Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Nyarurin

#2446
Решил перенести обсуждение рувн сюда, что бы не захламлять топик своего проекта этим флудом.
---

Цитата
Цитата MalkovichiРувн по сути плох именно потому, что делают его онли "для своих".

Те же японцы тоже делали онли для своих, пока их не начали переводить любители, что дало толчек к развитию зарубежного рынка и официальных переводов. Хотя конечно сейчас, когда глобал рынок для таких игр уже развит, нет никаких вменяемых оправданий что бы не делать перевод на англ, если целью является создание коммерческого продукта. И как мне кажется - все мало мальски серьезные ру проекты в последствии делают перевод. Потому выходит какой-то странный коммент.

Цитата
Цитата MalkovichiАналогично тому, как плох какой-то русский рэп/рок/шансон и прочий кал от мира
музыки, сериалы про ветеранов и мусоров, книги Дарьи Донцовой.

Это вообще другие индустрии и сравнивать ВН с сериалами про ветеринаров второй мировой будет бессмысленным.
Так фильмы и сериалы на пост совке в подавляющем большинстве создают при участии финансирования государства. А это значит, что во главе их производства стоят люди, которые не заслужили своего положения талантом или трудом, это кумы и приятели влиятельных лиц. И фильмы, которые те снимают - скорей используются как один из способов попилить деньги налогоплательщиков.
Книги - великие писатели, вроде Пушкина и т.д. переводятся и издаются заграницей. А всякие Дарьи никому не нужны, так как там хватает своих местных Дарь.
С музыкой сейчас вообще несколько сложно, ибо эпоха знаменитостей и идолов прошла. Потому если даже какой-то ру инди музыкант пользуется успехом на западе - мы вероятно об этом не узнаем. Но порой можно заметить что тот или иной популярный трек имеет автора со славянским именем.

В общем в целом: то, делается ли что-то на западе, или на ру - не определяет, будет ли это что-то успешным или качественным.

Ты вот видел последнюю обложку DC комиксов для вундервафля вумен 1984? Мммм... отборнейший мастрпис каларта во всей своей красе! Сделано в США! Крупной компанией. Оно же принципиально не может выглядеть кринжовей РУВНок, не так ли?! Не так ли?...
....
Эм...
... ....
Я просто оставлю это здесь....:


Сообщение отредактировал Nyarurin - Суббота, 15/Авг/2020, 02:45

Хемуль

#2447
Ну, если оффтопить, то тут можно вспомнить мировой хит Around the World, в котором, на самом деле, использован семпл из... Песенки группы Руки вверх! Так что и такое тоже бывает.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 15/Авг/2020, 04:14

Nevilla

#2448
Прогулка по аду в компании харизматичного героя.



Честное слово, они с каждым апдейтом делают героя всё более располагающим к себе, чтобы мне втройне обиднее было отлетать на Гидре. XD

Eretik13

#2450
Хемуль, а из какой именно песни Рук вверх это взято?
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

Ultra_Scream

#2451
Хемуль, ась? smile_25



Nevilla, я полностью понимаю твое увлечение (восхищение?) этой игрой и персонажем, однако полностью разделить впечатления не смогу, ибо совсем не любитель рогаликов. И тем не менее, мой глаз очень часто цеплялся за эту игру из-за визуала и общей детальности анимации - это сильные стороны игры, такая кропотливость бывает нечасто.
Прикрепления: 3619058.jpg (23.9 Kb)
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Вторник, 18/Авг/2020, 21:34
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Nevilla

#2452
Восхищение. Смело записывайте за мной восхищение. :)

У Supergiant Games не только рогалики, у всех их игр визуал шикарный.




В последнем ещё и механики выхода на финалы крайне... интересны своим подходом. Эта игра и правда учит добру. Мы играли с ребёнком, так в итоге мы всех врагов спустя пару битв отпускать наверх стали. :) Она вообще заявила мне, что этих же тут все друзья, нельзя, мол, их разлучать, это слишком жестоко. Или все, или никак. О.о Эмоциональная игра одним словом.

Ultra_Scream

#2453
Nevilla, кстати, у Транзистора мне очень сильно понравились саундтреки! Саму игру не играл, но на песни каким-то образом вышел - я тогда долго не отлипал от них)
Хмм, про Pyre почему-то не слышал.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#2455
Хемуль, пипец, как ты вообще такое находишь? И что тебя заставляет проходить их? nwhat
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Nevilla

#2456
У Pyre тоже шикарное звуковое сопровождение. Не зря же у SG есть даже фан ветка в группе по озвучке :) Фанаты донатят по мере сил, фанаты неофициально пилят и озвучивают, причём весьма и весьма.

Хемуль

#2457
Как нахожу? Ну, конкретно на демку этой случайно на Фриме наткнулся, плюс ещё и в ГП, как оказалось, видел до этого. Зачем прохожу? Ну, пожалуй, просто потому, что мне такое нравится. Может, кстати, Катрину заинтересует, так как игра про дружбу мальчика и дракончика. На днях, кстати, планирую добавить на сайт другую игру от этого издателя.

Katruna

#2458
Слушайте, такой вопрос..может не самое место во флудилке..но плодить тему с одним вопросом- не оч красивая затея..
Какой формат распространения новеллы для вас самый выгодный/ приемлемый?

1. Платный, в стиме, итче и подобных платформах.
2. Бесплатный с доп покупками: стим, анивиза, итч - бесплатно, но можно купить  музыку/артбук и прочее и поддержать так автора.
3. Абсолютно бесплатный.

я примерно представляю какими в основном будут ответы..но все же..
Ну и допустим, если проект абсолютно бесплатный, но вот вам он прям оч нравится, будете ли вы донаты кидать и прочее?

я понимаю, что вопрос в вакууме и возможно ответ зависит оч от самого проекта..но представьте, что проект вам нравится хотя бы на 60-70% Х)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Ultra_Scream

#2459
Katruna, самый приемлемый вариант для меня - второй. Бесплатный, но с возможностью задонатить, если понравился. И я действительно задоначу)
С первым вариантом на Стиме осторожничаю с этим, потому что могу и не угадать. Особенно если цена игры выше того порога, когда мне будет жаль потраченных денег, если игра совсем не понравится.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Nevilla

#2460
С играми от проверенных студий, у которых большой кредит моего потребительского доверия вполне устраивает первый.
С новеллами дела обстоят хуже, потому что и с кредитом доверия всё хуже в разы, так что, увы, но всё же второй. А ещё новеллы чаще грешат невнятными демками, из-за чего даже после прохождения демо бывает сложно определиться, хочется ли вообще тратить на полную новеллу своё время, а тем более ещё за неё и платить (что тоже говорит в пользу пункта номер 2).

Цитата Katruna ()
Ну и допустим, если проект абсолютно бесплатный, но вот вам он прям оч нравится, будете ли вы донаты кидать и прочее?
Конечно. Я буквально парой постов выше приводила пример того, как ребятам в понравившемся проекте фанаты накидали на озвучку. Вдумайтесь, даже не на перевод (перевод идёт с официальной покупкой и играть с ним и так комфортно), на озвучку персонажей и песен в понравившейся игре на родной язык.

Ну или посмотрите(вспомните), как набросились фанаты на второй Pathfinder на кикстартере. Да, там львиную долю "западное" комьюнити накидало, даже не сомневайтесь, но наши игроки тоже участвовали в поддержке.

Проблема лишь в том, чтобы понравиться тем, кто готов бросаться в любимую игру бумажками.

п.с. игровой народ донатит, вы не поверите, даже стримерам. Нет, не так, даже стримерам ММО...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: