Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Anivisual Jam #3: обсуждение (Тема конкурса — СВИДАНИЕ)
Anivisual Jam #3: обсуждение

Admin

#121
Цитата CthulhuFhtaghn ()
Например, с одного сайта стоковых фото, не требующего в лицензии упоминания для использования.
если не требуется упоминания об использовании, то достаточно будет просто общей ссылки на сайт. Если же требуется — то на каждый ресурс.

Aleks-sempai

#123
Zeldin, вы там только аккуратно!
А то по какому-то неведомому нам закону, продолжения людям не заходят.
Сразу пишут:
"Я ожидал большего!"
"Первая часть была лучше!"
И тд, и тд, и тд...
Желаю удачи.

RobotZero

#125
Ternox, Alex-sao?
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Cleo-chai

#126
Такой вопрос: можем ли мы использовать фанатский инструментал песни, где автор тоже даёт разрешение на некоммерческое использование? С указанием и этого кавер-мейкера, и автора оригинала, конечно : О

Admin

#127
Цитата Cleo-chai ()
Такой вопрос: можем ли мы использовать фанатский инструментал песни, где автор тоже даёт разрешение на некоммерческое использование? С указанием и этого кавер-мейкера, и автора оригинала, конечно : О
Тут надо лицензию у фанатского инструментала найти или разрешение.

Lanatiel

#128
Цитата Ternox ()
Тут надо лицензию у фанатского инструментала найти или разрешение
Тернокс я правильно понимаю, что можно взять кавер, например известной рок групы, если на кавер стоит открытая лицензия и добавить в новеллу?
Каменный век закончился не потому, что кончились камни (с)

Admin

#129
Цитата Lanatiel ()
Тернокс я правильно понимаю, что можно взять кавер, например известной рок групы, если на кавер стоит открытая лицензия и добавить в новеллу?
нет, конечно, у каверистов нет прав на песню в большинстве случаев, уж точно они не могут распоряжаться передачей прав на оригинал. В вопросе выше было уточнено, что автор оригинала даёт разрешение на использование, во всяком случае, я так понял.

SludgeAcolyte

#130
Возник вопрос касательно копирайтов и конкурса. Мы нашли трек, опубликованный на неактивном канале малоизвестного исполнителя (последнее видео четыре года тому назад) который нам подойдет. В описании к видео нет никакого указания на копирайт или тип лицензии - такое можно считать за no copyright музыку и, как следствие, использовать в конкурсной новелле?
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант

Философ

#131
SludgeAcolyte, а там вообще никак не связаться с автором? Возможно, у него хотя бы есть ссылки на страницы активные? Мне кажется, что будет не очень хорошо, если вы не спросите человека
гайспанк

Admin

#132
Цитата SludgeAcolyte ()
В описании к видео нет никакого указания на копирайт или тип лицензии - такое можно считать за no copyright музыку и, как следствие, использовать в конкурсной новелле?
Очень сомневаюсь. То, что кто-то залил музыку на ютуб не лишает автора прав на музыку.

SludgeAcolyte

#133
Цитата Ternox ()
Очень сомневаюсь. То, что кто-то залил музыку на ютуб не лишает автора прав на музыку.
Так в том-то и дело, что не "кто-то", а сами авторы и залили. Я проверял трек на нескольких базах данных по лицензиям: пишут либо, что трека нет, либо no copyright. 
Цитата Философ ()
а там вообще никак не связаться с автором? Возможно, у него хотя бы есть ссылки на страницы активные? Мне кажется, что будет не очень хорошо, если вы не спросите человека
Сомневаюсь, что с мертвого в течение четырех лет канала кто-то ответит мне за неделю, но на счет, что "не очень хорошо" - пожалуй что верно.

Ладно, всем спасибо за ответы, постараемся поискать альтернативы.
Сообщение отредактировал SludgeAcolyte - Вторник, 20/Июл/2021, 12:07
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант

Admin

#134
Цитата SludgeAcolyte ()
Я проверял трек на нескольких базах данных по лицензиям: пишут либо, что трека нет, либо no copyright.
 Копирайты не так работает. То, что кто-то не зарегистрировал свои права на трек не отбирает у него прав на его музыку. Если у трека не указана свободная лицензия — значит его использовать нельзя.

Zenurion

#135
Люди добрые, порекомендуете какие проги для создания музыки лучше всего ? Выбор большой, а глаза расплываются в нём.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Anivisual Jam #3: обсуждение (Тема конкурса — СВИДАНИЕ)
Поиск: