Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » makazaki_tohoya [1353]
Результаты поиска

makazaki_tohoya

#1291 | Тема: In Da Club
Цитата Aspote ()
Цитата makazaki_tohoya ()
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 08/Дек/2021, 20:48

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 08/Дек/2021, 21:06
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 08/Дек/2021, 20:16
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1292 | Тема: In Da Club
Цитата Aspote ()
Не знаю, зачем ты меня сталкеришь и засираешь не относящиеся к нашим разборкам темы, но я тебе, дебилу, предлагал обсудить всё, что у тебя там наболело. Ты сказал, что это тебя не интересует, а коли так, то и, в общем-то, о какой серьёзности и о каком диалоге может идти речь.

Это всё так грубо. Сталкеришь, засираешь, дебил, наболело... подыши носиком, Аспот, так и выгореть можно.
Ну и подумай над тем, что мой пост из 3к символов с моими мыслями по сабжу и вопросами чего же хочет Аспот, чтобы клуб был торт, ты не только превратил в бла-бла-бла, но и ответил на него в две строчки, суть которых сводилась к тому, что это я уже не настроен на обсуждение. Очень полезный вклад в дискуссию, безусловно, и повышенная готовность обсуждать. Печально всё это, но соринка в моём глазу - осуждай.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 08/Дек/2021, 21:49
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1293 | Тема: Голосование. Съезд 52
Do u know de way, Хемуль?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 11/Дек/2021, 00:09
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1294 | Тема: Съезд 50. Следуй за черным котиком
Цитата Хемуль ()
Более конкретно меня просили не говорить другие клубчане.

Так и было. Я взял переводы Хемуля в заложники и пригрозил допсами.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1295 | Тема: Голосование. Съезд 52
Цитата Ankle_Sprained ()
Я его предлагала всерьёз тогда, давно, потому что Vademecum — это абсурдистская притча, которая мне реально понравилась, несмотря на кудахтание оскорблённых эстетов в комментах. Сейчас я могу предлагать эту новеллу только в шутку, потому что за неё никто не будет голосовать.

А может это время для внеочередного съезда, Хемуль?
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1296 | Тема: Голосование. Съезд 52
Цитата Ankle_Sprained ()
Если это не шутка, и Маказаки выше тоже не шутил, то мы можем устроить внеочередной съезд втроём. Три отзыва будет уже больше, чем в текущем очередном, так что вряд ли кто-то будет против.

Это шутка, но я не против нечта весёлого после тяжёлых будней. Эта новелла подойдёт. Тряхнём стариной на внеочередном, но нумерованном.
А теперь о серьёзном. Мама, я кеефил! Папа, я кеефил! Можете просто проголосовать за Планетарий.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 13/Дек/2021, 23:59
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1297 | Тема: Съезд 52. Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель ~
Цитата Хемуль ()
Так это же КЕУ. Там вроде как много экшна и не бывает.

Перепиши... в смысле, Rewrite.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1298 | Тема: Съезд 52. Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель ~
Могу лишь согласиться с отзывом в части скуки. Я остыл к вн в виду... того, что не ввожу.
И не вывожу.
Плачу картой. Хотя скоро зп... может и введу. Так о чём это я?
Попробую расправиться с долгами до НГ, но ничего не обещаю. У нас осталась лишь надежда.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 29/Дек/2021, 00:47
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1299 | Тема: Съезд 52. Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель ~
Цитата Ankle_Sprained ()
Чтобы не согласиться с отзывом, надо новеллу прочесть. Хотя бы начать

АУ nshy
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1300 | Тема: Съезд 51. The Soul Box
Толерантный отзыв от Маказакисексуала


— Самое полезное, чему вас научили родители?
— Готовка, уборка, шитье — всему этому я научился от отца. Мама научила меня шутить на тему стереотипного восприятия гендера.
8 out of 10 Cats


Словие


Я люблю пункты. И юмор. Поэтому по пунктам. Интерфейс крут, графика - крут. Атмосфера выдержана очень хорошо. Музыка идёт туда же - в зал почёта. Но где-то есть проблемы и начинаются они...
С текста. Я читал лишь Рейд и потому вижу разрыв со стилем, что был там. Даже не верится, что проект создан теми же людьми. Тут текст сложен. Он вроде не перегружен оборотами и всем таким сверх, но букофф очень много, размышлений - очень много, читать - тяжко. Начинали проходить на стриме и в конце концов начали отрывать "лишние" куски от фраз. Это несколько пытка, увы. Юмор где-то разбавляет и недурно так, но его не так чтобы много, в отличии от размышлизмов.
В целом перед нами мир будущего, я бы даже сказал антиутопия. Пластмассовый мир sjw победил. И это наполнило игру стёбом. Миллиард гендеров, борьба ради борьбы, власть ради власти и т.д. и т.п. Теперь нельзя сказать лишнего, нельзя даже мимикой показать что-то, что не одобрит общество. Поэтому маски. Штрафы. А да, если ты угнетаемый - можешь говорить всё, что хочешь. Жиза? Перехожу к союзникам феминисток. Радикальных, конечно, ведь они самые горячие. Ну и кто-то должен спасти мир от их энергии, которую можно обратить во благо. Например, заставить женщину резать тебе пищу, которую ты - добытчик - купил в ближайшем супермаркете, красивым ломтиками. О да, и это обыграли. Главная борцуха за феминизм в отношениях с другой девушкой или кто она там по гендеру, не знаю, мне очень стыдно и я себя осуждаю, не баньте пожалуйста и не штрафуйте, мне кошек надо кормить.Так о чём это я... А да, все гендеры важны, угнетение - плохо, молоко - укрепляет здоровье.
А главная борцуха за равноправие в своих "лесби"-отношениях занимает роль лидера, этакого угнетателя и даже еду заставляет себе сервировать и ставить тарелочку, прямо как делал её спермобак-отец (заставлял, конечно, а не ставил - сам он ничего тяжелее лёгкого не держал). А когда та делает что-то, что борцухе не нравится закономерно задаётся вопрос, который я слышал ранее только от Аспота:"ты кто вообще?" Весьма иронично.
Есть здесь и стёб над сайтами знакомств или чем-то таким. Кекс, который секс, тут вполне может состояться... виртуально? Слепками? Не понял этого момента до конца, но поиск партнёра по тому, насколько половые органы друг друга подойдут это... хорошая идея? Мы уже в принципе не так далеко от этого, если задуматься - угнетатели-мпхносцы с давних времён скидывают девушкам свои дикпики, очевидно, чтобы найти совпадения. Равноправие будет лишь если им что-то в ответ пришлют, кроме угроз и пожеланий смерти, а не будут кидать в чёрный список. Простите за то, что вы можете подумать, что я поддерживаю мужчин, я очень осуждаю себя за то, что вам могли прийти такие мысли, но мужиков я ненавижу. Как и остальных людей. Все мы равны. Лишь нюдсы - то что свято, но лишь по обоюдному соглашению с обязательным пунктом о неразглашении друзьям, родственникам и домашним животным.
Ну и тут ещё стёбчика над помощью психологов, искусственного интеллекта, что лезет во все дыры и угнетает едва ли не менее, чем среднестатистический белый цисгендерный мужчина и всё такое прочее.
Касательно сюжета - дядя уплыл в далёкие дали на лодочке, да там и потух. Зачем? Герои в виде успешного писателя и его клона, что стебётся на тему притеснения клонов/андроидов, не помню точно, во времена Рима, берутся за дело. И ответ находится в шкатулке, что осталась в поместье дяди и его очень и очень интересовала. А там... бессмертие? Сговорившись с профессором, наколов феминистку, что всегда сверху, и умаслив падре друзья/родственники/кто они? приходят к разгадке. И теперь уже писатель, что недавно рассказывал как круто трахнуть аристократку, отправляется в последний путь на лодочке по нужному адресу с запасом провианта на пару недель, ничего не сказав себе же самому на минималках, но весёлому. И пропадает, а найти его нельзя, потому что концовка должна быть открытой, как и наши сердца к принятию других людей и их вкусовых предпочтений, даже если это печёнка... фу! Осуждаю себя и приношу извинения. А круг замкнулся, но раз клон жив - жив и писатель. Конец.

Итого


Слова теряют всякий смысл, когда ствол пистолета у тебя во рту.
Свидание с ночёвкой Бойцовский клуб


Тут разбросано много смыслов, но я оказался отсечён от них, совсем как ребёнок от матери, которого достали в этот ужасный мир и с нотками садизма перерезали пуповину. Главное - путь? Радикальное - плохо? Аристократок - надо звать на чашечку кофе заваривание чая? Что-то такое я уже слышал. Много философии, много размышлений, прямо Мор вспомнился, хотя и только сейчас, но как-то всё... натужно. Мини-игры, что нельзя пропустить? Невесело, но переживём. Не устаю поражаться Икуку-программисту (можно ли это считать новым гендером?). В общем сама фабула звучит интересно, но по итогу проходить новеллу не так интересно, субъективно для моего гендерно-психологического типажа. Реки слов уносят и утомляют, сюжет двигается медленно и открытие каждого слоя шкатулки ничего особо не даёт, связи стихов с разгадками уловлено не было, но это мои проблемы, хотя на всякий случай я бы что-нибудь запретил или хотя бы закинулся седативными. А ещё это ведь кинетика... ну окромя загадок, никаких выборов и решений более по сюжету не предвидится. А я так хотел заромансить посудомойку... В целом, я бы дал 7 из 10. Остальное - после свадьбы (хотя это тоже угнетение, разве нет?). Качественно, круто, но не зашло. Может потому, что я не люблю загадки и таинства - не мой жанр.
Но я никого не осуждаю и не хочу обидеть. Любить загадки, таинства и квесты - нормально, я не против этого, в этом нет ничего плохого, вы не станете плохим человеком и я не считаю это чем-то неправильным. Вы можете любить загадки/таинства/квесты, можете не любить, не можете ненавидеть и всё равно остаться прекрасными людьми, достойными мужьями и прекрасными жёнами, прелестными детьми, очаровательными котами или сексапильными блондинками с десятым размером головы. Тут нет никакой реальной связи, как и во всём том, что я сейчас пишу, с тем, чего я сейчас не пишу.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 02/Янв/2022, 19:09
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1301 | Тема: Съезд 51. The Soul Box
Цитата
Первое, что бросается в глаза — это уровень суждений автора о левом крыле, уровень мемасов с 9gag: громкие скандалы, эксцентричные выходки, курьёзные образчики мышления твиттер-активистов, то есть, пардон, активисток. Это всё равно как, следуя традициям того же 9гага или реддит-аудитории говорить, что все священники — педофилы, и начинается потешное бросание мемасами и упражнения в остроумии, которые мы тут и наблюдаем.

А какой должен быть юмор? Мне правда интересен ответ, что лично ты считаешь годным в юмористическом жанре.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1302 | Тема: Съезд 51. The Soul Box
Цитата Aspote ()
или в юморе вообще?

Как-то так, но именно конкретные примеры. Ну не самого юмора, если точнее, а где его можно найти - в книге, в передаче, в стендапах человека X или на канале человека Y.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1303 | Тема: Съезд 51. The Soul Box
Цитата Хемуль ()
В принципе и в Рейде, и Блейд Квесте, и, видимо, тут (но я еще не добрался) хентай вроде бы был специально сделан так, чтобы вызвать неприязнь. Возможно, и тут то же самое.

Ты так и не понял. Кей - это не про хентай.

Кей - это про розовые очки, в которых ты будешь есть битое стекло.

А ты и не про это. Ну тогда диалоги не могли делать спецом на то, чтобы оттолкнуть - больше держать нечем. Как мне видится, разрабы показали определённый типаж, который, как посчитал сценарист, зайдёт аудитории. Но, как ни странно, типаж-то один (в отличии от "гаремников") и всем понравиться не может. Ну и сама "камерность" истории повлияла. У всех бывают неудачи.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 04/Янв/2022, 10:44
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1304 | Тема: Съезд 52. Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель ~
Неожиданный отзыв


В клубе не осталось никого
Все ушли уже давно
И я шаффлю в одного
Открывается метро, люди едут по делам
А я шаффлю в одного
Мне не нужен никто, мне и так хорошо
Вот такое кино
Lida


Предисловие


Если хочешь услышать о себе хорошее – умри.
Фридрих Ницше


Нытьё про то, как страшно и плохо жить, а нежить - имба в третьих героях.

Словие


Они веками резали друг другу глотки из-за цвета кожи или тонкостей своих суеверий. Они не изменятся. Жестокость у них в генах.
Detroit: Become Human


Интерфейс достаточно минималистичен, если глянуть главменю, но всё это пока не нажмёшь правую кнопочку мыши и вот они - великие настройки стареньких вн. Говорить за рисовку и музыку особо нечего, это же Кей - всё на высоте, хотя плейлист сегодня пополнять мне нечем. Буду переслушивать песню про Ёсино.
Сюжет незайтелив. Атомная или какая-то такая война, человечество почти полностью стёрто, по земле бегают сталкеры, что собирают хабар и ловят маслины друг от друга и воинственных роботов. Но остался здесь островок старого мира - Планетарий, где надоедливая роботян всегда готова показать вам звёздное небо при помощи проектора и наболтать за несколько минут столько, сколько вы за долгие годы брака от самой болтливой жены/болтливой мужа (будем толерантны) не услышите. Можно поговорить об этом. Во-первых, атмосфера разрухи не особо чувствуется, у Кей прекрасно удаётся делать милоту и куда хуже постапокалипсис. Мир не кажется враждебным, сколько бы герой не ныл и не жаловался на ужасное человечество. Да, эта вн, по сути, критика людей с их звериной натурой, которая заставляет вцепляться друг другу в глотки за пригоршню монет. Во-вторых, девушка робот надоедлива. И она то основное, что делает вн скучной. Как и вообще вся эта бытовуха с починкой проектора и таки просмотром юбиленой проекции. Разбавляет это лишь пошлая картина, в которой эта маленькая, невинная девушка смущенно, но мужественно засовывает в себя толстый чёрный кабель, потому что это здорово необходимо для ремонта. Если хотите обвинить меня в пошлости, вспомните (или узнайте), что в Канон герой трахал девушку, что на его глазах превращалась в лисицу. Так что я джентельмен и не осуждаю никого за любовь к толстым кабелям.
В общем, как ни странно герой привязывается к новоиспечённой 2д вайфу, даже не задумываясь о разных репродуктивных интерфейсах, и когда электричество в планетарии помирает, а значит подзарядиться роботян не сможет, забирает её с собой. Ошибка ли это? Учитывая, что краб потерял кучу времени, пока ярая фанатка трёх законов робототехники пыталась его успокоить стоянием на месте в самой ближней дистанции - вроде как нет, она спасла незадачливого или задачливого, как посмотреть, сталкера-ремонтника. С другой стороны, побегай ГГ ещё чуть-чуть и крабик бы помер и так. Так что трагедия несколько вымучена. НУ ДА ЭТО КЕЙ. Они любят милоты накидать, а потом наполнить фонтан слёз и купаться в крови убитых ими же героев. Или в смазке. Без пошлости, но наверное это у роботов должно быть, мы же не в Дейтройт играем. Учитывая Гармонию, можно подумать, что или Кей ненавидят роботов и хотят их истребить, или что с гг их лучше андроидам-тян не связываться, а то ждать аварийного отключения, хотя так мало оставалось до пенсии...

Послесловие


— А ты что хочешь сделать перед смертью?
— Жить. Этого мне хватит.
Физика или химия


История получилась маленькой и камерной. Почти всё действие в планетарии проходит. Потому сюжет утомляет и наводит скуку, но в оконцовке может накидать каких-то эмоций. Может и не накидать - тут как повезёт. В конце концов, попытка вызвать жалость к роботу, тем паче, что гг её флешку с памятью забрал и может спасти, в отличии от человека, от которого можно лишь кусок взять, на манер героя Что я такое, и то выделительная система не поймёт таких шуток... о чём я говорил? А да, попытка вызвать жалость тут вообще достаточно рискованна. На меня сработало, но это такое - я старый сентиментальный клубчанин, фанбой кеев. Хотя на стриме был погрубее... Думая об оценке, я обратился к Гармонии, поскольку она зашла мне куда лучше. И оказалось, что ставить могу что угодно. Лучше, чем там не будет. И в итоге склоняюсь к тому, что хотел поставить изначально: 7 из 10. История не для всех, скорее для этаких любителей жанра или кеебоев, вроде меня, но разрабы старались и могут. Не очень удачно в этот раз, как по мне, но всё таки.
А теперь пойду к своей 2д роботян. Окей, Алиса! Я хочу посмотреть на звёзды. А ты любишь дождь? По-моему он прекрасен, ведь в планетарий приходит много людей...
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 23/Янв/2022, 06:20
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1305 | Тема: Оглавление раздела
38. Тридцать восьмой съезд - Одна тысяча неправд / One Thousand Lies



39. Тридцать девятый съезд - Пёстрые полотна шагающего города / Canvas Colors: In The Moving City



40. Сороковой съезд - Что я такое / Boku to Iu Mono



41. Сорок первый съезд - Тайны садового товарищества



42. Сорок второй съезд - Корона из листьев: Глава 2



43. Сорок третий съезд - Бледная кахексия / Pale Cachexia



44. Сорок четвёртый съезд - Lacuna – A Sci-Fi Noir Adventure



45. Сорок пятый съезд - Куб Мнемозины / Mnemosyne's Cube

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 23/Янв/2022, 11:33
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » makazaki_tohoya [1353]
Поиск: