Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

la_Datas

#121
dmitriy_r, из правил форума:
"Автоматический перенос в группу "Проверенные" происходит, если пользователь написал 10 постов на форуме, а также зарегистрировался более 7 дней назад."
Так что даже если зарегистрироваться в день начала конкурса то по идее к концу времени на сдачу работ уже получишь статус (если наберешь 10 постов на форуме, что вроде не так сложно если даже банально в своей ветке отписываться).
p.s. как же неудобно с телефона без разметки отвечать.

Хемуль

#124
Да, мне кажется, неплохая идея. Будет обидно, если кто-то не сможет участвовать в таком замечательном конкурсе только из-за своего статуса.

Gremlin12

#125
Если бы новички не могли участвовать, то это был бы абсурд какой-то). Один из плюсов конкурса это привлечение новых участников.

Auzer

#127
А разве непроверенные не только голосования лишены? Там уже во всю простые пользователи аннонсируют свои проекты.

(Или я просто не тем местом читаю?)

Ultra_Scream

#128
Auzer, непроверенные лишены только права создавать опрос, то бишь голосование, и возможности редактировать сбщ. Всё остальное по форуму доступно. Разве что загрузка материалов и статьи проходят модерацию, но это немного другое.

В конкурсе статус совершенно ничего не решает. Право на участие голоса в опросе есть у любого зарегистрированного участника, независимо от статуса. Кроме забаненых)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Zwitter

#129
Зарегистрирован с 16 года и только узнал, что есть какие то привилегированные пользователи. А я то думал, почему перестали Ленки ставиться. Пойду спамить в разные темы.

Admin

#131
Цитата dmitriy_r ()
Интересная идея с Jam. Видимо поучаствовать не смогу (ограничение на класс «проверенных» пользователей), но буду наблюдать за проектами.На будущее вопрос, подходят ли под допустимое ассеты с claim your own price с того же самого itch.io, где можно их получить и за $0.00, и за любую цену выше? Если автор разрешает любое использование и модификацию, а заплатить предлагает если особенно понравится, при релизе коммерческого проекта и т.п.

Участвовать может любой зарегистрированный пользователь. Ассеты с itch.io за $0.00 как раз поставлены в пример, так что да, можно.

Цитата mexicanmf ()
Обязательно ли создавать тему на форуме и если да, то каков крайний срок?
Обязательно, срок как и всего конкурса, в теории вы можете создать тему в последний день.

Цитата Alex-sao ()
Как я понял оценивать работы можно будет после 13 числа
Да!

Цитата Craig1917 ()
Вопрос первый. Каким образом будет производиться оценка проектов на конкурсе со стороны принимающей комиссии в лице Тернокса и компании? Какая-то разбивка на сегменты вроде "Арт-дизайн", "Сюжет" и прочее имеет место быть или ограничится 12/10 в общем зачёте? Если первое, хотелось бы уточнить данный момент подробнее.
разбивки не будет, оцениваться будет в поисках лучшей «хоррор-новеллы», то есть важно раскрытие темы, ну и, конечно же, само исполнение. 

Цитата Craig1917 ()
Вопрос второй. Если некий человек, предположим, художник (лид своей команды), закажет у меня по старой дружбе добротный сценарий (бесплатно аль платно), смогу ли я лично от себя презентовать, извиняюсь за каламбур, свой личный продукт?
Да, сможете. Нельзя только две новеллы на один профиль. Если вы два разных человека с разными аккаунтами на сайте и будете подавать свои проекты со своих разных акков — то можете.

Цитата Ultra_Scream ()
У меня есть такой вопрос - возможно ли использование в новелле существующих торговых марок, например, toyota или pepsi и т.п. И можно ли использовать в тексте новеллы одну-две строки из текста коммерческих песен?
это можете использовать, вы делаете некоммерческие новеллы

Цитата PringOva ()
Добрый вечер. Такой вопрос: если после 13 числа в игре будет обнаружен критический баг (такое бывает, когда делаешь игру один и очень мало времени), будет ли возможность исправить баг или время вышло?И еще вопросик: ближе к 13 числу, возможно, многие не смогут успеть сделать игру и попросят продлить конкурс( такое тоже бывает), они будут услышаны или дедлайн, всё, отправляй, что успел? Спасибо.

Баги исправлять будет нельзя, я постараюсь сделать так, чтобы после 13 числа вы временно не могли редактировать даже свои материалы, потому что люди будут оценивать игру в течении двух недель, и должны оценивать ту самую версию, сделанную до 13 июля. И продления не будет, это точно.

Цитата Хемуль ()
Кстати, любопытно. Выходит принимать участие могут только проверенные, так как голосовать могут только они, а проголосовать, как я понял, обязаны все участники.

Голосовать могут участники и проверенные, нигде не сказано, что участвовать могут только проверенные.

Admin

#132
Цитата la_Datas ()
Так что даже если зарегистрироваться в день начала конкурса то по идее к концу времени на сдачу работ уже получишь статус (если наберешь 10 постов на форуме, что вроде не так сложно если даже банально в своей ветке отписываться).
там немного устаревшие правила, сейчас проверенным стать чуть сложнее и конкретные условия я не называю, чтобы их не абузили легко. Проверенных вряд ли кто-то получит уже из тех, кто зарегистрировался только после конкурса, разве что участники, сдавшие новеллы.

А вообще, ребята, вы меня расстраиваете, чёрным по белому же написано в правилах


Естественно, все участники, сдавшие новеллу в срок станут проверенными.
Прикрепления: 0713450.png (8.8 Kb)

total

#134
Цитата Ternox ()
Баги исправлять будет нельзя, я постараюсь сделать так, чтобы после 13 числа вы временно не могли редактировать даже свои материалы
Если работы будут представлены в виде ссылки на облако - ты никак не запретишь их обновлять, не меняя ссылку.
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

la_Datas

#135
Цитата Ternox ()
там немного устаревшие правила, сейчас проверенным стать чуть сложнее и конкретные условия я не называю, чтобы их не абузили легко.
Да, уже кидали ссылку на запись, только сразу так и не подумаешь на форме искать. Все же привычнее отдельная страница с правилами.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: