Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Хемуль

#2461
Одназначно третий вариант. Никому донатить я не стану, в силы отсутствия у меня собственного бюджета. Учусь я слишком плохо, а стипендии нет, а родители считают компьютерные игры пустой и вредной тратой времени, от которой портится зрение и психика.

Терпеть не могу всяких Гениусов, которые делают вид, что новелла бесплатная, хотя, на самом деле, она платная. Вообще, если в рекламе пишут, что игра абсолютно бесплатная, то значит по факту это не так.

Первый вариант для меня тоже крайне не желателен, поскольку у меня нет аккаунта в Стиме, плюс у меня в целов крайне негативное отношение ко всяких продуктам. В итоге придётся ждать, пока игру спиратят, а ведь этого может и не произойти. Продукты пусть лучше в холодильнике лежат, а я новеллы читаю.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 21/Авг/2020, 13:24

Nyarurin

#2462
Цитата Katruna ()
Слушайте, такой вопрос..может не самое место во флудилке..но плодить тему с одним вопросом- не оч красивая затея..Какой формат распространения новеллы для вас самый выгодный/ приемлемый?

1. Платный, в стиме, итче и подобных платформах.
2. Бесплатный с доп покупками: стим, анивиза, итч - бесплатно, но можно купить музыку/артбук и прочее и поддержать так автора.
3. Абсолютно бесплатный.

я примерно представляю какими в основном будут ответы..но все же..
Ну и допустим, если проект абсолютно бесплатный, но вот вам он прям оч нравится, будете ли вы донаты кидать и прочее?
Зависит от проекта и его целей.

Абсолютно бесплатный - это если целью стоит раскрутить свой личный бренд, дабы в будущем капитализировать на нем с последующими проектами.

Условно бесплатный - это подойдет, если хочется пиара с абсолютно бесплатной версии, но так же хочется поднять немного денег на продаже доп контента. Это так же подойдет как основной вид капитализации, если вы хотите делать свою новеллу онгоингом с постоянным выпуском нового контента - можно продавать ранний/упрощенный доступ к нему.

Платный - классика, без комментариев. Это по сути дефолтный вариант ведения дела.

Для меня приемлемо все - опять же, зависит от проекта.
Вы так же можете комбинировать платный с абсолютно бесплатным - просто выкинув свою новеллу на торренты. Так уже несколько инди геймдевов делали, что так же помогало им с пиаром и генерацией доброй воли со стороны потребителей.

Nyarurin

#2464
Цитата Хемуль ()
Может у автора вообще нет цели заработать на проекте? :-)
В таком случае она бы не спрашивала о вариантах монетизации.

BattlePeasant

#2465
Поделюсь наблюдением для переводчиков. При упаковке файлов в рарный архив теряются права на выполнение. Из графической среды новелла просто не запустится без лишних слов. Нужно попытаться запустить её из терминала, посмотреть результат и раздать права на нужные файлы. Собственно это будет сам шелловский скрипт и файл: "./lib/тип системы/название новеллы". Так что лучше паковать в зип.
Как это может работать при паковке в зип из-под Винды, не представляю, если там нет (видимо?) прав на исполнение. Тем не менее, сколько случаев мне ни встречалось – везде так.

Katruna

#2466
Цитата Хемуль ()
Может у автора вообще нет цели заработать на проекте? :-)

Любой труд должен быть оплачиваемый- такое мое мнение.

А вот цена вопроса - это намного труднее.

С другой стороны, ноунейму лучше начинать с низов, т.е. с бесплатных проектов, но тут есть еще пара моментов:
1. Если выпускать игру бесплатно в стиме, различным хейтерам проще ее заминусить, т.к. игра бесплатно. Запустил пару раз- можешь писать свой комментарий.
Я немного переживаю за это, т.к. могу сказать, проект который я сейчас пишу- многим может очень сильно не понравится из-за всего пары пунктов.
(нет, яой, юри и 18+ там не будет присутствовать, но есть другие моменты, что могут вызвать негодования..)

2. Есть шанс пролететь со своим проектом, как фанера над Парижем, если аудитории не зайдет. Может оно и ладно, но будет обидно, если при трате стольких сил проект пройдет мимо..

Чтож, спасибо за ответы, буду пока дальше писать/рисовать и прочее Х)
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 21/Авг/2020, 14:23
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Ultra_Scream

#2467
Katruna, itch.io с такой позиции самая предпочтительная платформа. А ещё, после предварительного голосования в аудитории, можно завести аккаунт на boosty.to и дать фанатам возможность регулярной (ежемесячной) поддержки. Отличие от патреона - там все намного проще делается.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Nyarurin

#2469
Цитата Katruna ()
Я немного переживаю за это, т.к. могу сказать, проект который я сейчас пишу- многим может очень сильно не понравится из-за всего пары пунктов.(нет, яой, юри и 18+ там не будет присутствовать, но есть другие моменты, что могут вызвать негодования..)
Аж любопытно стало - а можно намёк хоть? nwow2

Katruna

#2470
Цитата Nyarurin ()
Аж любопытно стало - а можно намёк хоть?

увы, но не могу Х( по сути, это будет спойлером ..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Lisper

#2472
Цитата Katruna ()
Какой формат распространения новеллы для вас самый выгодный/ приемлемый?
Но тут нужно конкретизировать, что за новелла и о какой стоимости идёт речь. 
Обновлённый Raid я купил, не задумываясь; Athanasy -- смету с прилавка, как только появится.
А вот школьный гаремник даже за рубль не возьму. Разве что бесплатно почитаю от нечего делать.

Katruna

#2473
Цитата Хемуль ()
Негодование? Надеюсь, там не будет расчлененки?
Цитата Katruna ()
нет, яой, юри и 18+ там не будет присутствовать, но есть другие моменты, что могут вызвать негодования..

Хемуль, читай внимательнее ) кровь и расчлененка идут в категории 18+, а я уже написала, что такого не будет )
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#2474
Цитата Lisper ()
Но тут нужно конкретизировать, что за новелла и о какой стоимости идёт речь.
 
Ну я там же и написала, что хоть вопрос и в вакууме, то представьте что новелла в целом вызывает интерес, нужного жанра и процентов на 60-70% внешне заинтересовала Х)

Ну и еще такой вопрос, часто ли после прохождения демок вы что-то покупаете? или чаще берете кота в мешке, не смотря демку? 
(вопрос опять же ко всем. кому не лень ответить..)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#2475
Ну, я под 18+ обычно хентай понимаю... Просто я слабо себе представляю, что ещё может вызвать такое массовое негодование. Разве что темы религии и политики, давно надоевшие фендомы или фанфики по БЛ и подобному.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 21/Авг/2020, 16:40
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: