Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Обсуждение новеллы "Бесконечное лето" (Делимся опытом, возможно прохождениями, концовочками :3)
Обсуждение новеллы "Бесконечное лето"

Mellios

#32
Цитата taocess ()
тож не понимаю такой истерии вокруг этой новеллы. новелла как новелла, ничего особенного


Скорее популярность она получила из-за своей широкой аудитории, смогла охватить и мужскую (за счет муж. гг и и 18+ сцен) и женскую. Огромную роль сыграла и ветка развития сюжета, получение концовки - перепроходишь, стремишься получить новую, соответственно больше времени проводишь в игре и удивляешься неожиданному (возможно) повороту событий.
БЛ словила хайп, но впрочем вполне заслуженно) smile_12 Мнение у каждого своё)
Любительница читать мангу, смотреть аниме, читать книги и с головой погружаться в новеллы ^^

Freaky_fox

#33
Как по мне - бесконечное лето, это когда тебя отправляют в глухую деревню, к прабабке, на все три месяца. Когда телевизор показывает только два канала, и то - хреново, но у тебя есть полнейшая свобода. Ты можешь уйти на рыбалку рано утром, и вернуться поздно ночью. Кататься на велосипеде, пока ноги не отвалятся. Собрать всех деревенских ребят, и пойти купаться на речку. Взять котелок с треногой, нарвать на огороде лука, купить хлеба, лапши, и уйти в поход. Ты не ценишь этого сначала, ты просто убиваешь время, и мечтаешь о том, чтобы поскорее вернуться домой, в цивилизацию. Но, потом, дома, ты вспоминаешь своё лето, казавшееся бесконечным, и начинаешь тосковать по нему... Для меня, бесконечное лето было именно таким. А всё то, что показано в игре (даже если исключить всю паранормальную хрень и кошкодевок) - мне чуждо, так как я не застал Советского союза, и, соответственно, не был пионером, и в пионер-лагере. Музыка крутая, чувствуется атмосфера, фоны классные, спрайты симпатичные. И всё. Текст явно проигрывает всем перечисленным ранее достоинством. А так - игра хорошая. 7/10 можно ставить смело
I want to break free

Hentae4ka

#35
Самая первая и полюбившаяся новелла. Очень "сочные" фоны, интересные персонажи, тесно связанные с приевшимся двачем. Красивое написание музыки, что дает полностью окунуться в этот лагерный мир. Да и множество теорий можно построить во время прохождения "А как же Семен все же попал в Совенок?", но это не отменяет черед романтичных и трагичных моментов, особенно если проходить рут Лены. Уж очень было грустно увидеть ее обмякшее тельце. Пожалуй, это одна из тех самых новелл, которые стоит проходить периодически, что бы вновь и вновь восхищаться ею.
Иллидан где - то здесь!

Crootox

#36
Цитата Hentae4ka ()
Самая первая и полюбившаяся новелла.


Именно за это все и любят Бесконечно лето. Но на деле, новелла сильно переоценена.
Клишированные персонажи, дыры в сюжете, через которые откровенно сквозит фразой "и так сойдёт", бестолковые происшествия - вот чем должна была запомниться всем эта новелла.
Чего хотябы стоит запоротая хорошая концовка Лены. И да! Она запорота! Не понятно, зачем было описывать всю их жизнь, дописали бы до свадьбы - а дальше все сами додумают.

Что хочется сказать: новелла плоха во многом, но она у меня (да и у многих) первая, и потому любимая. Лично я неделю отходил от синдрома Бесконечного лета, а потом полез искать "чем догнаться" и забрёл сюда.
До сих пор не понимаю, чем именно она так цепляет людей. Ведь ничего особенного в ней нет. Ну, разве что кроме великолепных фонов с небом и облаками. Они больше всего мне запомнились. smile_54
Сообщение отредактировал Crootox - Четверг, 01/Фев/2018, 00:13

dmit

#37
Цитата
не понимаю, чем именно она так цепляет людей. Ведь ничего особенного в ней нет.
потому что, как минимум, талантливо.
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

KnYaZ

#38
Сколько людей, столько и мнений. Я своё оставил. И изменять не собираюсь. Хоть БЛ у меня и не первая (как у большинства), но всё же самая любимая, даже после прохождения ряда других вн до и после. Многие утверждают о банальности сюжета, персонажей и тп. Стоит учесть, что проект изначально создавался именно таким, а уж потом притерпел ряд изменений; а банальность - осадок первичных задумок. Но я хочу обратить внимание на то, что, порой, многие другие проекты, с ещё более банальным сюжетом, а порой даже идиотским и нелогичным, персонажами, их характерами и поступками - гораздо чаще обретают популярность и их никто не ругает и не говорит о минусах, а наоборот восхищается. Парадокс...
На данный момент работаю тут:
https://vk.com/seishin.teki

Kotharsis

#39
Как по мне, "Бесконечное лето" для наших разработчиков просто шедевр! Вряд ли что-то похожее может появится в скором времени, так как через пять лет о ней всё равно не забывают. Именно своим оригинальным сюжетом и местом действий БЛ цепляет. У меня есть надежды на "Love, Money, Rock-n-Roll", но как я понимаю будет хуже из-за клишированных персонажей и места действия Япония. ( Серьёзно? Отечественные разрабы пилят игру в Японии? )

YkariYi

#42
Мне нравится Лена. Хотя я считаю, что мотив для её самоубийства ничтожный. Но мы похожи скрытым депрессивным характером, скрытностью и любовью к книгам.

Tomako

#43
Это моя первая визуальная новелла. Так как я очень люблю читать, но мне сложно разбираться с гемплеем в других играх, я поняла, что игры этого вида - моя судьба.
Соглашусь, что для самоубийства Лены -повод неправдоподобно ничтожный, но все равно запоминающаяся концовка, а хорошая с ней неожиданно банальная и отталкивающая. Ничего о чувствах, только быт.
С Мику оригинальная концовка, но как персонаж, она не раскрыта.
В принципе, герои мне там мне понравились. Потом я нашла новеллы намного лучше. Но я благодарна этой новелле, что она  открыла для меня такой тип игр.
В жизни должен быть сюжет.

Malkovichi

#44
БЛ вызвало чувство глубокой гадливости, как кучка испражнений, в которую к тому же угодило вступить. Одним словом кал
Сообщение отредактировал Malkovichi - Понедельник, 11/Ноя/2019, 19:45
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Обсуждение новеллы "Бесконечное лето" (Делимся опытом, возможно прохождениями, концовочками :3)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: