Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Paperman [10]
Результаты поиска

Paperman

#1 | Тема: Подготовка к запуску новельного клуба
Видимо, на этот форум мало кто заходит, кроме постоянных посетителей.  Разместить объявление на баннере нельзя? 

Название. Новелльный клуб асссоциируется с политиком. Предлагаю Дискуссионный клуб (прибавляет дешевого веса и пафоса <:з).

Ай. Хотелось больной текст разместить, а голова опустела. В общем, я участник.

Paperman

#3 | Тема: Подготовка к запуску новельного клуба
Можно устроить тематические месяцы, как это бывало в DTF и Anivisual Contests. Например, в этом пусть детектив, в августе хоррор. Обсуждение в целом различных жанров и наилучших ее образцов среди русских новелл. 
Будем рассматривать новеллы только до 2ч и 2-10ч. 
И раз начали обсуждение родины ВН, то может сделать упор на СНГ и Запад. Японские новеллы, в основном, длинные и так многим известные.

Paperman

#4 | Тема: Предложенные новеллы
Цитата Freaky_fox ()
А вы можете обсудить что-нибудь с нормальным графоном?


Уж не знаю можно ли обсуждать демо. Вышло неделю назад. Была поражена качеством, но длится от силы час. 

https://anivisual.net/stuff/15-1-0-1995

RESONANCE // EP 1 ASAT

О чем это?

О воре, который после неудачной миссии видит события прошлого. Фэнтезийный Утай.
Сообщение отредактировал Paperman - Четверг, 04/Июл/2019, 11:57

Paperman

#5 | Тема: Выбор новеллы для первого съезда
Подумав, я почти сразу исключила RESONANCE // EP 1 ASAT и Phoenix Wright, так как мало что можно сказать. Было глупо предлагать демо, а Феникс просто хороший квест. Если и будут фаворитами, то скорее будем обсуждать жанры и сеттинги, чем сами истории.
Скриншоты и описание Единения сердец не убедили, хотя и может в чем-то схожее с Хьюджетом.
Большая медведица выглядит отлично. Просто не хочется. 
Несмотря на корявые спрайты, описание Hugette довольно грамотное и интригующее. Совсем нет отзывов, потому неизвестно какого уровня вн. Может, автору есть что сказать или будет копирка под впечатлением какого-нибудь аниме\фильма\вставить нужное.


 



Paperman

#6 | Тема: Выбор новеллы для первого съезда
Цитата Gremlin12 ()
Нет, дело не в тебе, Хемуль, просто выяснилось, что это мало кому нужно, вот и все.

Ага, в принципе, это мало отличается от обычных отзывов на страницах новелл. Но попытаться стоило. Я за любую движуху :д

Paperman

#7 | Тема: Быстрые сохранение и загрузка
Играя в Steins;Gate, каждый раз сохраняюсь два раза: по-обычному и по-быстрому. Эту функцию, впрочем, встречала и раньше, но именно сейчас задаюсь вопросом. Зачем? Если это наиболее удобная и оптимизированная версия обычного сохранения, тогда зачем нужно последнее? Насколько это нужно играм (особенно большим). Влияние на вес сейвов и вообще общую нагруженность? Всегда рада услышать мнения опытных игроков (обширно) и разработчиков.

Paperman

#8 | Тема: Предложения по сайту
Страна. Или Оригинальный язык. Фильтры. 
  • Японский (Китайский, Корейский) \ Восток \ Япония, Китай, Южная Корея

  • Русскоязычный \ СНГ \ Россия, Украина, Беларусь, Казахстан
  • Англоязычный \ Запад \ США, Англия, Канада, Австралия

Дальше как пойдет. 

Идея не в том, чтобы читать их на оригинальном языке, а скорее классифицировать их,  удовлетворяя запросам поиска более подходящего проекта. Например, хочется прочесть именно западный вн с комедией и романтикой, да и просто по-новому посмотреть уже одни и те же сюжеты с подачи другой культуры и менталитета (если, конечно, не учитывать шаблон японских школ и прочей клюквы, хотя и тут можно интересные моменты ака пародий или деконструкций). 
Варианты, которые я указала - это альтернативы, так как именно делить по странам может быть не удобно. Лучше всего взять вариант Оригинальный язык (Original Language) из Visual Novel Database.

Paperman

#9 | Тема: Выбор новеллы для первого съезда
Простите, ребята. Вроде бы дело добровольное, а все равно гадко на душе. Начала читать Хьюджет и бросила через вымученных два часа. Впечатление словно взяли самый минимум средств и сделали челлендж в багофичу. Повторяющаяся музыка и ее резкое обрывание, спрайты, которые на меня смотрят (странно, в других новеллах меня это не волновало) и самое главное - шрифт. Он грубый и резкий, постоянно читать его просто больно. Просто сводит с ума, и если так и должно было быть, то авторы справились. Жуть как не комфортно. 
Ощущение, будто я на уроке литературы. Безответственность и свободолюбие. Еще раз извините.

Paperman

#10 | Тема: Сеттинг "Школа" - что вас достало в нем?
Мне кажется, что на это стоит смотреть с точки зрения подачи (направлений: романтизм - реализм - сюрреализм). Идею и задумку автора я специально не буду затрагивать. 
Сеттинг Школа/Вуз/Интернат - это все замкнутое пространство, населенное никак не связанными между собой людьми. Микросоциум, наполненный как еще несформированными и невинными, так и уже опережающими сверстников личностями. Вот такие мысли возникают у меня, когда я хочу почитать/посмотреть что-нибудь психологическое или же абсурдное, ибо больший упор таки на персонажах и ситуациях, в которых они попали, чем на сюжете. Также в условностях окружающего мира: например, всемогущего студсовета, учебы без учебы, безумный одноклассник чуть не убил гг, какая полиция??? 
Психологический и околореалистичный вариант Школы мне больше, всего понравился в веб-манхве и дораме "Сыр в мышеловке", даром что вуз. Типичные проблемы студентки на бюджете. Главная тема - не судить людей по обложке, люди многогранны, у каждого, даже у богатого наследника, свои проблемы и травмы. 
Или же  полные абсурда и безумия азиатские продукты как "Medaka Box", "Юная революционерка Утена", Kakegurui" и т. д. Где выжимают из данного сеттинга все до последней капли, получая лор и историю, которая вроде и заезженная, но с подачей и перевернутых ракурсов таки увлекающая, хочется еще и еще в этот мир.
Надеюсь, что понятно изъяснилась и  помогла. Школа просто инструмент подачи вашей истории. Сил и терпения вам.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Paperman [10]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: