Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Предложения по сайту

Хемуль

#423
Нет,так сецчас на странице всех новелл. Жаль,что в Блогах пока что такое ее сделали. На мой взглял, это удобно,так как позволяет не ставить оценку случайно, просто не туда нажав. Со мной такое неоднократно бывало.

Katruna

#425
Не очень понятно куда такое писать, потому пишу тут.

Это не предложение, а вопрос.
Неужели эта тема с оценками теперь навсегда? или только на период джема?
Имхо, но это дико неудобно. 
Многие проекты, которые я бы хотела скачать и поиграть, не имеют хотя бы примерного рейтинга, из-за того что оценок мало. Мне кажется, эта тема только путает и мешает пользователю качать новеллы/игры с сайта.
Да я порой все же ориентируюсь на рейтинг, даже если его минусили, обычно это дело 2-3 людей, которые не слишком сильно влияют на общий фон картины. Мне он как бы нужен, а теперь. все новые проекты висят без него, т.к. их не успели оценить.. Я молчу, что убрали средний рейтинг в процентах на общей странице, что тоже не очень круто. (да было давно это, но я помню)

Не обижать и не расстраивать разработчиков/ переводчиков? Ну блин, нежные какие пошли, делает скидки на как раз тех 2-3 людей с единицами и будем вам счастье. Да и надо быть просто проще в отношении рейтингов. Но он нужен, без него порой реально трудно ориентироваться, есть ли смысл тебе тратить пару часу часов или 5 минут своей жизни. 

Лучше бы вернуть старую систему.
Критикуешь - предлагай. Ок, я уже вроде кидала здесь же, сделайте не 5-бальную систему, а 10-бальную. Тут будет уже труднее свести рейтинг в единицу. Да и психологически проще воспринимается та же 6 или 7, чем 2,5 или 3.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#426
По мне так, наиболее верным решением была бы кастомизация рейтинга - чтобы каждый пользователь мог сам выбирать, какой рейтинг ему приятнее видеть. Думаю, это бы всех устроило. Потому что меня, например, текущая новая система как раз радует по причинам, котоые я уже указал в посте выше. Кроме того, можно бы было сделать рейтинг неанонимным. Тогда бы все единички сразу бы на поверхность сплыли. Еще вариант - обязать сопровождать любую свою оценку комментарием (из пары слов хотя бы). На мой взгляд, это тоже прояснило бв многие моменты.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 11/Авг/2021, 14:55

Admin

#427
Цитата Katruna ()
Неужели эта тема с оценками теперь навсегда? или только на период джема?
ну, я скорее переоценил активность на сайте, думал что когда открою рейтинг для всех пользователей (голосовать теперь могут все), то оценки будут набираться шустрее. Пока понизил порог до 5 голосов, вполне адекватно, как по мне.

Цитата Katruna ()
Критикуешь - предлагай. Ок, я уже вроде кидала здесь же, сделайте не 5-бальную систему, а 10-бальную
так, не очень понял, а как это поможет? Что будет мешать людям ставить единички точно также как сейчас? Мне кажется наоборот, чем сложнее рейтинг (больше цифр) тем он менее объективен, потому что не просто решить ставить 6 или 7, 8 или 9, в то же время разница между 4 и 5 куда более очевидна.

Да и вообще все эти пятизвездочные рейтинги тоже так себе работают, это видно на примере всяких сторов, где разрабам нужны только пятерки, а всё что меньше — это уже плохо. По итогу есть две рабочие оценки — 1 или 5, поэтому я скорее склоняюсь к оценкам по типу "понравилось/не понравилось" как наиболее точным.
Так что бойтесь, возможно будет такое.

Цитата Хемуль ()
Кроме того, можно бы было сделать рейтинг неанонимным

Цитата Хемуль ()
Еще вариант - обязать сопровождать любую свою оценку комментарием (из пары слов хотя бы). На мой взгляд, это тоже прояснило бф многие моменты.


Эх, было бы это так легко сделать!

Katruna

#428
Цитата Ternox ()
так, не очень понял, а как это поможет?

Я же там же и написала, что всем обиженным переводчикам/разработчикам, которые ныли в свое время из-за цветного рейтинга на главной странице - было бы проще принять что их творение оценили не на 3, а на 6. Чисто психологический прикол.

Тем более на такую система на том же вндб вроде никто не жаловался и не путался..

Цитата Ternox ()
"понравилось/не понравилось"

Я помню про данное обсуждение, но тогда вставал вопрос, а что будет со старой рейтинговой системой?
Она как-то подвергнется новой системе и само собой обновится по рейтингу? или весь рейтинг просто обнулится и его буду создавать заново?
Сообщение отредактировал Katruna - Среда, 11/Авг/2021, 13:50
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#429
На ВНДБ все же система немного другая, так как там голосование как раз неанонимно. Кроме того, там даже есть специальный тред, где можно пожаловаться на тех, кто голосует неадекватно. https://vndb.org/t10302/1
А еще тут когда-то писали, что 6 из 10 и 3 из 5 - это не совсем одно и то же. https://anivisual.net/forum/43-3359-48419-16-1597059522

По поводу Понравилось/не понравилось я бы предлодил тогда сохранить текущие голоса, просто понравилось считать как бы за пятерку или 100%, а не понравилось за единицу или 20 процентов. Хотя тогда, по-моему, еще какая-то средне-нейтральная оценка нужна, так как далеко не всегда модно поямо уж четко сказать, понравось ли что-то или нет. Не зря же, напнрмер, в Стиме сногие жалуются, что нейтральный обзор не оставить - только положительный или же негативный.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 11/Авг/2021, 18:08

Хемуль

#430
Еще предложение - нельзя ли сделать так, чтобы Друзья сайта и выше могли бы редактировать свои посты на форуме без ограничений? Комментарии де редактировать можно, есть ли тут разница? Просто я иногда натыкаюсь на какие-то глупые опечатки в своих старых постах, пропущенное не, которое поменяло смысл всей фразы и т. п. Бывает стыдно,а исправлять уже поздно.

Admin

#431
Цитата Хемуль ()
Хотя тогда, по-моему, еще какая-то средне-нейтральная оценка нужна, так как далеко не всегда модно поямо уж четко сказать, понравось ли что-то или нет. Не зря же, напнрмер, в Стиме сногие жалуются, что нейтральный обзор не оставить - только положительный или же негативный.
ну тогда у нас просто можно оставить коммент и не голосовать. В стиме жаловались, потому что нельзя оставить обзор на игру не поставив лайк или дизлайк. У нас можно это итак.

Tomoyuuki

#432
Цитата Katruna ()
Не обижать и не расстраивать разработчиков/ переводчиков? Ну блин, нежные какие пошли
Цитата Katruna ()
всем обиженным переводчикам/разработчикам, которые ныли в свое время из-за цветного рейтинга
Легко тебе рассуждать, когда нет хейтера с мультиакками, да? Ты вот знаешь,насколько непросто переводить, вон, не смогла осилить даже короткую вещицу на пару часов. Представь, нарисуется хейтер, начнет тебе периодически всё минусить -- как запоешь в этом случае?

В целом, Тернокса с оценками поддерживаю.

Katruna

#433
Цитата Tomoyuuki ()
Легко тебе рассуждать, когда нет хейтера с мультиакками, да?

Мне активно накидали единиц под джем проектом, как минимум 2-3 единицы точно прилетели.
Ну ок.. И по итогу в личные прилетело пару ласковых.. Жива вроде.

Цитата Tomoyuuki ()
Ты вот знаешь,насколько непросто переводить, вон, не смогла осилить даже короткую вещицу на пару часов.

Я просто поняла, что перевод мне так интересен, как создание своих проектов.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#434
Предложил бы добавить при добавлении/редактировании материалов новый (серый) интерфейс, который сейчас на форуме и в комментариях. Просто в старом часто путают спойлер и хайд, что не очень удобно. https://anivisual.net/stuff/15-1-0-3805
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Поиск: