Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

hurrdurrmacher

#2041
Цитата Ultra_Scream ()
Это и есть та причина, по которой ты начал высказывать недовольство, что мы не соответствуем твоему видению, как оно должно быть и должно работать?
Эээ, нет, я про это ничего не знал, пока Флойд не высказался и Маказаки не закатил ему истерику. А недовольство я высказываю просто потому, что могу. Не понравился мне чей-то отзыв из-за того, что человек там написал опровержимую чушь - высказал. Ведет себя другой человек как клоун - высказал. Вот введете в клубе запрет на высказывание недовольство - не буду высказывать. Для меня это не проблема, просто любые запреты на высказывания и проявления своего мнения ведут к вымиранию дискуссии. Что и видно по последним съездам, где я молчал в тряпочку.
А так, главной моей претензией к клубу было всегда то, что никакого клуба и нет. Что сами участники толком не знают, зачем они длеают то, что делают.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Понедельник, 17/Авг/2020, 14:12

Хемуль

#2042
Можно заметить, что примерно все здесь (из тех, кто высказался), кроме Эстетика, предпочитают интересовться новеллами, а не жизнью друг друга. Если вдруг что-то изменится, и меня заинтересует, как дела у Маказаки, Ворона и ещё кого-то и я захочу с ними пообщаться на личные темы, то просто напишу им в ЛС, на то сообщения и личные. Также, полагаю, и остальные. Как вариант, можно поменять название, если кого-то прямо уж сбивает с толку. Пусть будет не Новелльный клуб, а Еженедельное обсуждение новелл?

Admin

#2043
Цитата Хемуль ()
Пусть будет не Новелльный клуб, а Еженедельное обсуждение новелл?
не думаю, что это что-то меняет, скорее, собьет с толку многих.

Для общения на тему "как дела", я так понимаю, есть эта тема. Понятное дело, что в темах съездов нужно обсуждать именно съезды. Если я правильно понял, hurrdurrmacher как раз предлагает не спрашивать "как дела" в темах съездов, а чтобы люди чуть больше участвовали в дискуссии. То есть не просто оставили отзыв на игру и пошли гулять на две-три недели дожидаясь нового съезда, а оставили свой отзыв, и обсудили отзывы других. В таких беседах вполне может выявится предпочтение людей в новеллах, жанрах и прочих аспектах, и это всё равно всё будет по теме обсуждение.

Но, понятное дело, к такому никто не принуждает, это скорее призыв, но не более.

Я пока только за то, чтобы клуб был открытым для любого желающего поучаствовать в съезде, как бы к нему кто не относился. Голосование ограничить — ок, можно.

Ну и продублирую сообщениез чатика, чтобы не потерялось Хемуль, я тебе советую, делай как хочешь. То что ты описал в In Da Club вполне разумно, и сейчас никакого компромисса для всех ты не достигнешь. Делай как написал, устанавливай правила. Кто не согласен — ну пускай отваливается, но всем не угодить. Просто надо делать это более жестко, без "подождём, пока все согласятся". Так можно ждать вечность.

И ещё совет: название съездов заменяй цифрами уже, а то названия новелл не помещаются. Пусть будет просто Съезд №25: название новеллы. Это и для глаза приятнее воспринимаетсяя.

Хемуль

#2044
Да, меня тоже вполне устраивает текущее название.

Всё верно. Тема Ин Да Клаб как раз и создана для того,чтобы оффтопа на съездах стало меньше. Хотя переношу я сюда обычно только всякие разборки, скажем, какие-то невинные шутки, мне кажется, никому особо не мешают.

Я думаю, люди станут участвовать в дискуссиях, только если захотят в них участвовать. На текущий момент мне большинство таких обсуждений кажутся странными, так как для меня любое искусство по умолчанию субъективно. Исключение - если в чьём-то отзыве были фактические ошибки, но на них я и сейчас стараюсь обратить внимание.

Так и я за максимальную открытость. Пусть в обсуждении участвуют все, лишь бы без оскорблений и троллинга. Ну, и хотелось бы, чтобы оценивали все же саму новеллу, а не личность её автора или переводчика.

Я просто боюсь, что установлю те правила, которые не понравится никому, и в итоге отвалятся все. Тоже, видимо, слабый характер сказывается. А так вроде бы в поддержку моих идей высказались только Скрим и Арти, а остальные просто не заметили. Значит, им они безразличны, и они не против. В принципе тогда можно установить точные сроки и поменять формат голосования. Остальные все вроде бы уже не так важно. Так что пока планирую начать так действовать уже со следующего съезда.

А вот про цифры очень годная идея. Прямо сейчас тогда и отредактирую текущее название, и в дальнейшем так и буду делать.

hurrdurrmacher

#2045
Цитата Ternox ()
Если я правильно понял, hurrdurrmacher как раз предлагает не спрашивать "как дела" в темах съездов, а чтобы люди чуть больше участвовали в дискуссии.
Именно об этом я и говорил. Из дискуссий по теме так или иначе рождаются какие-то социальные связи.
На самом деле, я за последние дни достаточно высказался, и вроде даже какие-то изменения грядут. Посмотрим, что будет дальше. Если клуб будет более организованным, не исключаю, что буду участвовать в его деятельности регулярно.

makazaki_tohoya

#2046
здесь могла бы быть ваша шутка, но нет ни одной

Добавлено (17.08.2020, 22:03)
---------------------------------------------
хотя попробую.
Цитата hurrdurrmacher ()
Если клуб будет более организованным, не исключаю, что буду участвовать в его деятельности регулярно.

Лишний повод для торжества реакции.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 17/Авг/2020, 21:03
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hurrdurrmacher

#2048
Цитата makazaki_tohoya ()
Лишний повод для торжества реакции.

Только один вопрос: а где, собсна, лопата?
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Понедельник, 17/Авг/2020, 21:09

Gremlin12

#2049
>Если клуб будет более организованным, не исключаю, что буду участвовать в его деятельности регулярно.

Та ну клуб уже, похоже, издох. Может зря о нем забыли на момент джема, теперь все разбежались. В теме о "мирах" сейчас пара отзывов и мой мини-отзыв. Зато сколько разговоров вокруг организации клуба...

makazaki_tohoya

#2050
hurrdurrmacher, закопали, вместе с трупом.
Вообще, ты хочешь искренности, вот она.
Мне не нравятся твои нападки на меня и дорогих мне людей или важные для меня вещи. Будь то Арти, что для меня имеет особое значение, или вот клуб. Можешь отзеркалить последнее на то, как ты любишь Истину Памяти, хотя, по правде, я никогда не хотел сказать, что новелла плохая. Я пытался лишь найти "объективный критерий скуки", который ты требовал у Гиппо. Я был убеждён, что нашёл его тогда, и ещё более убеждён сейчас, почитав про архисюжет. Но это неважно, тот спор остался в прошлом, хотя последствия вот и ныне здесь. Забавно, но когда я начинал это(по сути, пост о новелле я написал до того, как это стало несколько личным), мне совсем не хотелось, чтобы мы пришли к такому. Я, как и Флойд, надеялся на некий конструктивный диалог. Не прокнуло, можешь обвинить в этом меня, в принципе, сейчас уже это, опять же, никакой разницы не играет. У нас достаточно поводов посраться и без воспоминаний об ИП. Мы вечно в состоянии войны, хотя сомневаюсь, что это реально нравится хоть одному из нас. По крайней мере, в любой момент времени и в любом нашем моральном состоянии, подозреваю, ты тоже не всегда весел и полон сил.
Есть ли что-то, что мне нравится? Мне нравится твой взгляд на социальные связи. Он красивый, классный и идеалистичный. Я бы сам был не против, если бы клуб на старте был именно таким. Если бы у меня была возможность получить тогда должность лидера, которая мне была на тот момент желанна, а не сейчас, когда не совсем понятно к чему это, я бы именно так всё и сделал. Ныне же мне это кажется запоздалым. Ты оцениваешь как наблюдатель, возможно, у тебя есть удачный опыт построения подобного сообщества, но на сегодня все уже привыкли к тому, что есть. Я не думаю, что обязаловка сильно повлияет в лучшую сторону. Она уменьшит выгорание, так как мы не будем терять так много времени на ожидание, но не избавит от этого самого выгорания. С другой стороны, я плохо представляю как привлекать в подобную деятельность людей, так что скорее вижу, что попытка реализовать нечто подобное, при общей нелюбви к дискуссиям, которые и я видел необходимыми в своём идеале клуба до того, как оказался его полноправным участником(по сути, я придерживался тех взглядов, что высказал здесь Флойд), приведёт к тому, что мы лишимся уже тех клубчан, что имеем, ради неких туманных перспектив. Мы и сейчас идём к этому, всё меньше оставляя от приятного хобби. Осознание того, что ты должен/обязан что-то сделать, часто превращает даже самое приятное хобби в работу, а за неё уже нужно платить, желательно, деньгами. Само собой, это не истина в последней инстанции, это лично моё мнение, которое ты можешь не разделять, его может не разделять даже объективная реальность, всё таки я обычный человек и могу заблуждаться.
По сути, если бы мы имели возможность привлечь сколько угодно людей в любой момент времени, можно было бы ставить эксперименты такого рода. И то мне кажется странным, при этом, отталкивать того, кто пришёл к нам сам и захотел участвовать во всём этом. При всей эмоциональности или, даже, необъективности, мне приятно читать то, что пишет Флоки или Неран, как бы далеко это не находилось от критериев объективности или литературного анализа. Я тоже вижу это искренностью, как, по правде, и то, как я стебал сценки с Мирта или с Макны. Я люблю шутить, тебе это не нравится, но таков мой стиль, мне кайфово писать именно так, как я пишу. И я не преследую цели кого-то задеть или выставить себя каким-то наикрутейшим парнем. По крайней мере, сознательно. В общем-то, ты сам мог об этом догадаться, когда я рассыпался в извинениях перед авторами "первой победившей новеллы".
Опять же, возвращаясь к перспективам - считай это неуверенностью, но я не готов поручиться, что будет волшебно, при этом я ещё и помню, что до выгорания, были как раз волшебные моменты, а сейчас, конечно, даже "клоунада" не та. Ну или мне так кажется сегодня, кто знает. По опыту фрпгшек, я вообще считаю, что говорить "калеки" неправильно, поскольку это циклично - я мог потерять вдохновение сегодня, но найти его завтра. Думаю, тут работает примерно такое же и если ты не бросаешь дело, но и не проникаешься к нему ненавистью, всё равно получаешь радость, может быть и не такую яркую, как когда-то там, то не всё потеряно и ты вернёшь это чувство. Как-то так.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 17/Авг/2020, 22:31
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#2051
Никто не издох. Я сегодня прочел Миры и напишу завтра отзыв. Четыре отзыва, как по мне, вполне нормально для съезда по демке. Бывало же и два.

hurrdurrmacher

#2052
Цитата makazaki_tohoya ()
Мне не нравятся твои нападки на меня и дорогих мне людей или важные для меня вещи. Будь то Арти, что для меня имеет особое значение, или вот клуб.
Я понимаю, я ведь и поддевал тебя всегда потому, что ты делал вид, что это не так. По поводу True Remembrance мы можем, кстати, еще раз поговорить, уже без предрассудков и повышенных тонов, и я помогу тебе понять, почему это хорошее произведение (ну а может ты мне укажешь на его недостатки). Разве что замечу, что в сторону Артиельки от меня никакого негатива никогда и не было.
Цитата makazaki_tohoya ()
Я пытался лишь найти "объективный критерий скуки", который ты требовал у Гиппо. Я был убеждён, что нашёл его тогда, и ещё более убеждён сейчас, почитав про архисюжет.
Если мне память не изменяет, я ругал Гиппо за отказ от объяснения своей позиции. "Мне было скучно" - характеристика, которая ни на что не указывает, и всегда требует объяснения с помощью фактов. Тут моя позиция не поменялась.
Цитата makazaki_tohoya ()
Я, как и Флойд, надеялся на некий конструктивный диалог.
Ну, я всегда даю конструктивный диалог тем, кто к нему открыт. Посмотри в тему Томоюки про грамматику, например. Мы там спокойно, с примерами и аргументацией, обсудили его варианты перевода, никто не пострадал. Так что, всегда милости прошу.
Цитата makazaki_tohoya ()
Мы вечно в состоянии войны, хотя сомневаюсь, что это реально нравится хоть одному из нас. По крайней мере, в любой момент времени и в любом нашем моральном состоянии, подозреваю, ты тоже не всегда весел и полон сил.
Я б не был настолько драматичен. Я ни с кем тут не воюю.
Цитата makazaki_tohoya ()
Ты оцениваешь как наблюдатель, возможно, у тебя есть удачный опыт построения подобного сообщества, но на сегодня все уже привыкли к тому, что есть. Я не думаю, что обязаловка сильно повлияет в лучшую сторону. Она уменьшит выгорание, так как мы не будем терять так много времени на ожидание, но не избавит от этого самого выгорания
Ну, да, я говорю, основываясь на своем опыте. И да, выгорание всегда имеет место быть, в любом сообществе. Потому я и говорил, что нужен постоянный приток новой крови, в том числе и для того, чтобы старички оставались заинтересованными. Любая одинаковая деятельность в компании одних и тех же людей рано или поздно становится рутиной. А люди в среднем любят разнообразие. И, как я уже говорил выше в этой теме, вы преувеличиваете значение "обязаловки". Организованность в общем и целом как раз помогает избежать конфликтных ситуаций, а не создает их. Я нигде не предлагал раписать двухтомник правил, которые нужно знать наизусть и следовать им, я всегда лишь сетовал на то, что участники клуба относятся к своей деятельности недостаточно серьезно, и это правда. И кажется мне это не потому, что у меня какие-то завышенные требования, а потому, что клуб стагнировал буквально с самого своего создания. Любое сообщество должно развиваться и меняться, иначе оно обречено на распад. Читай выше про разнообразие.
Цитата makazaki_tohoya ()
С другой стороны, я плохо представляю как привлекать в подобную деятельность людей, так что скорее вижу, что попытка реализовать нечто подобное, при общей нелюбви к дискуссиям, которые и я видел необходимыми в своём идеале клуба до того, как оказался его полноправным участником(по сути, я придерживался тех взглядов, что высказал здесь Флойд), приведёт к тому, что мы лишимся уже тех клубчан, что имеем, ради неких туманных перспектив.
Для того, чтобы привлечь новых людей в какой-то клуб или сообщество, нужно буквально одно - чтобы деятельность этого клуба или сообщества выглядела интересно со стороны. Чтобы оно выглядело как такое представление для тех, кто в нем не участвует. Да, кому-то достаточно и самого занятия, но такие люди обычно выгорают быстрее остальных, потому что в основе любого такого клуба все равно лежат социальные связи. Ну и дискуссии, как видишь, как раз являются тем фактором, который людей часто привлекает. Не важно, срачи это или беседы с моноклем на носу и оттопыренным мизинцем. Да еще и, как оказалось, у клуба есть некая поляризация в вопросе дискуссий. Кто-то в них вступать не хочет, а кто-то хочет. Но вот странно получается, потому что в итоге не вступает никто? Неужели из-за страха перед срачами? Ну, тогда с этим страхом стоит побороться, посмотреть, что получится. Вдруг окажется, что отстаивать свою точку зрения – интересно?
Цитата makazaki_tohoya ()
При всей эмоциональности или, даже, необъективности, мне приятно читать то, что пишет Флоки или Неран, как бы далеко это не находилось от критериев объективности или литературного анализа. Я тоже вижу это искренностью, как, по правде, и то, как я стебал сценки с Мирта или с Макны.
Так я не против каких-то эмоционалных отзывов и субъективности. Просто формат эссе подразумевает анализ так или иначе. Одно дело когда вы все сидите в войсе и параллельно с чтением обсуждаете какие-то моменты, другое - когда вы все прочитали, взвесили свои ощущения, и пишете связный отзыв. Я не требую никакого глубокого анализа и теоретической подкованности от тех, кто не может их предсотавить. Я прошу стараться объяснить свои чувства, потому что обычно все заканчивается их констатацией, но другие люди - не экстрасенсы, а мы - не мастера пера, которые пишут на универсальном языке, понятном всем. Посему мне и кажется странным, что люди сидят и боятся, что их мнение кто-то может оспорить, цепляются за него и трясутся.
Цитата makazaki_tohoya ()
Я люблю шутить, тебе это не нравится, но таков мой стиль, мне кайфово писать именно так, как я пишу. И я не преследую цели кого-то задеть или выставить себя каким-то наикрутейшим парнем. По крайней мере, сознательно. В общем-то, ты сам мог об этом догадаться, когда я рассыпался в извинениях перед авторами "первой победившей новеллы".
Дело не в том, что ты ироничный. В этом я проблемы особой не вижу, потому что ты так или иначе показываешь свои настоящие чувства. Проблема в твоем отношении к самому же себе. Твою юмор в большинстве своем самоуничижителен и выглядит как попытка избежать конфронтации. Будешь так продолжать - превратишься в Хемуля рано или поздно.

В общем, подумайте все же о том, чтобы завести сервер в дискорде и перенести часть движухи туда. Соберитесь хоть раз вместе повойсить, например. Услышите друг друга, познакомитесь поближе. Я бы сам даже поучаствовал. Авось и выгорать меньше будете, если будете вне клуба хотя бы чуть чуть общаться. С настройкой сервера могу помочь, если надо, раз, как я посмотрю, дискордом тут буквально никто не пользуется.

P.S. Моя критика в сторону твоих обзоров или еще чего-то, что ты пишешь, очевидно, не является выражением какой-то личной неприязни, просто мне не нравится то, что ты льешь огромное кол-во воды, но по факту ничего не говоришь.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Вторник, 18/Авг/2020, 12:48

Хемуль

#2053
Паны-клубчане, что вы думаете о том, чтобы конкретно на следующее голосование предлагать только новеллы с Джема?

Floki_Love1

#2054
Хемуль, я против. Все, кто хотели поучаствовать в джеме, уже поучаствовали, голосование завершено и объявлены победители. Мы-то тут каким боком?
Сообщение отредактировал Floki_Love1 - Среда, 19/Авг/2020, 13:45
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: