Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » notanythingatall [99]
Результаты поиска

notanythingatall

#1 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда

Цитата
Высказывание "Ваша новелла говно, вы ничего не понимаете в новеллах" не несёт
абсолютно никакой информации до тех пор, пока там не появится "потому
что", а то, что идёт за "потому что", как предмет полемики, может и
должно быть предметом обсуждения, с возможностью отбросить аргумент за
несостоятельностью. Но в обсуждениях, как правило происходит следующее:
"Ваша новелла говно, вы ничего не понимаете в новеллах, потому что это
моё мнение". Как видим, логическая структура выглядит так: "а=b, потому
что b", ведь фраза уже подразумевает, что субъект высказывает своё мнение


Я конечно извиняюсь, но одна из важных составных частей фидбека для авторов это именно мнение типа "понравилось" "не понравилось".
Полемическая же ценность высказывания и его аргументированность как
по мне не имеют смысла, поскольку автор вряд ли выкладывает своей проект с целью в дискуссии доказать литературную ценность своего произведения.
Более того, автору, как мне кажется,  следует наоборот учиться опираться на собственные представления о творчестве и
игнорировать не  авторитетные и не особо полезные и высказывания со стороны.
Скажем если бы авторы известных фильмов, игр или книг вместо того чтобы
ориентироваться на элементарные рейтинги, продажи и оценки начали бы
всерьез рассматривать каждый комментарий с критикой (вне зависимости от
его аргументации), то боюсь произведения бы от этого только проиграли.
В данном случае негативный фидбек это просто то, что автору следует научиться учитывать как фактор влияющий на популярность и продажи а не как личное оскорбление. А критику, если фигура её дающая не авторитетна, вообще следует пропускать мимо ушей, поскольку её объективная ценность мягко говоря невысокая.
То есть проблема скорее не в подобных комментаторах,  а в авторах, которые всерьез читают критику в расчете на то, что им это поможет,  и воспринимающие мнение людей ничего в сфере не добившихся как объективную истину.

notanythingatall

#2 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Хм...возможно я что -то не так понял, но мне показалось, вы говорите о том, что оценка лит. произведения лишенная аргументации вредна и нелепа.
Я же попытался оппонировать тем, что аргументация в литературе в целом лишена смысла, как и критика если дается не авторитетной фигурой. А вот мнения, в которой комментаторы без лишней рефлексии просто пишут понравилась им новелла или нет (пусть и в грубой форме) как раз осмысленны, поскольку этот фактор является  объективным, и учитывая его можно делать правки в своей работе.  Возможно в своем комментарии я выразился расплывчато, и потерял мысль, за это прошу прощения.

notanythingatall

#3 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Если я правильно помню, то логика используется для обоснования истинности высказывания, а оценочное суждение не может быть не истинным не ложным, и потому апеллировать к ней в данном случае не совсем корректно. (я заранее извиняюсь если ошибаюсь).


Цитата
Нет, этот фактор является субъективным по определению. Это одна из причин,
почему его нельзя использовать для работы над новеллой, поскольку с этой
точки зрения суждения "сделай герою голубые глаза, потому что мне так
нравится" тождественны суждениям "пропиши герою мотивацию, поскольку
иначе непонятно, почему он делает то, что делает". Надеюсь, я доступно
изложил мысль.


Разве высказывание "N сказал что новелла ему не понравилась" не объективно? При прочих равных если я высказываю такое суждение опираясь на комментарий? Может я неверно выразился, но я имел ввиду именно это.


Цитата
"Мне понравилось" — это и есть рефлексия, поскольку читатель говорит о своих эмоциях.


Да,  в некотором смысле вы здесь правы.

notanythingatall

#4 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Да и хочется пояснить,в своем комментарии я пытался сказать, что объективных критериев хорошего литературного произведения не существует, поэтому смысла в анализе произведения со стороны нет, ведь нет возможности оценить насколько то или иное суждение верное.
В то время как "нравится" "не нравится"  является при условии честности подобных высказываний (как отметил пользователь makazaki_tohoya )  объективным критерием на который можно опираться при оценке произведения. Поэтому мне кажется пользы для автора в такого рода фидбеке больше.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 28/Авг/2019, 21:27

notanythingatall

#5 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Ув. Aspote


Цитата
Дорогой notanythingatall! Осмелюсь поинтересоваться, откуда у вас эти сведения.
Дело в том, что литературоведение, усилиями его скромных адептов, таки
накопило некоторый багаж знаний о мировой литературе, и с радостью
поделится ими со всяким, желающим причаститься. Отказываться от них на
том основании, что они до определённой меры субъективны, значит не
принимать объективную точку зрения, а всего лишь оставаться в неведении
на их счёт. Давайте я объясню: сейчас каждый считает себя вправе
оценивать музыку по критерию "кочяет/никочяет". Однако это не значит,
что не существует такой вещи, как музыкальная грамота, сольфеджио,
композиторство (как наука), и т.д.


Ну для меня значимым фактом в мою пользу является различие между к примеру этим списком:
https://en.wikipedia.org/wiki/Bokklubben_World_Library

И скажем этим:
https://www.publy.ru/post/11927

Из этих списка видна существенная разница в оценке книги между  профессиональными литераторами и обывателями.

И более того отмечу, что существуют другие топы, подобные верхнему, иногда также составленные людьми близкими к литературе, но места и оценка книг в них различается, что как по мне доказывает то, что профессиональные литераторы не имеют достаточно объективных критериев чтобы сравнить книги между собой и выбрать однозначно лучшие.

Таким образом только автору выбирать чьи оценки ему более полезны, поскольку даже мнение профессионалов часто может быть ошибочным и не коррелировать даже друг с другом.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 28/Авг/2019, 22:24

notanythingatall

#7 | Тема: Использование 3д графики для фонов
Для меня, как для человека, почти незнакомого с принципами рисования фонов, статья оказалась довольно информативной и полезной. Возникла мысль, что описанные программы можно использовать как, своего рода, дизайн долл для фонов. Так что я был бы только рад увидеть больше подобного контента на сайте.

notanythingatall

#8 | Тема: Флудилка
Я не совсем понял относительно статистики каких стран вы говорите, но хотелось уточнить, что:
1) Количество смертей от респираторных заболеваний всегда составляло относительно высокий процент  и ДО короновируса.


Вот причины смерти в штатах за 16-ый год. Респираторные заболевания 7,4 %.

2)Смертность от респираторных заболеваний в странах с низким уровнем доходов  гораздо выше чем в странах где почти у всех есть свободный доступ к воде, жилью, медецине и прочим благам. Поэтому прогнозировать что смертность в рф или штатах будет аналогичной смертности в китае некорректно кмк.




https://www.who.int/ru....f-death

3)Согласно вики смертность от короновируса в развитых странах составляет:
 8 из 833 в Южной корее.
7 из 229 в Италии
1 из 154 в Японии 
0 из 95 в Сингапуре.
https://en.wikipedia.org/wiki/2019%E2%80%9320_coronavirus_outbreak

Так что поводов для того чтобы переживать, если вы живете в среднестатистической европейской стране довольно мало, на мой взгляд.
Прикрепления: 6995226.png (593.2 Kb) · 4802394.png (32.8 Kb) · 6511430.png (32.6 Kb)

notanythingatall

#9 | Тема: Флудилка
1)>>Я бы не ставил РФ выше по уровню достатка, нежели Китай.

Тем не менее, по кол-ву смертей от респираторных заболеваний китай обгоняет и рф и европу в целом находясь ближе к странам африки. Поэтому повторюсь на мой взгляд прогнозировать смертность от респираторных заболеваний в европе на основании данных из китая или африки все-таки некорректно.


https://ourworldindata.org/grapher....try=CHN

Относительно возраста заболевших из других стран я информации не нашел. Но, предположу, что смертность будет в пару раз ниже чем в китае. Просто исходя из статистики. И я повторюсь,на мой взгляд , в развитых странах коронавирус в в худшем случае увеличит кол-во смертей от респираторных заболеваний на пару процентов. Вряд ли последствия от него будут намного страшнее, чем были от свиного гриппа. Поэтому лично мне, по крайней мере на основании доступных данных, пока что непонятна причина паники у стольких людей.
Прикрепления: 9649910.png (142.8 Kb)
Сообщение отредактировал notanythingatall - Понедельник, 24/Фев/2020, 18:36

notanythingatall

#10 | Тема: Флудилка
>>Ну не знаю, вряд ли это корректно, так сравнивать. Сам же говоришь про
географическую близость Африки и то, что именно ей вызваны, скажем так,
проблемы, а потом сводишь к тому, что в "развитых странах" этого не
может быть. И почему Китай не развитый? У многих русских бытует мнение,
что там все работают за чашку риса, но если блогеров посмотреть, то
Китай вполне развитая страна.
Просто для распространения вирусов там хорошие условия, так как населения много и люди живут скученно. А
коронавирус может в любой момент мутировать в какую-то более опасную
форму. Он, как говорят, пришел от животных, то есть для него люди пока
что еще не та среда, к которой он полностью приспособился.


Да, конечно, не совсем корректно. Однако, моя мысль была в том, что такое сравнение гораздо точнее, чем просто брать процент умерших от вируса в китае, и ожидать что аналогичный процент заболевших умрет в остальных странах.
Относительно развитых стран  из данных с википедии (данных на предыдущей странице) видно что умерло от коронавируса в странах вроде Южной Кореи или Сингапура гораздо меньше.
Многократно.
И да, я говорил что китай близок к африке по кол-ву СМЕРТЕЙ от респираторных заболеваний a la орви, грипп и пр. На предыдущей странице я показывал график, согласно которому в странах с низким уровнем дохода респираторные заболевания являются основной причиной смерти большей части населения, в то время как в странах с высоким уровнем дохода  смертность от подобного рода заболеваний была на 6-ом месте. И просто на основании этого приравнял китай к африке. Чисто статистически, без негатива.
Относительно реального уровня жизни в китае  я действительно могу сказать крайне мало, в частности из-за того, что многие из тех, кого я знаю сильно не доверяют данным из китайских статистических исследований. (Порой и не имея на это реальных оснований). Поэтому воздержусь от того, чтобы что либо утверждать по этому поводу.

>>  Китай и по количеству людей обгоняет РФ и Европу в целом.

Вы можете пройти по ссылке под данной мной выше картой, и увидеть что сравнивается не общее кол-во смертей а кол-во смертей на 100000 заболевших. То есть из 100.000 заболевших в китае и в рф в китае умирают 62 в рф 16. Такой вот уровень жизни.

>>Не все страны одинаково лучше Китая - например, вспышка в Иране вызывает
неиллюзорное опасение. А судя по проценту смертности, который они
рапортуют, процент зараженных сильно занижен.
Ждем-с.

Похоже, эпидемию локализовать не удалось. Армагеддона, конечно, не будет, но
новая испанка - запросто. То, что есть сейчас - уже не свиной грипп и не
птичий.


Да, не буду повторяться о том, что такого рода вирусы действительно основная причина смертности в странах третьего мира.  Но есть ли у нас повод бояться того же?
И насчет испанки... Свинной грипп и испанка это же один и тот же вирус, насколько я знаю h1n1. Ну и его последствия для мира в 1918 и в 2009 как по мне показательны.
"В России по состоянию на 2 ноября 2009 г. подтверждено лабораторно 3122 случая гриппа (H1N1) 2009. Зарегистрировано 19 случаев с летальным исходом, в том числе 14 подтверждены лабораторно." (данные с википедии).
И я не понимаю чем 2019-nCoV сильно опаснее того же h1n1?
Сообщение отредактировал notanythingatall - Понедельник, 24/Фев/2020, 20:29

notanythingatall

#11 | Тема: Флудилка
>Сегодняшняя корона, думаю, сопоставима с испанкой по тяжести и летальности при
отсутствии лечения, может, чуть мягче - но надо делать поправку на
уровень медицины, поэтому сегодня фактическая летальность ниже.
А вирулентность, к сожалению, у 2019-nCoV годная


https://ria.ru/20200125/1563876806.html  - я бы сказал сильно ниже. И речь идет о ранних случаях заражения.

К слову гораздо более опасный кмк, с точки зрения статистики  MERS подобного ажиотажа не вызвал.(ниже данные за 6 февраля)


Пока что, глядя на то, как коронавирус переносится в развитых гос-вах вне китая у меня серьезных опасений не возникает. И что касается высокой летальности при отсутствии медицинского вмешательства, я не нашел большого кол-ва данных о подобных случаях вне китая. (Возможно, потому, что все заболевшие  сразу госпитализируются,да). Вообщем, я бы начал паниковать только в случае, если серьезно возрастет число летальных исходов в Японии, Корее или в той же Италии, в китае все-таки люди умирали в больших кол-вах и от более простых форм гриппа.
Прикрепления: 1997589.png (40.2 Kb)
Сообщение отредактировал notanythingatall - Понедельник, 24/Фев/2020, 21:42

notanythingatall

#12 | Тема: Флудилка
>>Да, не доглядел, был не прав.
Однако, не считаю, что это параметр, которым можно измерять уровень жизни. Судя
по этой же карте, уровень жизни в Украине должен быть выше, чем в США -
что есть просто абсурдным предположением.


Да, разумеется. Однако если  в стране смертность от гриппа на уровне африки, то в чем-то это все -таки показательно :)
Сообщение отредактировал notanythingatall - Понедельник, 24/Фев/2020, 21:37

notanythingatall

#13 | Тема: Флудилка
>>Ну, глядя на кол-во зараженных, легко понять почему - его быстро и эффективно локализировали. Корона-чан же не знает тормозов.

Зато какая смертоносность. Почти 30%.

>>Скажите бай-бай китайским продуктам, к слову. Китай закрывает фабрики и порты.
Это затанчит экономику и доступность самых разных товаров по всему миру.


Забавно, но кажется экономические последствия коронавируса значительно превышают демографические. По крайней мере пока. Можно выдумывать новую теорию заговора.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Понедельник, 24/Фев/2020, 23:11

notanythingatall

#14 | Тема: Флудилка
Цитата hyppocampus ()
У мерса высокая летальность и низкая вирулентность - он вообще мимо кассы, такие вирусы вымирают как дронты, что, собственно, мерс и сделал.А гриппы семейства испанки и коронавирусы обычно имеют приличную вирулентность и довольно-таки разную летальность.
У боталекса статья в жж очень приличная на эту тему, он относится к новому вирусу достаточно спокойно, но спектр вариантов показывает широко.

Разница по количеству зараженных/смертей объясняется не только и не столько уровнем медицины как борьбы с вирусом, сколько долей выявляемых бессимптомных случаев. В Китае она по очевидным причинам низкая. В Италии она тоже оказалась низкой - власти прошляпили первую вспышку - и смертность там выше, чем в среднем по развитым странам. В Иране вообще трындец: там плохо и с выявляемостью, и с терапией. Вот там уже показатели близки к испанке, и уровень медицины, думаю, сопоставим с тогдашним европейским.

Спасибо за ссылки.
Но в данном вами жж я нашел вот такую реплику: С 13 февраля Китай учитывает не только лабораторно подтвержденные случаи, но и все клинически подозрительные случаи.
То есть китайская статистика становится все менее точной для серьезных выводов.
По поводу выявленных бессимптомных случаев, это действительно бы объяснило разрыв по смертности между развитыми странами и китаем, но точную статистику по бессимптомным случаям я не нашел. Однако рискну предположить что в китае, зная их методы, могли бы отправлять на проверку всех людей, контактировавших с заболевшим. И таким образом набрать себе процент бессимптомных не сильно ниже чем где-нибудь в Японии.(уточню, что это ничем не подтвержденное предположение).
Вот кстати раздел статистики с данного вами сайта, который показывает, что 90 процентов(навскидку) смертельных случаев это люди старше 70 лет.
Не знаю, лично я все больше убеждаюсь, что по крайней мере, для среднестатистического европейца младше 70-ти вирус практически не опасен. Возможно, что в будущем он действительно мутирует во что-то более страшное, но высока вероятность, что со временем он наоборот станет менее летальным.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Вторник, 25/Фев/2020, 12:18

notanythingatall

#15 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Интересно, а как бы сейчас протекала например, чума?

По испанке был получен оригинал вируса 1918 года.
В 1997 году Институт Молекулярной Патологии Армии США (AFIP) получил образец вируса H1N1 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски, захороненной в вечной мерзлоте 80 лет назад[14]. Этот образец позволил учёным в октябре 2002 года воссоздать генную структуру вируса 1918 года.

Это значительно упрощает любые исследования и прогнозы.
Учитывая что в случае с чумой речь идет о заболевании 15-ого века, сомневаюсь что у ученых достаточно данных, чтобы давать более менее точный прогноз. Хотя возможно hyppocampus скажет об этом больше.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Вторник, 25/Фев/2020, 13:44
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » notanythingatall [99]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: