Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#695
Ну, лично я начал игр где-то лет с семи, то есть, года этак с 2007. Тогда я играл в В ясли с кроликом и в Баьа Яга учится читать. С 2010 года я узнал о существовании флеш игр, с 2012 года - казуалок от Алавар, с 2014 - авторских игр (слово инди я не люблю) и т. д. Так нет ничего удивительного в том, что я ничего не слышал об этой игре. Ну, конечно, если её популярность не сравнима с Большим автоугонщиком, Злыми птицами или хотя бы Шахтерским ремеслом.

Nyarurin

#696
Цитата Хемуль ()
А что за Макс Пейн? Не слышал просто о такой игре.
Боюсь, что если бы вы с этой игрой соревновались в том, кто первый появился на свет, то вы бы финишировали вторым.
*говоря о первой части, по крайней мере.

Цитата Lisper ()
Да нууу, это же легендарная игра. Ну, или я просто настолько стар, что помню её легендарность.
Она была и остается легендарной.
Забывать таких титанов идустрии не стоит.
Вот отличное видео по истории всей серии и студии, работавшей над оригинальными двумя частями.
https://www.youtube.com/watch?v=-2T_llaF9jE

Lisper

#698
Цитата Nyarurin ()
Забывать таких титанов идустрии не стоит.
Да как же их забыть, коль они и поныне творят (по крайней мере студия творит).
Недавно, вон, Control вышел. Эх, жаль, ни плойки, ни компа нормального нет.

makazaki_tohoya

#699
Цитата Хемуль ()
Никогда не говори на свидании, что девушка интересна тебе как личность.

А ещё никогда не учись что надо, а что не надо говорить на свиданиях по новеллам. Мне кажется это даже забавным. Я говорю:"ты интересна мне просто как личность, а спать я буду с твоей подругой". Желательно, говорить уже после секса, можно прям сразу после для большего эффекта. Для ещё большего подругу заменить на её друга/брата/домашнее животное.
Я хотел написать ещё умную длинную речь, но сохраню её для ответов на мейле и напишу чуть менее длинную и чуть более тупую. Отмечу, что по первым впечатлениям, героини расположены к герою и по их интересу вполне можно решить, что в ближе уже можно и поиграться. Если после этого свидание провалится, то у меня, как и у большинства обжёгшихся на подобном, возникает вопрос:"зачем было ближе от этой... [нехорошей] дамы?" Другое дело, что это лучший показатель того, что девушка в тебе не заинтересована и лучше потратить время на более достойную кандидатку - а уж эта сучка свой шанс упустила и теперь Маказаки спит с её братом.
Цитата Lisper ()
Помнится, недавно из-за этой разницы даже дискуссия разгорелась, мол, если бы реальные люди вели себя как персонажи ВН, то всё было бы зашибись, ага.

Ну вообще это не так и плохо - если бы реально все люди вели себя как герои типичных романтических вн мир был бы как минимум добрее. Другое дело, что это размышление есть пустые фантазии и такое надо оставить в ночных грёзах да депрессивных думах об ужасах и боли нашей ужасной 3д реальности, в котором даже сейв не загрузить и пропуск не нажать, когда начальник рассказывает тебе какой ты "ценный" сотрудник и как ему хочется, чтобы ты поменьше, а желательно совсем, не работал и деньги, что есть зло, тебя впредь не обременяли. Ну и, как минимум, героини японских ВН весьма любят кричать:"хентай/извращенец!" и бить по рукам при желании физического контакта от парня. К сожалению, также являясь парнем, я не могу одобрить подобные неблагоразумные действия.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 26/Фев/2020, 11:58
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#700
Не с кратким причастиями всегда пишется раздельно!

Всё, мне надоело занудничать. А, если серьёзно, то такое возможно только при отсутствии сильной эмоциональной привязанности. Просто я бычно в силу своей замкнутости очень тяжело сходусь с людьми, но при этом расходиться мне с ними было бы ещё тяжелее, а уж с девушками и подавно. Впрочем, я очевидно, куда менее сведущ в сердечных вопросах, так что спорить не стану.

Ну, и жить в слишком уж идеальном мире мне лично было бы просто скучно. Достаточно вспомнить, например, Сакуры: вроде все вокруг доброе и милое, но, если читаешь перед парой, то лучше бы не забыть поставить себе будильник.

makazaki_tohoya

#701
А там парень же вообще советовал девушкам набраться опыта как себя вести из новелл романтических. И совет-то по сути неплохой, хотя лучше к семейной психологии обращаться, наверное. Но в такие моменты я вспоминаю две вещи:
1. Далеко не все парни правильно себя ведут. Вот и там когда слышишь:"2д-вайфу топ, все в реале продажны, меркантильны и ещё что-то, потому что выбрали не меня" понимаешь, что как бы уважением там и не пахнет, а пахнет одиночеством и ноющей болью. Печально, но с этим отношений хороших не построишь и вести себя как принц не выйдет всё равно. В итоге девушка будет трайхардить, чтобы соответствовать идеалу, а парень - совсем нет.
2. Девушки в отношениях достаточно гибки(а уж если ещё и гимнастки(,)* ТО УХ!!!) и более склонны к компромиссам, так скажем. Так что если у кого-то девушка ведёт себя как самка собаки, надо спросить уже этого парня почему он пустил отношения на самотёк или выбрал откровенно несовместимую с собой пассию.
*не знаю нужна ли запятая, надеюсь, меня направят-поправят.
Цитата Хемуль ()
Краткие причастие всегда пишутся раздельно!

Ты меня утомил. Правда. Можешь не извиняться.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 26/Фев/2020, 01:49
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#702
Цитата Хемуль ()
Не с краткимт причастиями всегда пишется раздельно!

Ну и укажи мне это краткое причастие.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nevilla

#703
Цитата makazaki_tohoya ()
уж эта сучка свой шанс упустила и теперь Маказаки спит с её братом
Во всей этой истории переживаю за условного брата героини, как за родного. Ведь он ни сном, ни духом, что его сестра кого-то там на свиданочке забраковала... Как вдруг он просыпается, а с ним уже кто-то спит! Это отличный сюжет для хоррора.

Цитата makazaki_tohoya ()
Ну вообще это не так и плохо - если бы реально все люди вели себя как герои типичных романтических вн
А вот это уже сюжет для постапкалипсиса. Астероид налетел на магнитную ось Земли и всё люди стали мыслить и вести себя, как 2d тянки. Кругом мор и разруха, повзрывались атомные электростанции, нет воды, электричества, медикаментов... зато в мире много доброты и все в красивом! Тут ещё можно добавить элементы сюрвайвал хоррора в какой-нибудь сцене с тупейшим чаепитием, такую, чтоб до дрожи.

makazaki_tohoya

#705
Цитата Хемуль ()
Не заинтересована, вот здесь надо бы раздельно.

Хорошо я не вник употребил правило для краткого прилагательного. в будующем буду скидывать посты тебе на редактуру
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 26/Фев/2020, 12:03
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: