Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Берёзка

#182
Такой вопрос 
Если брать народную музыку, то на неё тоже должна быть какая-либо лицензия на использование? Неужели кто-то присвоил себе права на народное творчество?

Nevilla

#183
Хм... а можно ли будет рядом постоять без аутентичной графики если что-то успею за неделю? Я совсем не художник, и учитывая, что времени летом на забавы мало,  а меня по большей части интересует покопаться в движке... что ж, в виде изображений использую обработанные фото из свободных источников или полученные по типу "заплати, если начнёшь ком проект". Естественно на соревнование и  оценивание не передую, т.к. по сути у меня нет графической рисованной части. Просто стало интересно, как выкручиваются люди без художественных навыков, которые не могут найти себе художника и что-то подходящее на стоках спрайтов.
Примеры 'изображений'.


Dio

#184
Появился вопрос. Мне довольно сложно искать звуки на англоязычных сайтах. Я нашла несколько русскоязычных сайтов, но на них не указана лицензия, однако на одном из них написано, что их можно свободно использовать для различных проектов, а на другом, что они собраны из открытых источников. Возможно ли использование звуков с этих сайтов? Если кто-то подскажет русскоязычный сайт с указанием лицензий, то буду очень благодарна, ибо понять, каким образом найти на английском очень конкретный звук, затруднительно для меня, а на русском я буквально сразу сумела это сделать.

Gremlin12

#185
Цитата Берёзка ()
Если брать народную музыку, то на неё тоже должна быть какая-либо лицензия на использование? Неужели кто-то присвоил себе права на народное творчество?

Ну её же кто-то исполняет, наверное он и является её правообладателем, не музыки как произведения, а фонограммы.
Сообщение отредактировал Gremlin12 - Вторник, 07/Июл/2020, 01:53

Auzer

#186
Берёзка, Гремлин прав, авторское право остается за исполнителем. С гимнами стран и старой музыкой (>70 лет) по-моему та же система.

Nevilla, бесплатных фотографий для ком.проектов мало, но хватает. На крайний случай можно сделать свои. Главное, чтобы все подходило по стилистике, мало у кого, думаю, будет настолько много своих спрайтов и бг - сроки не те.

Nevilla

#187
Для классики есть musopen. Когда-то наталкивалась на подобную фонотеку народных песен, но не для 'нашей' народной музыки. Для того чтобы подсказать важно понимать, что именно нужно искать.

Цитата Dio ()
Если кто-то подскажет русскоязычный сайт с указанием лицензий

Когда-то был  freemus.net. Он собственно и сейчас, только там попадаются всё же rf, просто внимательно смотрите на то, что скачиваете вот здесь.

Nevilla

#188
Цитата Auzer ()
Nevilla, бесплатных фотографий для ком.проектов мало, но хватает.
Да дело не в том много их или мало. По сути можно вообще стать в позу, что они, мол, рефренс (народу только дай порвать XD). Но как бы.. камон, я просто не считаю это честным со своей стороны. Всё же машинная обработка и туда-сюда кистями походить это одно, а полноценная работа художника совсем другое.

Берёзка

#189
Цитата Nevilla ()
Для классики есть musopen. Когда-то наталкивалась на подобную фонотеку народных песен, но не для 'нашей' народной музыки. Для того чтобы подсказать важно понимать, что именно нужно искать.
 Ищу конкретную композицию под названием "Степь да степь кругом". Желательно вообще в хоровом исполнении. Есть интересные варианты, но как связаться с тем же "Воронежским народным хором" не знаю.

barsunduk

#190
Цитата Ternox ()
конкретно сценарий нужно писать в сроки 7-13 июля, а до этого можно продумывать сюжет, персонажей, делать наброски, продумывать общую структуру сценария, чтобы 7 июля можно было сразу приступать рисовать и писать.
я на прошлой неделе набросал в паинте картинку для примера, чтобы показать, какой будет графика в игре, и мне захотелось использовать в игре именно этот фон и этот спрайт. сделать другой дело двадцати минут, но понравился именно этот вариант. я могу его использовать в конкурсной новелле или меня за это дисквалифицируют?


Прикрепления: 1671981.jpg (94.8 Kb)
Сообщение отредактировал barsunduk - Вторник, 07/Июл/2020, 05:01
https://7dots.itch.io/

Daniel__27

#191
Цитата barsunduk ()
я на прошлой неделе набросал в паинте картинку для примера
Думаю тут будет уместнее выложить этот спрайт и всё что ты собираешься юзать в общий доступ. Всё равно ты от этого не много потеряешь

Admin

#192
Цитата Берёзка ()
Если брать народную музыку, то на неё тоже должна быть какая-либо лицензия на использование? Неужели кто-то присвоил себе права на народное творчество?
«народная музыка» должна иметь лицензию народного достояния, но чье-то исполнение может быть вполне коммерческим. Так что будьте внимательнее.

Цитата Nevilla ()
Хм... а можно ли будет рядом постоять без аутентичной графики если что-то успею за неделю?
Можно, конечно!

Цитата Dio ()
Я нашла несколько русскоязычных сайтов, но на них не указана лицензия, однако на одном из них написано, что их можно свободно использовать для различных проектов, а на другом, что они собраны из открытых источников. Возможно ли использование звуков с этих сайтов? Если кто-то подскажет русскоязычный сайт с указанием лицензий, то буду очень благодарна, ибо понять, каким образом найти на английском очень конкретный звук, затруднительно для меня, а на русском я буквально сразу сумела это сделать.

Да, вы же сами ответили на свой вопрос — «их можно свободно использовать для различных проектов, а на другом, что они собраны из открытых источников»

Цитата barsunduk ()
я на прошлой неделе набросал в паинте картинку для примера, чтобы показать, какой будет графика в игре, и мне захотелось использовать в игре именно этот фон и этот спрайт. сделать другой дело двадцати минут, но понравился именно этот вариант. я могу его использовать в конкурсной новелле или меня за это дисквалифицируют?

на всякий, конечно, лучше выложить спрайт куда-то :D
Я уже сделал разделы в файлах, можешь сюда закинуть — https://anivisual.net/load/0-0-0-0-1

Rimar

#193
Цитата Daniel__27 ()
Но я думаю что многие начнут писать текст сразу после объявления темы, что немного нечестно.
Для первого джема простительные такие маленькие косячки, всё-же не все учавствуют, а тут до 7 числа заранее можно всё продумать или начать делать заранее, конечно об этом никто не узнает, но давайте будем честны, будут люди, которые делали новеллу целый год - и выдадут как недельный конкурс)))
"Программист"
Сколько ты будешь программировать это?
Сделаю за час в течение месяца.

Admin

#194
Цитата qweqweqweqweqwe ()
но давайте будем честны, будут люди, которые делали новеллу целый год - и выдадут как недельный конкурс)))
Тут люди с одной идеей только уже бегут паблики создавать и просить репосты :D Очень маловероятно, что кто-то продержится целый год нигде не писать о своей разработке
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: