Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Предложения по сайту

Хемуль

#226
И ещё одна столь же несущественная вещь: в FAQ сказано про рекламу от Гугла, а между тем на сайте нынче реклама от Яндекса. Ещё раз извиняюсь, что я такой зануда.

Хемуль

#227
При отправке комментариев к материалу в быстром доступе расположен тег hide, в связи с чем многие путают его с тегом spoiler . Так как последний используется куда чаще и во избежание дальнейшей путаницы, было бы логично поменять эти теги местами (добавить spoiler в быстрый доступ, а hide соответственно оттуда исключить).
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 15/Май/2019, 16:05

Хемуль

#228
И вот ещё что: достаточно часто платформы отмеченные в категории платформы не совпадают с платформами, которые есть в ссылках. Вот тут, например, https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1884 есть порт на андроид, но в категории платформы он почему-то не указан, а бывает, наоборот, что указаны те платформы, которых уже нет, например вот тут указан порт на андроид, которого пока нет, но в категории платформы он при этом значится https://anivisual.net/stuff/15-1-0-1939

Было бы логично, если бы вместо галочки, при добавлении материала платформы бы выбирались автоматически, то есть если заполнено соответствующее поле ссылка. Это исправило бы многие неточности, которые есть на сайте.

OksanaChan

#229
Чисто как предложение.
Было бы здорово, если бы к проектам создания новелл можно было бы добавлять не только скриншоты, но и, например, музыку или видео. Их можно также ограничить по размеру и т.д. 
Или это и так можно? Просто я не знаю, как это делается)
Мой проект на сайте https://anivisual.net/board/2-1-0-1076
Группа моего проекта в вк https://vk.com/vn_skazki_vetra
Моя страница в вк https://vk.com/oksanadesu

Tester

#230
Полагаю азъ, что с введением категории "Новеллы на английском" стоит сделать небольшое изменение/пояснение в вопросе выкладывания таковых новелл. Пусть новелла еси на английском, но переведена была, допустим, с древнекыргызского японского. В основном информации еси части "Русское название" и "Оригинальное название", притом в первое должно вводить русское название лишь при наличии перевода, что несколько спутывает.

Предлагаю...

1. Изменить вышеоглашённые части (в "Добавлении материала") на "Название релиза" и "Оригинальное название" соответственно.
2. Сделать возможность не вводить название релиза, но вводить оригинальное название. Сие будет логичнее для случаев, когда названий релиза нет и используется оригинальное название. Таким образом должно оставить из названий лишь только "Оригинальное название" обязательным пунктом. Притом при отсутствии "Названия релиза" должно показывать "Оригинальное название" как единственное. Например, чтобы при выкладывании RPG "SCP-245" можно было вводить название в графу "Оригинальное название", а не "Название релиза", но дабы всё работало.
3. Соответственно изменить всплывающие подсказки при наведения на названия сих граф (Название релиза (если есть); Оригинальное название).

Сим образом будет решено несколько проблем...

1. Не нужно будет вводить в часть "Русское название" английское название (при выкладывании новеллы на английском) али при отсутствии перевода самого названия (при использовании в русском релизе оригинального названия). Сим образом повысится корректность названия данной части выкладывания материала.
2. Система станет более логичной и интуитивной (лично моё мнение).
3. Для тех, кто в первый раз выкладывает новеллу, будет проще с уменьшением "костыльных" подсказок + уменьшением надобности в просмотре сих подсказок (в случае названий).
4. Некоторые перспективы. В частности, возможность перехода к выкладыванию нескольких релизов, что было бы полезно (в частности, для "Новеллы на английском" Ханатирасу (Hanachirasu)).
5. Возможность посмотреть оригинальное название переведённых на английский новелл.

В довесок к необходимости введения сего упомяну, что нынешняя система названий при выкладывании (Русское название/Оригинальное название) на момент написания сего сообщения уже создала некоторые проблемы в категории "Новеллы на английском". В частности, местами были введены "Русские названия" там, где не следовало (например, здесь). Предложенное позволит предотвратить допущение подобных ошибок (истекающих из недоработки системы) в будущем.
Сообщение отредактировал Tester - Понедельник, 27/Май/2019, 22:10
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Хемуль

#231
Было бы очень удобно, если бы появилась возможность отвечать на собственные комментарии. Например, если какой-то из них уже не актуален, то об этом можно бы было написать прямо под ним.

Kola

#232
Хотел бы предложить создать на форуме место, где пользователи могли бы обмениваться быстрыми сообщениями в реальном времени. Можно назвать эту штуку "чатик", я как то видел нечто подобное на других форумах, довольно веселая хреновена.

 А еще мне так и не ответели почему TERNOX стал Ternox, при TERNOX было лучше, предлагаю перейминовать как было раньше.

Nevilla

#234
Так господа, простите, но:
дайте в стилях на блок id="casing-box" лайаут, хотя бы overflow:hidden
или через класс clearfix, если там предусмотрены выходящие за его рамки блоки.

И футер, о boi...
Запретите плиз вставлять видео в месседжи проектов.
Или стоит отвязать футер от id, но это из пушки по воробьям.
Просто блок сайдбара при попытке отобразить месседж с видео выдает чудеса.
Простите, я не хотела. Неужели никто никогда не пытался вставить видео в обсуждении проектов или темах новелл? Я в это не верю.

Andredron

#235
Пару идей, не знаю захочет ли программист сайта этим заниматься или нет:

1) Когда создаёшь страницу проекта перевода или игры тут на сайте, добавить строку "Ссылка на VNBD"

База по всем виз новеллам. Лично мне побольше части многие оценки что ставят местные троли не нравятся и мне было бы удобно а что пишут заграничные коллеги по оценка сей проекта. У нас троли ставят оценку 1 и проект опускается до 3 баллов. А на vnbd там оценка 4 балла.

2) Поменять шкалу оценок.

Сейчас существует 1 шкала оценки. Она не даёт всей картины о проекте. Вместо неё я бы исправил её на:
КАЧЕСТВО ПЕРЕВОДА
СЮЖЕТ ПРОЕКТА

Переводчики разные бывают, видел несколько переводов 1 и того же проекта. Из за того что не понравилось качество перевода, другая банда взяла и перевела её.

Бывает качество перевода шикарное, а проект просто не о чем. И в поиске фильтр разделить на данные категории.

3) Похожие проекты.

Внизу сей проекта, кнопку дописать, ПОХОЖИЕ Проекты.
Зайдя туда пользователи увидят список проектов которые пользователи зарегистрированные считают похожими на этот проект.

Допустим Школьные Дни: список похожих новелл Летние Дни 40 очков, Страна колёс 20 очков, катава шоуджи 18 очков. И т.д.

1 очко складывается из 10 выборов пользователей.

Можно и определение поставить там атмосфера, сюжет. Похожее я видел на сайте риадманга.

Теги останутся, но допустим Школьные дни и Бесконечное лето тоже школа тег.... Но они ну никак не похожи. Зато Бесконечное лето и Жаркое лето как братья.

4) Добавить в каждый проект возможность загружать в проект с дебианта или других сайтов фанарт. По ссылке, и сам автор проекта или модератор определят не спам рисунок, и будет отображаться перед комментариями фанарт.

Художники тоже люди, им тоже хочется что бы их фанарт видели люди. А не как сейчас отдельное государство.

Загрузить последние 3 картинки что бы отображались, и ссылку на под форум с артами всеми на данную новелл. А не просто тупо с интернета скачал и зашёл на сайт залил. Через гугл поисковик по изображения посмотреть.

5) Отдельная графа отзывы.

Да комментарии это легко и просто, на например написал ты отчетливвй отзыв, через месяц она исчезла по огромным количеством комментариев.

Опять же на том же самом риадманга там и отзывы и комментарии.

6) Случайная новелла сайта отображать.
При загрузке страницы форума или проекта там отображается случайная новелла, пускай даже 3 балла у неё оценка, но она не забудется как в системе как сейчас есть, что отображаются только самые последние новеллы добавленные.

Сделать случайное демо, случайное норм перевод, случайный склад.

Включить за денежку с вип разработчиков что бы их проект чаще рекламировался там, скажем каждый 4 пользователь видет сей проект на сайте месяц. Нет, ну тогда жди что через неделю кто то его увидет случайно.

Andredron

#236
7) Стримеры тоже люди!

Добавить возможность стримерам публиковать их видео обзоры на данный проект. Что бы они регистрировались именно как Стримеры а не обычный пользователь. Пока он будет смотреть на сайте видео ютуб на сайте реклама поменяется, ютуберу + к карме и просмотру что сделал обзор, и на сайт кинул обзор.

Обзор могут кидать только сами Стримеры, а не другие люди, и только 1 видео, в этом же видео ссылка на продолжения видео.

Надеюсь некоторые идеи заинтересуют сайт, ведь задача что бы как дольше люди сидели на сайте увеличивая контент. Тут нет практически никакого варианта разрабу прорекламировать свой проект кроме написав статью, и создав страничку по проекту и на неделю она будет видна на сайте.

Tester

#237
Предложение считаю воистину актуальным из-за возможности распространения задумки и появление большего числа подобного рода деятелей.

Перенесено (в доработанном виде) из темы "Флудилка".

...Также, вероятно, необходимы системные изменения для предотвращения выполнения целей таких вот деятелей. Оные желают известности и, соответственно, получения денег в результате "пожертвования единомышленников" (см. страницу). Таким образом, можно ограничить увеличение/уменьшение репутации. По моему мнению, наиболее удобным вариантом реализации оного будет введение ограничений по уровню. Допустим, на первом-втором уровнях (али даже третьем) уровнях сделать дозволенным повышать/понижать репутацию лишь одного человеку в день. Впрочем, не исключаю, что сего будет мало и может потребоваться зело больше ограничений (и некоторое усиление контроля за статусами).
Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 22/Июн/2019, 21:43
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Хемуль

#238
Предлагаю перенести из проектов все демо-версии и готовые новеллы. Их там уже очень много скопилось, а если их не добавить на сайт, то почти никто не заметит. Как вариант, вообще разрешить в качестве ссылки на новую страницу добавлять только страницу на Анивизе.

pumpkinofhell

#239
Химаря, здравствуй! Как у тебя дела? Если Тернокс - бурундук, то ты получается белка!
(^ω^)
Я хотел спросить у тебя, не хотела бы ты начать рисовать смайлики с Нивис, вместо нынешних? Я понимаю, что это тяжёлая работа, но мне кажется, что чем-то лучше иметь свои собственные, нежели заимствованные по всей видимости у какого-то китайского сайта. Ну или иметь и те, и те. Просто у тебя талант рисовать ее в качестве маскота, а можно ещё и было как чиби. (((o(*゚▽゚*)o)))
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Paperman

#240
Страна. Или Оригинальный язык. Фильтры. 
  • Японский (Китайский, Корейский) \ Восток \ Япония, Китай, Южная Корея

  • Русскоязычный \ СНГ \ Россия, Украина, Беларусь, Казахстан
  • Англоязычный \ Запад \ США, Англия, Канада, Австралия

Дальше как пойдет. 

Идея не в том, чтобы читать их на оригинальном языке, а скорее классифицировать их,  удовлетворяя запросам поиска более подходящего проекта. Например, хочется прочесть именно западный вн с комедией и романтикой, да и просто по-новому посмотреть уже одни и те же сюжеты с подачи другой культуры и менталитета (если, конечно, не учитывать шаблон японских школ и прочей клюквы, хотя и тут можно интересные моменты ака пародий или деконструкций). 
Варианты, которые я указала - это альтернативы, так как именно делить по странам может быть не удобно. Лучше всего взять вариант Оригинальный язык (Original Language) из Visual Novel Database.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Поиск: