Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » makazaki_tohoya [1353]
Результаты поиска

makazaki_tohoya

#1306 | Тема: Оглавление раздела
46. Сорок шестой съезд -  Чок-Чок, зубы на крючок 



47. Сорок седьмой съезд -  Архэ (демо) 



48. Сорок восьмой съезд -  Кажется, я влюбилась в девушку из снафф-видео/ 你家纸片人鲍如春水 



49. Сорок девятый съезд -  Дагон / Dagon: by H. P. Lovecraft 



50. Пятидесятый съезд -  Следуй за чёрным котиком / Follow the black kitten 



51. Пятьдесят первый съезд -  The Soul Box 



52. Пятьдесят второй съезд -  Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель ~ 

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 23/Янв/2022, 17:32
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1307 | Тема: Съезд 52. Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель ~
Цитата MadKawaiiColt ()
Захотелось пофилософствовать на разные, связанные с произведением темы, а их там достаточно. Но это, конечно, нужно уметь почувствовать, а не высматривать романтику там, где ее нет.

А какие темы увидел ты? Злое человечество, что пожирает само себя?
Я бы вот не стал отрицать романтику, скорее отметил бы, что она тут скорее как средство, чтобы вызвать слёзки. Ну и сама по себе романтика тут скорее к старому миру, последнему его островку, а не к человеку/роботян. Как мне кажется, это сильно отличается от классического подхода Кей к сценарию, что был и в Гармонии, например. Хотя вот та же Перезапись тоже концентрировалась совсем не на любви, а... даже не скажу на чём. Не могу выделить какую-то центральную идею, Поварнин бы меня осудил. Да и Ангельские Ритмы, хотя у них всё получилось хуже, как мне показалось, и история там откровенно оборванная. Похоже на какую-то тенденцию в компании.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 23/Янв/2022, 21:49
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1308 | Тема: Съезд 53. Джекилл и Хайд
Благодетельный отзыв Сэрозаки


Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел.
Марк Твен


Предисловие (если я пропаду с форума - прочитайте, иначе - сжечь)


Каждый из нас носит в себе и ад, и небо.
Портрет Дориана Грея - Оскар Уайльд


В толстеньком журнальчике про фантастику, ужасы и фантастичные ужасы я когда-то увидел мистера Хайда. Страшная штука для ребёнка. Или нет. Но за многие годы так и не ознакомился с этой историей, хотя синопсис был мне известен. А теперь пришлось...

Словие (я родился в 90-ых и это было круто)


Повидло выглядело подло,
Стекая томно с ваших губ,
Переливаясь словно стёкла
Цветных калейдоскопных труб.
Рубиновой тягучей массой
Оно спускалось вниз, дразня,
Как будто строило гримасы:
«Мне можно всё, тебе нельзя!»
Donata


Искушение, искушение, искушение... как икусительно произнести это слово. И разработчики не устояли перед соблазном девелоперов Дагона или типа того. Соблазном использовать чужую историю. Уже второй раз (Волшебник страны Оз присматривает за вами... и за нами). Снабдив всё это графикой, отлично тормозящим движком и годной музычкой отправили в плавание. Капитан, впереди айсберг! А, это ж я капитан... Несите мою надувную лодку, юнга, АРРРР!
Перед нами этакая бродилка, как будто родом из рпг мейкера. Ходим, болтаем с людьми, собираем "статейки" и читаем миллиарды текстов. Справка будет почти на всё и это круто, коль хочется поднять свой уровень эрудированности на время прохождения, а после утром всё благополучно забыть. Перевод не лучшего качества, с ошибками, порой неприятными, но они не так часты, хотя встречаются даже в названии кнопок вверху... А ещё можно попить чаю и это даст подсказку. Но эта функция самая бесполезная - в большинстве случаев она уже висит вверху и мешает поговорить с челиком, что случайно окажется под ней. Это баг, да. Но преодолимый - когда-нибудь да пропадёт. Графика... вполне, вполне. А ещё здесь есть мини игры, но они простые. Кроме смешивания снадобья, но принт скрин или хорошая память, которой в моём возрасте уже нет, спасёт мир. А теперь по тексту.

Кто такой Хайд в этом произведении? Карлик, правильно. Противный карлик, ещё более правильно! САМО ЗЛО! О вот это в точку. Или нет. Ведь что мы видим в новелле... простите, было искушение так назвать. В первую очередь, мы видим, что это не новелла. А на втором байте у нас то, что Хайд - это просто мелкий хулиган. Хотя бы и на старте. "Устрой дестрой, порядок - это отстой" - как пели классики и вот этим наше "абсолютное зло" и займётся. Сломать прилавок? О да. Сломать ещё прилавок? О ДА. И ещё один? МАЛЫШ, ЕСЛИ ТЫ ПРОДОЛЖИШЬ ЭТО ДЕЛАТЬ, ТО Я.... Я.... А ещё он крушит пабы и бьёт женщин и детей, потому что он красавчик... нет, он не красавчик. Хотя в книге вид в зеркале в этом образе ему импонировал. Это расхождение с книгой, и я не про зеркало, ради наматывания хронометража выглядит плохо. Откровенно. Если полиция Готэма была бесполезной, то, судя по происходящему, учителями у них в полицейской академии были полицаи с Лондона, что не могут приструнить хулигана, своими безумными зверстами едва ли не решившего превзойти даже самого Безумного Грача! Да и жители несколько странные. Все ходят, озабоченно рассуждают о том, как некий гном презирает людские законы, ломает крупное чужое имущество и бьёт ненавистных ему переростков, до которых смог достать в прыжке, но наши-то лорды и леди выше этого (а ниже быть и правда затруднительно) иль фанатично пытаются искупить грехи своих предков, что держали народ дварфов в рабстве долгие годы. В то время как чудовище Франкенштейна сжигают бодишеймеры, английские джентльмены из игры могут только за чашкой чая да с французскими булками порассуждать какой же это плохой и невоспитанный микромуж, этот ваш господин Эдуард Хайд! Вам налить ещё чашечку? Что-то погода испортилась, не правда ли? В это время года обычно больше дождей и меньше страданий. Вы слышали, он даже официантке нагрубил! Гнусность, непростительная гнусность! А как вам корица? О да, я знал, что понравится...
Благо, что когда происходит убийство полиция начинает работать. А хотя нет - работает, как и всё остальное повествование, наш герой, что бесплатно расследует за расследователей, пока они пьют чай с булками... пончиками. Английские полицаи едят пончики? Ну хотя бы в игре? Просто если они и этого не делают, то непонятно зачем их вообще называть органами правопорядка... В общем, и опросит свидетеля, и улики посмотрит, и даже бокал алкоголя тяночке преподнесёт. Напомните мне, почему ГГ холост? А, он юрист. Тогда вопросов нет.

Это то, в чём с первоисточником разработчики разошлись и прекрасно понятно почему, но проблема глубже и тут понять тяжелее. В игре слабо подсвечено зачем Джекилл это вообще делал. Из него слепили страдальца, что ради науки и для науки, когда основная идея была как раз в том, что он пил свою сыворотку прямо как современные люди пьют алкоголь - чтобы откинуть совесть, страх и прочие ненужные прелюдии к настоящей жизни. Ну и потом говорить, что это не я испортил диван/обои/нашу годовщину, а карликовая водка марки Hide. Нам говорят здесь, что он прятался за этим самым Хайдом и даже рэп стал читать в последнее время очень плохо, а уж как он судит... Но кажется, что это совсем другая личность и никакой связи с создателем у неё нет или почти нет. Он (J-убивать) плохо помнит что там было, он забывает... А вот в книге прекрасно припоминает как Джекилл человека. И как словил кайф не хуже, чем джентльмены со своего наркотического чая или почему они так часто его пьют, я не знаю. Книга о грехопадении, о соблазнах и искушении, о том как на старте добропорядочному, на вид, доктору Джекиллу было трудно откинуть мораль и человечность, чтобы полютовать в роли этакого "зверя", а теперь трудно уже не быть им, трудно оставаться человеком. Игра же убрала эту мысль куда-то в сторону и непонятно зачем. В книге герой вёл двойную жизнь, ещё до появления своего альтер миниэго, но в отличии от Бэтмена не нёс справедливость на улицы, хотя с такой полицией и я бы не стал, но нёс разгул и разврат, занимаясь со всеми самыми неприличными вещами, вроде того, чтобы не снимать свой цилиндр при встрече и говорить не how do you do, а do you do how или типа того. Ну ладно, наверное там что-то как у Грея. Не у того, что с садомазо, хотя может и как у него тоже, а как у Дориана, что соблазнял тяночек и курил опиум, и мы сейчас не про религию. В игре же всё больше "Я СДЕЛАЛ ОТКРЫТИЕ, КАКОЙ ЖЕ Я КЛАССНЫЙ! ЗАВИДУЙ, МАКАЗАКИ!" или "ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ! ПОЛНЫЙ! ЗАВИДУЙ, ТОХОЙЯ!" Ну это тоже говорит о том, что у монетки две стороны и не такой он и добропорядочный, что в первоисточнике подсвечивается и ранее, но энивей. А ещё в оригинале понятно, почто Хайд обратно превращался (на виселицу, даже маленькую, у "абсолютного зла" аллергия с удушьем), а в игре не подсветили. Жаль.
И, некстати, у авторов странная политика, что с третьей главы нельзя стримить. Я не знаю, чем это вызвано, но на всякий случай обратился к холостому юристу. Ну типа, что там такого тайного, что я не прочитаю у Стивенсона? Ничего, по сути, кроме смещения акцентов смысловых в другую сторону, про что было выше, чем Хайд, но реально ли это так высоко, чтобы хайдить? Так-то от главы к главе расхождений с книгой всё меньше, если не считать за оные беготню для сбора статеек и получения достижений, дабы похвастаться ими в школе, так что лучше бы прочитать книгу. Хотя бы и об ассемблере.
Если абстрагироваться от шуточек, то я этого делать не буду.

Послесловие (если ты это читаешь, значит я написал этот отзыв)


Человек не способен на выбор, и он всегда действует, уступая наиболее сильному искушению.
Андре Жид


Игра достаточно годная, если не считать пропаганду мелкого хулиганства из первых глав и антирекламу лондонской полиции 19-го века. Проходить было интересно, играть неплохо, вечер прошёл лучше, чем если бы не прошёл. Меня вот ещё привлекла к оригиналу, что, наверное, благое дело. Правда, можно опять вопрошать, есть ли смысл, если есть и книга. Можем повторить? Тем паче, что мысль основная была изменена, образ главного героя, который типа не главный, упростили. Но это не новелла. Ставить оценку необязательно, да и звонок не для меня, хотя когда-то и пугал. Поэтому и не поставлю. КАКОЙ ЖЕ Я ЗЛОЙ И ГНУСНЫЙ! ПРЯЧЬТЕ СВОИ ПРИЛАВКИ, ПОСОНЫ!
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 28/Янв/2022, 17:12
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1309 | Тема: КГС: День № (символы не поддерживаются)
gooodboring, отлично, ждать осталось недолго.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1310 | Тема: Прощай, мы видимся с тобой в последний раз… [ЗАВЕРШЕНО]
Коммент под вашей темой.
Sonozaki_Shion, спасибо за борщ. Удачи, посоны и посонки.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1311 | Тема: Мой последний день с Девственностью-чан
Цитата Лайну ()
Казуо уже 23 года, но он всё ещё девственник.

Цитата ПокорительницаГалактики ()
Пускай Казуо останется таким до конца дней своих

Эмоции человека — дар от наших животных предков. Жестокость — это дар, который люди приобрели сами.
Ганнибал Лектер
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 02/Фев/2022, 10:07
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1312 | Тема: Прощай, мы видимся с тобой в последний раз… [ЗАВЕРШЕНО]
Цитата 67930 ()
Получив на лапы готовый текст, могу смело заявить – вас ждут
неожиданные повороты...

Ещё не проходил, но на всякий случай заранее стал мечом. Спасибо за проект, жду и вкладываюсь в борщи.
P.S. Хочу выбить самого большого гея в вашем метамодернистском сеттинге.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 04/Фев/2022, 11:34
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1313 | Тема: Прощай, мы видимся с тобой в последний раз… [ЗАВЕРШЕНО]
Цитата 68093 ()
Во-вторых, представляем главных героев новеллы - Лену и Марина

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 06/Фев/2022, 09:19
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1314 | Тема: Кладбище разработчиков с Anivisual Jam#4
Я пришёл поплакать ncry
............................................................................................................
............................................................................................................
............................................................................................................
............................................................................................................
............................................................................................................
............................................................................................................
............................................................................................................
............................................................................................................
............................................................................................................
Я ушёл...
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 06/Фев/2022, 11:06
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1315 | Тема: Кладбище разработчиков с Anivisual Jam#4
Цитата K8AC ()
В этом посте покоится проект "Пустословы".

Помянем. И это не пустые слова.

K8ACХемульKatrunaEretik13Lia_Raitone, правда же?
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1316 | Тема: Кладбище разработчиков с Anivisual Jam#4
Она была удивительным человеком, с непростой и интересной судьбой. Вы знали, что у её маскота было почти человеческое прозвище? А что она жила почти у самого Чёрного моря? Да что вы вообще о ней знали, кто вы все такие???
Лия всегда говорила, что у человека есть три вещи, что делают его человеком - это визуальные новеллы, это обнимашки и это рассортированные по папкам 2д хасбанды. И вот сегодня все мы собрались, накачали новелл, покормили своих Аки-санов и обнимаемся.
В последнее время ты часто говорила. Да и в другое время тоже нередко. Ты вообще имела свойство разговаривать, что только роднило тебя с нами - всеми остальными, обычными людьми, что сегодня так безутешны и угрюмо молчаливы, стоя в стороне с санатором Вороном, маска которого как будто сплошь покрыта смолой... Нам тебя не хватает. Мы по тебе скучаем. И роль твоя в нашей судьбе осталась самой значимой. Без тебя вся анивиза стала другой и как с этим быть дальше непонятно. Раньше тоже было не очень ясно, но сейчас что-то вообще не так.
Мы мерили свою жизнь, все свои победы в драках с кувалдами, ногтями или на поле кухни, при выстраивании очередного стоунхенджа из огурцов, по тебе. Анивиза, в которой ты была, казалась нам очень прочной. Обещаю, что мы, твои дети, внуки, правнуки, прародители и запертые в крымских неконатовских подвалах собутыльники, не оставим друг друга и будем поддерживать так, как могла лишь ты. Я подкачаю руки и схожу на курсы массажа. Остальные... тоже что-нибудь сделают, я думаю. Ну и я подумаю - это тоже важно.
Ты показывала, ты учила нас как быть крепкой семьёй и мы научились, постараемся справиться. Но мы, Лия, не забудем тебя и вряд ли сумеем отпустить так быстро. Эй, ты куда?? ПОДОЖДИ! Ведь даже теперь тебе придётся поработать для нас ориентиром на жизненном пути. Спасибо. Работай. Или нет. Сама решай, у нас демократия или тоталитаризм, но сейчас это неважно, важно лишь, что под гробиком собралась вода и надо отправить за тряпкой-куном. Семён!!!
F, Lia Raitone. ncry
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 07/Фев/2022, 20:36
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1317 | Тема: Кладбище разработчиков с Anivisual Jam#4
Цитата Lia_Raitone ()
Не плачь, makazaki_tohoya, тебе ещё мою кошку кормить

ncry ncry ncry ncry ncry ncry ncry ncry ncry ncry ncry
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 07/Фев/2022, 20:54
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1318 | Тема: Кладбище разработчиков с Anivisual Jam#4
time_loop, вера в сеть спасла вас и привела к релизу, дети чьи-то. И это хорошо.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 07/Фев/2022, 21:19
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1319 | Тема: Голосование. Съезд 54
1
Потому что мне угрожали.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 13/Фев/2022, 17:39
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » makazaki_tohoya [1353]
Поиск: