Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » makazaki_tohoya [1353]
Результаты поиска

makazaki_tohoya

#1336 | Тема: Съезд 59. Враг Народа
Цитата Хемуль ()
Но для меня субъективно все равно лучше так чем очередные аниме-девочки с грудью десятого размера.

ты хоть остальным посоветуй где такое взять. А то у меня кончилось.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1337 | Тема: Съезд 60. Lucy - The eternity she wished for
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А ты?
Я, Робот


Трансгуманистический пересказыв


Словие


— И ты в одиночку справился с четырьмя здоровыми мужиками?
— А в этом не было надобности. Тогда о синтах знали еще очень мало — не то что теперь. Я им просто сказал, что у меня включился механизм самоуничтожения, и запищал так: «Бип-бип-бип...» Сложнее всего было не заржать, глядя, как они улепетывают без оглядки.
Fallout 4 - Ник Валентайн


Не избежать воспоминаний о гармонии. Как было хорошо, когда она существовала. Ну и после рождения были хорошие моменты... Прохождение Люси, в принципе, вписывается в неплохой.
И Гармония, и Планетарий поднимали схожие темы. Схожие вопросы. После них Люси уже не удивляет. Тем не менее аккуратно, как к прекрасной девушке, очень молодого возраста, давайте подступимся к этой вн. И окунёмся в спойлеры. Стуле!
У нас есть школьник. И он говорит:"бе" всем роботам. Пардон, андроидам. Есть его отец - прекрасный человек, что желает чаду только лучшего. Поэтому церебральный секс у них происходит регулярно. Ещё есть злобная мачеха, что с радостью бы выкинула прицеп бати куда-нибудь подальше, но так как они вместе не живут, хотя их существование жизнью называть как-то смело, пацан пока может не переживать. Его, кстати, зовут Ты. Ты только так не удивляйся. Просто интересная находка - писать в имени не местоимение первого лица и далее по тексту. И хотя нам в ВН дадут возможность представиться, но Ты назовёт себя Мистером Красивым, потому что может. И твоё мнение, игрок, ему неважно, даже в выборах не особо. А ещё, что можно отметить до начала, почти каждый переход изо дня в день и всё такое нам будут тыкать в лицо Три закона робототехники Азимова. Как будто это мы тут роботы (бип-бип) и нам следует их запомнить. Напрягаэээт, как говорили великие. И неясно для чего. Совсем.

В общем, на старте поц чё-то хикканит, потом называет себя хулиганом и прёт мимо свалки. Хиккан-хулиган ходит в 500-ый раз тут, но как же ему трудно игнорировать шум и "запретительную" табличку. Вот уж кто не смог бы проникнуть в запретный коридор... И тут бах, тарабах, трум, турум... Находит выкинутого андроида. Выглядит он как девушка репродуктивного возраста... Так что хотя Ты и распинался, что ненавидит технологии и всё такое, но умело рационализирует:"ну такой труд пропадёт, жалка" и целуя свои механические часы взасос, для тренировки, хватает женщину и несёт домой. Типичная ситуация, в общем-то. Хотя для вида нас обманут:"прощай" крикнул я кому-то и ушёл, как будто бросив андроида, а на самом деле ничего я не бросал и не думал. Можете пока пофантазировать как я/он/ты отмывал молодое женское тело от грязи, а я предложу сыграть в игру.
Какой цвет глаз у данной девушки репродуктивного возраста?

На самом деле - голубой. Или Ты дальтоник. Что-то из этого. Дальше... Там какие-то ограничители у девушки есть, а мы парни молодые и горячие - нужно всё это снимать. Благо рядом есть механик, что без проблем разберётся с неизвестной ему моделью андроида. Здесь тоже есть интересные моменты. Во-первых, герой оказывается не просто хулиганом, а настоящим фанатом АУЕ-культуры. Может даже с одноклассников собирает мелочь на дачки в Кресты или что там у них. А ещё "всё в мире бесплатно, пока тебя не поймают" и "не стоило так волноваться, что он (механик) окажется стукачом". ЛХВС, как говорится. Обсуждаю. Во-вторых, наш механик оказывается никудышным барыгой. Ему так нравится Люси, чёртов извращенец, что он хочет стать её хозяином. Но вместо того, чтобы промычать нечто:"это бесполезный кусок металлолома" и купить за бесценок, он начинает расхваливать:"ДА ЭТО ЛУЧШАЯ ХРЕНЬ НА СВЕТЕ, НИКОГДА НИЧЕГО ПРЕКРАСНЕЕ НЕ ВИДЕЛ". Ок, бро, тогда мне нужнее. Хорошего селфинцеста, гг вп.

И несёт герой отремонтированного андроида, что уже понимает что вообще происходит, на своей бедной спине домой. Не так нужно начинать отношения с девушкой - уже свесила ножки, а у вас ведь даже интерфейсы ещё ни разу не совмещались... В общем несёт и чует какой-то запах. Запах зрелой женщины. Почему его не было когда несли туда? Потому что это духи. Которые дал Люси механик. Запах зрелой женщины, да? Дальтонизм и аносмия. Ага, новелла и правда грустная.
Впрочем пора найти достойное девушки занятие - Люси пора показать как она готовит. И всё прекрасно, герой доволен.

Заходит, как заправской бобёр плотоядно смотрит на стол со стульями и... в общем бюджеты низкие, а полки в девочке из снафф видео пустые. Наполните полки в девочке. И стол в Люси. Ну тоже в девочке выходит... Кстати, а что у бобров с обонянием и восприятием цветов? Может быть...?
Новелла ещё один вопрос интересный поднимает. Насколько можно и нужно унижать женщин, особенно андроидов, которых совсем трудно к людям отнести, и какую это может принести пользу. В игре вот это приносит достижения. Пытался засунуть девушку в рюкзак? На достижение. Сказал, что она тяжёлая? На достижение. Сказал, что готовит паршиво? Ещё держи. Это типа отход от того, что надо быть рыцарем и всё такое для лучшего результата, но как-то странно всё это. Тише, дорогая, а то рюкзак порвётся...
После еды на кухне, как и полагается, возникает философский диалог, где герой показывает насколько он не шарит. Ты всерьёз размышляет, что то, что ему внушали "роботы - плохо" = промывка мозгов. А потом рассказывает, что если Люси не может логично объяснить почему ей нравится помогать людям и испытывать с этого счастье - значит чувства ненастоящие. Но пусть тогда герой попробует объяснить какой-то свой поступок. И, подозреваю, что сегодня он объяснит его так. А через год иначе. А через 10 лет - найдёт другую причину. А где настоящая? Где она, Мистер Красивый? Она вне логики.

После осознания, что серое вещество промывали столько лет, герой кардинально меняет взгляды, тем паче что андроид прямо как живой человек, и уже понятно, что тот, кто твердил:"я никогда не втюрюсь в робота/никогда не женюсь/никогда не буду писать отзывы в клубе" ныне бензадёжно утопает и спасению его нет пути. Чувства к Люси растут, следует даже сцена ревности к возможному будущему хозяину. Типа, тот доктор-изобретатель, что тебя создал, он твой суженный, да, потаскушка? А я просто запасной аэродром, пока ты его не отыщешь? Отвечай, схема интегральная! Конечно, она говорит, что ты - её первый, единственный и у неё ещё не было других хозяев, что владели бы ею до него... Но всё обман. Стоит пацану вернуться из школы пораньше домой, как... О БОЖЕ, ТЫ НАШЛА ДРУГОГО ХОЗЯИНА. И ПРЯМО НА КУХНЕ, ГДЕ СЛУЖИЛА МНЕ, СЛУЖИШЬ ЕМУ!
Ладно, обманом было вот это. На самом деле девочка стирает вещи. Отца и всех его родных, близких и просто встреченных за день прохожих. Ничего особо интересного, но можно ей помочь. Впервые помочь женщине стало хорошим выбором и даст нам достижение. Прямо симулятор превращения токсичного маскулинного самца в профеминиста.
Дальше ничего особо интересного, пока Ты не приходит опять домой и в этот раз... В этот раз точно другой хозяин! Её нигде нет, даже на зарядном устройстве. Можно дождаться, конечно, пока Люси нагуляется и там уже спросить где она прислуживала, кому и где доля папочки, но наш выбор - обзвонить все больницы, морги, бордели и прочие весёлые места. Ну и побегать по городу. Окажется, что тян на свалке. Потому что там её спас гг, место первой встречи все дела. Обсуждение вечности, памяти, продолжительности жизни и парадокса Тесея. Романтика... Но давайте вспомним про проблемы отцов и детей. С отцом Ты поругался давным давно и это грустно. Но конфликт идёт дальше - гг заваливает пробный экзамен, потому что задумался о прекрасных носках Люси, и папка этим недоволен. А ещё он понимает, что виной всему, как и всегда в жизни, женщина. Поэтому готовит коварный план. О чём нам прямо и сообщают. Дальше прокрутим. ГГ заболел, андроид поухаживала, они пообнимались, она ему рассказала, что между ними будет кекс, если он достиг нужного возраста... но при болезни (не психической), как мы знаем, либидо падает, так что секса не будет. А будет концовка.

Проходит ещё n времени и Люси подслушивает страшный разговор. Злобная мачеха говорит бате гг уничтожить Люси. Женщина. Опять женщина. Где её солидарность половая? Андроида ловят за слуховой прибор, гонят из дому, но она забивает на приказ хозяина бежать, если ей будет угрожать опасность, и облитая бензином спокойно садится на крыльцо и думает о пикнике. А отец решает его устроить и кидает спичку или зажигалку, в общем что-то, в неё и пожарные выезжают разбираться с проблемой. Ну или полиция... Ну там что-то подожгли во дворе, это норм вообще? Видимо, всем плевать. Смешнее, что злобный папка угрожал поджечь облитую бензином роботян прямо в своём доме. Учебник ОБЖ осуждает его. И я тоже Не поджигайте своих андроидов дома! И даже на своей лужайке! Лучше разберите на части и выбросьте в Мойку.
Но это отличный момент для трагедии, да? Поэтому именно сейчас. Не раньше, как не так давно, и не позже, как до андроида, Ты приходит и смотрит на всё это безобразие. Плачет, топает ногами и задаёт вопрос:"почему ты не убежала?" И правда, вопрос хороший. Почему? "Я обещала ждать тебя со школы каждый день..." Боже мой. Это так красиво. Хемуль, где мой платок... Подождите, а где было это обещание несколько дней назад? Когда тебя хотят поджечь - исполнять обещание точно важнее, чем когда ты хочешь попялиться на груды металлолома на свалке? Жаль, что бобёр... гг их не задаёт, хотя в общем-то уже и бесполезно.

А дальше наш путь к истинной концовке или неистинной, но более похожей на правду. При второй - ГГ забудет про вечность, ту историю и в конце концов пошлёт нахер отца. Заведёт жену, причём несколько раз, ибо ребёнок у него не один, и найдёт прекрасную работу. А Люси... кто такая Люси? Кстати, сам момент с тем, что она угасла здесь интересно обыгрывают. В этот момент нам проматывают её воспоминания и показывают отключение. Ну типа как у терминатора было, но в аниме. Дескать, она перестала существовать именно, когда её забыли.
В хорошей концовке у героя нет семьи (молодец), нет детей(молодец), но через 15 лет он восстанавливает Люси. И она его вспоминает. Тут твистик такой. Интересный. Мы же всю игру видели вставки с доктором... А доктор-то ненастоящий... Точнее, настоящий, но не тот... В общем, Ты - доктор. Самое, конечно, забавное это то, что с отцом будет в такой концовке. А он больше не безымянный отец, как впрочем и в плохой, он теперь безымянный старик. С повышением, дедушка. И точно также сын его посылает. Но теперь Люси тут как тут и обещает, что уговорит доктора сжалиться. Может не сегодня - а через год, два, три, пять, сотню лет - ты только держись и Ты придёт на твоё день рождение. Очень обнадёживает, роботян, правда. Надеюсь геронтология в этом времени развита не хуже робототехники.
Ну и ещё мы можем почитать дневник первоначального изобретателя и комментарии разрабов, коль получили все достижения. Игра пройдена - ура.

Послесловие


— Почему вас так боятся?
— Это все из-за нашего плана захватить планету и сделать людей рабами.
— ?
— Прости, я пошутила.
Люди


Не знаю что и сказать и для кого. Кто-то вообще это читает до сих пор? Слышал, что ВН короткая - только познакомились и уже всё. Но мне так не показалось. Слайса вроде посыпано сверху, можно втянуться. В целом, годное произведение. Музыка, графика, сюжет - всё в порядке. Страх людей перед тем, что их заменят андроиды немного раскрыт, поднята проблема отцов и детей, мимоходом затронута проблема чувств роботов, чувств к роботам и ещё какие-то темы. И даже то самое злосчастное "я буду тебя ждать ради трагедии" можно оправдать. И как даже намекается, хотя подсвечено слабо. Можно было бы покритиковать истинную концовку, поскольку ну такое стремление гг прям слишком идеалистично. Но мы же в сказке, да? Или нет? Не знаю. А ещё можно покритиковать за низкую интерактивность, так сказать. Выборы рили почти ничего не значат и ни к чему не ведут особо. Точно важен последний и... вот. 7 из 10. Иначе меня признают андроидофобом и закенселлят. Держись, Бэд!
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 01/Авг/2022, 21:05
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1338 | Тема: Midjourney
hyppocampus, меняю аватар, спасибо вам с Хемулем. Ну и нейросети немного.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1339 | Тема: Midjourney
Цитата hyppocampus ()
А почему, когда ты просто просишь чужую программу нарисовать тебе девочку, у нее все равно будут из кармана торчать ножи боддхисатвы? Это ты специально?

Проделки Хемуля - ему нейросеть так мой ник нарисовала. Я лишь выбрал самое приятное, на мой вкус, личико из четырёх.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1340 | Тема: Midjourney
Хемуль, не знаю, мне кажется виден какой-то единый стиль у неё.
hyppocampus, видео годное.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 08/Авг/2022, 18:59
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1341 | Тема: [ЛНР] Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл (СПОЙЛЕРЫ)
Герой конч, Химицу жалко, Кетрин - Кетрин Кетрин Кетрин, Иванмура ужасна, Эли ничего, игру не проходил.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1342 | Тема: Съезд 61. My Therapy - Early Access
Ранний отзыв


Я стараюсь не думать о жизни, потому что у меня нет жизни. Мне нужна терапия.
Киану Ривз
(якобы)

Я рассчитывал увидеть всё. И рассчитывал, что мне не придётся писать отзыв в каком-то странном подраздолбанном состоянии. Но что вышло, то вышло. В обоих случаях.
Как говаривал Ками: сюжета особо нет, судим о другом.
Поэтому вот стори. Прихожу я на собеседование, мне пихают чертёж и задают вопросы, чтобы проверить, что я разбираюсь. А там какая-то необычная технология армирования и пара своих терминов, помимо того, что на бумаге все эти чёрточки и штрихи сливаются в долбанную мазню. Я сижу, туплю, задаю вопросы, в итоге не отвечаю ни на что толком, но мне говорят, что за чертежи я шарю и завтра можно выходить на работу. И ухожу с ощущением, что я или Руслан и задал очень умные вопросы, или в меня верят, что разберусь, или верят, что на такого дурачка можно будет скинуть всё что угодно, например, готовку кофе для начальника и завязку ему шнурков под столом. Не дискотека, но тоже случай из жизни, возможно, даже из моей.
По новелле же. Давайте поговорим о героях.
Есть ГГ-кун - Хидеки. И есть... была одна тян - Наоми. Подруга детства и всё такое и вроде всё двигается к свадьбе, но от патриархального рабства она решила уйти быстро и решительно - попав под автобус. В итоге ГГ ждут больницы, терапии, но всё это где-то там, а мы увидим уже поступление в колледж художественный и быт там. Как всегда без желания учиться, лечиться и всё такое. Даже местный врач скорее какой-то непонятный фельдшер, что ничего не знает и не решает, а только может спросить про мастурбацию для своих личных грязных фантазий вечером после сеанса. Хидеки - не вайфу.
Есть Сачико, которую мы опрокинем в автобусе. К сожалению, добивать её ГГ не станет. Но энивей мы её практически больше и не увидим, так что ок. А то она противная такая и грубая. Фу. Вайфа для тех, кто хочет унижений (передаю привет Иванмуре).
Есть президентша Кимико с поразительной фигурой, гордостью уровня Нико-куна и вообще цундерка. Зато пьёт кофе и мало ест, пока нет возможности стянуть хавку у кого-нибудь бесплатно. А ещё у неё на удивление нежные отношения с балериной и садо-мазо с подругой библиотекарши. В общем холодно ей не будет даже сегодня. А так, вся деятельность Кимико - стоять в коридоре у лестницы и делать вид, что она занята чем-то важным. Вайфу для тех, кому нужна строгая госпожа. Или кому хочется укротить строгую госпожу, ибо намёки на то имеются.
Есть маленькое подобие Ульяны - Аяка. У неё странные брови, любовь к ручной работе (делает значки посонам и посоншам) и вкусной еде. А ещё фигурка тоже неплохая - берём. Девочка дружелюбная, добрая и к ней вопросов особо не возникает. Вайфу для тех, кому хочется чего-то хотя бы отдалённо схожего с лолихантерством.
Есть сосед по комнате Кен, который, судя по всему, занимается здесь тем же, чем Флойд в универе с моими бро и иными женщинами. Классный поц, которого за косички дёргает подруга библиотекарши плюя ему в книжки где-то в перерыве между тем, как её избивает президентша. В общем, вайфу для настоящих мужчин.
Есть учитель-алкаш (посмотрите на его красный нос) Уошиаки, к которому приковано странное внимание от девочек колледжа. Вайфу для аудитории за 30 или тех, кому срочно нужен зачёт.
Есть врач Сиро. Ну тот фельдшер. Непонятный тип со странными вопросами и физиономией, как будто он плотно сидит на героине или чём-то пожёстче. Вайфу для тех, кто хочет чувствовать себя в отношениях более значимым, ведь этот чел просто бесполезен.
Есть художница Кё Ито. И она толстая. Зашеймите меня за шейминг, но герой дважды при первой встрече обращает на это внимание. Бро уже выезжает щупать тебе пузико, Хидеки! Ну Химицу вроде тоже Ито, а ещё она хорошо готовит, так что... может быть после Нико-куна она наконец-то нашла лучшего человека для своих борщей. Сестру, брата или кто там её Кё. Может просто чуфырка какая-то. Девочка нелюдимая, странная, ибо не признаёт креветок, закон и порядок. Вайфу для героев, что желают спасти эту женщину. Хотя бы от слишком плотного ужина.
Есть Эрико - худенькая-худенькая балерина с расстройством питания другого типа. Она почти не ест, зато много танцует. И ей всё интересно. А ещё дружит с Кё и упрашивает героя трах... помочь её подруге. Ну и Кимико к ней явно криво дышит. Вайфу для настоящих эстетов-аристократов и т.п. Ну и кому хочется в женщине какой-то загадки, хотя что может быть загадочнее того, как Кё... ладно.
Есть библиотекарша Чио и она не заслуживает уважительного обращения. Так что больше не напишу про неё ни строчки.
Есть Юи. Подруга той, про которую ни строчки. Работу по библиотеке также выполняет за неё, так, что надеюсь, та ей хотя бы натурой отдаёт. В целом, очень слюнявая женщина, любящая делиться своей влагой с Кеном. А ещё это атомный реактор по эмоциям, просто взрыв и бабах, что грозится всех зарезать и грязно флиртует с президентшей. Вероятно, бишечка. И при этом человек творческий - пишет книги. Вайфу для мамкиных бунтарей, папкиных бунтарш и прочих элементов, которым лишь бы погорячее.
Ещё есть Терапай. Она просто скажет, что вы прошли всю сборку игры и можете идти допроходить ЛМР. Вайфу для тех, кто не любит заканчивать начатое.

В целом, имеем нечто вроде Катавы, только проблемы тут чисто психологические у героев. И у всех дескать это терапия, все должны излечиться. Или не все. Или не должны. Или не излечиться... А мы ходим, болтаем, что-то делаем, чего-то не делаем (например, не учимся), в общем живём полной жизнью обычного студента у которого стоп-сигнал на вес больше 45-ти. И вроде бы прикольно - гг не мудак (хотя и бодишеймер), девочки достаточно приятные, а не цундерки поголовно, сюжет не сказать что весёлый, но и не вгоняет в дремоту, вроде и не безнадёга, но и не супер серьёзная драма, но таки чисто бытовушка. Скул/коллайдж слайс это да, на вашем, буржуйском? Ну да, слайсик такой. В общем неплохо и что-то можно раскрутить, но пока ничего особо сказать нельзя - мало, мало и ещё раз это слово. Я не знаю с кем в клубе нужно было переспать, чтобы написать отзыв лучше, да и времени у меня на это нет, так что я уже смирился. Осталось лишь рубаху на такой случай. Суворов неплох в целом, но что получится в итоге знает лишь он сам. Если знает. А пока просто кусок бытовушки, в целом нормальный, но без чего-то вау или крышесносного. Ждём, верим, скорбим. Ну и не забывайте о самом важном.

P.S. А ещё - местами при других выборах даже в тех же сценах, что уже были видены, не работает перемотка. Замечал такое у Сказителя, но это уже плагиат ребят. Не надо так.
P.S. 2: А ещё в полноэкранном режиме у меня пропадал курсор. Тут плагиатом не пахнет, но всё равно было немного неприятно.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 22/Авг/2022, 18:05
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1343 | Тема: Съезд 61. My Therapy - Early Access
Цитата Ankle_Sprained ()
Посему вопрос тем, кто новеллу уже прочёл: там что-нибудь происходит, кроме хождения по школе и однотипных диалогов? Есть какая-то интрига? Твист?

Тут чисто бытовушка. Всё самое интересное где-то там, впереди, а пока нас чисто познакомили с героями и закинули какие-то удочки про психические отклонения/комплексы/что-то такое у персонажей истории. И даже Юи осталась жива, хотя убить её явно пытались.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 22/Авг/2022, 14:13
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1344 | Тема: Съезд 62. Дневник подснежника
Религиозный отзыв


All monsters are human.
Американская история ужасов - Джуд Мартин


Словие


— Подумайте, что является основной проблемой при охоте на монстров?
— Ты второстепенный персонаж и умираешь в течение первых пяти минут фильма.
Гравити Фолз


Я хотел расписать плаксивое предисловие, но передумал. Потому что перед нами грустная, а большую часть и скучная история. Дают нам в услужение монахиню Нелли. Маленькая, наивная девочка, начитавшаяся мифов и легенд. И искренне верующая в своё высокое предназначение. Казалось бы всё отлично. У неё ещё есть парень - Нейт, состоящий в родстве с семьёй, что владеет монастырём. Не спрашивайте - тут свой лор. Есть подруга Сибилл - озорная девчушка, что постоянно срётся с настоятельницей Ванессой. Есть ещё Моника, но это просто Моника. И ей плевать на правила и законы. В общем-то и всё.
Но радостная жизнь заканчивается, когда две подружайки встречают чудом выжившего торговца или кто он там по имени Оррин. Его дружбанам повезло меньше - они где-то в лесу остались, а он единственный выживший, что поведает грустную история о нападении нех. Конечно, тут время сразу вспомнить некие легенды. Ну там был монстр. Была Святая Элеонора. Был не такой святой Натаниэль. И вот явно ГГ - Элеонора, а Нейт - её парень. Ну Нелли так решила, а вы же знаете, что спорить с девушкой бесполезно?
Так что вот вам куча разговор, хождений туда-сюда и прочего. Монашеский слайс - не видали такого? Чтобы разбавить Ванесса посходит с ума и прокричит что-то рода:"ВСЕ МУЖЧИНЫ КОЗЛЫ"... пардон:"НИКОМУ НЕ ВЕРЬ, МОНСТРЫ ПРЯЧУТСЯ ПОД ЛИЧИНОЙ ЛЮДЕЙ И ПОЮТ СЛАДКИЕ ПЕСЕНКИ, ТИПА, ПЯТЬ МИНУТ НАЗАД Я *** уку в мерсе, а родичи Сибилл - демоны и вообще она потаскуха". Благо, санитары сёстры берут настоятельницу под руки и уводят в помещение с мягкими стенами. А нам остаётся ждать, когда уже её убьют. Это и хоррор тоже. Или детектив. Или просто кинетическая новелла. Решайте сами.
И вот убийство. Все ошарашены, лишь Сибилл весело смеётся. Приятно, что хоть кто-то, кроме Конаты, получает удовольствие от процесса. Долго детективничать не придётся - всё указывает на самую довольную в этот момент девочку. Следы крови на рукавах, что размалёваны в обители, хотя там может быть просто приезд родственников из Краснодара. Странный реакция в виде истошного смеха, как будто она баттл ххоса посмотрела и всё такое прочее. В общем убивца - она. И крестик перестала носить, кстати, уже кучу дней как. В обители с этим строго... а нет, всем плевать. Но мы заметили. Но сдавать не стали. В общем подозреваемого нам дают сразу. А когда сразу дают - это повод заподозрить подвох.
Нелли не подозревает. И я не подозревал, буду честен хотя бы раз в жизни. Встречаются подружайки в лесу, Сибилл говорит:"БЕЖИМ И БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ", но Нелли набралась сил от волшебных подснежников, и готова расправиться с монстром. Ванесса ведь говорила про сладкие речи в своём припадке? Значит пора. Нейт в монстра не верит, а ГГ верит. И знает, что делают с такими как Сибилл да на поле из цветов.
В общем, вместо радостный объятий радостное удушение подружайки или монстра или кто она там - неважно, ибо магические цветы и не дадут её силам действовать, если они вообще есть, так что тело Сибилл после сеанса собачьего кайфа падает на полянку достаточно быстро с кучей признаков смерти. Как бы ещё поиздеваться над трупом бывшей подруги? Ну цветы ей в рот можно засунуть. Тогда она точно не станет созвездием, как прошлый монстр, и не сможет вернуться вновь. Ну там в книжке что-то такое было, так что почему бы и нет?
Но дальше нас ждёт страшное открытие, когда ГГ пойдёт хвастаться своими достижениями Монике. Давайте по порядку. НА САМОМ ДЕЛЕ, убивцей был Оррин, что уже сознался в содеянном. А с ним, уже в обители, сговорилась Сибилл, чтобы сбежать с монастыря, но на киллы не рассчитывала. И очень расстроилась, как мы и видели ранее, когда Ванессу убили. Правда-правда, нам это прямым текстом и изложат. Или прямой речью? Не суть. В общем убит невиновный, а ещё и на спине у ГГ пентаграмма из родинок или созвездие или три цифры - в общем что-то монстряцкое. И именно сейчас Моника это замечает. Где раньше её линзы были? А Ванессы, мир её праху? Сила в заднем уме. А Нелли теперь из-за вас с вашими припадками и тупым поведением Сибилл, когда та даже лучшую подругу посылает, на костёр идти. И хотя Нейт там рассказывает, что защитит её, в баре с брюнетками ему как-то лучше. И может даже жарче, чем ГГ во время исполнения приговора. Такие вот дела.

Послесловие


Люди опаснее всего, когда ничуть не сомневаются в своей правоте.
Преступник


Мне история напомнила нечто из моей жизни. То, из-за чего я сейчас здесь, а не на Гавайях с дюжиной блондинок с пятым размером головы. Посыл, дескать, не слишком верь в себя, свои догадки и всё такое - неплохой. Но твист, как стандартно в таких случаях бывает, пострадал от дыр с концентрациями напряжений вокруг них. И прочность истории под большим вопросом, как мы не знаем с сопромата. Меня развязка удивила, эмоций подкинула, но, право, до этого читать было скучновато. А ещё можно притянуть и назвать новеллу критикой религии. Поскольку там ведь учат, что вера - это всё. Правда душить никого не советуют, по крайней мере, в известных мне писаниях... Да и о другой вере речь... Впрочем, 5 из 10. Очень хочется занизить и за твист, и за неспешное повествование. Поэтому сделано.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 10/Окт/2022, 21:35
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1345 | Тема: Флудилка
Цитата Iliofytzra ()
Можно ли что-либо обхватить губами?

Главное, чтобы всё было по обоюдному согласию.
Цитата Iliofytzra ()
В интернете вроде много примеров

Для лучшего понимания вопроса - их стоит изучить. Желательно, в видео формате.


Ответ - да. Но после первых слов отказать было бы трудно.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1346 | Тема: Флудилка
Цитата 72430 ()
Не понимаю, вы серьёзно или стебётесь. Просто обычно обхватывают конечностями, чем губы не являются.

Пестрая чалма наискось покрывала его голову, широкий пояс обхватывал тонкую поясницу; долиман из толстого синего сукна, широкие складки рубахи, падающие выше колен, и красивые туфли составляли остальной его наряд.
А. С. Пушкин. Кирджали (1834)

В целом, если уйти от метафоричных метафор, обхватывание подразумевает определённую степень физического воздействия. И всё что ей соответствует и будет этим самым обхватыванием. Можно искать с чем употребляется чаще, с чем реже, чтоб звучало покрасивше, но факт в том, что фраза "обхватить губами" не нарушает каких-либо правил русского языка и с ней нет проблем, а примеры употребления ты и сам нашёл. Так говорят, так пишут и всем всё нравится. Я вот не вижу как ещё заменить это выражение, чтобы не потерять смысл и не стало ушки резать. Понятно, что из-за малого числа порнографических произведений в русской классической литературе - я кроме Войны и Мира порнухи там не знаю - найти примеры из неё с обхватыванием чего-либо губами достаточно проблематично. Как минимум, это сразу смещает акцент на некую пошлость, что нельзя. Обхватывай - но не пошли, как учили классики. Да и вообще к литературной норме есть много вопросов. Может даже у меня.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1347 | Тема: Съезд 64. Annihilated Reverie: Implementation. 1st Dream
Цитата Aspote ()
При чём тут Маятник Фуко?

Первые 2 страницы Курса дифференциального и интегрального исчисления Фихтенгольца:

Первые 2 страницы Маятника Фуко Умберто Эко:

А, простите, перепутал книги.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 25/Окт/2022, 20:24
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1348 | Тема: **ЧАТ**ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТЕМУ ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ??**
Quote Файран ()
но PornHub работает

Тогда в чём проблема?
Quote Файран ()
Есть у кого ещё такая проблема? Какие-нибудь советы по решению?

Юзать любой "vpn" аддон: zenmate, avira phantom vpn и т.д. Можешь ещё прокси листы поискать и поюзать оттуда что-то. Но после ознакомления, пожалуйста, удали и всё таки свергни режим.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1349 | Тема: **ЧАТ**ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТЕМУ ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ??**
Quote Wayward ()
Половина не работает толком у меня

Тогда возьми другую половину... Только будь нежным. nomnom
Не знаю с чем у тебя связано, ибо у меня всё работает. Если что, проксики всё равно остаются. Если уж и тут нет - менять реж... провайдера. Кроме него никто убить это не сможет.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1350 | Тема: **ЧАТ**ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТЕМУ ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ??**
Quote Wayward ()
Провайдер - не трусы, выбор небольшой.
Ну в сети лежат какие-то супер лайфхаки, как "обмануть" провайдера и обойти блокировку впн. Если проверишь - отпишись. От меня.
Quote Файран ()
Проблема решилась сама собой, так же внезапно, как появилась. Просто вдруг всё одновременно взяло и заработало.
Видишь. Стоило лишь написать о проблеме сюда и всё разрешилось.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » makazaki_tohoya [1353]
Поиск: