Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Nyarurin

#721
Цитата makazaki_tohoya ()
ок

Wow, what a waste. The poor children...

Я думал, что хоть эти пара цитат, по которым вы уже поспешили окрестить жененавистниками-неудачниками всех, кто не следует дефолтной социальной установке, будут реально отвратными. А тут просто один консервативный джент в федоре, которому "все как раньше" хочется (и я даже не в укор ему это пишу тут), и еще один весельчак-эджлорд, который  высказывает свое мнение, очевидно стараясь зацепить какого-то неженку своей грубостью (и, как оказывается, не безрезультатно).

О боже, что за ужасы сексизма... За это определенно нужно мужчин без доказательств в тюрьмы бросать. Все женщины - буквально богини! ПОКАЙТЕСЬ, ничтожные пенисоиды, ПОКАЙТЕСЬ!

Кхэ-кхэ-кхэ-кх-хм..... Нет, погодите! Не надо наручников! Не несите меня в скорую! Это не Корона-тян, я просто соей подавился. Со мной все нормально.

В общем то, я видел немало сексизма направленного на женщин. Не этих безобидных цитат, а реального. Именно поэтому я какое-то время был феминистом. Однако, я так же реалист, и когда я узрел реалии тоталитарного каблука, под названием феминизм третей волны и его союзники - я быстренько переоценил ситуацию. Теперь я весьма центрист, касательно М/Ж отношений. Несколько склоняюсь верить М части, по той простой причине, что М сейчас в позиции underdog-а, в то время как мир прочно застрял под каблуком 300 килограммовой феменаци с фиолетовым ирокезом. Но и я бы не стал делать скоропостижных выводов о том, кто именно виновен в проблемных отношениях, покуда не разберусь в деталях конкретно-взятого случая.
Вот долгое время Джонни Деппа мордой по полу водили за то, что он якобы избивал свою жену. Судя по позиции Пана Маказаки - он бы счастлив был присоединится к этому движению. Но вот недавно всплыли старые аудиозаписи, которые показывают совершенно обратную картину, где как раз таки сам Депп был жертвой насилия (она ему кусок пальца отрубила, так к слову) и абуза со стороны жены. Но конечно же - нам просто нужно верить всем женщинам и мир расцветет радугами с порхающими в небесах летающими единорогами :3

Floyd

#722
Цитата Nyarurin ()
Все женщины - буквально богини! ПОКАЙТЕСЬ, ничтожные пенисоиды, ПОКАЙТЕСЬ!
Цитата Nyarurin ()
мир расцветет радугами с порхающими в небесах летающими единорогами :3
Думал, тут что-то интересное обсуждают, например, проблемы эвтаназии в современном западноевропейском обществе или принципы международных коммерческих договоров, а тут вот что. Пойду доделывать новеллу о муравьях-трансгендерах.

Nyarurin

#723
Цитата Floyd ()
современном западноевропейском обществе
Я бы мог пообсуждать, как европейский союз планово превращается в новый коммунистический строй, но обсуждение политики тут же запрещено (в правилах такое где-то было). Так что обойдемся без сложных тем :)

hyppocampus

#724
и ведь реально "а нас-то за что?"
"да это ж разве сексизм? вот фемки плохие, и общество не айс, а эти два благородных дона просто погулять вышли"
put a doll inside a doll

Katruna

#725
сначала под новеллами, теперь уже и в теме клуба..
чет надоело, идите уже в личные и поднимайте данные темы там.
Сообщение отредактировал Katruna - Среда, 26/Фев/2020, 15:53
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

hyppocampus

#726
Цитата Floyd ()
Пойду доделывать новеллу о муравьях-трансгендерах.
Так, стоп. Про улиток и рыбок-трансгендеров слышал, про муравьев не слышал. Крутой сюжет - тяжелая участь трансгендера, который не хочет быть винтиком в бездушном муравейнике тоталитарного общества!
put a doll inside a doll

Nyarurin

#727
Цитата hyppocampus ()
Так если бы вы просто смотрели - а вы уже не в первой теме поднимаете проблему ущемления бедных мужчинок бездушным обществом.
Вроде как по улицам с транспарантами не бегаю... Или вы хотите сказать, что мне нужно заткнуться и не раскрывать рта?..

Цитата hyppocampus ()
Слава богу, к мальчикам в этом плане наше общество относится более жестко
Очень... справедливое отношение. Именно такое, какое я бы ожидал от феминиста. Они там тоже все за такое "равенство".

notanythingatall

#728
Никогда не понимал подобных проблем если честно.
По-моему, в случае, если у вас возникают проблемы или вам не нравится какой-то тип людей, будь-то мужчины, женщины, водители маршруток или бывшие зеки, достаточно просто исключить их из вашего круга общения. И по итогу никаких претензий, исков и прочего не будет.
А идеи изменить кого-то в угоду собственным желаниям или самому меняться для чьего-то удобства мне кажутся абсурдными. Разве не удобнее просто жить как хочешь и не мешать жить другим, ничего ни от кого не требуя?

hyppocampus

#729
Цитата Nyarurin ()
Вроде как по улицам с транспарантами не бегаю...
Вы просто себе противоречите.
Если бы эта тема лично вас не затрагивала, вы вряд ли стали бы поднимать ее в каждом треде.
Когда человек на каждом углу кричит, что определенная тема его не затрагивает и вообще ему почти безразлична, это вызывает некоторое недоумение.
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#730
Цитата hyppocampus ()
Блин, вот реально, ситуация, когда взрослый человек ноет, что он окружен уродами, вымораживает (и я уже не только про мальчиков/девочек).

Понимаю. Мне тоже кажется правильным допускать в круг общения тех, с кем тебе комфортно, и отсеивать остальных. Отсеивать не по принципу:"они плохие, они не такие", а по принципу:"мне они не в карту". Поэтому я и говорю о том, что суть хейта девушек/парней мне неясна. Точнее ясна, я может и сам не против обвинить кого-то в неустроенной личной жизни или ещё в чём-то - так проще и легче становится. Но это глупо.
Если возвращаться к темам Nyarurin, которые я не затрагивал, поскольку он избирательно проигнорировал то, что я ему отвечал, ответив как раз на то, что я написал не ему, то я с ним согласен, что на сегодня даже в РФ кажется, что у женщин больше привилегий и им проще в жизни устроиться. Но я не считаю верным судить о простоте/сложности их жизни, поскольку сам имел "несчастье" родиться в теле белого цисгендерного мужчины и не могу знать каково быть женщиной.
А мой взгляд вообще на девушек и правда не есть "равноценное отношение": я изначально отношусь к ним не так, как к парням и по-другому не могу и не хочу. Но я, в отличии от движений без баб/без свадеб, не пропагандирую это и не пытаюсь переубедить несогласных. Кому-то может быть нормально в патриархальных отношениях(мне?), кому-то - под каблуком, кому-то - с полным равноправием. Это лишь вопрос их выбора и их комфорта, а не того, правильно это или нет в масштабах вселенной.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 26/Фев/2020, 16:13
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nyarurin

#731
Цитата hyppocampus ()
Правильно: можно или начать любить пони, фёрри, Ницше или трансцендентность, или объединиться с товарищами по несчастью и начать хаять корыстных шкур, наглых фемок и бесчеловечное общество.
К стати, практика показывает, что именно среди феминистов - больше всего психопатов и любителей поабузить женщин. Они прикидываются "союзниками женщин" в надежде получить короткий путь к пуссичке, а заодно - прикрыть свое истинное лицо. Но как не возникнет скандал о каком-то домогательстве - это почти всегда какой-то феминист, не удержавший свои скелеты в шкафу.
Все это я к тому, что вы тут так сильно стараетесь показать себя "защитником" "угнетенных" женщин, но потом начинаете обзывать их "шкурами", даже того не замечая. А ведь нигде до этого в теме "шкуры" даже не упоминались. Более того, есть весомая причина, почему я предпочитаю играть за женских персонажей - я еще со школы мечтал быть девочкой, завидовал красоте тела, социальному статусу, обожал роль "принцессы". Я никогда не называл девушек "шкурами" даже в самой потной мужской раздевалке. Так что вот вам, мусье, моя ответная оплеуха :3

Nyarurin

#732
Цитата hyppocampus ()
Вы просто себе противоречите.Если бы эта тема лично вас не затрагивала, вы вряд ли стали бы поднимать ее в каждом треде.
Когда человек на каждом углу кричит, что определенная тема его не затрагивает и вообще ему почти безразлична, это вызывает некоторое недоумение.
А вы тогда - активист женских прав? Может еще в партии состоите? Значок на груди гордо носите?

Я не помню, что бы я говорил, что тема мне безразлична. Я вроде как очень даже как увлечен, иначе с чего бы я вообще за этим следил?.. Для чего бы я тогда весь этот попкорн покупал? Конечно, мне интересно.

Nyarurin

#733
Цитата makazaki_tohoya ()
Если возвращаться к темам Nyarurin, которые я не затрагивал, поскольку он избирательно проигнорировал
Я не отвечаю и не комментирую обычно то, на что мне или нечего ответить, или я согласен с высказыванием - ибо смысл мне тогда что-то писать?.. Но если интересно - то прошу привести интересные вам вопросы по пунктам - и я по пунктам же отвечу/выскажусь.

Цитата makazaki_tohoya ()
Но я не считаю верным судить о простоте/сложности их жизни, поскольку сам имел "несчастье" родиться в теле белого цисгендерного мужчины и не могу знать каково быть женщиной.
Ну а не став политиком, мы не можем критиковать политиков. Не сняв фильм, мы не можем критиковать фильмы. Не создав игру, мы не можем критиковать игры.
Нет, я считаю, что все вольны критиковать всё и всех. Желательно делать это орудуя некими доводами и фактами, но так или иначе - я за свободу слова и за право каждого свободно судить и высказываться по любой теме.

makazaki_tohoya

#734
Цитата Nyarurin ()
Я не отвечаю и не комментирую обычно то, на что мне или нечего ответить, или я согласен с высказыванием - ибо смысл мне тогда что-то писать?

Цитата makazaki_tohoya ()
Я не понял. Я проецирую или всё таки те, кто говорят, что женщины не ок и им надо чему-то там научиться?

Ты тоже не понял, ты согласен с моим вопросом или тебе нечего на него ответить?
Цитата Nyarurin ()
Ну а не став политиком, мы не можем критиковать политиков. Не сняв фильм, мы не можем критиковать фильмы. Не создав игру, мы не можем критиковать игры.

А я не говорил, что нельзя. Я сказал "неверно судить" о простоте/сложности жизни, потому что ты смотришь со стороны и не знаешь всех фактов. Отдельное поведение и поступки ты вполне можешь критиковать и даже верно судить. Судить неверно не воспрещается, но я говорил о ВЕРНОМ СУЖДЕНИИ. В твоём примере с фильмами, суждение:"фильм гавно" не является неверным, это вопрос твоих предпочтений. А вот:"легко было снять хороший фильм, режиссёр бездарь", покуда ты сам не шаришь в этой области и шедевров не произвёл, уже является.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 26/Фев/2020, 16:38
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nyarurin

#735
Цитата notanythingatall ()
Разве не удобнее просто жить как хочешь и не мешать жить другим, ничего ни от кого не требуя?
Так ведь и спор не про то.
Спор начался с того, что Пан Маказаки говорил что-то вроде, что если к нему парень пожалуется на подругу, то он склонен будет верить, что проблема в этом парне, а не в его подруге.
Я прокомментировал, что это стигма общества - во всем в первую очередь винить парней, чем триггернул белоснежно-белых рыцарей.
Ну и понеслось.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: