Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Предложения по сайту

makazaki_tohoya

#257
Хемуль, наконец-то Хемуль махнул банхаммером.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Katruna

#259
Поскольку участились случаи, когда в блог пишут вещи, весьма сомнительного качества, а то порой и вовсе не по теме, что если ввести обязательное утверждение админами блогов? По аналогии с новеллам. 
Уже многие в комментариях в блогах поднимали эту тему. Поднимаю и я, но уже тут .з.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#262
Хемуль, сделать все так же , как с новеллами, разработчики, друзья сайта и другие проверенные статусы- им можно без и проверки делать сразу записи в блог.
А все прочие, которые не заслужили такого доверия- лучше только после подтверждения админами сайта.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Admin

#264
Для этого необходимо определить правила блога, чтобы четко понимать, за что удалять посты.
Изначально у меня была задумка, что блог и проекты — самые свободные разделы сайта. Но в итоге блог всё-таки стоит ограничивать. Насчет проектов — такого не будет. Это место, где любой желающий может создать страницу своего проект без модерации и ожидания.

Пока что модерация в блоге только у пользователей, то есть чтобы писать без модерации нужно хоть как-то проявлять активность на сайте. Мимокрокодилы не пройдут, в общем.

Если вам больно читать блог, то можете открывать ссылку "Лучших постов", но туда почти ничего не попадает, ибо всё минусуют.

Хемуль

#265
Просто в проекты часто добавляют готовые новеллы, в то время как гораздо разумнее было бы добавить их полноценно на сайт. Быть может, там стоит повести какую-нибудь плашку в духе Если ваш проект завершён, то его надо боавить по ссылке (ссылка на добавление новеллы) ?

Хемуль

#267
Согласен. Я бы, вообще, создал бы отдельный раздел для японских (а также китайских и корейских), отдельный для западных (и американских) и отдельный для РУВН. Это бы позволило предотвратить кучу недовольных комментариев в духе опять РУВН!

SeeYouInHell

#268
1. Хотелось бы видеть отдельный раздел с новостями ВиНоделия, которые будут публиковаться проверенными людьми (в группе ВК ведь всё делается), там же будет удобно всё это обсуждать, а не лезть в какой-то непонятный раздел БЛОГИ. 
Желательно на главной странице, как сейчас висят блоги, только на самую вершину.
Без новостей Крупнейший сайт по ВН смотрится несерьезно (и не все сидят в ВК и мониторят группы)

2. На главной странице, где те же БЛОГИ, можно оставить ТОЛЬКО заголовок и убрать начало текста статьи. Чаще всего этот текст смотрится никудышно, а если еще этот текст написан очень криво, то и впечатление обо всем сайте ухудшается. В пример как можно сделать - https://gamemag.ru/ По аналогии с этим сайтом сделать раздел новостей. 

3. Сам раздел БЛОГИ совершенно непонятно для чего сделан. Как я понимаю, блог - это та страничка, где человек выкладывает какие-то свои личные мысли, иногда какие-то новости. Но зачем ТАКОЕ должно быть на главной странице на обозрении у всех? Для кого это? Тем более когда этот текст написан 10 летним школьником, мечтающим о своей ВН. Помоему для таких вещей вполне достаточно одного Форума. На форуме есть куча разделов, там можно публиковать свои рассуждения, там можно создавать странички для проектов, объявление и прочее.
Если же это блог разработки, то предлагаю сделать у каждого проекта возможность публиковать свои новости, вести свой блог, но только все Новости будут именно на странице самого Проекта, а не где-либо еще. А раздел БЛОГИ предлагаю убрать с шапки сайта. Свои личные блоги можно вести либо на других сайтах, либо сделать страничку пользователя, в которой он будет писать свои блоги, либо же форум.

4. Предлагаю вместо БЛОГОВ сделать раздел СТАТЬИ, качество которых будет модерироваться (необязательно выкапывать бриллианты, надо хотя бы допускать Грамматически нормальные статьи (хотя если сайт будет расти, то можно и редактурой заниматься), и чтобы это были настоящие адекватные статьи на тему визуальных новелл (обзоры тоже сгодятся), создания ВН, а не самореклама/объявления/парафразниочем.

Пока что так... я понимаю, возможно хочется, чтобы сайт был свободным, или был посвящен только пиратским играм, но всё таки хотелось бы видеть более качественную картину, а то сейчас заходишь на крупнейший сайт и видишь какие-то корявости.
И нельзя ли сделать нормальный Поиск? А то никогда не понимал эти гуглы.

Хемуль

#269
Как по мне, посик от Гугла намного удобнее, чем стандартный по сайту (который, к слову, тоже имеется). Ну, и я бы предложил ограничить возможность выставления авторам оценки своему проекту. Хотя вроде бы уже предлагал, но вдруг меня в этот раз услышат?

SeeYouInHell

#270
Цитата Хемуль ()
Как по мне, посик от Гугла намного удобнее, чем стандартный по сайту (который, к слову, тоже имеется)

Возможно и удобный, спорить не буду. Но выглядит как-то дешево и сбивают с толку. Когда на любом другом сайте ты пользуешься поиском, у них всё гармонично и работает поиск замечательно... здесь же тебе выдаются какие-то ссылки, которые лично меня пугают.
_______________________________________________

Добавка к моему сообщению выше п.3 про блоги проектов и про проекты в целом.

Можно сделать систему аналогичную той, что есть на itch.io. Пример (прокрутите всю страницу и ознакомьтесь) https://kieryst.itch.io/rubi-the-wayward-mira

Как видите, здесь есть Логи разработчиков (Development log) https://kieryst.itch.io/rubi-the-wayward-mira/devlog

Так же каждый разработчик может сделать что-то типа форума (Community) всё на той же страничке проекта https://kieryst.itch.io/rubi-the-wayward-mira/community , где люди или разработчики могут создавать темы по конкретному проекту, это очень удобно и даже не нужно создавать темы на форуме.

Так же было бы круто сделать подписку на новые посты в блоге конкретного проекта. Уведомление об обновлениях может приходить как на почту, так и в профиль, главное чтобы это было прям четко видно а не где-то спрятано, в конце концов это уведомление. Это бы помогло не забывать о проекте и не заставлять добавлять интересующий проект во вкладки браузера, хотя можно сделать на самом сайте и список избранных проектов.

Было бы здорово на той же странице проектов на панели справа убрать ПРЯМОЙ ЭФИР (который никак не относится к разделу проекты) и убрать НОВОЕ В БЛОГЕ (аналогично не относится), и вместо этого сделать Последние обновления в блогах разработчиков. Что позволит хоть как-то дать о себе знать какому-либо проекту, который остался где-то далеко позади. Но важно сделать некие ограничения на частоту обновлений, а то такой системой могут и злоупотреблять.

_______________________________________________

В любом разделе, где есть Выбор страницы (допустим те же проекты или галерея) было бы здорово сделать ввод нужной тебе страницы, потому что сейчас быстро я никак не могу перейти на 35ю страницу (ну не считая редактирования ссылки)

___
PS
Конечно, если сайтом занимается только Тернокс и Химари, то это полная задница, разрабатывать такой проект практически в одиночку это нереально, если только не посвятить всё своё свободное время разработке. Сюда бы пару хороших специалистов. Возможно здесь вообще всё с нуля нужно переделывать... но мы этого не знаем)
Сообщение отредактировал SeeYouInHell - Четверг, 30/Янв/2020, 12:48
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Поиск: