Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Межполовые взаимоотношения

Kola

#196
Цитата
3) Осознанная любовь. По сути, это близко к христианской любви, но тогда еще не было такой религии. Такой вид любви, что называется "до гроба".
к слову мне вчера досталось за пропаганду любви, сначала сказали что у меня серьезные проблемы, а когда попросил уточнить, ответили лишь что мне шутить не стоит, но это так флешбеки T_T
но вы так говорите о древних временах , как будто сами там жили 0_0 что не отменяет интересности сказанного.
Tomoyuuki, ===_____===
Evie, можем на ты, если так удобней, я прост после ряда случаев немного остерегаюсь незнакомых собеседников, но вы вроде ножа за спиной не держите)
онимэ с поиском себя мне бы понравилось, ваще  я себя очень люблю, ток больше в эгоистическом смысле, мож в этом проблема)) а что конкретно в теме вас вдохновило на такой сюжет?
ФилинБлэкент, мы когда в школе массово шахматами увлеклись, шутили про уличные шахматы, оказываеться в каждой шутке доля шутки -_-

notanythingatall

#197
Цитата makazaki_tohoya ()
Ну адепты инцельства, МД и, в немалом роде, пикапа считают, что высок шанс, что в ответ доверия и верности ты не получишь, а душу раскроешь и слабости обнажишь. А уж женщина... ты так любил её красивые, белоснежные зубки... А теперь они в твоей шее. И тебя поедают пираньи. И сверху падает корова (и речь не про тян, что запустила себя после брака).Ну в плане, рассказы о предательстве женщин, о их меркантильности в браке или ещё где или там о френдзоне, наверное, хотя бы иногда являются правдивыми. Хотя с другой стороны, мы эти отношения не видели, а брошенный человек - мужик или женщина, неважно - скорее всего примет роль жертвы и расскажет какой он был крутой и хороший, настоящий святой и хранитель семейного очага, но все его бросили и наставили рожки. Не то чтобы я считаю, что измену можно как-то оправдать, кроме, конечно, поговорки про ключи и замки - это вообще не контрится никак - просто что-то там должно быть не так, тем паче, что тян, по утверждениям Борисова, моногамны и им странно искать секса на стороне.
Нетнет, я имел ввиду, не то что доверяя ты получаешь некую 100%-ую гарантию. Просто шанс на ответное доверие выше. Другое дело нужно ли оно.
Цитата makazaki_tohoya ()
Мне, кстати, весьма интересно как с позиций опытных соитологов МД объясняется зачем женщине нужен клитор, особенно, при той физиологии, когда он достаточно удалён от места соития(что, как я слышал, случай достаточно распространённый). В деторождении ведь никак не участвует, с такими параметрами(физиологическими) удовольствия при совсем пресной классике не приносит. Рудимент какой-то непонятный, выходит, чисто чтобы кайф ловить в отрыве от деторождения. Эволюция дура или где? Я не знаю. То есть я могу понять, что сегодня это может помочь найти реально хорошего партнёра, что заинтересован в своей тян, скажем так. Но если инстинкты не менялись с пещерных времён, где такие тонкости были не особо познаваемы да и важны, как и мнение самой сношаемой женщины(ей вообще можно удовольствие от секса не получать - лишь бы мозг отключался от красножопого бабуина альфа самса), то клитор не имеет никакого смысла у многих девушек с позиции такой вот странной эволюции. Или раньше было иначе? Но как это отменяет тот простой факт, что эволюции, для деторождения, получение самкой удовольствия ненужно. Ну сделайте любовь там, возбуждение, может, оргазм-то зачем даёте(да, я слышал, что сперматозоиды там лучше проходят, но, как-то так считается, что женщина приходит к нему позже, чем мужик, а ему ещё и перерыв нужен, за которой она стынет, так где смысл в этом с одним-то партнёром? Может быть природа подразумевала, как раз, её полигамность, и что это отлично сработает когда за её тело возьмётся уже следующий самец во время очередной племенной оргии)? Из хищниц, что головы откусывают, людей что ли сделать захотели? Как-то всё это не укладывается в наивные представления о том, что мужчинам - удовольствие, женщинам - дети. Помимо того, что и звучит странно.
Я не то чтобы адепт мг, или биологический детерминист, и потому не уверен что сам факт расположения органов должен о чем-то говорить. Скажем расположение простаты у мужчин способствует скорее нетрадиционным практикам, чем классическим. Однако я не уверен что из этого можно сделать какой -либо вывод, и вообще это как-то эволюционно обоснованно.
Но если отвечать, то очевидное из того, что приходит на ум отсутствие какого-либо желания к противоположному полу со стороны девушки просто могло бы  снизить уровень популяции. А половое влечение (не акт а именно влечение) отчасти также обусловлено строением женского организма .  То есть акцент не на удовольствии а на желании спариваться. Отсутствие же такового, при определенных обстоятельствах  способствовало бы существованию самок, которые не принимали бы участия в размножении или  избегали бы его.  То есть половое влечение, которое вызывают определенные органы, при любых раскладах скорее плюс чем минус в смысле размножения, вне зависимости от их расположения. Хотя возможно я просто не понял вашего вопроса.
К слову сам я считаю что женщины скорее полигамны как и большинство людей.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 05/Авг/2020, 04:28

PringOva

#199
Kola, даже если не трогать древность, а посмотреть на некоторые ортодоксальные племена. Например, в Китае народность Мосо, где мужики отдыхали всю жизнь, а женщина трудится и заботится о них.

И про шахматы. Шахматы - это не показатель интеллекта и к "умности" отношения не имеют. Шахматы - это простая комбинаторика. Компьютер победивший человек - самый умный? Нет

Artielle

#200
Tomoyuuki, с тобой бесполезно разговаривать, и даже шутить лень - как Маказаки у меня не получится, ибо ты меня утомил своей узколобостью. Как обычно, ВСЮ обосновательную часть моего сообщения ты проигнорил, зацепился за последнюю фразу и высрал опус, а остальных традиционно отправил читать ту макулатуру. Еще раз - много ли ты знаешь от себя?  Будешь на логику отвечать или противоположного мнения не существует, философ? 

Ты говоришь о безликой массе спортсменов и ученых, как будто они не своим трудом добивались этого, а родились такими. Женщинам же все дороги перекрывали, а где-то перекрывают и сейчас, как будто... боятся чего-то? Но несмотря на это, все равно были и есть личности, вошедшие в историю, во все времена. Жанна Д' Арк, Мария Кюри, Екатерина вторая, Павловская, Плисецкая... 

Ты реально меня расстраиваешь. С какой-то стороны, это ожидаемо - не знаю, чего я добиваюсь, ибо ты просто не слышишь. Тебя ослепили приятные самомнению внушения. 

Но я предпочитаю жить в мире, где мужчины еще чего-то стоят, и не потому, что у них есть член априори.
В эту тему больше не пишу.

Tomoyuuki

#201
Artielle,  твои аргументы логическими назвать вообще невозможно. Никакой логики, одни эмоции у тебя.
Я на них не отвечаю, потому что... не знаю как ответить.
Например, ты пишешь:

Цитата Artielle ()
И умиляет, как лихо ты рассуждаешь о девушках и их предпочтениях, хотя сам не девушка

По твоей логике ученый, который изучает повадки шимпанзе, сам должен быть шимпанзе. Глупо, ведь.

Цитата Artielle ()
К тому же, у человека НЕТ инстинктов.

Я тебе пишу, что 2 плюс 2 = 4. Если для тебя это не истина, то я не знаю, как тебе это объяснить.
Можешь сколько угодно заявлять, что 2 плюс 2 = 5 (да, я знаю хитрый трюк, с помощью которого можно доказать это), но истина от этого не изменится.  Скажи еще, что земля плоская, или теория Дарвина неверна, а человек - это божье творение. Хотя и в этом случае Ева появилась из ребра Адама.

 
Цитата
Будешь на логику отвечать или противоположного мнения не существует, философ?
 
Выходит, логики в твоих словах практически нет, а противоположного мнения не существует... для тебя. Внезапно, но ты сама не прислушиваешься к другому мнению, ибо истина слепит глаза. Я даже статью Борисова приводил, но вникать в нее тебе было слишком сложно. Окей, ты гуманитарий, идем дальше.

Цитата
Женщинам же все дороги перекрывали, а где-то перекрывают и сейчас

Сейчас у женщин как минимум равные права с мужчинами, не надо заливать про бедных и угнетенных женщин. Оставь это феминисткам.
Я тебе привел пруфы, что мужчина в любых сферах успешнее и лучше женщин - это факт, от которого ты пытаешься отвести глаза.
Не спорю, есть женщины-легенды, вроде шахматной Юдит Полгар, которая нередко огорчала мужчин-гроссмейстеров, но...
Юдин Полгар - единичный случай. Если собрать всех женщин-легенд (некоторых ты упомянула), то это будет каплей в море, если поставить их имена рядом с именами мужчин-легенд.  В общем, очевидный факт.

Цитата
Но я предпочитаю жить в мире, где мужчины еще чего-то стоят

Никто тебе не мешает. Многие живут в своих собственных мирах, но от этого реальность не изменится. Может, ты еще молодая и неопытная, я раньше тоже романтично смотрел на мир. Но все мы когда-то взрослеем, повзрослеешь и ты.
Сообщение отредактировал Tomoyuuki - Среда, 05/Авг/2020, 07:49

Ultra_Scream

#202
Цитата Artielle ()
К тому же, у человека НЕТ инстинктов
Увидел эт после сбщ Томоюки, в котором он привел эту цитату. И у меня сразу вопрос - так что же, инстинкта самосохранения тоже нет? Как говорится, жопа есть, а слова нет? nmda
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Artielle

#203
Цитата Ultra_Scream ()
И у меня сразу вопрос - так что же, инстинкта самосохранения тоже нет?

Google it. То, что люди в бытовом смысле называют инстинктами, в научном плане ими не является. 
Я все расписала. Это автоматическая реакция, без участия разума и учета прошлого опыта, которую НЕЛЬЗЯ проигнорировать. Оно не меняется в зависимости от обстоятельств, возраста,  и т.д. 

Если бы "инстинкт" самосохранения на самом деле был инстинктом, то ответная цепочка организма у всех была бы одинаковая. Но у человека нет фиксированного алгоритма действий, когда ему что-то угрожает. Для инстинкта это нетипично. 

 А вообще про инстинкты Смотри тут.

Tomoyuuki

#204
Вначале планировал возразить и разнести по фактам, но... решил не тратить время и просто закинуть видео, в котором парень потрошит куриные гнезда. 
Сообщение отредактировал Tomoyuuki - Среда, 05/Авг/2020, 09:02

makazaki_tohoya

#205
Цитата notanythingatall ()
Нетнет, я имел ввиду, не то что доверяя ты получаешь некую 100%-ую гарантию. Просто шанс на ответное доверие выше. Другое дело нужно ли оно.

Я к тому, что у МД считается, что, наоборот - от этого шансы ниже.
Цитата notanythingatall ()
Я не то чтобы адепт мг, или биологический детерминист, и потому не уверен что сам факт расположения органов должен о чем-то говорить. Скажем расположение простаты у мужчин способствует скорее нетрадиционным практикам, чем классическим. Однако я не уверен что из этого можно сделать какой -либо вывод, и вообще это как-то эволюционно обоснованно.

Ну так-то, наверное, всё таки должен. Но вообще я тут скорее о том, что жизнь и эволюция, в том числе, несколько сложнее, чем во всяких таких теориях и вот данная конкретная модель(Борисова из видео) уж точно не может охватить все аспекты, хотя и замахивается на 42 в плане отношений и секса.
Цитата PringOva ()
вот как раз древние люди относились к женщине намного лучше, чем современные потомки)

И где они сейчас? То-то. Эволюция уничтожила всех баборабов.
Кроме шуток, мне интересно было бы почитать что-то на сей счёт из литературы. Если есть что посоветовать, конечно.
Цитата Ultra_Scream ()
И у меня сразу вопрос - так что же, инстинкта самосохранения тоже нет? Как говорится, жопа есть, а слова нет?

Вот так и теряют братанов.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 05/Авг/2020, 09:34
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

notanythingatall

#206
Цитата makazaki_tohoya ()
Я к тому, что у МД считается, что, наоборот - от этого шансы ниже.
Ну из того, что я нашел навскидку:
1.Статья, в которой доверие и открытость к новому опыту является одним из факторов субъективного благополучия.
2.Статья в которой описывается эффективность организаций, в которых между сотрудниками установлено взаимное доверие.
3.Статья (не из научного журнала, но вроде как от проф психологов) в которой разбираются конкретно межполовые отношения. 
Вкратце люди с проблемами в доверии испытывают проблемы как субъективно эмоциональные, так и в отношениях.
Хотя сам бы я не рискнул однозначно утверждать что мое представление о доверие и том как вести себя в отношениях однозначно верно.
Цитата makazaki_tohoya ()
Ну так-то, наверное, всё таки должен.
Ну в таком случае строение мужского организма намекает на весьма забавную теорию nmda 

Цитата makazaki_tohoya ()
Но вообще я тут скорее о том, что жизнь и эволюция, в том числе, несколько сложнее, чем во всяких таких теориях и вот данная конкретная модель(Борисова из видео) уж точно не может охватить все аспекты, хотя и замахивается на 42 в плане отношений и секса.
К сожалению я не смотрел видео Борисова. Я вмешался в дискуссию, только потому что заметил небольшое фактологическое расхождение  в вопросе того, на основе чего биологические виды выбирают себе партнеров. Хотя может я и ошибаюсь и мои данные устарели а ув. Tomoyuuki  прав.

Цитата makazaki_tohoya ()
И где они сейчас? То-то. Эволюция уничтожила всех баборабов.
Ну к слову, то что матриархальных сообществ почти не осталось  может говорить не  о том что они в принципе хуже а лишь о том, что они были менее приспособлены к  тем конкретным условиям. Может сейчас пришло их время. nhehe

ФилинБлэкент

#208
По поводу, что аргумента, что женщины могут быть на равных мужчинам. К сожалению, это исключение, но не правило. Нельзя ставить наравне мужчин с женщинами, когда это происходит настолько редко, что это становится очень запоминающимся событием, достойным уважения со стороны сильного пола.
Наоборот классно, когда вот, женщина может также делать, что мужчина и можно об этом в свободной манере разговаривать. Но когда это становится предметом споров, ссор, трезвонов всё уважение теряется в итоге и хочется отправиться на кухню за пивом. :З
Сиди в тени да наблюдай.

PringOva

#209
makazaki_tohoya, в Махабхарате, женщины-жрицы в Древнем Египте, Служительницы культа у шумеров - везде женщины занимали высокое положение, но потом, как вы говорите "эволюция" поставила жриц до уровня певиц в храмах и проституток. 

Самое любопытное было в Египте. Там, если у женщины начинались "эти дни", они уходили в специальные храмы, где отдыхали, занимались медитацией, музыкой, проходили спа процедуры и тд, но главное им было запрещено общаться с мужчинами, т.к. это пагубно влияло на психологическое здоровье))

Начиная со времен Вавилона, можно сказать, что и мужчины и женщины перестали пользоваться мозгом, как люди, но стали больше как "обезьяны". Это скорее деградация, чем эволюция)

makazaki_tohoya

#210
Цитата PringOva ()
Начиная со времен Вавилона, можно сказать, что и мужчины и женщины перестали пользоваться мозгом, как люди, но стали больше как "обезьяны". Это скорее деградация, чем эволюция)

Понятно, где мы повернули не туда. Всегда ненавидел Хаммурапи.
Цитата notanythingatall ()
Ну из того, что я нашел навскидку:

notanythingatall - научный подход. Спасибо за повышение уровня дискуссии, правда, не поможет. Не, мне конечно, глупым бабам из-за которых все проблемы. А я, как белый человек мужчина - уже идеален.
Цитата notanythingatall ()
Ну в таком случае строение мужского организма намекает на весьма забавную теорию

Видимо, самый лучший тролль всё таки не Малковичи, и даже не Хемуль или Маказаки(спасибо, Auzer), а природа. Это, кстати, в пику заявляющим, что женщины хуже/глупее. Природа тоже женщина, посоны. Шах и мат.
Цитата notanythingatall ()
К сожалению я не смотрел видео Борисова.

Пропустили видео уважаемого человека. Он долго боролся за эти взгляды, пока вдруг сам не поменял их и не стал жить как... обычный человек?
Кстати, я могу посоветовать инцелам книжку психолога. Ну или он так себя называет. В.В. Юрчук. Современная психология общения мужчины с женщиной. У него там даже есть прекрасные афоризмы собственного сочинения(да-да, автор очень скромный человек, я вот тоже планирую выпуск лучших шуток Маказаки, лучших мудростей Маказаки и лучших факапов Маказаки). Что-то рода:
Женщины способны понимать жизнь только через любовь и деньги мужчины, но не способны понимать и любовь, и жизнь в безденежье мужчины.
Материнство - это почти всегда ширма, камуфляж, за которым женщина ловко прячет-маскирует свой иждивенческий взгляд на мир.
Только шарлатаны и женщины умеют тонко извлекать выгоду из доверительности к ним.
Всё в женщине - ловушка-капкан, волчья яма для мужского разума, мужских чувств.

Можно на него ссылаться в дискуссиях, правда, инфы о его образовании нигде нет, так что я физик-ядерщик - Владимир Нуклонов и знаю что и почему в интернете взрывается. Да и процессах горения хорошо осведомлён.
Цитата notanythingatall ()
Ну к слову, то что матриархальных сообществ почти не осталось может говорить не о том что они в принципе хуже а лишь о том, что они были менее приспособлены к тем конкретным условиям.

А может просто женщины решили, что им нужно править потоньше? Ну матриархат-то как-то явно. Пусть лучше мужчины думают, что всё в их руках, а на самом деле... Паутина лжи и манипуляций ради собственной выгоды конкретной женщины - штука невероятная. Ну так Овидий писал, я-то с женщинами/девушками никогда не встречался, не общаюсь, но, уверен, на практике всё так и есть. Постоянно подтверждается.

Добавлено (06.08.2020, 11:08)
---------------------------------------------
Я, кстати, мельком глянул Новосёлова, теперь, правда, поподробнее. У него целая классификация женщин с экономическими аналогами(напомню, в экономической области он также не имеет диплома) и много сомнительных вещей там, помимо предложения оценивать "услуги в отношениях" с назначением каждой своей рыночной цены. Можно целую книгу писать с критикой. Никаких ссылок у автора не приводится, ни на какие исследования, кроме своих наблюдений во время холостяцкой жизни и во время неудачного брака, всё это не опирается. Очень многое о ценности опуса физика, что в итоге пчеловод, говорит аннотация:
Цитата
В книге привычным для мужчины понятным и логичным языком описаны и объяснены природа женщин, особенности их поведения, природа женской логики, женской загадочности, описаны принципы взаимоотношений с мужчиной, детьми и обществом. После прочтения книги мужчиной женщина перестанет быть для него непонятна. Книга предназначена для широкого круга мужчин, от президента до подростка в период гиперсексуальности, желающих понимать женщин и не терпеть неудач в личной и деловой жизни, эффективно управлять женой, коллективом или государством.

Государством. Серьёзно. Зачем нужен учебник по политологии или там менеджменту, если есть Учебник для мужчин. Это как льяное масло - лечит и от импотенции, и от запора, и от ковида с атипичной пневмонией.
Глянул и Жукова. Его книга, по сути, не про этологию, а про психологию. Это не его профессиональная область, так что сродни Новой хронологии от технарей.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 06/Авг/2020, 10:22
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Поиск: