Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Выбор повествовательной перспективы (От первого лица? От третьего лица? Зачем и почему?)
Выбор повествовательной перспективы

hyppocampus

#166
Nyarurin, Безымянный - удивительный обаяшка. Помимо прочего, он еще и герой-любовник с хорошим послужным списком и, в анамнезе, c большой роковой страстью с очень.. ээ.. яркой и харизматичной женщиной. И вполне понятно, за что его можно было любить, хотя он одним плавным движением польта и не надевает.

Но не факт, что игра вам понравилась бы, кроме того, она объективно уже слишком давно сделана - так сейчас не носют.

Цитата Nyarurin ()
А кто сказал, что быть нарциссом - легко?
Быть нарциссом - очень непросто и некомфортно, ага. Тем более странно видеть, что у некоторых людей это выглядит как осознанный выбор.
put a doll inside a doll

Nevilla

#167
Цитата Quezuxee ()
Эх, а мне как раз было интересно, какие (помимо Inganock-а) остальные 9.
Так напишите кумиру. Вон он грозится поделиться, даже когда его об этом не просят.

Цитата hyppocampus ()
И вполне понятно, за что его можно было любить, хотя он одним плавным движением польта и не надевает.
А очень даже мог бы! Впервые за эту тему мои нежные чувства задеты. :)
Вообще я на полном серьёзе рекомендую ознакомиться Nyarurin с работами Авеллона, не потому, что мне что-то там где-то нравится, а в плане рассмотрения опыта работы успешного геймдева и талантливого сценариста.

Nyarurin

#168
Цитата Nevilla ()
По сей день испытываю к этому персонажу нежную любовь и сочувствие, ни в чём себе не отказываю. Если что, во всем Авеллон виноват!
Ну, моя подруга тащится по гоблинам, так что ваше чувство прекрасного не столь уж шокирующее. Однако я его, все равно, не разделяю.

hurrdurrmacher

#169
Цитата Nevilla ()
Это не так работает. Для вас, должно быть, сложно принять, я понимаю, но жанровая классификация не опирается на чьи бы то ни было предпочтения, даже на ваши. Смиритесь. Шлю вас на вашу же вики в список одиночных игр:
Standalone visual novels that have sold over 100,000 copies + некоторые тайтлы из разных жанров и времён, чтоб было справедливо:
VA-11 HALL-A vndb link
Hotel Dusk vndb link
Silver Jiken (в нём даже ходить клавишами можно от первого лица!) vndb link
Amplitude vndb link
Yi Zui zhi Ming vndb link
Policenauts vndb link
Tokimeki все на vndb XD, но вот например тройка link
Seiyuu danshi vndb link Начало описания меня убило: Seiyuu Danshi is a Japanese-style Visual Novel / Dating sim (whichever you prefer) XD
Geu Seom с элементами выживалки vndb link
Dry Drowning тоже каким-то боком попал на vndb, думаю, это заговор link
+ ещё много названий, но мне уже лень сидеть на мусорке vndb. И можете не трудиться, список ваших любимых новелл никому не нужен, потому, что он не имеет к предмету разговора никакого отношения.
Продолжать разговор считаю бессмысленным.


Нет, уважаемая, это имеено так и работает. Ведь вопрос явно поставил вас в тупик, раз уж вы ВН не читаете.
Ну и мне очень нравится, как вы за меня же продемонстрировали, почему ваши любимые западные квесты это не ВН. Буквально весь ваш список очень сильно опирается на ВН-нарратив, и ВН-режиссуру, в том виде, в котором описал их я, а не как ваши любимые "Столпики", которые, повторюсь, по вашим же примерам, ничего общего с ВН не имеют.

Ну и забавно, что вы называете вндб мусоркой, учитывая, что это единственная существующая западная база ВН, где админы плюс-минус следят за тем, страницы чего там создаются (раскрою секрет: именно поэтому никаких западных квестов вроде "Столпиков" там нет и не будет).

В общем, все как всегда: стоит вас загнать в тупик, вы тут же сливаетесь из разговора. Стыдно.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Вторник, 03/Мар/2020, 15:34

Nyarurin

#170
Цитата hyppocampus ()
Безымянный - удивительный обаяшка. Помимо прочего, он еще и герой-любовник с хорошим послужным списком и, в анамнезе, c большой роковой страстью с очень.. ээ.. яркой и харизматичной женщиной. И вполне понятно, за что его можно было любить, хотя он одним плавным движением польта и не надевает.
Я и не думал, что вы би/гей и по зомбятинке
Вы казались мне очень консервативной личностью, которая примет только традиционные отношения/роли.

Цитата hyppocampus ()
Быть нарциссом - очень непросто и некомфортно, ага. Тем более странно видеть, что у некоторых людей это выглядит как осознанный выбор.
Нарциссы бывают разные - вот им и по разному живется. Мне живется не просто, ибо я осознанный нарцисс, ака, который видит в себе недостатки и бесится от этого.
Как осознанный выбор - это быть или не быть нарциссом? Такого я не встречал.

Nyarurin

#171
Цитата Nevilla ()
Вообще я на полном серьёзе рекомендую ознакомиться Nyarurin с работами Авеллона, не потому, что мне что-то там где-то нравится, а в плане рассмотрения опыта работы успешного геймдева и талантливого сценариста.
Я играл во многие его игры.

Nevilla

#172
Цитата hurrdurrmacher ()
раз уж вы ВН не читаете.
Кто вам сказал, что я не играла в тот список, который привела? Я даже токимеки когда-то на эмуляторе псп мучила. Такие дела. Анализировать список будете? Ну хотя бы Policenauts, The Silver Case (запустите её хоть раз, серьёзно) и последние дейтсимы (они очень опираются на нарратив, сею данши так вообще с него не слазит ^-^). Как же они попали на vndb? Или снова заговор и исключения?
Цитата hurrdurrmacher ()
именно поэтому никаких западных квестов вроде "Столпиков" там нет и не будет
Но будет всё остальное, на что я дала ссылки. :) И всё это именуется там новеллами. Чудеса.

Забавно, как снежинка, позволяющая себе называть кого-то демагогом, сама апеллирует исключительно к чувственному и чуть что - уходит от ответов.

Nevilla

#173
Цитата Nyarurin ()
Я играл во многие его игры.
Это радует, но Planescape:Tormen действительно знаковая вещь, заслуживающая внимание несмотря на "жуткого" героя, которую будет полезно разобрать для себя как для геймдева, даже если нет желания в неё играть.

hurrdurrmacher

#174
Цитата Nevilla ()
Кто вам сказал, что я не играла в тот список, который привела? Я даже токимеки когда-то на эмуляторе псп мучила. Такие дела. Анализировать список будете? Ну хотя бы Policenauts, The Silver Case (запустите её хоть раз, серьёзно) и последние дейтсимы (они очень опираются на нарратив, сею данши так вообще с него не слазит ^-^). Как же они попали на vndb? Или снова заговор и исключения?


Так я же уже сказал два раза, почему подобные игры причисляют к ВН. Вещи вроде Policenauts, Silver Jiken и Tokimeki являются прародителями жанра, но по факту к современным ВН никак не относятся (хоть дейтсимы и ближе, ведь именно их ветка стала популярной в жанре). Вальхалла - закос именно под такие старые игры. В остальных нужно смотреть на соотношение квестового геймплея и ВН-составляющей, но сдается мне, что везде перевес в пользу второй. Потому все они на вндб и находятся, а не потому, что квесты это ВН, а ВН это квесты. Еще раз спрошу: в "Столпиках" есть текстбокс, статичные (анимированные на месте) спрайты, сколько процентов игры занимают диалоги, а сколько поиск предметов? То-то же.

Посему у меня в общем и целом к спику-то вашему претензий и нет. Я, в отличие от вас, понимаю причины, по которым эти игры находятся там, где находятся. Вы, если бы понимали, не тыкали бы в меня этими примерами, а спросили бы, скажем, про серию "Days", как это сделал Макадзаки. Но вы-то явно с жанром не знакомы в его современной ипостаси, потому и не можете привести мне список любимых произведений.
Цитата Nevilla ()
Забавно, как снежинка, позволяющая себе называть кого-то демагогом, сама апеллирует исключительно к чувственному и чуть что - уходит от ответов.


Да, очень забавно, как вы уже третий пост уходите от ответа на вопрос о своих топ-10 ВН.
:)
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Вторник, 03/Мар/2020, 16:45

Хемуль

#175
То есть, визуальные новеллы отличаются от графических наличие аниме-рисовки? Но ведь в Токио она есть! А так, помнится, на ВНДБ было очень любопытное обсуждение на эту тему. Вот бы ссылку найти...

hurrdurrmacher

#178
Цитата Хемуль ()
https://vndb.org/d15 - обсуждения не нашёл, зато нашёл вот это.

Точно, как же я про это забыл! Спасибо, Хемуль!

Смотрите, там даже мои мысли по поводу адвоката полностью разделяют. Особенно мне нравится часть про "they should not be cited as examples for inclusion."
С другой стороны, вндб же помойка, что там сообщество понимает в жанровой принадлежности? Вот ув. Невилла – понимает. А я и всё остальное ВН-сообщество – нет.
:)
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Вторник, 03/Мар/2020, 17:03

hyppocampus

#179
Цитата Nyarurin ()
Я и не думал, что вы би/гей и по зомбятинкеВы казались мне очень консервативной личностью, которая примет только традиционные отношения/роли.
Вы очень интересным образом делаете выводы. С вами нужно держать ухо востро!
Цитата Nyarurin ()
Как осознанный выбор - это быть или не быть нарциссом? Такого я не встречал.
Работа с собственными границами, иллюзией грандиозности и собственными психическими защитами помогает человеку стать ближе к реальности. И обычному инфантилу, и нарциссу даже на уровне нарциссического расстройства. 
Проблема только в том, что эта работа поначалу не слишком приятная и на нее мало кому хватает мотивации. Поэтому большинство инфантилов, даже если и увлеклись поначалу, говорят "ой, всё", одевают корону обратно и возвращаются к привычному состоянию. А насильно человека не переделать.
put a doll inside a doll

Хемуль

#180
Ну, не знаю, там ведь тоже люди сидят и могут ошибаться, как и все мы. А могут и не ошибаться, ведь ВНДБ все же кажется мне достаточно авторитетный источником, даже более авторитетный чем Википедия и Анивиза. В общем, кто его знает, для каждого ведь авторитеты свои... В любом случае, даже если какая-то новелла, на самом деле, вовсе не новелла, она, на мой взгляд, ничуть не становится хуже от этого.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Выбор повествовательной перспективы (От первого лица? От третьего лица? Зачем и почему?)
Поиск: