Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы узнали о визуальных новеллах? (Опросик)
Как вы узнали о визуальных новеллах?

lizats

#17
Цитата Нас-тян ()
Теперь жду когда выросту для того чтобы прочитать новеллы, которые прочитал мой брат.

Новеллы для взрослых что ли? joke

Solar

#19
Ох, мое первое знакомство с ВН было печальным. Прочитала как-то раз мангу, а потом узнала, что она была создана по мотивам игры. Игра нашлась и даже скачалась, но оказалась визуальной новеллой на японском, в которой я, естессно, ничегошеньки не поняла. Помню, разочаровалась жутко.

Зато потом, интереса ради, я все же решила погуглить, что это вообще за жанр такой. И понеслось ))) Первой новеллой на русском, которая попалась в мои загребущие ручонки, была "Королевская западня" - о, она до сих пор в числе любимых love

Ши

#20
Как-то случайно наткнулась на новеллу "Сладкий флирт", правда это была французская версия, ибо русской тогда не было. Полистала, кое-как мне гугл перевел, вроде что-то поняла, но не затянуло. Но тогда я узнала о подобном игровом жанре.

А серьёзное прочтение началось с новеллы “The second reproduction”, правда на тот момента она была не переведена, читали всё через программу перевода, как-то да поняла сюжет. Хотя сейчас не скажу, что самая любимая игра, но остались приятные воспоминания о той сложности перевода и сильным желанием дочитать до конца, пускай и в таком виде.

После выхода русской версии "Сладкого флирта" опять играла, но когда начала серьёзно вникать в жанр, стала более придирчива и сейчас все новеллы, с которых я начинала, не затянут и отношусь крайне скептично, но от чувства ностальгии не могу избавиться. Пускай хоть они и банальные, но всё равно спасибо им за то, что открыли такой замечательный жанр игр и в дальнейшем я смогла для себя выбрать любимые новеллы.
Сообщение отредактировал Ши - Понедельник, 27/Мар/2017, 09:46

MrKamikoto

#22
Забрел, не помню как, на канал Химари и Тернокса,а от туда на Anivisual.Тогда я прочитал свою первую новеллу, наверно недели две ходил радостный.

coLiberty

#23
Где-то совершенно случайно услышал о "Бесконечном лете", ещё до того, как по нему начались массовые восторженные истерики. Потом "Katawa Shoujo", "Sakura Spirit", десятиминутная "Carpe diem", и... и всё. Некогда мне визуалки читать, итак времени мало, на свою не всегда хватает.
Всегда сражайся за то, во что веришь

LOKI

#24
У меня все случайно (со скуки), случайно решил посмотреть аниме . После случайно узнал про визуальные новеллы, но я рад что увлекся ими. happy happy

Manchin

#25
Близко познакомилась с вн благодаря "Сладкому флирту" smile_27 Просто захотелось узнать, есть ли русскоязычный сайт с новеллами, вбила в поиск, нашла этот сайт и понеслось... А вообще узнала про новеллы, когда начала читать мангу "Когда плачут чайки" и в коммах увидела, что эта манга сделана по какой-то так "новелле". Поискала, что как и условно познакомилась с ними. Кстати, новеллу "Когда плачут чайки" так и не прошла, хоть она и первая моя "знакомая" smile_38
28 ударов ножом! Ты действовал наверняка, да?!!

bakakun

#26
Познакомился с ВН благодаря одному другу, в определённой степени, любителю аниме.
Первой ВН, которую я прошёл была древняя TrueLove, честно говоря не впечатлила. Потом несколько лет не играл в подобные игры. Позже, когда появился стабильный интернет, решил найти TL2, но наткнулся на Heart de Roommate. Впечатления тоже были средние. А потом увидел в стиме Бесконечное Лето и понеслось... wow
Сообщение отредактировал bakakun - Среда, 21/Июн/2017, 18:56
не имя красит человека

korum

#28
Поделюсь историей и я.:)
Был холодный осенний день. Как раз у моего друга было день рождение, однако он не выглядел радостным, скорее слишком хмурым. Расспросив его, узнал что он прошел игру "Бесконечное лето" на плохую концовку Лены. Ну я и решил не только подбодрить, но и увидеть что да почему.
Так и началось моё знакомство с жанром. После последовали другие мастодонты жанра, но БЛ и мой друг - приобщили меня к этому прекрасному жанру :)

GeNach

#29
smile_1 нуууу такой вопрос же блин smile_11 короче смотрел я как то топ игр точно не помню названия видео ну так вот там в топе угадайте что было бесконечное лето ну так вот я и подумал а почему не попробовать эту игру поиграл понравилось открыл все концовки без прохождения smile_36 ну вот так и подсел на новеллы smile_39 smile_45
Visunovel___

Pashok68

#30
Сидел себе в Википедии и смотрел визуальные новеллы.
Потом Засек Интересную для себя Новеллу "Katawa Shoujo"
И Она Мне Очень Понравилась. Поначалу Не Особо Активно Двигался По Сюжету и Прошел Только Легкий Рут Эми Ибарадзаки - Зацепило. happy
Потом Через Некоторое Время Решил Повторить Пройденное и Понесло.
Сейчас Прошел Все Руты с Девушками(Эми, Лилли, Ханако, Сидзуне, Рин)
Установил еще Несколько, Вот Теперь Будет Чем Заняться Кроме Манги и Аниме love
Самые Любимые Руты Это Лилли и Ханако...
В Руте Лили Понравилась Сцена Взаимного Признания. Была Очень Трогательная Сцена funny
В Руте Ханако Понравилось Сцена, После Уезда Лилли в Шотландию и Признание Хисао и Ханако в Любви Друг к Другу;
Их Первые *Покатушки*. То Когда Ханако Открыла Страшную Правду о Своем Прошлом...
я Когда Это Увидел Был в Полнейшем Шоке wow
Никогда Бы Не Подумал, Как Такое Хрупкое Создание Может Пережить Такое и Жить Обычной, хоть и Затворнической Жизнью.
Спасибо Лилли, Подружилась и Ханако Стало Не Так Одиноко funny
В Общих Чертах...
Мне Много Чего Понравилось В Этой Новелле, За Исключением 2 Фактов :
Кенджи(Откровенно Бесил меня Со Своими Идеями о Феминистском Заговоре) и Письмо Иванако в Каждом Руте(я Конечно Понимаю, она Хотела Объясниться и Все Такое, Но При Всем При Этом Зачем Напоминать о Себе, Лично я в Этом Не Вижу Смысла, Хотя Кому Как)
Сообщение отредактировал Pashok68 - Понедельник, 16/Окт/2017, 11:32
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы узнали о визуальных новеллах? (Опросик)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: