Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#2057
Окей. Просто предложил, не бейте. Мы тут никаким боком, просто было довольно многих любопытных новелл, вот и всё. Мы же обсуждали несколько новелл с прошлых конкурсов. Ну ок, все против так против.

Ultra_Scream

#2060
Katruna, так голосование можно сузить до выбора из новелл первого тира, их там всего 12. Или сузить максимально, выдвинув только два варианта в голосование - Взаперти и Шарлотту, которые обе победители джема. Или так тоже плохо?
P.S. я не читал ни ту, ни другую  nshy
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Среда, 19/Авг/2020, 15:25
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#2061
Ну, тут уже писали, что плохо. А учитывая то, что они победители, Шарлотте и Взаперти, полагаю, внимания  и без нас уделят достаточно (а так я тоже не читал ни ту ни другую). Хотя я, конечно, не против добавить их в голосование.

makazaki_tohoya

#2062
Цитата hurrdurrmacher ()
Для того, чтобы привлечь новых людей в какой-то клуб или сообщество, нужно буквально одно - чтобы деятельность этого клуба или сообщества выглядела интересно со стороны.

Мы всегда говорим об интересе, но я так и не понял что именно должно вызывать интерес. Если быть откровенным, мне лично не очень интересен анализ даже того рода, что у тебя был в Макне. Может издержки уроков литературы в школе(хотя я и был там неплох), может ещё что-то. Хотя я встречал взгляды на игры и их сюжет, которые читал на одном дыхании. Теория триггера с Mass Effect, при всей притяжке, интересна. О Rewrite был занятный блог на английском с подробным рассмотрением перипетий сюжета по мере его прохождения, что даже заставило вооружиться гугл транслейтом и скудными знаниями языка. Впрочем, я с удовольствием читал и даже иные рецензии на кинопоиске о фильмах или о книгах на фанталабе. Ну или вот Трофимова на канобке. Но я не могу выделить что-то чёткое оттуда, что для меня выглядело привлекательным. Хотя какие-то моменты, наверное, действительно можно отметить.
Цитата hurrdurrmacher ()
Твой юмор в большинстве своем самоуничижителен

Я думаю, тут ты не совсем искренен. Потому что сам же называл мои статьи "самоотсосом". Я как возвеличиваю себя, так и принижаю. Ответ здесь в том, что на то, кто я есть это никак не влияет. По сути, хотя у меня и есть лимиты и я не могу перейти какой-то черты, я не вижу унизительным написать о себе почти любую вещь. Мне наоборот кажется сильной та позиция, когда человеку не так важно, что о нём подумают плохо знакомые люди. Я вижу скорее силу в том, чтобы высмеять оскорбления. В конце концов, я не стремлюсь к дружбе со всеми и всеобщей любви, мне хочется допускать в свой круг лишь тех людей, что будут реально близки со мной по мироощущению. IRL я мог бы отстаивать какие-то личные вещи про себя, в реальном коллективе это имеет смысл, на интернет-площадках же не особенно. Хотя и там я предпочитаю делать это действиями, а не словами. Мне в принципе не жалко, что меня посчитают слабым или ещё каким-то, это даже может быть выгодным. Если эти люди были правы, значит спорить было и не о чём. А если нет, то тогда их наивный взгляд на личность рано или поздно разрушится и понимание, что они заблуждались будет гораздо более значимым, чем если я буду доказывать что я какой-то там есть на словах.
Цитата hurrdurrmacher ()
и выглядит как попытка избежать конфронтации.

Конфронтация? Быть может, IRL я действительно предпочитаю их избегать, если это не касается каких-то принципиальных вещей, где уже просто выбора нет. Но вообще мой взгляд на это таков - они непродуктивны и мешают эффективной коммуникации. Тут надо понимать и что иметь ввиду под конфронтацией. Например, то что я скажу, что автор хуй и вообще бездарь повысит градус, тут явно конфронтация. Но зачем это делать? Лучше от этого наш диалог не станет. В остальном, наше с тобой общение в большинстве случаев также было конфронтацией, даже притом, что я пытался прямо тебя не оскорблять. Тем не менее, избеганием тут было бы, если бы я вообще не вступал в диалог, а я вступал в него какое-то время. Потом решал, что смысла нет, и ограничивался отшучиваниями. Потом опять вступал. Циклично, я пытался прийти к какому-то пониманию. Может быть, плохо пытался, а может и не получится. В силу тех или иных причин.
Касательно вообще споров, я стараюсь не писать серьёзные полотна, как сейчас, по нескольким причинам. Во-первых, скучно. Во-вторых, я всё таки использовал это в дискуссиях на просторах рунета и было это несколько бесполезно. Так как, по моим ощущениям, переубедить кого-то или найти общий язык можно едва ли в 10% дискуссий, обычно всё приходит к тому, что собеседник или уходит из спора, так как устаёт читать кучу скучных букв - ему тяжело и непонятно, или переходит на оскорбления. Странно корчить из себя джентельмена, когда рассказывают как водили твоих родителей в кино. Поэтому намного приятнее и самому да и для лучшего понимания каких-то иных сложных для оппонента вещей юморить и где-то перегибать. Так как всё равно всё сводится к одному и тому же - все останутся при своих мнениях - по крайней мере, я получу от разговора какое-то удовольствие, а не буду бравировать умом и начитанностью, что мне ничего не приносит. Само собой, это мои ощущения в таких случаях и я не оцениваю никак твои действия или иных своих оппонентов.
В остальном, я всё таки выражу благодарность, так как я ожидал иной реакции. Если хочешь поспорить/подискутировать, то я от этого устал, правда. Это может быть весёлым и интересным, может даже мы будем общаться на хорошей ноте, как сейчас, но в итоге всё равно рискуем прийти к тому, что столкнёмся в каких-то моментах. И будем говорить друг другу, что некомпетентны или что мы бездари и хуи. Хотя бы по той простой причине, что наши взгляды на жизнь и как тут правильно сильно отличаются. Как касательно общения и приемлемости в нём тех или иных шуток, так и творчества в целом.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 19/Авг/2020, 22:28
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#2063
Блин, какое же тут всё родное, как будто только вчера сюда заходил. Всё те же добрые люди и всё те же попытки обучить клубчан читать, писать и общаться, а если они уворачиваются - догнать их и многословно объяснить, почему именно они никому не интересны, пока читают, пишут и общаются в своей текущей отсталой манере.
Лепота!

Пойду, пройду что-нибудь и отпишусь в каком-нибудь съезде.
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#2068
Вношу предложение, так как отсрочек никто не просит, в соответствии с точными сроками, завтра закрыть съезд и стартануть новый.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: