Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Daniel__27

#151
Цитата Kinetic7 ()
главное не чтобы было страшно, а чтобы оторваться от неё было невозможно... Все эти 5-10 минут...30-40 если ты как я ничего кроме сценария сделать неспособен... Короч, читал когда-нибудь книги жанра хоррор? Если да то ответь, хоть одна из них тебя напугала? Меня нет, но сюжет не позволял бросить их после 20 страниц.
 Да вот как раз в ознакомительных целях и в поиске вдохновения прочитал "Спираль" от Ито. Не страшно от слова совсем, зато смешно и интересно. Ладно. Спасибо за ответы. Думаю я просто слишком накручиваю себя. В любом случае шансы на победу минимальны) Так что постараюсь просто сделать что-то прикольное

Akiyamy

#152
Конечно, проще, но тем можно придумать бесконечное количество, а жанров, увы, не так много. И в таком случае не надо проверять степень соответствия выделенному жанру.

К тому же "ужасы" можно представить и в виде темы. Да, есть такой жанр "ужасы". Но тогда почему не быть теме созвучной с этим словом? Тем более само слово "хоррор" в русском языке не представляет из себя название жанра в чистом виде. А значит его можно использовать для названия темы)
С тем же успехом можно было написать "Страх" или "Ужасающее", "Ужастики", "Ужас". Не вижу преступления

Kinetic7

#153
Хемуль, объединение общей темой могло бы быть объективней... Кто лучше сумел раскрыть данную тему?  Ну тогда было бы много повторов и сразу был бы ясен общий посыл. Но если дать вместо темы жанр.... Кто выберет тему интереснее(и сумеет её раскрыть) тот и расположит к себе публику... Вернее это было бы так соревнуюсь мы в писательстве рассказов, а не создании новелл... Здесь нужно учитывать что люди умеют ещё и рисовать и писать музыку... Охх... Вспоминаю NekoPary... Исполнение улёт, а сюжет.... Он там есть? Ну вроде... только внимание не к нему приковано... Сюжет там мягкий переход к хентаю!
Каждый раз закрывая глаза мне чудятся 40 CG

Kinetic7

#154
Цитата Daniel__27 ()
В любом случае шансы на победу минимальны) Так что постараюсь просто сделать что-то прикольное
Тоже самое бро. Попытка не пытка)
Каждый раз закрывая глаза мне чудятся 40 CG

SludgeAcolyte

#155
Если честно, выбор темы разочаровал от слова совсем. Хорроры - жанр специфичный, тут надо брать либо проработкой либо супер-оригинальной идеей. Первое за одну неделю не сделаешь, второе - случай один на миллион, поскольку ужастики уже настолько узкий и заезженный жанр, что нужен уровень какого-то божественного откровения для оригинальной задумки. Поэтому, кажется мне, что будет засилье новелл в духе "от скримера до скримера". Вот и выходит, что Тернокс и Ко хотели как лучше, а обыграли сами себя. А потом всякие Ласелы с удовольствием будут катать телеги про то, что люди с Анивизы не способны родить ничего хорошего. Но, надеюсь, что все же этот конкурс обернется к лучшему.
Сообщение отредактировал SludgeAcolyte - Воскресенье, 05/Июл/2020, 16:18
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант

Хемуль

#156
Ну да, мне тоже всегда казалось, что для большинства людей графика в новеллах играет куда большую роль чем сюжет. Хотя лично для меня это не так. Ну, и не знаю, чего об этом спорить. Всё равно ведь тему (или жанр) уже объявил и вряд ли стану менять по желанию всего нескольких пользователей.

Хемуль

#157
Какая разница, что там катает Тот-кого нельзя-называть и все прочие? Мне кажется, этот конкурс создавался, в первую очередь, для людей с Анивизы, а не для пабликов ВК. Если сами авторы получат удовольствие и опыт создания новеллы, то, как по мне, это уже хорошо, независимо от итого результата. А всякие хейтеры РУВН, думаю, все равно будут ругать этот конкурс, просто потому, что новеллы будут не японские, а русские.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 05/Июл/2020, 16:24

Auzer

#158
SludgeAcolyte, тут мало кто серьезно занимался хоррорами вообще, думаю, но всегда интересно попробовать себя в чем-то новом. Мало ли кому-то понравится и у нас будет больше хоррор вн? А по поводу всяких - haters gonna hate. Главное, что нам весело, и что в процессе может родиться что-то интересное

total

#160
Цитата Ternox ()
Естественно, все участники, сдавшие новеллу в срок станут проверенными.
А такой вопрос. Если над проектом работает несколько человек - статус проверенного (для голосования) получат все из команды?
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

Katruna

#161
Цитата total ()
А такой вопрос. Если над проектом работает несколько человек - статус проверенного (для голосования) получат все из команды?

Не думаю, готовую игру представляет один пользователь, который ее добавляет на сайт. Скорее всего он и получит все лавры от нее.

Цитата из блога :

Можно ли работать в команде? Да, однако главным участником считается тот, кто добавил готовую новеллу на сайт, поэтому вся связь по поводу проекта будет держаться именно с этим пользователем.

Можно подать две работы? От одного пользователя разрешается только одна новелла. Помните, что создавать несколько профилей запрещено правилами сайта.

п.с. тем более стать проверенным на сайте не так трудно, просто вести более-менее активную деятельность и все.
Сообщение отредактировал Katruna - Понедельник, 06/Июл/2020, 07:49
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

NicholasY

#162
Всем привет! Я правильно понял, что тему, посвящённую новелле-участнику конкурса, можно создать хоть 13 июля? Или всё-таки есть дэдлайны по созданию тем?

SHANIANYA

#163
NicholasY, дедлайна по созданию темы нет, но мне кажется более разумным сделать ее заранее, чтобы пользователи и другие участники могли ознакомиться с проектом до голосования.

Admin

#164
Цитата Алеся_Берестова ()
Надеюсь спонсорам канала не запрещено участвовать?

Сайт и канал всё-таки разные вещи, так что связи тут нет.

Цитата NicholasY ()
Всем привет! Я правильно понял, что тему, посвящённую новелле-участнику конкурса, можно создать хоть 13 июля? Или всё-таки есть дэдлайны по созданию тем?
Да, можно, но на момент окончания конкурса должна быть тема на форуме и добавленная игра на сайт. Но чем раньше создадите — тем больше шанс получить фидбек
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: