Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Crootox [16]
Результаты поиска

Crootox

#1 | Тема: Muv-Luv Alternative
Лучший совет - проще выучить пару лишних языков, чем ждать пока всю годноту переведут. И в жизни пригодится. Наверное.
В любом случае, если перевод прикрыли - шанс, что за него возьмётся кто-то другой очень мал. По крайней мере в ближайшие пару лет. smile_60

Crootox

#3 | Тема: Обсуждение новеллы "Бесконечное лето"
Цитата Hentae4ka ()
Самая первая и полюбившаяся новелла.


Именно за это все и любят Бесконечно лето. Но на деле, новелла сильно переоценена.
Клишированные персонажи, дыры в сюжете, через которые откровенно сквозит фразой "и так сойдёт", бестолковые происшествия - вот чем должна была запомниться всем эта новелла.
Чего хотябы стоит запоротая хорошая концовка Лены. И да! Она запорота! Не понятно, зачем было описывать всю их жизнь, дописали бы до свадьбы - а дальше все сами додумают.

Что хочется сказать: новелла плоха во многом, но она у меня (да и у многих) первая, и потому любимая. Лично я неделю отходил от синдрома Бесконечного лета, а потом полез искать "чем догнаться" и забрёл сюда.
До сих пор не понимаю, чем именно она так цепляет людей. Ведь ничего особенного в ней нет. Ну, разве что кроме великолепных фонов с небом и облаками. Они больше всего мне запомнились. smile_54
Сообщение отредактировал Crootox - Четверг, 01/Фев/2018, 00:13

Crootox

#5 | Тема: Сеттинг
Сеттинг тоже вещь не простая. В него нужно попасть. Причём попасть так, чтобы он был и интересным, и не заезженным.
Мне нравится сеттинг Евангелиона. Хоть сам я аниме не смотрел, но все новеллы, сделанные на его мотивах стараюсь не пропускать.
Опять же, неко всегда в моде. Причем неважно где - на необитаемом острове или в клоаке под Нью-Йорком. Это ведь неко.
Давненько я не видел хорошего Лавкравтовского сеттинга. Что-нибудь нуарное и при этом захватывающее. Для примера взять "Девушка в скорлупе". Можно даже не указывать в какой стране, и в каком временном промежутке происходят события. Это всё равно будет выглядеть очень классно.
Может быть кто-нибудь играл в настолку "Ужас Аркхэма"? вот что-то из этого сеттинга давно не появлялось.

Crootox

#6 | Тема: Создание огромной новеллы
Идея шикарна. Но слишком дорого это всё выйдет, как мне кажется.
Если демку сделаете - будет уже какой-то смысл что-то жертвовать, а пока слишком уж амбициозно это. Главное за графикой особо не гонитесь. Хотя крутые фоны было бы шикарно :)

Как насчёт лоли? Все же любят лоли, верно? smile_11

Crootox

#7 | Тема: День Греха | Sin's Day
Цитата AbelRebellion ()
Да, я пишу медленно.


Нормальная скорость, если учитывать количество персонажей и жанр.
А от рисовки вообще в восторге. В общем-то все понравились, особенно парень и девушка с зелёными глазами. Зеленоглазая девушка чем-то напоминает Эстель Брайт из Trails in the Sky. А уж если она ещё цундерить будет, то вообще шикарно :)

Цитата AbelRebellion ()
Помимо этого идея ввести в сюжет трапа была рассмотрена и одобрена Министерством Персонажей. Не переживайте, всё в пределах логики, человеческой психологии и адекватности.


Ага, прям вижу, как эта лоли в советской школьной форме "достаёт из широких штанин". А вообще прикольно.

Очень хочется верить, что игра не про то, как все умирают. Серьёзно, это очень грустно. И это не просто моё мнение, хэппи энд обязательно нужен. Хотя бы в хороших концовках.

P.S. Некоторые отечественные разработчики забывают, что хэппи энд, это когда все жили долго и счастливо, а не умерли в один день.

Crootox

#9 | Тема: [ПРОЕКТ]
Как вариант можно выпустить большой проект небольшими частями. Я уверен, что большой некоммерческий проект сделать сейчас почти невозможно. Summer is coming, все дела. Если сценарий и код ещё можно как-то самим сделать, то рисовать тонну фонов вряд ли кто-то станет. Для художников сейчас и в платном отделе работы хватает.

Crootox

#13 | Тема: ria pc game
Имел честь поиграть в этот проект.
Готов подвести итоги. В этой игре... плохо абсолютно всё.
И нет, я не хейтер какой-то. Я могу высказаться, ведь автор:
а) выложил это в общий доступ;
б) имеет наглость просить за это деньги.

Разберу всё по полочкам:
1) Название не очень. Ну серьёзно, "ria pc game" может быть рабочим названием, но в интернете ему делать нечего.
2) Музыка ужасна. Серьёзно, это какой-то новый уровень экзекуции.
3) Управление ужасно. Нажимать на маленькие зелёные стрелочки, чтобы переключить сцену? Серьёзно?
4) В игре бессмысленные и не менее ужасные мини-игры. В них нет смысла от слова "совсем", а выглядят они хуже, чем игры 80-ых годов прошлого века.
5) Моноширинный шрифт невероятно долбит в глаза. Невозможно нормально воспринимать сюжет.
6) Сюжет ужасен? Сложно сказать. Я его почти не понял. Такое чувство, что сюжет писался прямо в процессе разработки.
7) Движок. Зачем изобретать велосипед, да ещё и без педалей? Я подозреваю, что именно из-за этой экзотической составляющей новеллы, меня всю игру в глаза долбил этот моноширинный шрифт.
8) Сцена, которую можно двигать. В этом нет смысла, а некоторые персонажи из-за этого появляются вне экрана и их нужно ещё найти. Выглядит, будто открыл широкоформатное изображение на квадратном экране. Непрактично.
9) Текст, который пишется прямо на фоне. Буквы сливаются со сценой. Это моветон ещё с прошлого тысячелетия.
10) Графика... разнится. Такое чувство, что половина персонажей рисовалась начинающим художником, а другая его маленькой пьяной дочуркой.
11) Анимация ужасна. Лучше бы её совсем не было, правда. Кислотные тона, опасные для эпилептиков эффекты... Это лучше просто вырезать.
Ну и вишенкой на торте стал хентай.
Голая баба прилетела так неожиданно, что оставалось только гадать, какого хрена здесь происходит.
Резюмируя всё это хочется сказать, что игра плоха начиная от названия и заканчивая хентаем.
Всё сделано максимально безвкусно.

Уважаемый автор. Хотелось бы сказать это прежде, чем проект "ria pc game" станет нарицательным. Для того, чтобы этот проект был играбелен, нужно стереть нафиг все наработки и начать сначала. Сам себе игродел из тебя вряд ли выйдет. Ты уже не мальчик, так что наверняка можешь позволить себе нанять парочку толковых ребят, которые помогут тебе с графикой и сюжетом. Купи музыку нормальную (она не дорого стоит). И только после всего этого ты можешь рассчитывать на что-то дельное по итогу.
И начни уже нормально реагировать на критику. Тебе не просто люди с улицы тут писали, а твои коллеги по цеху.
Сообщение отредактировал Crootox - Пятница, 20/Апр/2018, 14:16
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Crootox [16]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: