжету одна из героинь пишет ВН, и это как раз Блейд Квест. Она старается её писать максимально реалистично, и именно поэтому некоторые лица и фоны совпадают с их прошлой новеллой. То есть, это, как по мне, скорее не минус, а просто особенность авторской задумки.

makazaki_tohoya

#125
Цитата Lisper ()
Не знаю, правда, собираются ли

Планировал завтра-послезавтра разобраться.
Цитата Хемуль ()
Хотя я вовсе не уверен в этом, так как никогда не общался с людьми в интернете на подобные темы.

Это ты зря, конечно.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 09/Апр/2020, 15:02
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#127
И вот ещё о чем я позабыл написать. Мне кажется, стоило бы добавить прохождение. Без него выход на концовки не совсем очевиден и кто-то может запутаться.

hyppocampus

#129
Почти прошел и доволен как слон.
Если еще кто-нибудь поделится, как выйти на 5 и 6 концовки - буду очень благодарен, потому что такая привычная для квестов неочевидность выборов, последствий и порядка выборов бесит жутко. Никогда не любил неочевидные выборы и пиксельхантинг, но это субъективка, и это, пожалуй, единственное, что меня раздражает в Рейде.

И я, похоже, недоразобрался, что делать в архиве и зачем нужно слушать радио.


Upd.
Кажется, все нашел. 
Спасибо пану Ворону за ссылку.

Сообщение отредактировал hyppocampus - Четверг, 09/Апр/2020, 17:08
put a doll inside a doll

Хемуль

#130
О, а я в архиве ещё догадался ввести шахта:-) Про пятую и шестую концовку тоже понял не сразу, но в итоге разобрался. А так пан Ворон чуть выше уже кинул ссылку на прохождение. К слову, выходит, что не единственный, кто не заметил ее в комментариях.

Хемуль

#131
О, а я в архиве ещё догадался ввести шахта:-) Про пятую и шестую концовку тоже понял не сразу, но в итоге разобрался. А так пан Ворон чуть выше уже кинул ссылку на прохождение. К слову, выходит, что не единственный, кто не заметил ее в комментариях.

Gremlin12

#133
Ну такой интересный представитель визуальных новелл... Своеобразный во всём, скажем так.
 Фоны атмосферны, плюс в некоторых есть даже анимация, но спрайты в стиле реализма не всем нравятся, особенно тем, кто привык к большеглазым кавайным девочкам. Некоторые спрайты, к тому же, вышли не очень удачно. Может быть стоило сделать их проще, но дать им эмоций(основным героиням, а не дедам и бабкам), тогда бы совсем другой впечатление произвели. Ну, стиль есть стиль, художник сделал как ему нравится, а вы не стали на него давить, дескать, "СДЕЛОЙ ЧТОБЫ КРАСИВО БЫЛО" или "давай лучше аниме рисуй", а дали ему свободу действий, это заслуживает уважения.
 Текст и музыка явно не халтура. Текст разбавлен юмором и отсылками, а некоторые треки запоминающиеся. Но сама тема, подоплека произведения - сексуальное табу и религиозность у меня как-то не вызывает особого интереса, потому и читал на расслабоне, без увлечения. Привык, что детектив это как минимум про убийство, а тут расследуют надругательство над фаллической статуэткой, лично для меня нет особой интриги кто его совершил.
 Ещё не понравились "скримерные" моменты, но благо звук у меня в игре был убавлен)

Хемуль

#134
Там, скримерный же всего один вроде бы - там, где в церкви включили Мертвый Металл? Или я чего-то не помню?

Спасибо за отзыв! Теперь дождёмся Маказаки и Гиппокампуса, и можно быть обсуждать сказку про фею.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Пятнадцатый съезд. Рейд (Надеюсь, споров будет меньше)
Поиск: